Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

А нам педиатр сказала, что болели мы острым фарингитом.
Кстати, можете нас поздравить: Мы обладатели редкой первой группы здоровья (ребенок здоров). Ура!!!

 

Всем болеющим на поправку!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровые дети - это самая большая награда родителей.
У нас в 9 утра было уже 32С. Ничего днем не могу делать кроме есть и спать.
При чем еда вся такая типа: стейк, картошка, салат, много. Вот ем и сплю.
Как будто летняя спячка началась.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella,
выздоравливайте и Вы! Летом болеть обидно, да и не только летом.

 

Царевна Смеяна,
это Вам организм Ваш подсказывает, что отдых нужен :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня! :)
А у нас дождь! Вчера был даже град :)

 

Посмотрела анонс августовской бурды. Понравилось пальто https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-...rda-2017-8-107/
Но расход ткани на него такой большой! (у меня пальтовые отрезы в запасах меньше :( )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в БМ расход ткани на изделия какой-то нереальный... Меня это всегда удивляло, давно уже не покупаю журнал. Но там на плане раскладки детали лежат более, чем свободно, без какой-бы то ни было экономии. В реальности всегда ткани надо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда беру меньше ткани, чем рекомендуют в журнале. Это пальто мне тоже понравилось, но из-за одного пальто вряд ли куплю журнал. В этом году меня Бурда разочаровала, купила только один номер 2-ой. Прошлогодние номера для меня оказались более ценными из некоторых пошила не одну вещь.

 

Света поздравляю вас с сыном с первым днем рождения! Чтоб он был у вас здоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти два года не покупала журнал. А теперь жалею. Вижу отшитыми интересные модели, а у меня нет этих журналов :( Правда, сейчас тоже все-таки не все номера покупаю. В этом году пока только 4 купила. А с понравившимися моделями тоже интересная история. Сначала нравится одно, а через некоторое время находишь интересными уже другие модели.
Меня поразили предыдущие номера - там явно стало меньше моделей, чем раньше!!! Расстраивает такое положение дел. И в размерной таблице меньше мерок стали указывать

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я покупаю два журнала в месяц-Бурду и ШиК, пропуская только перепечатку патронесов

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, так на сайте у них продаются вроде выкройки, скорее всего там все удачные модели есть.

 

Я жадная :) Не хочу выкройку по цене журнала покупать.

 

Да нет, на самом деле, если очень что-то захочется и дойдет дело до того, чтобы сшить, есть варианты, где раздобыть выкройку: 1. библиотека, 2. купить старый журнал, 3. попросить на прокат у кого-нибудь на форуме :)

 


Поэтому я покупаю два журнала в месяц-Бурду и ШиК, пропуская только перепечатку патронесов

 

А почему перепечатку патронесов пропускаете?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще по поводу покупки выкроек. Я так понимаю, что они будут в электронном виде и их надо будет распечатать. Я распечатала выкройку мужского свитшота (не бурда), но так и не подступилась к этой толстенной кипе бумаги - там такие невразумительные значки, по которым все это надо соединять. Кучу времени потратила, чтобы обвести их ручкой, чтобы они стали заметными. С содроганием думаю о том, чтобы разобраться таки что к чему и склеить. Ну и очень неэкономично получается: сначала купи (не так уж и дешево выкройку, потом бумагу для распечатки, картридж, если вдруг закончился). Не мой вариант

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но расход ткани на него такой большой!

Возможно их ткань имеет ворс и раскладка по направлению ворса. Лучше сделать выкройку и посмотреть раскладку непосредственно на ткани.

 

И да, электронная выкройка не рациональна по цене. Покупаю Бурду всю подряд, т.к. сегодян модель не понравилась, а завтра - вот прям то, что надо)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему перепечатку патронесов пропускаете?

Во-первых, я как-то не очень его люблю, если честно, а потом там модели не на меня - у меня рост маленький. Они даже по конструктивным линиям не подходят. да и много читала про подгонку и чуть ли не полный перекрой . Потом очень многие модели из ткани даются без вытачек, а у меня в этом месте имеется хорошая выпуклость))))))

 

С Бурдой и ШиКом( перепечатки из Бутика) проще. Рост научилась корректировать. в остальном без проблем, единственное- перегиб спины корректирую тоже.
А так полностью согласна с Эллой и Ялоо - проще купить сразу журнал. Во -первых, дева у нас подрастает, а потом на многие модели спустя время смотришь другими глазами. Вот сегодня прикупила ШиК Бутик -красота, глаз радуется)

 

Света Лила -заведите себе кусок бязи дешевенькой метра три специально для таких случаев - я так давно определяю расход ткани, особенно в случае покупки дорогой.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время с большим удовольствием смотрю видео И.М.Паукште, балдею просто от них. И постепенно во мне просыпается дерзость, в смысле тоже хочется самой моделировать по основе)) Вчера смотрела модные показы, понравился

, качество видео и аудио там очень хорошее, аудио стереофоническое ( послушайте в наушниках, музыка классная ) Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удаётся сшить хотя бы одну вещь из журнала, тогда выгодно, а если подходящие раз три месяца ( у меня раз в пятилетку :))), то место на полке мне ценнее. Расход чернил на выкройки минимальный, там же тонкие линии на листе.

 

Хочу попробовать выкройки Грассер, был у кого-то с ними опыт?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, я по Грассеру собралась было шить свитшот с интересными модельными линиями, потом посмотрела на представленные работы и ....пока передумала. То что я в итоге увидела, меня разочаровало. Вот думаю прикупить на распродаже футер двунитку и попробоватб из него сшить и посмотреть что к чему.
С другой стороны, видела блузку от Грассер в исполнении Лены-искушение, ну прлсто супер! Так что можно у нее справиться по поводу "хорошести" выкройки.
У меня несколько штук выкроек куплено)
Хорошие выкройки на сайте "Шкатулка", шила , знаю)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира - и мне канал Паукште очень нравится! Также я подписана на Пояркову и нашу Анжелу- очень нравится все, учусь и запоминаю всякие тонкости и фишечки.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира - и мне канал Паукште очень нравится! Также я подписана на Пояркову и нашу Анжелу- очень нравится все, учусь и запоминаю всякие тонкости и фишечки.

Оля, а какая у неё портниха Наташа, на её руки смотришь - талант, не зря она всю технологическую часть пошива с ней показывает, эта портниха у неё всё то же самое делает что и все остальные, но КАК делает - мягко, неторопливо, ловко, как кошачьими лапками, словно всё само собой шьётся ( вот тут как раз самая большая размерность сенсорики какая может быть у человека ). Я недавно нашла такого мастера-парихмахера, просто счастье теперь. но я знала как искать и на что обращать внимание. Молодцы, продвигают себя. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серенький такой свитшот? Если да, то хорош он будет в оверсайз прибавках и формоустойчивой ткани, т.е. надо чтобы это всё шло фигуре.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет формоустойчивости ткани не уверена....я бы взяла футер без лайкры- он не такой мягкий. Но и слишком плотная ткань в нем будет колом стоять, кмк. Тот серенький, ага) оверсайза добилась заказом выкройки на 48 размер))) но надо смотреть на фигуре. Потому и хочу отшить прежде из дешевого футера, чтоб не испортить качественый дорогой
Несмотря на распространенное мнение, что при маленьком росте нельзя носить оверсайзные коконы, я их ношу. Более того, примеряла шубку-кокон- выглядело все замечательно. Буду пробовать, очень идея свитшота нравится. Я себя в нем вижу с джинсами и мокасинами на танкетке(опять же из -за роста, точнее отсутсвия оного))))

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы про этот свитшот . Я смотрю там в отзывах кто-то пишет про мягкий футер разочарованно :( Мне кажется его надо в шерсти рыхлой, но не вялой попробовать и вообще в льне.
Свитшот и правда интересный, тоже думаю купить попробовать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный свитшотик. Мне кажется, что все же ткань должна быть слегка-формо-держащей.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы готовимся встретить свой первый день рождения.

 

Света, поздравляю!! Здоровья вам и пусть малыш каждый день радует родителей. Он у вас такой симпатичный парень. :) Тем более, столько важных дат совпало. Все не случайно.

 

У нас тоже перемены... Пошли в ясли. Еще не понятно, кто от этого в большем стрессе - я или мелкий. Пока что он отказывается там кушать вообще, поэтому бегаю в обед, кормлю грудью. Только грудь и ест третий день, даже дома ни каши, ни пюре не хочет. Хотя поднять с пола какую-то гадость и засунуть в рот - святое дело. А вот кашу - нет, не хочу. :)

 

Еще съездили в путешествие в Европу. 6 перелетов за две недели (максимальный 10 часов). Я готовилась к худшему, а оказалось все просто. Малый весь день в слинге, носили по очереди. Очень много спал. А чего ему не спать - целый день на руках носят, да еще и грудь во рту почти постоянно. Мечта, а не жизнь. :)

 

Ладно, заканчиваю детскую тему.

 

Шить пока ничего не хочется. А нужно доделать покрывало на диван.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы про этот свитшот .

 

У них в оригинале футер трехнитка с начесом. Но надо брать хороший - у турков колом не стоит, имеет пластичность. А китайский и корейский мне не нравятся, у нас заказчики из него шьют, он действительно толстючий.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...