Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком


Рекомендуемые сообщения

посмотрите на картинке, во втором случае за счет чуть большей длины и скругленной к боковым швам линии низа бедра кажутся Уже.

Мне как раз больше нравится первый вариант. Он визуально легче. А бедра, когда есть, их уж не спрячешь. Задача - красиво подать:) Спинку блузки я бы делала на одном уровне с передом. Если носить с такой юбкой. Разновысокий низ больше подходит для более спортивного направления (джинсы, короткие юбки в джинсовом стиле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оба варианта нравятся. Но вот видите: талия появилась и вид другой. Груш неприталенность просто мочит заживо.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична, юбка получилась узковатая и поэтому ползёт наверх. Я бы ей потворствовала, надела поверх резинку и побегала-покрутилась как следует, все уползшее наверх надо срезать и пришить пояс ( а лучше резинку-пояс ) так чтобы ткань юбки была припосажена, тогда ткань сможет свободно падать и повторять изменения геометрии тела в движении.
Визуально я бы предпочла вариант, который всё-таки имеет небольшие фалды, нечто среднее между текущим и предыдущим, потому что фалды делят плоскость и не дают глазу считывать её как монолит, не дают угадывать правильно особенности сложения, при этом глаз зрителя всегда самостоятельно додумывает в более стандартно-гармоничную сторону.

 

Pavelina, как Вы считаете, юбка от угла в принципе подходящая модель для груш и их родственниц или скорее нет? Не слишком ли там сложная линия бока?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут что-то мысль пришла.
А если развеселить юбку таким манером ?:
post-816-1492632017_thumb.jpgpost-816-1492632031_thumb.jpg
У меня по молодости была подобная. Я в ней казалась тощей как селедка.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, как Вы считаете, юбка от угла в принципе подходящая модель для груш и их родственниц или скорее нет? Не слишком ли там сложная линия бока?

Скорее нет. Себе не делаю никогда. Можно солнце, но только если талия не более 70-75. Тогда можно увеличение объема в нижней части списать на крой. А коническая - нет. Люблю разноуровневые, асимметричные, годе, чуть трапецию выше колена. Со складками неравномерными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная и полезная. Много нового для себя почерпнула. У меня фигура тоже сложная, "яблочко". Очень интересно читать обсуждения, как удачно подчеркнуть фигуру и спрятать ненужные линии. :)
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы дамы думаете о такой юбке с запахом? Мне она идет.
НО: я слабоконтрастная груша с нечеткой талией в 74 см. Я была бы Н, если бы не узкие плечи и большая высота сидения.

Плюс у меня удачно подобран принт - сверху темный и не очень пестрый, внизу - светлый+болеро. Но в общем, когда я заказала курьера с этими юбками в офис, их меряла со мной также сестра шефа - груша с большим размером одежды. Вроде подошло ей.

 

Шить бы я такое не стала. При простоте кроя там 3 метра иск. шелка на верх и столько же на низ... Юбка идет по цене ткани.

 

post-211-1492677599_thumb.jpgpost-211-1492677607_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

юбку в движении- я эту юбку буду перешивать- не верно сделала- ползет верх, сразу возникнет вопрос- чем добавить длину юбки?

 

Кокеткой на талии или воланом у подола. Кокетка - спорный для груш момент. Лучше волан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетка для груш, кмк, полезная штука, ею одномоментно можно корректировать боковую линию ( скрывать провалы, например ), избавляться от дополнительных вытачек, корректировать нюансы с прогибом поясницы и выступающими вперёд бёдрами, переразбивать визуально длинноватый таз. Меня кокетки всегда очень выручают, перепад талия-бёдра больше 30см, вытачек надо много, а размер небольшой, сплошной частокол в итоге. Мне комфортнее с небольшой кокеткой, которая выступает и в роли пояса, я её делаю более плотной обычно и по верхнему краю могу добавить внутрь либо нерасторжимую тесемку, либо резинку на тонких тканях.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочери многоклинки обычно так крою:
- отмечаю талии, ниже линию бедер
- рассчитываю на нужную ширину клина. Для N клиньев: один клин по талии ОТ/N, по бедрам (ОБ+ 4 см)/N. По талии прибавку не даю, она получится, когда линию слегка скруглю потом.
- откладываю эти размеры, соединяю крайние точки по бокам - получается довольно крутой наклон линий. Если их продолжать прямыми до подола, то ширина получится ого-го.
- поэтому от линии бедер до низа наклон боковой линий уменьшаю (насколько хочется или чтобы в метраж ткани удачно ложилось).
Получается как бы многоклинка с цельнокройной кокеткой.
post-13308-1492698338_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, неодноцветная кокетка сильно привлекает внимание к тому месту, где заканчивается. А тут задача обеспечить плавный переход талия - бедра-ноги. Плюс это гораздо более ответственное дело: подобрать компаньон под кокетку, чем ткань на волан. А тут ткань мягкая, видимо, сама на кокетку не пойдет, т.е надо флизелин-подклад и прочие заморочки. Но это мое имхо.
Тут если кокетку делать - в одном цвете с юбкой и виртуозно. Но если верх юбки совсем не сошьется - тогда кокетку.
ЗЫ: если вся кокетка уйдет под выпуск блузки тогда согласна - пусть будет.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: если вся кокетка уйдет под выпуск блузки тогда согласна - пусть будет.

А какой в ней смысл, если она вся уйдет? Помните мою юбку с кокеткой?
tn_gallery_35_15_569760.jpg
Шикарная юбка, ручная филигранная вышивка. Висит в шкафу. Не с чем практически носить, кроме как с этой короткой кофточкой. Взаправку блузка нехоршо - диспропорция маленького верха и огромного низа, блуза длиннее и навыпуск "режет кокетку" и прячет вышивку. Вот пару раз надела именно в этой комплектации и висит себе дальше, как памятник ручному труду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для ношения взаправку и неплохо попробовать цветную кокетку размером по косточки.
Картинка иллюстрирующая идею в общих чертах:
IMG_0975.JPGIMG_0976.JPG
Тут, конечно, решение сложнореализуемое, но зато его можно подменить хитрой формой нижнего среза кокетки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, а если эту юбку с блузкой с рукавом "летучая мышь" взаправку? Визуально такая блузка займет больше места, чем узенькая - и верх/низ уравновесится и вышивку на кокетке видно будет.

Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетка - спорный для груш момент.
Смотря какая юбка. Если прямая или годе, то тут можно только небольшую, не доходящую до линии бедра. А вот широкие, летящие, полусолнце я всегда делала на кокетке. Получается, что где-то до бедра все по фигуре, а ниже - полетели. И в районе талии никаких сборочек, складочек. Для себя я такой "рецепт" вывела :-)

 

Pavelina, юбка классная!
Путятична, а не хотите посмотреть в сторону лепестковой юбки? Я шила себе летнее платье с такой юбкой (надо бы сфоткаться и показать). Несмотря на большую ширину юбки, я ощущаю себя в нем на размер меньше. Точнее, соответственно размеру верха, внизу-то на 2 размера больше :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мы заговорили об объемных юбках, вот, как ни странно, стройнящая модель платья или юбки. Я меряла ее в меньшем варианте. Не устроили цвет (в реале серый) и материал (полиэстер). Очень хорошо сидит на многих плюсиках. Только грушам лучше с болеро. Т.к. у них нет полных плеч. Хочу сделать к.н. такое платье или юбку. На форуме чертеж есть. Но он не для таких криворуких как я конечно.
post-58-1492818770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку. Ну не шилась юбка хоть ты тресни.
Сегодня все получилось.
Вот почти окончательный результат. Вопрос в длине. Оставить? Нашить волан?
без нижней юбкиpost-54527-1493233177_thumb.jpg с нижней юбкойpost-54527-1493233197_thumb.jpg
без нижней юбкиpost-54527-1493233426_thumb.jpg с нижней юбкой post-54527-1493233437_thumb.jpg

 

Лучше без нижней? а в ней так приятно....

 

А задержка была еще в том,что я довязывала себе юбку для роликов. И опять разочарование. Модельер из меня прямо скажем ни какой.....
Жилетка просто подогнута. Можно как-то исправить ситуацию? или распускать....
post-54527-1493233663_thumb.jpgpost-54527-1493233672_thumb.jpg
post-54527-1493233696_thumb.jpgpost-54527-1493233753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда тоже модельер ещё тот😊 но мне нравится вариант с нижней юбкой, и длина так хорошая, вам подходит не коротко и не длинно, в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже волан пришивать вниз не стала - у Вас ноги в этой длине получились раза в два длиннее, чем с юбкой в пол:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нижней электризуется и спереди к ногам липнет, с нижней лучше, длина ОК.
Вязаная: разогнуть жилетку обратно, лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...