Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad, конечно рассказывайте, мне нравятся длинные юбки, но может я просто "не умею их готовить"? про другую длину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...ну тогда пойду готовиться:-) у меня взгляд несколько такой...кардинальный что-ли...
но это ведь так...
не понравится и пусть... это же не резать-шить, просто почитать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может оставить юбку без пояса, укрепить верх только(корсажной лентой?). Что-бы можно было широкий пояс иногда носить? и что значит широкий? он как обычный пояс- только шире? или он как корсет?
Насмотрела пояса. Пояс ОБИ наверное мне надо?

Изменено пользователем путятична
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оби не надо точно, он откусывает длину верха, а Вам её лучше увеличивать, потому и блузки навыпуск народ предлагает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Как груша, могу посоветовать: сарафаны с чуть завышенной талией, но не ампир. Ампир слишком "беременный" для груши. А вообще, что ни наденьте, Вам будет не хватать объема сверху.

Я, промучавшись до 30-ти с лишним лет, поступило просто: купила одно болеро и одно сшила. Теперь я смело надеваю к юбке майку любого цвета. Все, что человек ни оденет, болеро вытягивает. Плюс многорядное массивное ожерелье.

 

Болеро надо делать не смыкающееся на груди, чтобы оптически не отрезать верх от тела. К нему - обязательно крупные рукава (у меня одно болеро - фонарик, другое - крылышко).

 

А вообще смиритесь, что Вам больше всего пойдет укороченный пиджак, а не кардиган.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бохо стиль я смотрю, но там слишком безформенно, или я не то смотрю? Платья я вообще не носила ни когда. Слишком большая разница верха/ низа.

путятишна, рассмотрев фигуру, не обнаружила я таких больших разниц (красные линии).... и на Ваших фото не в длинной юбке их не увидела.

 

Я не стилист, не советчик, не вообще авторитет в области одежды, я просто пишу, что вижу. В бохо вы станете как все. Для бохо нужна какая-то богемная внешность, чтобы все от взгляда на даму в бохо приходили в восторг или те юные вытянутые в ФШ японочки/кореечки, что демонстрируют модели Артки.

 

У Вас нежный, мягкий, округлый облик, олицетворение покоя. Вам бы в 19 век:-)
post-54527-1491661606_thumb.jpg
Понятно, от чего хочется яркого - усилить впечатление, что не такая я уж и мягкая:-)
На мой взгляд, все вайолеты и бордо сильные цвета, только очень упрощают Вашу внешность.

 

Для вас другие цвета будут хороши - и тоже яркие... об этом может быть тоже найду время написать, но не сегодня уже.

 

Теперь, про "хочу шуршать"!
Шуршите платьями:-) вам здесь это уже тоже предлагали:-)
Разбивание фигуры груши на две части зрительно дают очень хорошо считать верх и низ. И совсем не убирают грушу , если стоит задача её припрятать:-)
Платье, даже однотонное, даже в мелкий квадратик, цветочек и т.д. всё-равно даст одно ДЛИННОЕ цветовое пятно, то есть, вытягиваем вверх...хотя бы не разбивая тело на две части. Но простые принты так же, на мой взгляд, Вас упрощают.

 

Голова (тут уже озвучили) - вверх такие прекрасные волосы, заколоть там их, пусть завитушечки колышатся на ветру, придавая облику живости, но вверх! они ещё и рост сразу дадут.

 


по красным линиям не вижу, чтобы так уж всё было критично
2017_04_15_200446.png

 

Треугольник...оппа...визуально сразу иная фигура! но двусмысленность некая : типа - смотрим все сюда:-)

 

Третий вариант...ну...в общем, тёмное помещаем в светлое...рисуем фигуру...но там она нарисовалась так себе - по тёткински.
2017_04_15_200501.jpg

 

-------
Можно фигуру нарисовать, вообще нарисовать на теле, этим приёмом успешно пользуются даже для совсем хрупких дам
358.png99763_bk_xl.jpg5162_48_52__enl.jpg

 


здесь светлое помещено в тёмное, им худым можно, но светлое, помещённое в тёмное считается столько, сколько есть + считается и тёмное. То есть мы по факту ничего не уменьшим, только время зря потратим.

 

А вот если в светлое поместить тёмное (правая картинка), то уже можно жить.
Юбку всё-таки, которой шуршать, я бы сделала годе слегка, а не расширяющуюся от бедра.
007.jpg

 

вообще можно рисовать и рисовать:-)
38.jpg
ведь можно рисовать не только красками, но и цветом тканей.
из этого
252.jpg
вполне можно сделать длинное платье, пустив вниз щедрое клешение из рельефных линий,
________________.jpg
правда, пока таскала из программы в программу, детали на нём, стёрлись:-)
нет, кипарисом стройным на берегу синего моря вы не станете..но живость в фигуре появится...
цвета брала. как на картинке...но они тоже - не Ваши

 

тема заявлена, как длинная юбка, потому я всё-таки исходила из этих условий...хочется же "пошуршать..:-) туда можно воланов всяких вниз вставить и шуршать и шуршать летом в своё удовольствие.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


путятишна В бохо вы станете как все. Для бохо нужна какая-то богемная внешность, чтобы все от взгляда на даму в бохо приходили в восторг или те юные вытянутые в ФШ японочки/кореечки, что демонстрируют модели Артки.

 

У Вас нежный, мягкий, округлый облик, олицетворение покоя. Вам бы в 19 век:-)

 

Теперь, про "хочу шуршать"!
Шуршите платьями:-) вам здесь это уже тоже предлагали:-)
Разбивание фигуры груши на две части зрительно дают очень хорошо считать верх и низ. И совсем не убирают грушу , если стоит задача её припрятать:-)

 


Не соглашусь с обоими постулатами.
То есть пример с платьями - великолепен и это то, что надо для груши.
НО:
У груши очень разные верх и низ. Но разные ткани и фактуры помогают спрятать грушу, но при правильном подборе, правда, это больше для "слабоконтрастных" груш, где разница между талией и бедрами менее 30 см. Т.е. яркая блуза с пышными рукавами или майка с болеро при сдержанной однотонной, но не контрастной юбке - это норм.
Теперь о бохо. Вот как то именно на сезоне подборка бохо узкоспецифична. Да, несомненно, мешковатые юбки и платья совсем не пойдут груше. Но, если гуглить по запросам "бохо-шик" и смотреть паблики, где сидят молодые девченки, можно увидеть совсем другое бохо.
Это богатые украшения, вышивки, воланы. Из них грушам подойдет то, что сверху: шляпы, платки, блузки, жилетки, ожерелья. А вот низ стоит сделать менее интенсивным.
Подойдет ли к чертам лица - не знаю. Но по-моему если хочется - надо пробовать.
Есть еще такой прием для груш: маскировать бедра под пышными слоями одежды, так делали в 19-м веке, когда все носили крынолины необъятных размеров. Уравновешивали это чудо в области декольте кружевной полоской-бертой - аналог современного волана. Другое дело, что в данном конкретном случае образ нью-лук+волан будет очень экспериментальным.
И еще 5-ть копеек. Одевание груш - проблема экономическая. Нам гораздо проще купить или сшить базовую юбку и набрать на рынке кофточек, чем сшить себе столько же платьев. Потому как готовое натянуть проблематично, а сшить я, например, много и качественно не смогу. Так что мой выбор - болеро нейтрального цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, спасибо большое Zvezdopad и lucrezucia за столь подробные описания.
О многом я не думала раньше вообще.
По поводу "не обнаружила я таких больших разниц" при попе 52, грудь в платьях явно не "В", последний раз кроме двух лифчиков были еще и пара носков (но это по секрету.....).
такие сложные платья, я наверное пока не осилю.
Zvezdopad, а что Вы хотели предложить без учета длинной юбки?

 

Волосы я люблю закалывать, Но тогда голова кажется очень маленькой. нравиться только такой вариант,
post-54527-1492282463_thumb.jpg но на каждый день он не годится, прическу я пока ищу...

 

Нью-лук, нежно мечтаю, только похоже он не ко мне...Болеро отличная идея, а можно посмотреть ,как это выглядит в живую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по красным линиям не вижу, чтобы так уж всё было критично

А оно не по красным линиям читается. Я сейчас встречаю много советов стилистов определять грушу по красным линиям и по ним я получаюсь песочными часами, но я-то груша по всем статьям, даже если 100 стилистов по красным линиям назовут меня песочными часами и велят мне срочно подпоясаться и создать напуск вверху или сшить платье с запахом и треугольным вырезом. Ради прикола не далее как вчера померила платье "сафари" с объемным верхом и узким низом. 2017_04_15_21_19_47.jpg
Теоретически это должно было компенсировать узость верха. И.... ничего подобного. Руки-то прижаты к телу и они обозначают узко поставленную грудь и завышенную талию. А груша как раз и читается по соотношению узкого и короткого верха по отношению к массивному низу. Завышенная талия сильно усиливает это впечатление, хотя те же типологи (сами обладающие как правило фигурой типа карандашик) велят нам узнать грушу по как правило заниженной талии:) Я специально даже подняла забытую тему про грушу, но параллельно открылась эта и вот мы все тут. Может быть потом объединим...
Ну так вот... Болеро - это хорошо, хотя, говорят, не модно... Платье действительно очень проблематично купить, оно всегда висит мешком сверху и застревает на попе. Спасает отрезное по талии, но оно еще больше увеличивает нижнюю часть, а при наличии живота еще и добавляет "беременности". Прямое силуэтное - вообще беда, сразу получается толстопопая тетка. А юбку, действительно легче сшить, а кофточку к ней связать или подобрать. Короткие жакетики - это тоже наше. Кардиганы
и туники можно даже не смотреть. Готовые майки/блузки все укорачиваю, кстати, иначе беда.
Запало мне в душу вот это платье
bcdee79dd9ddba75660de17226e31ebb.jpg
Дорогущее, и только на американских сайтах. Красного уже нет, осталось только зеленое. Оно сотоит из платья и юбки. Вполне поддается отшиву, надо только шифон найти подходящий для юбки. Оно само по себе грушевого силуэта, поэтому должно подойти. А этот вот разрез прямо от талии делит нижнюю часть причем не пропорционально и засчет этого она перестает быть такой массивной.
Из юбок я себе присмотрела вот этот фасончик:
a213e5c8127528e46b61f40410fdca83.jpg
Тоже ассиметрия + неровный низ рушат его монументальность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не "груша", а "мелочь пузатая", сижу в кустах и читаю.
Мне очень интересно и очень полезно:).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, стилистов не читаю, по красным линиям как-то определяла сама:-) Они тоже так определяют? И линии тоже красные?:-))) мдя...
Про песочные часы ни словом не обмолвилась. Просто показала, что вижу. Не надо...ну и не надо...мне в общем-то тоже ни к чему время тратить.
По фото вообще можно только так определить, других способов не знаю.

 

путятична, с цветом выложу по мере свободного времени. Это всё в программах делать нужно время. Павелина , думаю, как схожая фигура, всё расскажет лучше и вернее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кардиганов и высоты талии. Очень часто пишут, что мол грушам нужен напуск, а линия юбки и брюк ниже. В реале в при таком раскладе все видят твою ж..., когда ты наклоняешься. А напуск добавляет объема к талии и бедрам.
Что я для себя решила: посадка нормальная или даже высокая, а поверх нее - короткий жакет или кардиган выше ширины бедер. Если фабричная трикотажная майка - ее лучше приталить.
Кардиганов нормальных в продаже нет. Но как то мне попадались. Таджики делали. Длина - чуть ниже пупка, прямые, а не присборенные внизу. Я такие застегивала под грудью на 1 клеванту - минус пару килограммов. Только где они теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична,

 

еще идеи и соображения:

 

1. если платье преобразовать в комплект из верха и низа, выполненный из одной ткани, то с каждой частью можно обращаться с большей пользой для общего впечатления?
например, в случае комплекта из одной ткани
- если талию юбки сделать высокой, уходящей под верх (топ) , то длину топа можно сделать чуть ниже ЛТ, которую обычно бескомпромиссно обозначает пояс?
-если топ сделать прямым, широким и относительно коротким, то он может сбалансировать впечатление от разницы объемов верха и низа и добавить стройности?
- верх и низ, объединенные одной тканью, создадут непрерывную вертикаль, в отличие от разных верха и низа, кот. в линии встречи создают режущую горизонталь?

 

2. при беглом взгляде на фото - увиделись не слипоны, а высокие светлые кеды, что навело на мысль о привнесении спортивных линий в одежду, поскольку "спорт" нашей героине явно к лицу - бодрит и сообщает динамику; отсюда предложение: кмк, длинной юбке - клинке "спортивный" штрих привнесут узенькие лампасы-канты, которые часто вшивают в швы- рельефы спортивной одежды, здесь их предлагается вшить между клиньями юбки; выгода от них в доп. вертикалях, продублировать их можно и в рельефах топа; либо топ обыграть стилистическим контрастом
ну, и высокие кеды в этом случае, кмк неизбежны)

 

3. в развитие темы с высокими кедами: вертикальные разрезы "по ноге", запахи, сквозная сверху до низу застежка на пуговицы впереди (разумеется не в ярусной юбке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо...ну и не надо...мне в общем-то тоже ни к чему время тратить.

Не, ну что за обидки сразу? Все надо. Только в спорах рождается истина, только в диалоге можно прийти к новому решению. А стилисты да... они в последнее время именно так советуют определять. Про песочные часы я именно применительно к стилистам говорила. Задеть нисколько не хотела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто показала, что вижу. Не надо...ну и не надо...мне в общем-то тоже ни к чему время тратить.

 

 

не уходите, пожалйста. Ваш взгляд очень интересен и полезен. У меня действительно, не большая разница в плечах и бедрах, большая между попой/талией/грудью :) И я с нетерпением жду Ваши мысли без длинной юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите кто-нибудь, пожалуйста, а вообще как правильно мерять тип фигуры? в частности сверху: в груди? по плечам?
с чем соотносить? сантиметрами или пропорциями?
что-то я в нете поискала, а где что понаписано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груша груше рознь, бывает Вильямс, бывает Конференц - общие советы могут быть, но частности обычно побеждают. У груш некрупная грудная клетка в сравнении с шириной тазовых костей ( глаз мерит по вертлужным, а точнее по выступу нижерасположенного жирового валика ). Плечи могут быть не самыми узкими, особенно если они почти прямые, а рост невысокий. Тогда такой груше в нормальном весе можно удачно замаскироваться в песочные часы. Но поскольку такое строение тазовых костей скорее всего как-то увязано с гормонами ( во внутриутробный период развития скелета и далее ), то прибавка в весе активно наращивает именно нижнюю часть - бёдра, ягодицы, икры, следом живот и дальше уже области рук-плеч. Диспропорция заметная и с другими типами это не перепутать.
Во всяких книжках про выбор одежды груше красиво рисуют с тонкими щиколотками и длинными шеями, на деле это редкий типаж.
IMG_0901.JPG
Здесь на картинке груша похожа, но ещё бывает вариант с более плотными ногами и более короткой шеей, а это налагает свои корректировки.
IMG_0904.JPG
Типов фигур теперь больше стали разделять, что правильно, кмк:
IMG_0905.JPG
Наверное в случае с путятична речь идёт про "колокол", а не про грушу, потому что бедро высокое( у груши ушки торчат даже если рёбра светятся, а если рёбра не видны уши будут уже яркие ) и ноги не тяжелые, плюс ещё размер головы - у груш он всегда выглядит глазу крупноватым, а у колокола чуть меньше, чем хотелось бы. Оба нормальные, это всё выверты восприятия пропорций.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична,
несколько картинок, где интересно работают:

 

1. разнонаправленные полоски (Вам такой контраст высоковат, но интенсивность ведь можно снизить, выбрав другие цветосочетания)
2. удачная компоновка плиссе (заметьте белые кеды:))
3. некрупный пестрый принт, съедающий объемы низа + светлый (укрупняющий) объем вверху + правильная длина куртки и ее расстегнутость+ выглядывающая обувь
4. интересно работают разноразмерные и разнопринтованные блоки, создавая ощущения "ярусов без ярусов", т.е. без лишнего объема и даже разрез стал возможен ( и полезен - вертикаль!)

yubki_polnye40.png

moda_polnye_60.png

large_long_dress_with_tassel_earrings.jpg_.jpg

yubki_polnye13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результат. сбоку лучшеперед, но взади стало скучновато???, в анфас- принципиальной разничы я не вижу. может что-то изменить в блузе?
post-54527-1492522020_thumb.jpgpost-54527-1492522054_thumb.jpg
post-54527-1492522041_thumb.jpgpost-54527-1492522062_thumb.jpg
и если шить сейчас еще юбку, какой цвет лучше взять? более пастельный? или однотонные лучше не смотреть? мелкий принт?

Изменено пользователем путятична
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас попробую вынести в отдельную тему, иначе автору этой меньше внимания-помощи, а это неправильно.

 

Upd: вынесено в Обновлённая типология фигур. Не только фрукты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще руками слегка приталить блузку. Если понравиться - в боковой шов вшиваете тесемочки связываете сзади.

 

А так, шить не юбку, а платье или сарафан (к сарафану неплохо бы рукавчик или блузку светлую). Мелкий принт полнит всех, так что лучше либо однотонный либо колорблокинг, как показывала звездопад.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменяю блузку
есть вопросы. перед мне нравится. оставить так?
post-54527-1492594610_thumb.jpgpost-54527-1492594618_thumb.jpgpost-54527-1492594629_thumb.jpg
спину сделать как перед? или оставить ?
Где лучше тесемочки? в первом случае они на уровне бюстгалтера и получается складка к талии,
во втором случае они ближе к талии- тогда получатся складка в р-не груди.
post-54527-1492594635_thumb.jpgpost-54527-1492594610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична,
как мне кажется, не надо блузку укорачивать спереди (если еще не поздно), посмотрите на картинке, во втором случае за счет чуть большей длины и скругленной к боковым швам линии низа бедра кажутся Уже. ИМХО.
post-30664-1492614416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько пластична ткань юбки? Она вот так и стоит колокольчиком, или в движении струится, западает диагональными складками, обрисовывает ногу при шаге... еще варианты? Очень хотелось бы посмотреть фото со схваченным движением, наклоном, поворотом. Вы же не ходите и даже не стоите вот так, руки врастопырку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина пока такаяpost-54527-1492615946_thumb.jpg
те такая же как на спинке
а тесемки где оставить?

 

юбку в движении- я эту юбку буду перешивать- не верно сделала- ползет верх, сразу возникнет вопрос- чем добавить длину юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...