Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком


Рекомендуемые сообщения

про ярусную юбку бордо:
путятична, у Вас есть какой-нибудь офисный жакет?
советую примерить с ним, предварительно подколов один ярус юбки снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, мне должно быть хорошо. Посмотрела целиком. Там вся ее подборка мне нравиться. включая фасоны.post-54527-1493301831_thumb.jpg
это вообще, как я хочу.

 

Мне вот тоже там все нра. Я вроде мягкая осень. Но чистом виде так носить не получиться.
Вязанный жакет - я бы надела короче, квадратики - в район груди/манжетов. Застегнула под грудью на 1 сутажную застежку.

 

Юбка-кофта - в попе сделала бы ярус потемнее, но и всю эту яркость нашила на него, добавила бы темный ярус, потом у подола опять светлый. Кофту развеселила бы (волан или болеро из материала юбки), ядрены бусы или монисто. Ну и т.п.
Уважаемые читатели, критикуйте. У меня со вкусом усе плохо.

 


про ярусную юбку бордо:
путятична, у Вас есть какой-нибудь офисный жакет?
советую примерить с ним, предварительно подколов один ярус юбки снизу

Да это боль всех груш на свете: везде и всюду твой лучший друг пинжак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про ярусную юбку бордо:
путятична, у Вас есть какой-нибудь офисный жакет?
советую примерить с ним, предварительно подколов один ярус юбки снизу

Нет, нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мы привязались именно к этой желтой маечке? Она слишком контрастная. Юбку я бы на ярус укоротила - на верхний. Чтобы не обтягивала так под животом. Топик подобрала бы менее контрастного цвета. У меня с моей "вечной" юбкой носились, оранжевый, красный, коралловый - топы. Полезла сейчас поискать фотографии - пропала в арзивах на два часа и не нашла того, что хотела:) Юбку выше показывала. Там, кстати, верх самый - это прямая полоса, на которой зашито много много вытачек, чтобы обеспечить нужное мне прилегание. Разное - по переду и спинке, поэтому вытачки спереди более мелкие, сзади более глубокие. Тоже не могу уже дать ссылку - в моей теме пропала значительная часть записей. Про юбку эту вот не нашла. А может это на старом форуме было? Ей ведь более 10-ти лет:)
Желтый этот - не Ваш. В нем на роликах может хорошо летом? Может на него что-то типа сарафана, чтобы цвет разбавить..... Насчет осени я тоже сомневаюсь, мне кажется, что Вы типичное лето. Кожа светлая, волос русый, контрастность не высокая. Я не специалист, конечно, но осени бы такая серо-голубая кофточка никак бы не пошла, а Вам хорошо, та, которая с сиреневой юбкой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Желтый этот - не Ваш. В нем на роликах может хорошо летом? Может на него что-то типа сарафана, чтобы цвет разбавить..... Насчет осени я тоже сомневаюсь, мне кажется, что Вы типичное лето. Кожа светлая, волос русый, контрастность не высокая. Я не специалист, конечно, но осени бы такая серо-голубая кофточка никак бы не пошла, а Вам хорошо, та, которая с сиреневой юбкой была.

 

Имхо, зашла она строго по фигуре. А если путятична и лето, то мягкое лето, которое от осени недалеко упало.

 

Хорошо бы сделать цветопробы.

 

Ну и интересу ради измерить в Кибиметрах. Софт драматик/яркий натурал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к ней не прявязалась, просто пытаюсь вытянуть из существующего гардероба максимум, да и нравится мне это сочетание, жаль что не мое..... пока получается у меня есть только юбка и блузка.... вот реально больше ни чего нет. Джинсы еще. да и то с ними теперь блузку не одеть- вшиты резинки по бокам. Укорачивать юбку ну очень муторно, там подкладка и проч... я лучше новую сошью. а эту дома сношу. только какой к ней верх лучше сделать?
Если получится- завтра покажусь в джисах и туниках.
и теперь надо думать- что шить, каких цветов....
А если мне длинна синей юбки хорошо, то может мне нью-лук? или не нужно?
Я тороплюсь- хочу на работу устраиваться, наотдыхалась. :)

 


Имхо, зашла она строго по фигуре. А если путятична и лето, то мягкое лето, которое от осени недалеко упало.

 

Хорошо бы сделать цветопробы.

 

Ну и интересу ради измерить в Кибиметрах. Софт драматик/яркий натурал???

 

Много новых слов. пошла гуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы юбка не задиралась -шьют с подбоем -широкая (мин 10-15см) подгибка из скользящей ткани (подкладочной). В теме у Строчки есть показаны юбки с подбоем и оговорено это его значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вас успокоить на тему, что к вещам нужны определенные сочетания, которых в данный момент нет. Это нормально. Ничего страшного, что к юбкам приходится подбирать или разрабатывать определенные верха, по мере накопления таковых проблема исчезнет. Всегда приходится с чего-то начинать.
А что касается всяких типирований по Киббе, при самостоятельном поверхностном типировании не стоит очень серьезно полагаться на результат, как на истину в последней инстанции - там и профи в определениях сойтись не могут, поэтому самостоятельное определение может вас еще больше запутать. Имейте это ввиду )))
Т.е., конечно же вы можете и потипироваться, но если чувствуете, что не помогает, и прогресса нет, то и можно отступить от предлагаемых решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагаю киббе как апостола. Шо там полезное, чего нет у других: принты. Ведь одежда это покрой+цвет+принт.

 

Киббе предлагает дамам с острыми чертами лица геометрию, острые детали, четкие линии, а дамам с мягкими чертами лица - цветуечечки и размытые принты, округлые детали, драпировку и мягкие ткани. Женщинам-мальчикам, или гаминам, - смешные рисунки. Крупным дамам - крупный принт, детали, украшения, мелким - мелкий, маленькие милые детали. 99,9% там пишется про лицо, насколько оно теряется/выигрывает на фоне одежды.

 

Чтобы не ошибиться, нужно пробовать соседние типы. Вот Вы по росту натурал. Значит Вам не стоит: носить клеточку и полосочку у лица, жесткие пиджаки, сумки с острыми углами и усе. Попробуйте одежду с мягкими деталями размытые и анималистические принты, цветы средней величины, как на синей блузке.
А еще - просто меряйте. В Cпб. есть вайлдберриз, на их сайте вы можете заказать бесплатно 5 вещей любого фасона и стиля бесплатно, померить вы сети городских примерочных и вернуть обратно.
Может, с этого и начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киббе предлагает дамам с острыми чертами лица геометрию, острые детали, четкие линии, а дамам с мягкими чертами лица - цветуечечки и размытые принты, округлые детали, драпировку и мягкие ткани.

Я в Киббе заходила потестироваться, уже толком не помню что там поучилось в результате, но вот эта фраза меня сейчас зацепила. Я свои черты лица к мягким отнести никак не могу (если сделать короткую стрижку, то вообще буду на мужика смахивать ,потому и не делаю), а вот фигура как раз имеет крайне женские формы. И в одежде я предпочитаю рюшечки-воланчики- бантики, красивые интересные детали, сложный крой, цветочные акварельные принты. Диссонанс получается по Киббе? Характер соответствует больше фигуре, чем лицу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична, добрый день .
Обладаю фигурой близнецом , поэтому ваши примерки понимаю всей душой .
Вязаную юбочку нельзя носить лишь по одной причине - она "на живот" .
Попробуйте встать к зеркалу , спустить её под живот , пояс её опустится на бёдра , сама юбка автоматически тоже немного удлиннится .
Потом наденьте что-то объемное , прикрывающее пояс , но не ниже его .
И посмотрите в целом .
Если вам понравится общий вид , то можно пришить дополнительно эластичный пояс , как для беременных и носить эту юбочку в своё удовольствие , хоть дома , хоть где .
И вообще , если есть малейший объём в верхней части юбки , её лучше шить для ношения на бёдрах , а живот маскировать верхом .
Очень красиво смотрятся ремешки на бёдрах , они визуально собирают верх , стройнят и делают акцент на красивом месте .
В вашем новом , перешитом комплекте попробуйте сверху надеть на бёдра кожаный ремешок и посмотрите понравится ли вам .
Для катания на коньках можно пробовать юбку на запахе из плотноватой ткани ( плащевка , п/шерсть ) , поскольку она все равно надевается на лосины , то пусть себе распахивается , зато не забивается и не ползёт наверх .
Как вариант , шить из тех же тканей туничку-сарафанчик трапецией , специально для катания , и надевать поверх футболки и лосин .
На фото - примерная посадка на бёдрах, с ремешком .

 

post-40442-1493373376_thumb.jpeg post-40442-1493374439_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в Киббе заходила потестироваться, уже толком не помню что там поучилось в результате, но вот эта фраза меня сейчас зацепила. Я свои черты лица к мягким отнести никак не могу (если сделать короткую стрижку, то вообще буду на мужика смахивать ,потому и не делаю), а вот фигура как раз имеет крайне женские формы. И в одежде я предпочитаю рюшечки-воланчики- бантики, красивые интересные детали, сложный крой, цветочные акварельные принты. Диссонанс получается по Киббе? Характер соответствует больше фигуре, чем лицу:)

У меня совпадает. Хотя я не уверена в типаже. Но в общем условный софт драматик, ну или театральный романтик. И да: идут рюшечки, вечерние платья, умножают на "0" геометрические принты. Но пусть они сами все это носят, мне в джинсах удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для роликов, думаю, юбка на основе килта самый выгодный вариант, там можно отрегулировать количество и глубину складок, она выглядит довольно спортивно и бодро, клетка может заодно продолжать тему яркости-безопасности ( некоторые виды создают эффект полоски ), запах функционален - при изменении веса-объёмов просто перешивается пара пуговиц.
IMG_1157.JPGIMG_1159.JPGIMG_1160.JPG
И попалась картинка с красивыми расцветками для нежных дев :)
IMG_1158.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь за предыдущими ораторами - отменные ноги!
Но вот задам недоуменный вопрос - зачем же нижнюю юбку изо льна-то шить? Это же плотный и не пластичный материал? Он сам сколько угодно объему дает по умолчанию...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь за предыдущими ораторами - отменные ноги!
Но вот задам недоуменный вопрос - зачем же нижнюю юбку изо льна-то шить? Это же плотный и не пластичный материал? Он сам сколько угодно объему дает по умолчанию...

ответ банальный- очень хотелось нижнюю юбку. Не подочто, просто хотелось. с кружевами.Руки чесались. Сшила. висит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путятична а если захотелось можно и сшить только ткань взять мягкую, батист или штапель, с кружавчиками самое то, можно и так носить и снизу, особенно под бохо юбки хорошо подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробывала совет свыше- опустить юбку ниже живота. Разница не значительная? или есть?
post-54527-1493406630_thumb.jpgpost-54527-1493406637_thumb.jpgpost-54527-1493406644_thumb.jpg

 


Мне очень нравится мысль с юбкой с запахом и скользкой подкладкой.
попробую сделать.

 

По кибри я все-таки мягкий натурал, по цвету- описание лето мне больше подходит , а цвета нравятся из осени :(

 

Гардероб разобрали. Теперь разбираю уже имеющиеся отрезы.
Есть такой трикотаж тонкий, на футболку хотела .
post-54527-1493406674_thumb.jpg

 

есть такая распущенная юбка полусолнце ( в реале чуть темнее цвет) х/б
post-54527-1493406689_thumb.jpg

 

футболку наверное так и сшить- вроде расцветка моя( принт цветочный, мелкий, основной цвет - беж.
А вот из бывшей юбки можно чт-то сделать? я так понимаю, что цвет слишком яркий для меня? Хотя он очень близок к малиновой кофте с роликами. Может жилетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тонкий лен бежевый, мужу хотела летнюю рубаху сшить.
есть много шифона нарезанного и собранного на пояс-резинку (аж 3 солнца) - попытка сшить платье на свадьбу.цвет- спелая вишня.
есть кусок оранжевой ткани советских времен тонкий, чуть плотнее бязи и от туда-же голубой и красные отрезы огромные- чистое х/б, но очень мнется, что из них делать вообще не понятно, я в школе из них флашкии повязки дежурным подшефным шила. даже не знаю откуда у меня эти рулоны.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь за предыдущими ораторами - отменные ноги!
Но вот задам недоуменный вопрос - зачем же нижнюю юбку изо льна-то шить? Это же плотный и не пластичный материал? Он сам сколько угодно объему дает по умолчанию...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1493409328_thumb.jpg post-40442-1493409347_thumb.jpg

 

На мой взгляд - очевидная ! И оптимальнейшая длина для ваших ножек ( можно ещё сантиметрик - два ) .
Я бы так и ходила все время .
Здесь ещё очень выгодно надет жилет ( распах и длина его ) - вообще, как образец верха , для такого типа фигур .
И это ещё шея прикрыта ! , а открой её , так вообще - вторая четверть шестой класс .)
Путятична , а вашу льняную нижнюю юбку можно же носить вместо верхней ?
Лето скоро .
Там такой цвет волшебный . Вы не могли бы её ещё отдельно примерить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Это действительно прекрасная полноценная юбка, Coffe67 совершенно права. Красивая...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...