IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
> Как Мама Ксюша деток принаряжает., new:универсальный беретик-шапочка грибочка и не только!
helenzap
сообщение Dec 27 2017, 01:21
Сообщение #1

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51519 раз(а)

Открыть альбомы

Мастер-классы автора:
Жилетка пошагово

И джинсы пошагово.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.
16 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 17:34
Сообщение #2

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3826 раз(а)

Всем рукодельницам от меня большое здравствуйте. :)
Как написала в теме знакомства, шью я давно и много. С тех пор, как начала официально отсчитывать серьезное увлечение этим занятием, в этом году исполняется 30 лет. Но сколько себя помню, с детского сада еще постоянно чего-то ваяла куколкам, пупсикам и прочим окружавшим меня личностям. :)
Вообще я работаю в разных направлениях. В каких только темах себя не пробовала. :) Но здесь раздел про детей и подростков, поэтому поворачиваю свой рассказ в эту сторону.

Детские вещи вещи я начала шить, как вы поняли, с себя. Потом взялась за подросшую сестру, с которой у нас 7 лет разница. До сих пор она одна из моих любимых моделей и "клиенток". Дальше родился сынок, и я развернулась по полной. Обшивала, обвязывала. Учитывая, что родился он в 1999 году, в самый кризис, даже прогулочную коляску ему обшила, полностью поменяла скучные "совковые" чехлы на веселые красные и оранжевые джинсовые.
Сейчас это уже вполне взрослый молодой человек, заканчивает 11 класс, но по-прежнему любит носить сшитые мной вещи.
Вот, например, мое старшее солнце 1 сентября в пошитых мной брюках.

А через 7 лет после старшенького родилась наша красавица доченька. И тут я опять развернулась по полной :) Ну как же не одевать-наряжать девочку. Сейчас моя красотуля в 4 класса, большая модница. Креативит по полной, сама придумывает стиль, фасоны нарядов, делает эскизы, подбирает ткани. А я все ее идеи воплощаю в жизнь :)

Очень люблю шить карнавальные костюмы на деток. Оба моих детя на все утренники в садиках и школах ходили исключительно в костюмах моего пошива.

С 5 лет доченька активно и серьезно занимается танцами. Поэтому я с удовольствием окунулась в эту интереснейшую тему: сценические костюмы.

Когда доча пошла в 1 класс, я уволилась из инженеров-программистов, проработав в этой сфере почти 15 лет. И начала шить на заказ. И так меня это увлекло. Вот пока и продолжаю воспитывать детей, шить на них одежду. И реализовывать разные задумки для разных людей.

А ниже будет подробнее, с картинками. :)

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Feb 14 2017, 17:56

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 18:19
Сообщение #3

Участник

Начну по старшинству, с сыночка Олега.
Он у нас человек серьезный, математик-олимпиадник, программист. И дипломированный художник, с отличием закончил художественное отделение школы искусств. Но парень креативный, хотя в одежде это никак не проявляется. И вообще одежду он любит практичную, неяркую и удобную. И ужасно не любит примерки в магазинах. По этим причинам, скажем, мне в свое время пришлось освоить мужские брюки и джинсы.
Но в детстве он очень любил всякие карнавальные костюмы, перевоплощения, даже сам изобретал и делал костюмы и оружие.

Рубашка из вельвета и джинса

Рисунки по ткани акриловыми красками - это еще одно мое увлечение. Батик мне не очень, а вот тонкой кисточкой рисовать обожаю :)

Пижама из махрового трикотажа.

Ветровка, Олежка еще маленький был, ходил в детский сад

Джинсы для сынки

Утепленные джинсы, изнутри простеганы тонким шерстяным трикотажем. Зимы у нас морозные, в подобных вещах всегда есть необходимость :)

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 18:22
Сообщение #4

Участник

Летние бриджи, сынка такие очень любит носить, удобные. И обязательно с большими карманами. И побольше-побольше в количестве :)

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 18:44
Сообщение #5

Участник

Доченька Олечка с самого младенчества растет такой девочкой-девочкой, модницей и кокеткой. Поэтому я смеялась, что она моя куколка, на которую я с удовольствием шила и вязала разные одежки.

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 18:48
Сообщение #6

Участник

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 18:54
Сообщение #7

Участник

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Feb 14 2017, 19:01

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 19:04
Сообщение #8

Участник

Такой вот стильняшкой доня ходила в садик. :) Папа ее даже водить боялся. Ибо в неожиданный момент она могла заявить, что эти носочки к этой юбке не подходят, и девушка отказывается в таком виде заходить в группу :)

И в поисках стильного образа доча бывала даже такой

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Feb 14 2017, 19:15

--------------------

helenzap
сообщение Feb 14 2017, 19:08
Сообщение #9

Открыть альбомы

Поздравляю с открытием домика!
Какие у Вас красивые и интересные работы. Показывайте еще!
Фотографии лучше загружать прямо в сообщение - я фотохостингов фото часто исчезают, оставляя тему без картинок.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 19:18
Сообщение #10

Участник

QUOTE(helenzap @ Feb 14 2017, 22:08) *

Поздравляю с открытием домика!
Какие у Вас красивые и интересные работы. Показывайте еще!
Фотографии лучше загружать прямо в сообщение - я фотохостингов фото часто исчезают, оставляя тему без картинок.

Да я попробовала загружать сразу, оно меня почему-то стало ограничивать в количестве загружаемых файлов. Я и перешла на хостинг. :) Наверно, что-то не так делать начала.
А фото у меня много за годы накопилось :) Покажу, если вызвала интерес :)

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Feb 14 2017, 19:20
Сообщение #11

Открыть альбомы

Обязательно показывайте!
Вы можете немного уменьшать фотографии перед загрузкой или добавлять по несколько фото в сообщении, а я потом объединю их.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 19:36
Сообщение #12

Участник

helenzap, хорошо, спасибо, так и сделаю :)

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 20:04
Сообщение #13

Участник

Продолжаю. :) Повседневные наряды для детского сада. Ребенка, конечно, в образе, поэтому подбирала шляпки и прочие аксессуары, куда ж без этого :))

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

El@ana
сообщение Feb 14 2017, 20:19
Сообщение #14

Модератор
Спасибо сказали: 41167 раз(а)

Ксения, вот это выход! С открытием темы вас! С удовольствием разглядывала наряды для деток.
Впечатлили поиски стильного образа :)) Особенно пиратка.

Выкройки для одежек сами строите или готовые берете?

Вы можете немного уменьшать фотографии перед загрузкой

Можно воспользоваться нашей инструкцией Как уменьшить фото и вставить его в сообщение.

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 20:28
Сообщение #15

Участник

Этот костюм очень интересный. Тон задала ткань тунички. Такая африканская. :) Поэтому на брючках я нарисовала настоящие пещерные наскальные рисунки (нашла в инете).

А идея этого плаща родилась, когда мне на глаза попалась эта чудная яркая подкладочная ткань. И получился такой плащ-загадка, скромный и романтичный снаружи и взрывной внутри.

QUOTE(El@ana @ Feb 14 2017, 23:19) *

Ксения, вот это выход! С открытием темы вас! С удовольствием разглядывала наряды для деток.
Впечатлили поиски стильного образа :)) Особенно пиратка.

Выкройки для одежек сами строите или готовые берете?

Выкройки раньше я брала из журналов, изменяла под свою идею. Потом стала брать основы из журналов и моделировать. И постепенно практически полностью перешла на самостоятельное построение и моделирование выкроек. Особенно когда начала шить на заказ. Люди настолько разные, что под журнальные размеры подходят единицы. Да и готовые выкройки очень ограничивают, неудобно :)
И потом, я в душе все равно осталась математиком. Для меня каждая вещь - это не только полет фантазии, но и решение практически математической задачи. Надо все рассчитать, начертить и т. д. :) От этого никуда не деться, я уже поняла :)

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 21:17
Сообщение #16

Участник

Джинсы с феей Динь :) Доча тогда по ней просто фанатела, смотрела мультики каждый день.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ой, а еще вспомнила! Ткань была просто чудесная. В моем любимом магазине европейских тканей этот рулон продавался с большущей скидкой, потому что был ливень, склад магазина залило через крышу, часть рулонов попортилась. Так вот, этот джинсовый рулон так шикарно попортило, что специально не сделаешь такие классные потеки и потертости. Остальные свойства ткани не ухудшились. И реально получилось очень-очень дешево. Обожаю такие "ошибки природы". :)

Еще одна интересная кофточка. Интересная чем, расскажу. Осваивала выкройку, по-моему, из "Оттобре". Помню, мне понравилась. А к нам незадолго до это с Сахалина приехали родственники. И подарили ребенке шикарную большую книгу сказок с роскошными иллюстрациями. Олечка эту книгу очень любила, постоянно ее тогда читали. Вот я и решила порадовать малышку. И нарисовала Аленушку из этой книги. Какое-то время эта кофточка у дочи была любимая :)

Жаккардовая юбочка к этой кофточке

Аа, вспомнила еще про один костюмчик для малышки. Такой весь воздушно-романтический :)

Позже к нему была сшита панамочка

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Feb 14 2017, 21:24

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 22:19
Сообщение #17

Участник

Пока не вышла из темы детского сада, расскажу и покажу наряды на одну из моих самых любимых тем: карнавальные костюмы :)

Олежа-Пират. В тот год в декабре выходила замуж моя сестра. Я шила ей свадебное платье и фату, себе вечерний костюм, сынке нарядный костюм, понятно, активно участвовала в организации (даже составила и сделала букет невесты и пришивала бутоньерку жениху) :) В общем, к утреннику в садике сил уже не хватало. Но за пару дней соорудила парню костюм. Хозяин остался доволен, и это главное :)

На следующий год такого кипежа и крупных мероприятий уже не было. И по заказу сына получился вот такой теперь уже благородный Пират. Треуголку купила и подарила бабушка.

Последний серьезный карнавальный костюм для сынки и первый серьезный карнавальный костюм для доченьки. Король Артур И Русская Красавица. Король возник буквально за ночь перед походом на НГ-спектакль в местном ТЮЗе. Сынка решил, что его взрослый возраст таки еще позволяет переодеваться в Новый год. Я была только рада этому факту. Идея костюма и эскиз единорога - Олега. :)

Король, как истинный рыцарь, решил встать перед Красавицей на колено. Но она решила, что ей тоже очень нужно сделать то же самое :)

--------------------

helenzap
сообщение Feb 14 2017, 22:22
Сообщение #18

Открыть альбомы

Сколько красоты накопилось! Завтра буду более детально разглядывать. И спасибо за фото, загруженные в сообщения! Стало так удобно листать фото!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Feb 14 2017, 22:37
Сообщение #19

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2859 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с открытием темы. По Вашим работам видно, что вместе с детьми Вы растете как мастер. Столько много интересных нарядов!Буду ждать продолжения.

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 22:41
Сообщение #20

Участник

Костюм Матрешки на 8 Марта.

Следующий костюм шился по мотивам свадебного платья моей младшей сестрички. Я до сих пор очень люблю тот наряд, помню весь процесс его создания. И мне очень захотелось его повторить. :) Конечно, в упрощенном варианте.

На утренник тогда всех девочек традиционно объявили Снежинками. Но обшивать нарядное платье мишурой было безумно скучно. И вот что получилось :)

Кстати, ткань там - свадебный атласный жаккард. В магазине был кусочек в остатках. Очень понравился. И пригодился. :)

Олегу в тот год пришла очень необычная идея костюма. Что мы даже ее воплотили. Для меня это до сих пор - полный креатив, хотя костюм роскошным не назовешь. Но я азартная до креативных идей (чем сейчас и пользуются частенько мои клиентки :)) )

Это Семерка треф ИЗ "Алисы в стране чудес". Надевал сынка ее только в семейном кругу. Правда, остались только фото немного незавершенного костюма.

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 23:18
Сообщение #21

Участник

Темой следующего Нового года была Кукла. Потому что на утреннике Оля была в составе девочек, которые танцевали танец Кукол. Ооо, тема вообще благодатная для девочкиной мамы. :) Тут я оторвалась. Нам, конечно, снова предложили взять обычные нарядные платья, обшить их мишурой, а на голову повязать большой бант. Но, как говорится: "Шурик, это не наш метод". К тому же тогда как раз свежей и неизбитой была тема юбки-"американки". У меня появился прекрасный шанс попробовать сшить такую юбку. Я использовала ее в качестве нижней.
Вот такая кукла получилась. Тем более что Ольга абсолютно вписывалась в этот образ :)

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Feb 14 2017, 23:31

--------------------

16 Страниц V123>»
Ответить Новая тема