Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна священная :)


Рекомендуемые сообщения


я тут поинтересуюсь для расширения кругозора:) - а кто-нибудь из участников нашей беседы всю эту розово-ванильную-лавандовую нарядность осилит? где живут эти сказочные сиреневые принцессы? и где потерялись их единороги?...

лет 25 назад мне сильно захотелось этого,
розово-ванильную-лавандовую нарядность),
что и было воплощено, включая макияж),
мой тогдащний муж обозвал меня американским мультиком (ну вот так у них устроены ассоциации цветов и тонов))),
чем надолго отбил охоту к перебарщиванию в такой нарядности))
Теперь это если только шалька какая, или что-то вроде)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь уехала в навигатор:-)
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1100062

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему : носить или не носить желтый.

 

Волосы требуют покраски и стрижки (на днях решу этот вопрос). Но пока то, что имеем.

 

post-14904-1490892905_thumb.jpg

 

Шкалит погоду , метеопат имеет проблемы с головной болью. Но как же мне нравится желтый. Самый мой антидепрессант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как же мне нравится желтый. Самый мой антидепрессант.

 

И он вам очень идёт. И кстати,если не очень идёт жёлтый,но хочется.Можно так как у вас сверху к лицу,белое кружево и будет освежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю... Мне на него смотреть приятно. Но как представлю себя с лицом "цвета соснового ствола" и в мятой юбке - радости уменьшается. Лен - жутко капризная штука в одежде, а с бохо я не дружу. В крайнем случае на скатерть пойдет.
Нигде не могу купить смесовку лен+лавсан+шелк. Которая выглядит по фактуре почти как лен, но не мнется.

 

Пока не ушло на скатерть:)
Парочка идей, которые встретились по ходу нетсерфинга:
можно подумать как помятость культивировать, то есть превратить "недостаток" в "достоинство": примеры см. фото
- "мятая обертка от конфетки" под девизом "самое вкусное внутри!"), т.е. помятость - не отсутствие аккуратности, а так и было задумано

 

- драпировки и кулиски в неожиданных местах; под девизом "а ты попробуй в моем положении не помяться!"

 

и ссылка на статью про лен этой весной, преобразованный в сафари:
http://www.vogue.ru/fashion/trends/etoy_ve...ntsiya_sezona/#

 

пишут мятый лен - самый шик:)

17_paco_rabanne_pre_fall_2017.jpg

04_paco_rabanne_pre_fall_2017.jpg

05_paco_rabanne_pre_fall_2017.jpg

c8ed010e7b3e5bf60eab0df146b4f74e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в принципе такие вещи люблю. Только в хороших коллекциях лен с добавками, у него пластика другая. Купить его в ткани никак не могу, хотя в изделиях встречается (на цена...).
Из простого белорусского или тверского льна я шила много: жакеты, юбки, сарафаны. Смогла носить только жакет длиной выше линии сидения, и то желательно было сидя не прислоняться к спинке кресла. Остальное выглядело через час после выхода из дома отвратительно, особенно если в жару полчасика посидишь. Ладно бы оно мялось равномерно, а "зажеванность" на отдельных местах шика не придает (на других тоже не люблю видеть).
Спрашивается: зачем купила, если все знаю про свойство ткани? Весна....
Фото 6-летней давности
post-13308-1490951026_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я желтый обожаю и мне он идет
и еще к лицу основные чистые цвета-зеленый, красный, синий , желтый
а вот смешанные и грязновато блеклые -не мои абсолютно сразу сливаюсь со стенкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... перевожу нытье в конструктивное русло - заканчиваю вопросом в тему "А как Вы справляетесь с весенней жаждой обновления? Докучает ли она Вам? Есть ли еще какие рецепты и решения?"

 

Мне повезло - у меня позднее зажигание, поэтому в конце любого сезона я думаю о тех вещах, что оказались важны/нужны/любимы и покупаю похожие вещи на распродажах, ремонтирую то, что что требует внимания, и последующие 9 месяцев живу спокойно, ожидая наступления нового сезона абсолютно без ажиотажа.
Вот прямо сейчас - в марте зима у нас заканчивается, а я уже купила на следующую зиму пехору с 30% скидкой, к ней нашла шляпку подходящего цвета, отремонтировала в меховом ателье полушубок и получила перешитые из старой шубы меховую юбку и сумку :). Теперь следующая зима может начаться хоть завтра - я к ней готова. Из желаемого, но нереализованного пока осталась только обувь к пехоре, но пока нет денег, и есть подходящие (не юные) сапоги из уже имеющихся.
По отношению к весне работает та же идея. Начинаю готовиться к весне с мая, тщательно пасусь на летних распродажах, там много чего можно найти за весьма вменяемые деньги.
В январе прекрасно попаслась на распродаже "всё по 800 рублей", все вещи с прекрасным составом:
post-22333-1491072337_thumb.jpgpost-22333-1491072350_thumb.jpgpost-22333-1491072364_thumb.jpg

 

Вот так была одета на работе в четверг, народ отметил, что "по-весеннему":
post-22333-1491072562_thumb.jpg
Поэтому весенней хандре до меня нет дела, а мне до неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи! Девочки питерские, все в порядке? Понимаю, что не в тему, но в связи с взрывом - не знаю, как еще узнать - переживаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро закрыто полностью, огромный город в сплошной 9-балльной пробке. Народ пытается ехать домой с работы и учебы по поверхности - без особого толку. Тем более, что сквозных наземных маршрутов через весь город практически нет.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы справляетесь с весенней жаждой обновления?

Оооо... Каждый год с приближением тепла судорожно вспоминаю, что я хотела, но так и не реализовала, вспоминая, что начала, но не дошила, ищу закопанное, теряю мелкие детали, короче, сплошной кошмар(((
И опять не успеваю, а летом вообще редко удаётся пошить, поскольку дети, пляжи, огород и вообще не рабочее настроение. Это в декрете. А если на работе - то вообще не получается...
Но конечно, бывает и удачно! Н в основном я в конце лета - осени покупаю по распродажам то, что мне точно пригодится. Весной только привожу в порядок и готовность)

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в мае перестал идти снег, занялась уборкой зимних вещей на хранение и извлечением летних. Обычно сильных волнений это не вызывало. А тут засада: прошлые два года ходила в очень специфической одежде по состоянию здоровья. В этом году вышла на работу, гардероб нужен социально-ориентированный. Но изменилась осанка и добавились 5 кг (это на мне + 1 размер). Соответственно, большинство вещей из прежней жизни маловаты и коротковаты. Нужно практически все то же самое, но в другом размере.
Юбки сошью, брюки долго буду искать, но куплю и подгоню. Жакеты придется шить, самые простецкие, по рубашечной выкройке.
Самая большая проблема - базовые футболки. В продаже они все на 20 см короче, чем мне нужно либо с вырезом до пупа. Шить трикотаж нечем. Заказать в ателье из розничной ткани - получатся золотыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, не стоит бояться трикотажа. Я сейчас выдам два Воговских секрета шитья трикотажа на обычной машинке (выдержка из инструкций Вога к шитью трикотажа без оверлока). Швы проклеивать не надо совсем! Можно укрепить плечевые кромкой и все. Горловина во избежание деформации строчится в 5 мм от выреза прямой строчкой 3-4 мм и собирается на эту нитку до совпадения края с бумажной выкройкой. Если платье без рукавов, так же стабилизируются края пройм.

 

Первый секрет - несыпучий трикотаж шить двумя параллельными строчками, причем не двойной иглой, нет. Одна прямая строчка (стежок 2-2.5 мм), потом параллельно ей в одном миллиметре вторая такая же строчка. Если очень эластичный трикотаж - то же самое зигзагом с минимальной шириной стежка. Припуск срезать, оставив 8 мм до крайней строчки. Если уж совсем ползучий трикотаж, чуть что пускает стрелки - после швов и примерок пройтись по припуску широким зигзагом в 2 мм от края.
Подгибка низа - подвернуть 2 раза, спрятав край в подгибку и пройтись строчкой для незаметной подгибки (она обычно для подшива брюк, используется с лапкой для незаметной подгибки, и в картинках швов выглядит как неравномерный зигзаг или как 3 прямых стежка и один зигзаг).

 

Горловина майки: бейку поперек столбиков выкроить на 10% короче, чем вырез горловины, стачать в кольцо, сложить по длине пополам лицевой стороной наружу и отутюжить сгиб. Втачать бейку в горловину, сложив припуски бейки и горловины вместе. После стачивания шва чуть подрезать припуск горловины полочки-спинки, чтобы он был меньше припусков бейки. Тут на очень ползущем трикотаже можно опять пройтись широким зигзагом по припускам бейки и горловины одновременно, а можно и не проходиться. Отвернуть припуски на майку и аккуратно отстрочить с лица двумя строчками как боковой шов.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки, не стоит бояться трикотажа.
Ещё, что бы трикотаж не растягивался -под лапку подкладывать ленточку/косую бейку. Если зиг-загом строчить то - и нитку вязальную можно подложить. Это я увидела в демонстрации одной лапки
. Но не имеет никакого значения какие машинка и лапка -важен принцип. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не боюсь, просто мою старенькую машинку вообще на тонкий трикотаж невозможно настроить - пропускает 2 стежка из 3-х. А из толстого трикотажа мне топы не нужны. Сшитые на руках тоже, я восторга перед не оправденными моделью "ручными швами" не испытываю.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я пропустила эту интересную тему? С удовольствием почитала сначала....Очень много мыслей...очень...

 

и ...вы не поверите - меня эта тема вдохновила ! (спасибо создателю)))
Я столько похотела благодаря вам - особенно брючки цвета охры или горчицы)) Люблю в гардеробе яркие и желтый цвет, и к своему стыду не особо задумываюсь идет он мне или нет, когда я его хочу. Покупаю, шью, вяжу, ношу. И порой эта вещь не лепится ни с чем в гардеробе, ты судорожно ищешь то, что подойдет, шьешь, докупаешь, к ним ищешь сумку, обувь...ну, вы меня понимаете) Круговорот всего в природе) И одновременно обновление и пополнение гардероба.

 

Вспомнилось, что у меня было в 1988-90-х годах ярко канареечное платье с черной деталью спереди, я ощущала себя в нем такой модной. Специально купила - не знаю как в те годы и где урвала их - яркие желтые босоножки. В комплекте это смотрелось суперски. И еще я сшила себе ярко фиолетовый плащ и носила с босоножками и желтым шарфом. Чувствовала себя круто!
Жаль, фото ч/б. Платье так всем нравилось, что у меня его просто выпросили продать)) Сделала кого то счастливой в желтом цвете))))
А еще у меня была (есть в шкафу не могу расстаться хоть налазит уже на одну руку) желтая кофточка, нравилась очень. Почему то она в те годы подходила ко многому. Нравились яркие цвета, наверное в я прошлой жизни была вороной. Потому как сейчас они мне нравятся не меньше))))
Совершенно случайно нашлась фото в фиолетовом плаще с желтым плащем (рядом парень, которого учила шить , живя в Хабаровске, правда, ему потом это не пригодилось, он стал бизнесменом))), почему то в черных туфлях, желтые наверное еще не купились. Разглядывая фото, подумалось, что я никогда не носила темные вещи, все было яркое, заметное, всех цветов радуги)))) Точно ворона)))

 

post-17842-1495591004_thumb.jpg post-17842-1495591343_thumb.jpg post-17842-1495592044_thumb.jpg

 

Вспомнила, что выписала себе недавно хлопок со стрейтчем цвета лайм. Так что буду ярким лимоном, пока не знаю на что, но что то да будет точно (планировала костюм, но носить по отдельности - куртка/жакет спортивного стиля + юбка или брюки, или когда придет - пощупаю и подумаю над нею более ответственно).

 

Желтый цвет у меня ассоциируется с обновлением, весной, летом, а его разные варианты и оттенки с осенью, что тоже хорошо.
Потому как люблю все времена года и особой хандры ни по утрам, ни весной на тему своей красоты/помятости/бледности/толщины никогда особо не испытываю. Наверное я ненормальная)) Депрессии и хандра чаще бывает на другие темы, более серьезные. Утром я вообще красивая)) Красота она такая))) Или она есть, или она все равно есть, главное глаза разлепить и вглядеться))))

 

Гюго - читала ваш пост и смеялась. Спасибо за разъяснения, "лечение" хандр и позитив ! Особо понравилось про Фиону))))) лежу ,Хохочу)))) С удовольствием почитаю ваши мысли относительно лета и купального сезона)))))))

 

Почитала дальше - вспомнила, что люблю и хочу и лиловый, и сиреневый, и нежные тона и оттенки, и не только цвета хочу, тут основное слово вообще ХОЧУ все, и не только весной. Но если тема у нас о весне, то весной я ХОЧУ всего больше чем всегда - и новых тканей, и разных цветов, и новой одежды, и новой обуви, сумочек, прически, и каких то перемен в жизни. Не до всего доходят руки, хватает денег, но самое главное, что есть стимул - ты хочешь. А если женщина чего то хочет, то она перелезет преодолеет все преграды и купит/сошьет/достанет/примерит/поменяется.

 

Дакота - спасибо за ссылку на крутых бабок. Улыбнуло. Ведь все так и есть.

 

Бензопила - веселенькое розовое пальтишко! Понравился ваша фраза - "Поэтому весенней хандре до меня нет дела, а мне до неё" - это по мне, звучит будто жизненный девиз)))

 

Вдохновленная вашими весенними позывами, роюсь в шкафу - что надо дошить, сшить, расшить и носить!

 

Спасибо за тему и вдохновение. Буду почитывать вас.

 

Сорри за много буков, выходные, есть время почитать, подумать, поговорить))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки
Есть такая марка, очень бюджетная, Бестия и ее направление Концепт клаб (пишется по-английски, но так читается), у них все в порядке с длиной футболок. Для больших размеров (больше 50го) у них есть серия Донна - там тоже все приличной длины.
Да и вообще, в бюджетном массмаркете, типа того же нью-йоркера, селы, твое, с большой вероятностью можно найти полноценные футболки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки
футболки, блузки да и другие предметы гардероба можно посмотреть в Violeta (линейка больших размеров от Mango). Частая ротация коллекции, постоянные скидки. Еще и по инету можно заказывать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, у нас эти марки продают. Нынешняя коллекция не впечатлила, собственно как и других марок с большими размерами - все укороченное, до тазовых косточек. Мне нужна длина по спинке 80 см, а в продаже все в районе 65 см. Еще в размерах около 54 в крой заложена большая грудь, а у меня А - если вещь подгонке не подлежит, то спереди пузырь либо узко под бюстом. Поэтому если что-то удалось найти подходящее, то оно носится до дыр.
Я не модница, но экспериментальным путем нашла для себя оптимальные цвета, линии и пропорции и пытаюсь их соблюдать. Тогда утром можно одеваться не глядя, компонуя только по погоде, а так все со всем сочетается без проблем. Сочеталось... А теперь мало и надо все строить заново.
На такой объем работы просто нет времени и денег. Нужно как-то оптимизировать, для этого нужна первая "затравочная" вещь. Обязательно их числа готовых, купленных, потому что удачную покупку нельзя спрогнозировать (какой там окажется оттенок, особенности кроя и т.д.). Потом вокруг нее уже можно целенаправленно возводить рукодельное окружение. Так что расплююсь с текущими делами - и в забег по магазинам. Интернет-покупки мне противопоказаны, только примерка вживую.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa , попытаюсь найти каталожные фото , но и на словах не сложно .
Пару дней назад крутила в руках чудесные футболки трёх цветов : неви , розовая и белая (как тот буриданов ).
К подолу трикотажной х/б футболки пришита х/б же , но не трикотажная , а что-то типа сатина , кайма 10-15 см. в тон основной ткани . Без сборок , просто гладко .
По бокам кайма спинки и переда даже не сшита , на спинке она ниже , т.е. в итоге разноуровневый низ .
Я ещё подумала , что как удобно , можно же свои допилить и другие цвета брать .
Смотрится очень естественно и аккуратно и за счёт другой ткани сложнее и слегка наряднее .
У нас тоже есть эта марка , мне она симпатична , они стараются не ходить строем , часто бывают скидки и есть большие размеры .
И много вещей из натуральных или некусучих , приятных к телу тканей .

 

http://www.tatuum.com/en/blouse/30476-asta...ml#/color-white

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BetaBeta, я уже много лет смотрю... Вы лично часто встречаете платья и туники без диких принтов, из тонкого качественного трикотажа натурального состава, на 54-й размер, да еще и по цене, делающей такую переделку рентабельной?
Мне позарез нужны базовые топы под жакет к брюкам: длина полностью закрывает пах, не внатяг, однотонные коричневого, серо-бежевого, рыжего, темно-зеленого, тускло-винно-красного цветов. Я такие цвета даже в тканях купить не могу. Без рисунков, надставок, декораций, нарядности,чтобы не было визуального шума - они же служат мне не соло, а в комплектах с другими вещами. Очень хочется лаконичности, а не переукрашенности: тут надставим кружевцем, тут тряпочкой, тут тесемочкой...
Ну и размерный ряд оставляет желать лучшего. Когда мне говорят, что в продаже есть даже огромный XL, то мне плакать хочется. Поскольку я его даже примерить не могу, он мне мал на 2-3 размера.
Я реально понимаю, что мне предстоит 2-3 раза обежать город по кругу, если очень повезет, то 1-2 вещи я куплю. Потом уже проще, остальное можно выстроить вокруг них.

 

В свое время это было для меня великим потрясением: чтобы собрать комбинаторный гардероб, нужно начинать не с самой красивой и "изюмистой" вещи, а с самой простой, того чистого холста, на котором будет создаваться вся картинка. И вот найти эту базу - засада. А поскольку потом она носится в хвост и гриву, то по износу выходят из работы быстро.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, посмотрите здесь. У этого продавца есть тонкий хб и льняной джерси, неплохой выбор из Вашей гаммы. Вот как пример:post-43422-1495699385_thumb.png

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы лично часто встречаете платья и туники без диких принтов, из тонкого качественного трикотажа натурального состава, на 54-й размер, да еще и по цене, делающей такую переделку рентабельной?

Нет, поэтому я покупаю в интернете однотонный х/б интерлок пенье (http://7tkani.ru/catalog/Odnotonnyj) и шью блузоны с рукавами такой ширины, куда входят мои руки и с такой степенью приталенности, чтобы не выпирал живот, и таким вырезом, чтобы не давило на шею! По себестоимости в 500 руб. за полноценный с длинными рукавами блузон и 300 руб. за футболку. Цвета в ассортименте. Шитья там на 1.5 часа. Покупка не самого дорогого коверлока уже себя оправдала. Может лучше Вам технику обновить? Диапазон возможностей увеличится и часть хронических проблем отпадет! Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...