Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна священная :)


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите мне, я безнадёжно немодная/отсталая?!...Каждый сезон посматриваю рекомендации Пантон ( при таком напоре всяких модных сайтов просто невозможно не заметить, прямо истерия)) ), но- постольку поскольку, ибо мне- всё равно. Мне ближе свои собственные цветовые предпочтения на грядущий сезон, иногда - просто капризы , хочу- и всё, и надену) Но мимоходом не без удовольствия каждый раз отмечаю: а молодцы, с некоторыми цветами из моих сезонных предпочтений угадали!)))

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто любопытствую. И да, бывает что вдруг какой-то цвет начинает очень нравится, хочется именно в этой гамме одежду, а потом оказывается, что цвет модный. Приятно :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело: производители руководствуются, байеры тоже, обувь-аксессуары не отстают. Владельцы тканевых магазинов закупают популярные направления :)

 

Начал нравиться, а потом стал модным - это, скорее всего, был остромодным, был замечен и позитивно отмечен многими людьми, поэтому вошёл в моду. Сейчас мода многослойная, со сложными течениями, мы улавливаем близкое нам на сегодняшний день практически безотчётно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовая палитра самых модных оттеков на сезон Весна — Лето — от PANTONE Fashion Color Report Spring 2018

 

0_1a4777_d2385400_L.jpg

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовые тенденции Доклад на Нью-Йоркской Неделе Моды

 

Цвет всегда играл важную роль в современной моде. 7 декабря Институт Panton представил Цвет года 2018 – им стал Ultra Violet. Это неземной, космический фиолетовый, который символизирует оригинальность, новаторство и духовность, ведущие нас в будущее.

 

0_1a4795_b9a63ea9_L.jpg

 


Модные цвета по версии Института Pantone – это одна из главных модных тенденций весны 2018 года. Новая цветная палитра PANTONE COLOR SPRING 2018 основана на модных коллекциях представленных на New York Fashion Week. В новой весенней палитре Pantone больше не 10 цветов, а 16, и они разделены на две части.

 

Модная палитра Pantone включает в себя желтые оттенки Meadowlark и Lime Punch; сиреневые Ultra Violet и Spring Crocus; розовые Pink Lavender и Blooming Dahlia; коричневые Chili Oil и Emperador; зеленый Arcadia, нейтральный Almost Mauve, насыщенный красный Cherry Tomato и голубой Little Boy Blue.

 

PANTONE 13-0646 Meadowlark — Иволга

 

Смелая и живая птица иволга олицетворяет уверенность, ярко-желтый оттенок подчеркивает весеннее настроение, это цвет радости, освещающий мир вокруг нас. Теплый оттенок желтого

 

0_1a477e_f2b6afd6_L.jpg

 

Яркий желтый Meadowlark, яркий и смелый как весеннее солнце, приносит свет и радость в эту весеннюю палитру цветов, к тому же является главным цветом весны 2018.

 

0_1a477f_2fdd892c_L.jpg

 


PANTONE 17-1563 Cherry Tomato - Помидор черри

 

Импульсивный черри - это бурный оранжево-красный цвет, который излучает тепло и энергию. Огненный красный требует внимания к себе, в этом цвете вы всегда будете в центре внимания. Теплый оттенок красного

 

0_1a4788_f9522bfe_L.jpg

 

Аппетитный и смелый красно-оранжевый Cherry Tomato излучает тепло и энергию.

 

0_1a4789_5f36eb2_L.jpg

 


PANTONE 16-4132 Little Boy Blue — Мальчиковый голубой

 

Цвет ясного голубого неба, предназначен не только для мальчиков. Сдержанный лазурно-голубой оттенок успокаивает нас, это цвет чистого неба нового дня. Теплый оттенок голубого

 

0_1a4783_4bb07141_L.jpg

 

Один из любимых цветов этой палитры, этот слегка сиреневатый голубой оттенок нравится всем и подходит не только для новорождённых мальчиков. Цвет весеннего неба, это успокаивающий и свежий голубой дарит гармонию и оптимизм утра ясного дня.

 

0_1a4784_d6a33730_L.jpg

 


PANTONE 18-1440 Chili Oil — Масло чили

 

Еще один сезон красно-коричневый оттенок будет придавать свой аромат весенней палитре 2018. Теплый оттенок коричневого

 

0_1a4785_9f07ab92_L.jpg

 

Пряный, теплый красно-коричневый цвет, добавит яркости и немного перца в модную весеннюю палитру 2018 года.

 

0_1a4786_ee7f85a5_L.jpg

 


PANTONE 14-3207 Pink Lavender — Розовая лаванда

 

Мягкий и романтичный тон розы, нежный лиловато-розовый, который очаровывает своим умиротворяющим чувством покоя. Холодный оттенок розового

 

0_1a478a_7e35d17c_L.jpg

 

Нежная и романтическая Розовая лаванда очаровывает своей деликатностью и свежестью.

 

0_1a478b_c35bbc2e_L.jpg

 


PANTONE 15-1520 Blooming Dahlia — Цветущий георгин

 

Тонкий очаровательный аромат цветущего георгина манит нас своей сдержанной привлекательностью. Теплый оттенок розового

 

0_1a4790_c447bf78_L.jpg

 

Еще один нежный розовый, но уже теплый персиковый оттенок Blooming Dahlia соблазняет своей мягкостью и теплом.

 

0_1a4791_be231ff5_L.jpg

 


PANTONE 16-5533 Arcadia — Аркадия

 

С легким намеком на ретро, но в то же время современная Аркадия - синий оттенок зеленого переносит нас в новое направление для весеннего сезона 2018. Холодный оттенок зеленого

 

0_1a4778_3cbb32ab_L.jpg

 

Единственный зеленый в этой весенние палитре цветов, этот холодный и чистый оттенок зелёного отлично сочетается со всеми цветами весенней палитры Panton Весны 2018.

 

0_1a4779_332d443d_L.jpg

 


PANTONE 18-3838 Ultra Violet — Ультрафиолет

 

Оригинальный волшебный Ультра фиолетовый - особенный и сложный фиолетовый оттенок, который завораживает и интригует. Холодный оттенок фиолетового

 

0_1a478e_f10a18e3_L.jpg

 

Наш глаз в состоянии видеть настоящий ультрафиолет, возможно поэтому фиолетовый Ultra Violet от Pantone так притягателен, он интригует и очаровывает.

 

0_1a478f_e858178a_L.jpg

 


PANTONE 18-1028 Emperador — Эмперадор

 

Богатые тона шоколада переплетаются в этом тоне коричневого, добавляют сил для весенней палитры 2018. Холодный оттенок коричневого

 

0_1a4792_2182bc70_L.jpg

 

Роскошный и аппетитный шоколадный Emperador, привносит в палитру весны 2018 основательность, глубину и силу.

 

0_1a4793_368f2bb0_L.jpg

 


PANTONE 12-2103 Almost Mauve — Едва лиловый

 

Цвет нежных и эфемерных лепестков, тонкий как легкое касание, нежный пастельный почти Сиреневый добавляет чувство ностальгии к весенней палитры 2018. Холодный оттенок сиреневого

 

0_1a477c_e10068a_L.jpg

 

Очень светлый нейтральный оттенок слоновой кости Almost Mauve дарит нам ощущение нежности и покоя, мягкости и чуточку ностальгии.

 

0_1a477d_beeac9d8_L.jpg

 


PANTONE 17-3020 Spring Crocus — Весенний крокус

 

Выразительный яркий и дразнящий оттенок фуксии, Крокус Весенний подарит вам свое соблазнительное очарование. Теплый оттенок сиреневого

 

0_1a477a_d6117773_L.jpg

 

Живой и яркий Spring Crocus — это еще один обаятельный оттенок сиреневого в этой жизнерадостной весенней палитре.

 

0_1a477b_6fa4b095_L.jpg

 


PANTONE 13-0550 Lime Punch — Лаймовый пунш

 

Резкий и едкий, разящий удар резких цитрусовых тонов, яркий аккорд в весенней цветовой палитре 2018. Холодный оттенок желтого

 

0_1a4781_48796ff2_L.jpg

 

Яркий, почти кислотный желто-зеленый Lime Punch выглядит как вызов, особенно рядом с нежными и романтическими оттенками в этой палитре.

 

0_1a4782_dacde4e4_L.jpg

 

 

 

Классические базовые цвета Весна — Лето — PANTONE Fashion Color Report Spring 2018

 


PANTONE 19-4034 Sailor Blue — Моряцкий синий

 

Цвет классической палитры военно-морского флота, моряцкий синий. Холодный оттенок синего

 

0_1a4787_e5da35a5_L.jpg

 


PANTONE 14-4202 Harbor Mist — Туман гавани

 

Средний тон гаммы серо-сизого, застывший туман в гавани Холодный оттенок серого

 

0_1a478d_40194170_L.jpg

 


PANTONE 15-1214 Warm Sand — Теплый песок

 

Теплый песок - это успокаивающий нейтральный оттенок, который легко соединит все сезоны. Теплый оттенок бежевого

 

0_1a478c_ff46dce4_L.jpg

 


PANTONE 11-0608 Coconut Milk — Кокосовое молоко

 

Кокосовое молоко представляет собой классический оттенок белого для весеннего сезона 2018. Теплый оттенок белого

 

0_1a4780_8a4ae774_L.jpg

 

________________________________________________________

 

Палитра для весны 2018 - это прекрасное отражение нового настроения. В цветовом отчете PANTONE Fashion Color Trend Весны и лета 2018 года представлены 12 лучших цветов для моды и дизайна для следующего теплого сезона.

 

В первый раз в PANTONE Fashion Color Trend report отдельно выделены четыре классических нейтральных цвета, использование которых не ограничиваться одним сезоном и составит базу любого гардероба.

 

Мода и люди, которые взаимодействуют с ней, больше не хотят ограничивать себя и руководствоваться традиционными цветовыми сочетаниями. Нетипичные весенние оттенки помогут вам расширить возможности для самовыражения и для создания сложных и оригинальных цветовых сочетаний, воплощения желания экспериментировать с цветом круглый год.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошлись по магазинам, самому-самому простецкому масс-маркету. Точно, в новых поставках замечен ультрафиолет и изумрудная аркадия. Остальное плавно перетекло из старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палитра довольно интересная, хотя и непростая для употребления.

 

Вот что пишут про Ультрафиолет сами Pantone:

На подиуме или на улице Ультра-фиолет остается очаровательным фиолетовым, придающим оттенок театральности как мужскому, так и женскому стилю. В силу своей двойственной природы Ультра-фиолет, созданный сочетанием красного и синего, создает уникальные цветовые комбинации в одежде и гармонирует со всеми цветами спектра легче, чем можно ожидать.

 

С помощью золота или других металликов Ультра-фиолет становится роскошным и ослепительным; с зеленью или серым оттенком он обретает натуральную элегантность.

 

Ультра-фиолет по-разному проявляет себя в различных материалах. В пышном бархате он создает вечернюю интригу, но становится неожиданно современным в спортивной одежде или кроссовках.

 

В аксессуарах, ювелирных изделиях и очках Ультра-фиолет передает утонченность натуральных драгоценных камней, текстур и цветов.


Главное нам тут «придаёт театральности», однозначно в количестве «одна вещь» практически всегда будет подыгрывать драматическим составляющим внешности. Хорошо если это надо.

 

Неплохо было бы обсудить как быть с этим оттенком самому распространённому здесь типажу: средне и низконтрастному. Что думаете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще точно понять, что это за цвет. Я на своем мониторе и вчера в магазине видела довольно холодный оттенок сиреневого с явным серым подтоном.
Если это так, то можно комбинировать его со всей линейкой холодных серых, задавая допустимую для типажа степень контрастности. Ультрафиолет привнесет в эту серость немного цвета. Можно еще розоватыми нюансами заполировать.

 

Если внешность с серо-лиловым не очень дружит, то я бы обратила внимание на палетку к цвету Весенний Крокус (исключив собственно крокус). Там такие сближенные по глубине дымчатые зеленовато-коричневые тона, и среди них этот лиловый никакой драматичности не выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фиолетовым надо с осторожностью. Мою маму, например, он стирает совсем.Цвет лица становится бледно зеленым. А вот с сиренево-розовым такого не происходит.
А некоторых такой цвет сильно выделяет и преподносит, прямо театральность. Но, мне кажется, он быстро надоедает. Шарфик хорошо, а пальто надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки нашлись такие. Здесь про цвет на разных контрастностях и как это смотрится на взрослых неконтрастных в несовременном фасоне.
DF1C8D85_F946_4408_9067_2168D871ACAA.jpegC8A76D3C_EFDF_48E2_804C_1531429F0D7C.jpeg
И уже более актуальные истории.
В вязаном варианте смотрится неожиданно интересно, и сочетание с белым металликом мне нравится, в жизни можно использовать обувь металлик, которая у многих есть с прошлых сезонов. А вторым цветом я бы взяла околобелые для спокойного вида или розовато-лиловые из актуальной палитры на фоне уже летнего «загара» с целью поэкспериментировать.
F2CB95E5_7F06_4F81_BE0A_84B2BDAEFDD9.jpegBBF9A754_132C_4116_9FCC_B089276C9405.jpeg
И знакомые по 80-м комбинации с красным и фуксией:
F0F93EE6_2D7F_4FA2_8045_D6CBE654D09C.jpeg74ADF59F_4318_4477_AB9F_FF11A9E01E0B.jpeg357D2B38_582F_4050_9DBC_BD6F1D689DD1.jpeg
В три цвета неплохо смотрится, если человек не боится носить подобную экспрессию и есть куда пойти, то главное тут с площадями аккуратно обойтись.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загар очень украшает фиолетовый цвет. Это я о трех королевких особах на первых фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картинки нашлись такие. Здесь про цвет на разных контрастностях и как это смотрится на взрослых неконтрастных в несовременном фасоне.
post-58-1515147420_thumb.jpegpost-58-1515147428_thumb.jpeg

 

 

ИМХО брюнеткам - ДА, остальным надо очень хорошо подумать и может быть все-таки взять не такой насыщенный цвет или совсем отказаться.

 

Я тут когда-то рассказывала, как проходила "цветотестирование" и наглядно увидела, как цвет может убить, поэтому лучше "немодный" цвет, но "свой", чем модный, но который убивает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких площадях он большинство белого населения убивает. Даже с загаром.
Но можно попробовать вводить его вторым или третьим по площади фрагментом.
Например, почти морской стиль, но не белый с синим, а жемчужно-серый с этим фиолетово-сиреневым. Получится по-летнему, но более салонно. В тканях он просится на шифон - это смягчит цвет, добавит дымчатости. Допустим, шифоновая летящая юбка.
В магазине видела юбку-плиссе в более серовато-темном варианте. Не моя история, но на многих будет неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Галант, похоже, думает в том же направлении :):


Некоторые сочетания выглядят интересно.
Мне повезло, фиолетовый - мой цвет, в гардеробе его много, а станет ещё больше, потому что я им хорошо закупилась.
Носить буду как соло, так и с бледно-розовым, малиновым, бирюзовым, аквой, лаймовым, жемчужно-серым, сиреневым, и что там ещё найдётся в гардеробе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах как я его люблю... Наденешь фиолетовую шляпку- такая загадочная становишься....)))))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на ультрафиолет смотрю как на «небанальный, но проблемный», потому что такой уровень драмы и загадочности мне не слишком интересен. Если попадётся что-то вязаное, то померю обязательно, вдруг это «мой новый чёрный» ( очень сомневаюсь ) :) Вот оттенок Помидор черри кажется мне гораздо более перспективным, он энергичный, легкомысленный и «про бесстрашие». Бывает красный властный, тяжелый, агрессивный, грядущей весной он совсем другой.
Самое прелестное платье я увидела у Виктории Бекхэм:
3AB339B9_3BBE_4E19_9A28_E83A9AD49D5A.jpeg
В других вариантах полно интересных идей:
C6B875E5_E439_48DD_93BC_831366A05349.jpeg616C851A_AD1F_47F8_9052_B61F0B7858D6.jpeg
В сочетаниях светлый красный смотрится жизнеутверждающе, текстуру ткани переносит разную.
6161255A_C4FE_4ABE_AFF9_06C820972290.jpeg1003F3DE_1B75_459C_9D36_3DD697357447.jpeg4BCD2005_D4A9_4F22_BD1E_734F4549BEA1.jpeg
С разными розовыми из пантоновской палитры сочетается «с азиатским акцентом», это очень вдохновляющий момент. И даёт красивый живой отсвет на кожу ( бесценно! ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу проиллюстрировать про фиолетовый собой...

 

Делаю вывод, что "температура окружающего освещения" очень сильно влияет на впечатление в фиолетовом, добавляя тепла или холода

 

первая фотка про глубокий ежевичный со старым золотом, там опционально еще добавляется красная неоновая помада - ситуационно для "абсолютизации" праздника

IMG_20171227_113144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая иллюстрация
про очень разбеленный ультрафиолет,
ставлю две фотки с разной температурой света...
на исходнике в телефоне цвет более отчетливый, чем получился при выгрузке...
юбка - дымчато-жемчужная,
ну и аквашузы со стразами, которые уже стали моей бескомпромиссной любовью, благодаря их универсальности, вкупе с актуальностью

IMG_20171231_230811.jpg

IMG_20171231_221808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие!

 

Очень разбеленный ультрафиолет это лаванда :) Глубокий ежевичный тёмный, с примесью коричневого, т.е. с добавкой зелёного по сути. А ультрафиолет это синий+красный. И цвет сезона, похоже, с добавкой светло-серого, несколько припыленный.
D0A7BB88_F187_47DC_93CD_B0B4FDB02218.jpeg
Смотрите что происходит с палитрой, если сделать её черно-белую версию ( блок 2 ), мы видим степень светлоты оттенка. А в третьем блоке цвета обесцвечены, тут мы можем посмотреть насколько чистый этот оттенок.
67865B34_9598_497D_B5E9_B6224586818A.jpeg
Картинок всё больше в сети.
DD1431DC_6564_4130_868A_EF3D7168138C.jpeg

 

Нашёлся ультрафиолет и у меня :), такой как на средней картинке, это хозяйственная резиновая перчатка: оказывается идёт даже без косметики при электрическом освещении, цвет не тёмный, с хорошим балансом по синему-красному, кожа с ним рядом ровная, светлая, но не бледная. Интересно ещё днём посмотреть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинок всё больше в сети.

На картинке последнее пальто от линейки Максмара MAX коллекции кажется 2015 года. Есть в наличии уже 2 года :)
Ношу не часто, очень уж нарядное. В основном с тотальным синим, нарядность тушу синим шотландским шарфом с тонкой разноцветной клеткой. С черным неплохо, но получается очень торжественно.
Да картинка очень высветлена. В жизни цвет более глубокий, больше к синему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, если настаиваешь, хотя примеры приближают нас представлениям о том самом цвете.

 

Анфиса, может быть получится сделать фото пальто с другими цветами рядом, на манекене или просто на полу? И что там получается с обувью-сумкой?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...