Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна священная :)


Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной очень захотелось желтого. На глаза попался нежно-желтый, скорее бледно-лимонный стрейч-хлопок с креш-эффектом. Очень понравился. купила без раздумий, ( скидки подтолкнули)), сшила тунику... Здесь должен быть звук свистящих тормозов и звон разбитых надежд))) Много думала и приставала к подругам, чтобы смогли оживить тунику. бесполезно.Ничто не работает. Пыталась оживить цацками, брасдетами, по вырезу имитировала ручной шов коричневым мулине... В зеркале вижу моль. Нет не так. !! МОЛЬ!! Или !!ШКАФ!!)) Думала, что либо фасон не правильно выбран, либо я безнадежно устарела. Либо низы не правильно подобраны. Можно конечно, порезать её( тунику) на кусочки, и сшить , например, салфетки, или еще что-нить полезное. Но тут возникает спортивный интерес- а может все ещё не так безнадежно?
Наташа, если размеры темы позволяют, могу фото туники( или меня в тунике) разместить для обсуждения и размышлений.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Весну! Я себя не очень люблю весной , по вышеперечисленным причинам . Светлана, полностью согласна: бледная кожа , волосы, измученные теплыми шапками и пр. Но как почувствую запах в воздухе , всё ! Кровь начинает радостно бурлить. Тяжело переношу холод , тепло и даже жара для меня всегда проще и легче. И радостнее.
А в отношении одежды, я спокойно надеваю то же , что носила и осенью. Не вижу причин (для себя) разделять верхнюю одежду на весеннюю и осеннюю.
Гардероб меняю\пополняю вне зависимости времен года. Бывает по-разному : могу летом шить зимнее и наоборот. Могу загореться и сшить себе пальто за два-три дня, забив на всю остальную работу. И тут же пойти гулять в обновке. У меня это почти всегда импульс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В петербурге в этом году ранняя весна, температура не характерна для такого периода, но выше не поднимается и вниз не опускается, тепло для ранней весны, но холодно для настоящей весны. Сын достал демисезонную куртку надел рваные джинсы, я обалдела (лечит хронический насморк), говорю-не рано ли ты распаковался? Ответ (с улыбочкой):"Весну надо поддержать!!" Не замечали ли Вы , что весну всегда хочется поддержать? снять постылое зимнее, быстрее надеть демисезонные вещи, подрожать с утра, но зато днем поймать удовольствие. А вот осенью, наоборот, так не хочется влезать в зимнее. А вот лето, всегда застает тебя чуть ли не в зимних сапогах (шучу). Но переход-весна-лето-всегда очень стремительный. еще вчера шапка теплая на голове, а сегодня идешь как белая ворона-вокруг народ в футболках.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ваш пост напомнил давнюю чудесную ситуацию еще студенческих времен. Апрель, вчера холодно, сегодня с утра прохладно, а дем жара. Мы с подругой пришли на занятия в футболках (подрожав с утра), преподавательница в шубе. Был молчаливый взаимный шок:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петербурженок мне рассказывали, что у вас особая тяжёлая изнуряющая весна, и даже есть программы "как пережить весеннюю депрессию", что в Москве звучит оксюмороном.
Весна для меня очень большое физическое удовольствие, потому что я наконец перестаю мерзнуть в меховых ботинках и теплом пальто. После месяцев зимних физических страданий это рай экстаз и эйфория. Также я спокойно отношусь к зелёной коже, впавшим щекам и распухшему размеру: это поправимо и кое-что даже поправится само собой просто от тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает, конечно, "лапы ломит и хвост отваливается", но тут или "по головке себя и вкусняшку", или подвигаться, или ещё как-то отвлечься.

Да, BriNa, идет поиск тех самых "вкусняшек"- радостей, поскольку весенняя хандра лечится только ими.

 

Итак,
из доступных

 

1. Новая тряпочка (а также сумочка, туфельки, помада и пр) - лучше пусть все будет принципиально новым, появится направление для последующего приложения сил. Сшила яркое пальто из мелкой стежки и теплый трикотажный кардиган миди "Соль с перцем". Кроссовки под цвет пальто купить сейчас в наших магазинах нереально - вторую неделю ищу, а по интернету - через месяц и придет!
2. Развлечения - кино, книги, музыка - избирательно, но используется.
3. Физический труд - согласна, Zvezdopad, это помогает, думаю весенние генеральные уборки родом отсюда же. Скорее бы окна помыть, что ли!
4. Спорт, забота о физической форме - то же присутствует, но дозированно, "в охотку", у меня бассейн по субботам.
5. Реальные вкусняшки в виде шоколада и пироженок - диетологи вздрогнут, но я ем, если хочется, благо хочется не всегда.
6. Получение новых знаний, учеба - хороший, полезный способ занять себя - надо будет подумать в этом направлении, мастер-классы поискать и недавно натыкалась на объявления о лекциях. Со времен студенчества на лекциях не была!
7. Общение - воплощаю здесь, читая позитивные посты. В реальной жизни служу ушатом чужих проблем.
...
и пока недоступные мне

 

18 Солнышко - но скоро станет доступным! И тогда добавится еще способ - прогулки. Вчера гуляла - пусть по лужам и с тяжелой сумкой, но бледнехонький кусочек солнышка уже отхватила - уже чуть полегчало!
19 Отдых/отпуск - думаю и надеюсь
20 Ремонт - с моим кредитом как до Китая...
21 Путешествие - см. выше
22 Любовь - там давно замужем, что как будто и не замужем...
...

 

Все, выдохлась - других реальных радостей не знаю. Кто еще чем себя за уши из хандры вытаскивает? Дополняйте!

 

Так что вроде отрабатываю список, но "потихонечку помаленечку по копеечке по зернышку по семечку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, тунику просто покрасьте в стиральной машинке в другой цвет! Два года лежал у меня бледно-желтый хлопок - аналогично - ничего и никуда, а потом он стал изумрудно-зеленым, и превратился в любимый супер-комфортный летний костюм.
Кстати, покупаю на распродажах натуральные ткани неходовых светлых цветов (ходовые цвета такого состава разбирают, а невзрачные бледные часто остаются) и перекрашиваю, на стадии ткани еще, потом шью! Не всегда результат предсказуем, но сюрприз - это ведь тоже в тему обновления - к новым эмоциям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лишних "социальных" отложений в зиму. Замечали ли ли Вы, что с увеличением светового дня и температуры воздуха меняются и предпочтения в еде? Если с подходом зимы тянет конкретно на белко-жиро-тяжелоуглеводистое, то весной начинает сильно хотеться зелено-салатово-фруктово-лайтного в еде. Поэтому и накопления сами уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне казалось уходят просто из-за щитовидки, перешедшей на летний режим. Зимой каждый эпизод УПВ (ультраполярного вторжения) это плюс полкило невзирая на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про петербурженок мне рассказывали, что у вас особая тяжёлая изнуряющая весна, и даже есть программы "как пережить весеннюю депрессию", что в Москве звучит оксюмороном.

Тут всегда расхождение, что считать собственно весной. До середины марта у нас еще форменная зима, только посветлее. Потом начинается месяц "черной весны" - снега уже нет, грязища, ветер 10-15 м/с гоняет тучи колючей вонючей пыли (царапает кожу, забивается в глаза и нос, липнет на макияж), погода гуляет от -5 до +10 несколько раз на дню (на ветру и в тени холодина, на солнце и в заветерье жарко). Это очень неприятное время. Солнце по мне хоть бы и вообще не включали - мало пыли в глазах, так еще и мигрень от него начинается. Потом неделька дождей, пыль смывает - и вот он май и весна! Почти сразу переходящая в "северное лето".
По одежде у меня "демисезонное" никогда весной не носится, только осенью. А весной сразу из пуховика и зимних сапог - в ветровку и мокасины. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, тунику просто покрасьте в стиральной машинке в другой цвет!

BetaBeta, спасибо. Классный совет! Обязательно подумаю в эту сторону!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, можно и с желтым подружиться, выкладывайте в Вашей теме - там был разговор о цветотипах и "хрустале". Спич мой был о том, что с желтым дружить сложнее, поэтому и популярность меньше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна у нас разная бывает. Неприятная когда снега много было и тает всё медленно, со снежной кашей под ногами. А если повезло, то три дождливых плюсовых ночи весь снег растворяют. В этом году именно так, весь март около нуля, но зато темнеет всё позже, сегодня в 19.25 заход солнца. Не слышала о весенней депрессии. У нас погоды такие, что если заморачиваться, то можно много времени посвятить этим переживаниям :), мне жалко ресурсов на это.

 

BetaBeta, ещё предложу вариант: цветы домой ( лучше конечно от половина, но можно и самой ). Или поставить простые веточки с разных деревьев в вазу и любоваться тем как они распускаются. Фотографировать, рисовать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С желтым еще очень трудно выстроить комплект. Пару раз сама мучилась - были "верхи" вполне подходящего к лицу оттенка желтого, но вот скомпоновать их с чем-то - убийство! С базовым серым, бежевым совсем плохо. С джинсой - нужен не желтый, а охра, иначе детский садик. С коричневым - допустимо, но как-то плоско, не играет. С черным - грубо. Т.е. ничего из имеющегося базового гардероба к желтому не катит.
Дальше - специальные поиски. Если теоретически по цветовому кругу, то контраст - фиолетовый. Я такое не тяну. Желтое с голубым хорошо на детских рисунках и украинском флаге. "Дополнительное сочетание" - с красным и зеленым. Получается светофор или нечто растаманское (листик конопли в качестве украшения).
В результате я носила летом с светло-пыльно-серо-бежевым (мой вариант "белого"), но не особо была довольна видом.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вылезу из кустов- уж очень тема созвучная :) Я тоже себя весной не люблю, хотя весну то жду. Несколько лет назад я переехала из солнечной южной страны в северную и снежную, как-то сидела на уроке языка в классе, все ученики были унылые и не энергичные, учительница спросила нас пьём ли мы витамин Д и сказала, что это необходимо в наших краях. Оказалось, что не только я - тётя 40+ не додумалась до этого :) с тех пор я с Сентября по Май принимаю витамин Д, и только сейчас, почитав вас девочки, я поняла, что энергии жить весной всетаки стало больше. 🌞
Beta beta, спасибо за совет красить ткани, надо будет попробовать. А вы краски где покупаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы краски где покупаете?

В соседнем магазине хозяйственном - по 37 руб., но там есть только основные простые цвета или в Леонардо/Иголочка и т.п. - по 200 руб., там ассортимент и есть сложные цвета. Хлопок без добавок окрашивается очень насыщенно, для оттенка посветлее краски берите вдвое меньше, вискоза выдает сюрпризы, смесовка дает "рябушку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...пьём ли мы витамин Д...

Далеко не всем его можно принимать. Вы противопоказания читали? Хронические заболевания почек, печени, щитовидной железы, с большой осторожностью, особенно с возрастом, и следить за показателями крови... Знаю случаи, когда человек принимал, ощущался дискомфорт, который никоем образом не связывался с витамином. И только после окончания курса, в течение недели, побочные эффекты прошли. А назначал вообще-то врач... не поинтересовавшийся состоянием здоровья пациента вне своего профиля.

 

Весну АбАжАю. Очень рано, еще когда снег лежит, начинаю чувствовать её приближение. Солнце светит иначе, запахи вокруг становятся другие. Вот так однажды утром: всё, скоро весна! ) Может, потому, что я весенняя... Ощущается подъем, прилив сил, сразу столько планов и даже возможностей для их реализации. Никаких депрессий, все становится радужным ). Ни отсутствие новой тряпочки, ни прошлогодние туфли не способны испортить настроение.
Да, соглашусь, что переход от зимней одежды к летней проходит не постепенно, а как-то стремительно, исключая иногда промежуточные этапы. Холодно, холодно, никак зимнее не снять, потом вдруг ррраз и в легком пальто уже жарко, пока на плащ переключаешься, народ уже, самые быстрые ) уже чуть ли не с коротким рукавом ходят и голыми ногами. Осенью этот переход как-то поэтапнее происходит... Но не смотря на все краски осени, вот осень не люблю, становится как - то грустно, начинаю хандрить. А поздней осенью, когда мерзко, дождливо, холодно, голые черные ветки на деревьях, все, туши свет, начинаю мечтать хотя бы о первом снеге, когда станет почище... и к весне поближе.
Лето тоже люблю, особенно начало, в августе уже морально готовлюсь к наступлению осени ).
Бледные ноги не пугают. Какими им быть после зимы? Ну если только кто - то в солярий ходит или в жаркие страны зимой...
А вообще мечтаю приучить себя готовить "сани летом", т.е. летнее начинать шить/покупать до лета и так же с теплыми вещами. Пока как-то не очень получается, хотя стремлюсь, и подвижки уже есть ). Чаще весна - лето начинаются как всегда внезапно ) Но особо с этим не заморачиваюсь, не успела весной поносить свежесшитое, осенью - как найду ). В этом есть свой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ношу желтый. Самое любимое платье было насыщенного желтого цвета (было мне тогда 19 лет, когда купили на барахолке это немецкое платье), а к нему в комплекте голубой бомбер))) Было ярко и мне нравилось. Сейчас у меня в ходу желтое платье от MR, батист в два слоя+батистовый чехол к нему. Очень люблю его летом в жару использовать. К нему же одеваю желтое объемное ожерелье (его вообще люблю и много с чем ношу летом). Лежит яркий желтый хлопок, еще ждет своего часа, а вот хлопок с графическим принтом, где на белом фоне рисунок из желтого/серого и черного уже запланирован на летние брюки.

 

На следующей неделе буду менять гардероб на весенне-летний, вроде бы холодов уже не обещают.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я желтый очень люблю. Заметила что этот цвет поднимает мне настроение.
При чем разные оттенки : и холодный лимонный , и теплый с апельсиновым подтоном, и в сторону горчицы.
Например...
post-14904-1490545669_thumb.jpg

 

В последнее время очень нравится сочетание желтого с белым. Вот сейчас в работе такой топ и брючки с лампасами.
post-14904-1490545819_thumb.jpg
Я с клиенткой одного размера. Примерила на себя, сразу улыбка ))
Если хочется поспокойнее понравилось сочетание желтого с тауп.
В папочке "Мне" обнаружила вот такое платье
post-14904-1490545885_thumb.jpg
Даже не помню когда я его впихнула. Подозреваю что цвет привлек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ношу жёлтый периодически.В 20 лет у меня была блузка жёлтого цвета,очень её любила,до сих пор вспоминаю.Есть свитер жёлтого цвета.Он очень тёплый,ношу много лет с удовольствием.В этом году сшила себе жёлтое платье.И совершенно случайно купила на днях кожаную жёлтую куртку(такая она жизнерадостная),которая идеально мне подошла.Тут сразу вспомнила,что планировала вернуть в гардероб юбку хвостатую,она такая чёрно-серая с полосами зеленоватого отлива.Она и тоже прям как родная подошла по тону к этой жёлтой куртке.Ну и соответственно к юбке нужна новая кофточка(чёрная,которая с ней носилась,давно "почила"),скроила жёлтенькую,шью(улыбающийся смайлик) Вообщем у меня жёлтая полоса!(люблю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BetaBeta, спасибо за совет и предостерижение, буду эксперементировать с хлопком ☺
Я никому не советовала пить витамин Д, я просто поделилась своим опытом, кроме того здесь в молочных продуктах его содержание намного больше чем в южных странах, не думаю что правительство решило истребитель население, я просто молочное не ем ☺
Dakota, согласна с вами, жёлтая одежда и мне тоже поднимает настроение и человек в желтом воспринимается сразу позитивно. Моя любимая бледно-жёлтая кофточка имела белый воротничок и манжетики и это освежало и не давало слиться с кожей.
Спасибо девчонки, вот я и нашла как поднять себе настроение- пошла искать лимонную краску для моего белого трикотажа 🐣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-Dakota, ты контрастная, тебе с жёлтым проще. У Светланы всё сложнее.
Витрины сегодня:
IMG_0411.JPG
Ну вот первый вариант можно допилить кремовым низом ( как бы имитируя кожу цвета загара ), но потом ещё немного помучиться с цветом обуви-фурнитуры и тем как косметикой примирить весеннюю бледность. Третий могут победить джинсы, да очевидно, в чём-то немодно и кожу лица туда надо хотя бы притворяющуюся незамученной. Во втором жёлтый далеко от лица и тут надо просто создать современное цветовое решение.
Небольшая подборка с пищей для ума:
IMG_0412.JPGIMG_0413.JPGIMG_0415.JPG
IMG_0416.JPGIMG_0417.JPGIMG_0418.JPG
IMG_0419.JPGIMG_0420.JPG
IMG_0421.JPGIMG_0422.JPGIMG_0423.JPG
Простые-быстрые решения это полоски ( горох, клетка ), потрепанные джинсы, глубокий темно-синий и лучше без крупных чёрных плоскостей для светлокожих европеоидов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня желтый вкупе с розовым и голубым - самые весенние (вернее поздневесенние) цвета, но не одной большой плоскостью, а микс в виде акварели.
Даже на очередной пэчворк-проект уже лапша настрижена в таких цветах!

Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год хочу желтые брючки. Хочу желтые в охру немного. Видимо пришло время))
Наташа , я ради любопытства погуглила по поводу блондинок в желтом. Им очень хорошо , но одно условие : хотя бы легкий загар . Так что да, с бледным весенним лицом все сложнее.
Хотя вот вспоминаю : у меня была курточка из желтой ткани (у нас она называлась купро и была она жутко модной) , я была блондинкой , и было очень хорошо. Носила её и весной, и осенью. Видимо спасала молодость )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год хочу желтые брючки.

 

О, у меня же есть широкие желтые брюки)))) лен с шелком, я про них за зиму успела забыть. В этом году они будут еще и из-за модели актуальными.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...