Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для взрослого гамина. Какой?


Рекомендуемые сообщения

А ничего, что любые примеры того, "как надо" не имеют ничего общего с восточно-европейскими типажами))) Гамин, не гамин - другие дамы и девочки, все они недостижимо далеки для типажей, распространенных на наших бескрайних просторах)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда вы не найдете в наших северных лесах
длиннохвостых ягуаров, броненосных черепах...

 

Мы про какой типаж говорим как про недостаточно "восточно-европейский"? В вашем городе не встречается вот таких лиц? А какие тогда есть?
post-40442-1456735405_thumb.jpg post-58-1456707123_thumb.jpg post-27482-1456479833_thumb.jpg post-1587-1456552402_thumb.jpg post-58-1456444427_thumb.jpg post-1988-1456347946_thumb.jpg post-58-1456361631_thumb.jpg post-58-1456273753_thumb.jpg post-5762-1456214979_thumb.jpg

 

Я уж молчу про то, что к восточно-европейской части относятся и Ухта, и Казань, и Удмуртия, и приграничные области Казахстана и Калмыкии, вообще Волга от истока до Астрахани вся интересно заселена, там и этнические украинцы есть, и этнические немцы, и этнические евреи...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ничего, что любые примеры того, "как надо" не имеют ничего общего с восточно-европейскими типажами))) Гамин, не гамин - другие дамы и девочки, все они недостижимо далеки для типажей, распространенных на наших бескрайних просторах)

 

1. Ничего:)
2. Задачи всеобщей гаминизации женского населения Восточной Европы в этой теме никто не ставит:)
3. Поправки на то, что далеко не все здесь гамины - сделаны, и мы уже договорились на предыдущей странице о "расширенном" толковании; направление разговора идет в сторону элементов стиля, а не столько природных данных
4. Каждый экстраполирует инфу из темы на себя в той мере, в какой считает нужным или не экстраполирует вовсе, осознавая, что готовых универсальных рецептов здесь никто не предложит
5. Участники темы развивают ее, как в своих интересах, так и в интересах других участников, пользуясь плодами синергии и коллективного разума
6. Участие исключительно на добровольных началах - Никто никому ничего не должен:)
7. У участников всегда есть выбор - принести что-то свое в копилку развития темы или воспользоваться с благодарностью плодами поисков других участников, которые затратили время и приложили усилия. - Никто никому ничего не должен:)
8. Недостижимость - понятие сугубо субъективное:)
9. Как надо - каждый решает сам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, подходящая юбка для гамина. http://www.marlenemukai.com.br/2016/02/21/...elope-dion-lee/
Найдено на secondstreet

хи-хи, сохранила эту же юбку в папочку "для кристи", пока она еще не ушла на обед:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может не в нить обсуждения, но тему читала, но не участвовала. Так вот что пришло на ум: взрослый гамин-это человек с обычными параметрами, но, который, в силу образа жизни, привычек, системы питания остался стройным в третьем возрасте. Т.е. все худенькие старушки-это гамины? А в молодости они могли быть и совсем иными. С возрастом тельце у кого-то расплывается, у кого то усыхает. Так как сейчас в трэнде здоровый образ жизни, то, естественно, женщина за 40-50 и далее, при параметрах стройняшки, чувствует себя молодой и вполне может себе позволить молодежную моду, вот и появляются взрослые гамины без природных основ. Я всю жизнь была крутобедрой гитарой, а с возрастом превращаюсь в гамина))) усыхаю-бассейн, работа, умеренная еда, активный образ жизни.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще и поведение, мимика, общая живость очень влияют. Клара Румянцева всегда вела себя таким живчиком, что ее не сравнить со, скажем, Ией Саввиной. Хотя рост-возраст-габариты вряд ли сильно отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уж молчу про то, что к восточно-европейской части относятся и Ухта, и Казань, и Удмуртия, и приграничные области Казахстана и Калмыкии, вообще Волга от истока до Астрахани вся интересно заселена, там и этнические украинцы есть, и этнические немцы, и этнические евреи...


Не надо передергивать и бросаться в бой))) я только на минутку зашла и высказалась, уже ухожу. Я не говорила о национальностях , а всего лишь об особенностях естественного старения . В разных частях света люди стареют по-разному( если конечно не увлекаются пластикой) . Есть даже классификация. Вот эти особенности и не вписываются в чудесные фото -примеры-цитаты этой темы. Думаю, что многие, в том числе и я очень хотели бы в возрасте выглядеть так. как на этой витрине, но...увы и ах)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков типаж восточно-европейского старения для 50+ лет, не просветите?

 

P.S. все равно не вижу смысла обсуждать старение лица в теме про одежду для гамина. Те, кто не гамин (романтики, натуралы и прочие) полнеют и оплывают лицом совсем не так как гамины, а гамин, простите, - это та самая маленькая собачка, которая до старости щенок.

 

Вот вам гаминчик с птозом.

post-1988-1456862357_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, там выше было о копировании и я думала, что на самом деле на некоторых этапах и копирование не повредит, при неудаче по крайней мере можно попытаться понять "что пошло не так". Так примеры стареющих по другому типу есть смысл рассматривать как некоторый источник для вдохновения, как отправную точку, а не прямое руководство к действию. Нас же давно не смущают картинки подиумных моделей, мы рассматриваем и копируем фасоны без рефлексии, а тут у нас много блогеров-энтузиастов, т.е. обычных людей.
Да, не секрет, что у нас самый распространённый это гравитационный тип старения, но это же не повод "сидеть и страдать в капоре" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


об особенностях естественного старения .
В разных частях света люди стареют по-разному( если конечно не увлекаются пластикой) .
Есть даже классификация.

думаю, это было бы здесь очень полезно
kosulya, может быть расскажете подробнее или направите - где почитать об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa уже написала о гравитационном типе. Думаю, она смогла бы лучше меня изложить этот вопрос. Да, я и заходила на минутку, некоторые персонажи отбивают всякое желание вести дискуссию)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что делать тем, кто упустил что-то из =дцати лет в плане тренировок, здорового, питания и т.п.? и тем, кто по природе имеет конституцию, тип лица и рост отличный от юношеских кондиций - бросить затею гаминизации не начав?:))

Начну я пока отсюда. Под "гаминизацией" подразумевается, как я понимаю, настройка баланса образов по линии ФА ( феминность-андрогинность ). Желание "примкнуть" вполне понятно ( моложавее типаж ), да и примкнуть к альтер-эго гамина инженю ещё сложнее.
Для старта я бы посоветовала понять что с параметром ФА прямо сейчас. Возможно "гаминизация" совсем не панацея, а скорее наоборот, потому что всегда есть индивидуальные особенности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там рассказывать:
projavlenie_gravitacionnogo_ptoza.jpg
Вторая картинка объясняет куда девается гамин ( глаза уменьшаются, губы тоже ) и почему большинство из нас затягивает в драму:
4faces.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa вот в определении этого баланса и есть самая большая проблема) Буду говорить только за себя. Я так понимаю, что баланс этот не только визуальный, но и психологический.Или это не так? Комфортно, когда внутреннее ощущение совпадает с внешними параметрами. А что делать, когда визуальные параметры начинают конфликтовать с ощущениями? Мне раньше не составляло труда дрейфовать в сторону андрогинности. Знаю, что нужно теперь смещаться в противоположную сторону, но внутри все восстает против этого дрейфа), а в обратную сторону уже низяяяя(

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сверху Анжела Лансбери как пример гамина с птозом. Анжела начала сниматься в сериале "Она написала убийство", когда ей было 59 лет. Анжелины огромные глаза от птоза никуда не делись.
Фигура у нее была просто потрясающая, так что "бабушку" она играла исключительно за счет лица. Во время съемок на нее надевали черное трико, современные спортивные костюмы, теннисные маечки и шорты, вечерние платья с декольте, платья-парео, купальники и эту фигуру ничего не портило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, понимаю о чём речь. Психологический часто расходится с реальным, мы к себе относимся всегда критичнее, чем к другим. Думаю что "изводить" себя с усердием не стоит, полезнее эту энергию пустить в какое-то другое русло. А в андрогинную сторону можно же и через феминную заходить, а можно через стили ( милитари, спорт, моду ). Платье, которое Вы сшили старшей родственнице, феноменальное и правильное в контексте этой ветки обсуждения - Вы смогли это "увидеть" и воплотить, потому что никто не говорил больше низзя :) Гоните прочь нашёптывающих :))

 

Анжела Лансбери 173 ростом, боюсь не гамин она и была.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa это вот не зря я зашла) Вы подтвердили мои внутренние размышления насчет милитари, спорта.Буду грести в этом направлении , может и приду к внутреннему консенсусу)))Спасибо.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же все таки обрести эту современность и легкость?

Может попытаться сформулировать ( для себя хотя бы, но лучше тут для всех ) в чём конкретно заключается "лёгкость" и "современность"? Давайте попробуем, а? :)
Картинки для привлечения внимания :)
g_e2a7e2ca1e5ab8228fe86d7775c32413_2_1400x1100.jpg210714_white_and_tan.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела Лансбери 173 ростом, боюсь не гамин она и была.

Гамин по глазам и губкам - по той схеме, которая в одном из предыдущих постов. У Одри Хепберн рост 170 см, что не мешает считать ее эталонным гамином. Твигги - 172 см.

post-1988-1456869645_thumb.jpg

post-1988-1456869805_thumb.jpg

post-1988-1456869812_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких "приколов" я эту типологию и не люблю :) А по картинке у неё брови неправильные, должны быть прямые-наивные, а не изогнуто-искушённые. Гамин же "нераспустившийся цветок" по их терминологии.
Впрочем, А.Л. не угловатая, даже худенькая она не выглядит хрупкой, как Хёпберн.
BLs81r5CUAErMhq.jpg1434329348492_Audrey_Hepburn1.jpg
А в расцвете она плавная-гладкая, бицепс по объёму больше щиколотки:
3f6276709f7f28fbfb50a7bdbe295a38.jpgangela_lansbury.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в п.220 и 221 не гамины просто, а софт-гамины

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же все таки обрести эту современность и легкость?

разве это картинка не обьяснила всё про легкость?
а потом надо чтоб эта легкая одежда была еще и немного в тренде... или много в тренде - тогда -> звезда...
????

post-1587-1456895759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про легкость - вот как раз с ней часто спорит рафинированность в обычном ее проявлении. интересно найти способы подачи рафинированности в другом ключе - без традиционной узнаваемой женственности (она мне на гамние среднего возраста кажется утяжаляющей). Мне кажется, тут как раз андро-составляющая очень поможет - традиционный-рафинированный-люкс-и-все-такое пиджак в мужском направлении будет лучше, чем в женственном. Или обувной пример - надень парадные мужские ботинки и кэжуал будет подрафинирован, но легкость сохранится лучше, чем если бы это были лодочки.
Christi, что думаешь? пробовала? Мне кажется для твоей задачи объединить тягу к ищящности с окружающим кэжуалом, должно подойти

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разве это картинка не обьяснила всё про легкость?
а потом надо чтоб эта легкая одежда была еще и немного в тренде... или много в тренде - тогда -> звезда...
????

картинка объясняет многое, но не кмк не все так просто
Для примера
post-39667-1456899383_thumb.jpg post-39667-1456899389_thumb.jpg post-39667-1456899399_thumb.jpg post-39667-1456900077_thumb.jpg
и post-39667-1456899445_thumb.jpg post-39667-1456899451_thumb.jpg
Первый ряд картинок нарушает пропорции, вещи мешковаты, длинноваты. А восприятие образа в целом легче, свободнее, не так закомплексованнее. Может быть играет роль как раз раз нарушение правил? Должна быть очень тонкая граница, чтобы не свалиться в мешковатость и теточность.
Современность образа - соответствие изменившемуся стремительному образу жизни. Легкость - на мой взгляд, эта та степень небрежности, превращающая образ в более динамичный, современный.
Или еще пример
post-39667-1456900545_thumb.jpg post-39667-1456900657_thumb.jpg
Первая картинка - слишком правильно, вторая -розовый цвет (в таком возрасте))))) - разрыв шаблона.
А эта вообще иллюстрация - бабушка седая, в зимнем пальто с норковым воротником, с платочком на шее, в кофточке ))
post-39667-1456900766_thumb.jpg

 

Примеры возрастной категории 60+ 70+ привела намеренно, в качестве контраста. В более молодой возрастной категории некоторые моменты могут вуалироваться возрастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...