Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для взрослого гамина. Какой?


Рекомендуемые сообщения


Я прекрасно это понимаю)). Пугает другое - практически кьекьегоровский экзистенциализм в поисках идеального гардероба. ...... christi, а посмотрите стрит-стайлы Парижа. Там большинство женщин гамины. Одеты стильно и функционально. Правда, очень много черного цвета)).

Вдогонку, пока ну прям с головой (сарказm) не погрузилась в работу

 

Кьеркегор нам вообше не пример
Во-первых, он умер в 43 года, мы уже более жизнеспособны как биолог. система
А во-вторых, можно ли доверять человеку с фамилией Кладбищенский?

 

черный да - это засада. Прям отдельная тема для разговора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том)). Хочется жизни и позитива, так что дерзайте!
А черный цвет не засада, мне очень понравилось, кстати, с яркими аксессуарами и отдельными предметами одежды(небольшими по плоскости).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из актрис-гаминов, доживших до глубокой старости, можно вспомнить Джульетту Мазину и Луиз Рейннер. Из более молодых - ну, наверно, Винону Райдер, Одри Тоту и Джульетт Бинош, но они все брюнетки. А, вот еще блондинка - Диан Китон, которая хулиганит как гамин.

Из советских замечательных актрис "вечная девченка" Надежда Румянцева

 

post-27482-1456479833_thumb.jpg post-27482-1456479845_thumb.jpg post-27482-1456479859_thumb.jpg post-27482-1456479871_thumb.jpg post-27482-1456479883_thumb.jpg post-27482-1456479911_thumb.jpg post-27482-1456479989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а толку-то? Мне нравятся женщины с выраженно женской фигурой, вроде MMaria из соседней темы. У меня же фигура мужеподобная, причем в любой стадии худобы/полноты.

Василиса, понимаю вашу досаду, но эта тема открыта для типа Гамин и картинки-советы в ней рассчитаны тоже на Гаминов. У вас другой тип сложения, другое отношение к гардеробу, вам это вряд ли подойдет. Сейчас Christi накидали очень много визуального материала, она хочет выбрать на весну три юбки, четыре топа, две кожаные куртки, три магнитофона и так далее. Ей надо быстро найти 10-12 предметов одежды, подходящие по покрою, вы одну вещь выбираете долго и придирчиво.

 

Я предложила метод, как можно оценить свои возможности, отталкиваясь от чужого варианта. Если лично вам в конкретно этой теме это не подходит - может перейти в тему про ФН и работать над вашим типом там? Не все йогурты одинаково полезны, не все способы универсальны.

 

А про зависть к фигуре... Вон в фильме "В джазе только девушки" Мэрилин Монро говорит:
- Ах Дафна, как я тебе завидую! У тебя такая плоская фигура, что все платья сразу сидят хорошо! А на меня приходится перешивать.
Так что завидуют часто совсем не по правильному поводу, и уж точно не в тех областях, где можно что-то изменить.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, а посмотрите коллекцию Andrew Gn Pre-Fall 2016-17, там много для гаминов находок.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предложила метод, как можно оценить свои возможности, отталкиваясь от чужого варианта.

Я поняла по описанию, что был предложен универсальный метод, полностью выносящий за скобки особенности фигуры. Т.е. предлагалось выбирать не в пределах своего типажа, а из любого понравившегося. Ограничения не проговаривались.
П.С. я для себя здесь решений и не ищу. Вопрос только о методологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагалось выбирать, отталкиваясь от кого-то как от образца для подражания. А люди обычно обращают внимание на что-то близкое их стилю, их собственным особенностям. В этой теме фокусируются на гаминном типе, поэтому и рекомендации все предполагают, что гамин в выборе одежды для подражания выберет гамина, а не кого-то с другого конца спектра. А ФН выберет Ф На, а Драма - Драму. Я могу издалека восхищаться Джорджем Клуни, но это не значит, что я начну отращивать небритость и носить мужской пиджак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из советских замечательных актрис "вечная девченка" Надежда Румянцева

Прекрасная актриса, фильм Девчата до дыр засмотрен и на цитаты разобран.. Но как она в плане гардероба и выбора стиля может помочь - я не вижу.
У нас на Мосфильме были прекрасные модельеры и художники по костюмам. Когда я впервые, в 1963 году, полетела с Девчатами на международный кинофестиваль в Аргентину, меня так одели, что там все удивились. Ко мне подходили и говорили: А мы думали, что вы делаете только фильмы о войне. Был приказ директора студии, я вместе с мастерами выбирала материал, потом мне сшили все эти наряды, и я заплатила за них какие-то деньги, причем очень маленькие. Точно так же можно было сшить и для повседневной жизни. Так что свой стиль я вырабатывала на Мосфильме.
А вот где эти наряды посмотреть. 60-е вполне носибельны сейчас

 


Кристи, а посмотрите коллекцию Andrew Gn Pre-Fall 2016-17, там много для гаминов находок.

post-1587-1456498804_thumb.jpg
посмотрела, спасибо...
почему-то понравились вот это платье и этот сарафан.
Сарафан без талии, т.е. его действительно надо делать коротким, что не есть удобно (во всех отношениях),
а платье и совсем непонятно как повторить не убив его прелесть. там от материалов очень много зависит.

 


А черный цвет не засада, мне очень понравилось, кстати, с яркими аксессуарами и отдельными предметами одежды(небольшими по плоскости).

черный мой типаж выноcит только в форме отделки, и мелких деталей.
Иначе, в больший кол-вах,- убивает мою природную красоту :)))

 



Не могу не влезть про платье Alena Akhmadulina - какая забавная (в хорошем смысле) фантазия по мотивам кармана в рамку!

это что, какое известное платье для всех кроме меня? есть картинка или ссылка?

post-1587-1456499155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем неудобен короткий сапафан??? Напротив - поддеть под него плотные колготки, и можно сочетать с бескаблучной обувью, он свободный - нигде не давит, плотный - ничто не пропечатывается.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем неудобен короткий сапафан??? Напротив - поддеть под него плотные колготки, и можно сочетать с бескаблучной обувью, он свободный - нигде не давит, плотный - ничто не пропечатывается.

роста -то у меня мало...коротенький+широкеннøкий= квадратик?
бoюсь, что буду как сзади пионерка, спереди пенсионерка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй - не будет. Сделай не очень широкий, а узкой трапецией, самую малость приталеный и по бедрам просто немного больше свободы, чем обычно. Короткий - ну до середины бедра хотя бы, на небольшом росте будет читаться как короткое. Главное - колготки правильные, плотные но чуть просвечивающиеся, не будет массивности и монолита как от полностью матовых непрозрачных, но и не будет дробления силуэта как от прозрачных.

 


роста -то у меня мало...коротенький+широкеннøкий= квадратик?
бoюсь, что буду как сзади пионерка, спереди пенсионерка

У тебя плечи не шире бедер? Значит не будет квадратика, это ж сарафан, у него лямки, еще Уже будет верхняя часть читаться

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не упираться в догмы и теории.
Из второй Наташиной ссылки я выудила что мне понравилось, тут не всё, выборка:

у меня тут 3 ряда по 3 фото.
Не буду вдаваться пока в детали почему, просто чтоб максимально сфокусироваться на том что интересно.
Носибельным кажется только 1 и 4....и жакетик с предпоследней картинки тоже можно, можно и с блузкой, но не брюки

 


...Когда я советовала Mimi G, у меня были определенные сомнения в ее гаминности, с учетом форм. Но вот эти последние фото - "тест на комбинезон", показывают, что она все-таки гамин, с хорошим таким мальчишеским личиком.
.

да меня тоже формы смутили, у меня и попа плоская и талия не выражена.
Девушка / её стиль/ лично мне больше нравится в "мальчиковых" нарядах, чем в сэксапильных...и в ботинках круче, чем на каблуках

 


Девушки, я у себя выложила платье, вот железно - гаминное. Это приобретение мужа, поэтому для порядка надо было одеть... Знаю, что не мое, но может вам пригодится. Простенькое стильное платье, для взрослого гамина имеет право быть (я хоть и не гамин, но ооочень взрослая:)) ).

вот Вы может быть и удивитесь, но с такими платьями что-то на мне те то...

 

может потому, что глазу негде зацепиться? - я не знаю причины.
оно скрывает на мне всё ...и что надо и не надо.... и ничего не подчеркивает (?)

 


У меня такие картинки лежат как варианты для "взрослого" гамина
У J.Crew много идей можно подсмотреть
Мне кажется, принтами можно многие фасоны спасти, какие хочется носить. Правда, смотреть надо по себе, на мне принты не очень, хоть я и почти яркий гамин.

здесь действительно всё очень ясно: практичная многослойность, не перегруженная, и простые фасоны...
Всю нагрузку несет цвет и принт.
Это яйцо стOит высиживать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот Вы может быть и удивитесь, но с такими платьями что-то на мне те то...

 

может потому, что глазу негде зацепиться? - я не знаю причины.
оно скрывает на мне всё ...и что надо и не надо.... и ничего не подчеркивает (?)


Нет, я не удивлюсь. Ибо сложно искать черную кошку в темной комнате)). Не видя Вас, сложно судить о достоинствах, которые потенциально скрывает совершенно обычное платье)).
Я ошибочно приняла выставленные в начале темы фото за Ваши. Поскольку это не так, действительно сложно давать умозрительные советы. Да они Вам и не нужны, собственно, Вы же подкованный человек. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я не удивлюсь. Ибо сложно искать черную кошку в темной комнате)). Не видя Вас, сложно судить о достоинствах, которые потенциально скрывает совершенно обычное платье)).

про достоинства я, конечно, самоиронизировала..

 

assama, я Вам и всем девочкам, кто помогал очень благодарна,
Я всегда испытываюсь признательность к людям "помогающим" мне думать.. Это очень ценно.
Мне тут дали много хороших направлений и есть уже, что взять на вооружение.
Я еще тут с пол-часика покопаюсь в недрах инета и уже перебазируюсь от компа к тканям :)

 

Одна вещь уже сформирована - буду кроить и ткaнь выбрала: жакет а-ля "сафари" из мягкой шерсти
+ придумала блузку из полосатой ткани
PS: многие меня видели :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Таня Буланова. У неё, конечно, гардероб разный, часто спорный...
Вот эти платья, не смогла найти фото получше:
post-27482-1456515655_thumb.jpg post-27482-1456515670_thumb.jpg

 

Это она принимала участие в показе Боско ди Чильеджи.
Видела её рядом в этом зелёном платье, она в нём прекрасно выглядит, платье для неё.

Изменено пользователем Dazdraperma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Буланова подходит по типажу, жаль нет практически фото в повседневной одежде.

зато много примеров от каких нарядов надо воздерживаться
Лирическая и домашняя Таня Буланова в каком-то интервью призналась, что мода на гламур - мука для нее. Значит, надо было уволить стилиста и идти своим путем.

post-1587-1456551661_thumb.jpg

post-1587-1456551703_thumb.jpg

post-1587-1456551729_thumb.jpg

post-1587-1456551773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот разумные приемы:
посмотрите как удачно девушка сбалансировала длину пиджака жилеткой

 

и вторая картинка, как "невзрачное" бежевое платье сделать гаминовким: пара вертикальных линий и все конструкционные швы с кантами + воротничек и вырез довольно удачный

 

и опять как совсем простые модели (прямая юбка и простая рубашка) вытянуты на гаминовский уровень принтом

post-1587-1456552391_thumb.jpg

post-1587-1456552402_thumb.jpg

post-1587-1456552514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....
...а радуясь, что за нее уже все решили - какой чепец пристало ее возрасту носить;....

возможно, нет спецальных коллекций для V-гаминов потому, что по-крупному нет разницы V ты или еще не V...
как говориться.,,, Все там будем ..
Выплясывается так, будто проблема не больше, чем обычная проблема опредения подходящего стиля в любом новом повороте моды или просто сезоне (имеется ввиду первоначальное значение:).
Берем тенденции и намешиваем коктейль из всего, что отвечает 3 Китам (цель, внутренний стержень и внешняя форма-цвет )
????
иллюстрация:

post-1587-1456648911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха...как полезненько иногда проскакать по магазинам..
Наконеч-то наконец-то, появился большой выбор круглых очков, точто надо для софтгамина и по демократичным ценам!
У меня для компа такой же формы - шик (но цена нереальная)

post-1587-1456651308_thumb.jpg

post-1587-1456651315_thumb.jpg

post-1587-1456651327_thumb.jpg

post-1587-1456651384_thumb.jpg

post-1587-1456651844_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Если бы проблемы v не существовало, то бабушка и внучка на картинке были бы одинаково одетыми. А там не так, другие пропорции ( на взрослой женщине постарались скрыть соотношение размера головы и тела ), другой набор ( на взрослой он сложнее, "глубже и умнее" ). Проблема формулирется просто: лицо взрослой женщины плюс тело-пропорции подростка. Многие из стандартных для типажа приемов спотыкаются о слишком большой временнрй разрыв. Лицо трансформировать невозможно, значит остается трасформировать впечатление о пропорциях и теле.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит мы смотрим не в ту сторону, надо смотреть не во вне, а в себя

 

Обеспечиваем своему Я максимально комфортные условия...и включаем программу с двоичным кодом: 0- нет, 1-да...или наоборот, главное, не перепутать где что :)
Если это правда, то откуда берутся уроды неудачные вещи в шкафу? :)
как мы путаем единички и нолики?


Неудачные вещи в шкафу появляются из-за моды ("а я такую же хочу"), проб и ошибок (поиска себя в новом амплуа).
А путаем из-за того, что спроецировали в розовых очках (ахах и вздохах "коллективного разума" о том "как это всем идет и модно") не идущую на свою фигуру модель.

 

PS:а гамины - только маленького роста?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...