Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Так спорить не о чем. Каждый человек индивидуален и единого рецепта для всех не будет. Что одному во благо, другому может нанести непоправимый вред.

Нет долгосрочных исследований по влиянию на остальные системы.

Ну как сказать. Система кето и голодание метаболически похожи. И польза голодания для нашего организма доказана, последние исследования показывают, что голодание еще и положительно влияет на продолжительность жизни. Кето практиковали для лечения эпилепсии и ожирения с 1900-х годов. Кетогенная диета Уайлдера применяется и сейчас для лечения эпилепсии. Когда изобрели лекарства от эпилепсии на какое-то время о кето забыли - ведь проще выпить лекарство, чем соблюдать режим питания. А в 1994 о кето вспомнили вновь, т.к. медикаментознео лечение не всегда оказывалось эффективным. Сейчас уже 2018 год... Так что времени прошло не мало.
О дробном питании в свое время тоже искала информацию. Но там все так расплывчато и туманно. Очень много критики. Ну и т.к. мне оно вообще не пошло, то даже в него углубляться не стала. Кето хотя бы тестируют для лечение достаточно серьезных заболеваний, это уже о многом говорит. А кто из нас сегодня здоров?))) Буду действовать превентивно.
Я уже писала, что простыла. В пятницу задавала вопрос Марины Колесниковой, какие препараты можно принимать, если я уже месяц на кето, а лучшее средство для меня в последние несколько лет при простудах содержат запрещенку (аспартам, сахарозу). Мне дали отличный рецепт: 1/2 чайной ложки куркумы на стакан+лимон. И сказали, что за 2 дня поправлюсь. Скажу честно: не верила! Я всю неделю ездила на работу, поэтому состояние в субботе ухудшилось, в пятницу вечером температура 37,8. Утром еле встала, сильный кашель (угроза перейти в бронхит), насморк ручьем. Отменила все встречи. Намешала куркуму с лимоном... часа через 2 я уже чувствовала себя человеком! Вечером выпила второй стакан смеси. Сегодня у меня чуть-чуть кашля, и намек на насморк. Уже выпила элексир))) Никаких таблеток/порошков/спреев не принимаю. Только куркума с лимоном. Завтра уже буду как новенькая. А так бы пропустила мимо ушей и не поверила. Мы ооочень многого не знаем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Я уже писала, что простыла. ...Мне дали отличный рецепт: 1/2 чайной ложки куркумы на стакан+лимон. ...
Спасибо за рецепт. Скорейшего выздоровления. Напишите подробней, пожалуйста. Лимон режете кусочками или только сок выдавливаете? Один целый лимон на 1 стакан кипятка? Куркуму берёте свежую или сухую? Спасибо. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепт. Скорейшего выздоровления. Напишите подробней, пожалуйста. Лимон режете кусочками или только сок выдавливаете? Один целый лимон на 1 стакан кипятка? Куркуму берёте свежую или сухую? Спасибо.

 

На здоровье.
1/2 чайной ложки порошка куркумы. Отрезаю пластик лимона. Заливаю теплой водой, размещиваю, лимончик ложкой немного толчу. и выпиваю. Все просто.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю с уходом 2 кг !

 

А у меня 75 кг стабильно держится ( красота ), теперь надо чтобы 73 кг было и затем стабильно держалось. При убытии килограммов фигура меняется, но не становится такой какой была раньше. И что с этой непривычной фигурой делать - непонятно в смысле выбора фасонов.

 

Столкнулась с низким уровнем сахара в крови ( не диабет ). С утра как-то съела небольшой кусочек чёрного хлеба со сливочным маслом со сладким чаем. Потом аппетита особо не было и ничего не ела ( думаю для похудения, есть не хотелось ). И потащило меня к вечеру по магазинам тканей. В последнем почувствовала дурноту и вышла на улицу. Сообразила что это из-за падения сахара в крови. Хорошо там рядом было кафе. Пока заказ ждала всё плыло в глазах ( вспомнила как Брина описывала это состояние ), практически была в обмороке. После горячего сладкого чая и сендвичей пришла в себя, домой поехала на такси. Честно говоря мне было очень страшно в тот момент. Больше так рисковать не буду. Да день ещё был лунный очень нехороший ( вот и не верь в это : )

 

НАсчёт частого дробного питания мои соображения. Тоже не очень хорошо. Постоянно практически в крови инсулин в этом случае. А инсулин - это боевой гормон, взбадривает мозг как и адреналин и норадреналин. Мозг в этом случае вырабатывает вещества-проводники, которые взбадривают щитовидку, она вырабатывает вещества, которые взбадривают всю остальную эндокринную систему, включая половые железы и надпочечники, которые в свою очередь фигачат половые гормоны и адреналины-норадреналины. Это всё опять идёт в мозг и на следующий круг пошло опять. ПРи нормальном питании есть в этом цикле периоды отдыха для эндокринной системы организма, если же часто дробить еду, то этого нормально отдыха ( относительно ) нет. ПРи постоянной сытости дробного питания в крови повышенное количество эстрогенов и адреналина-норадреналина. А это приводит к повышению аппетита и возможным нехорошим последствиям из-за избытка этих гормонов.
В общем, пришла к выводу, что промежутки между едой должны быть обычными ( не доводить себя до гипогликемии, описанной мною выше, но и не дробить еду часто в течении дня ).

 

А что такое кето ? Напишите, пожалуйста, в двух словах об этом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С простудой ( реакцией на переохлаждение ) справляется иммунитет, а не лекарства или пища. С вирусными-респираторными он же. У меня похожая разновидность ОРВИ была две недели назад, с теми же симптомами - за пару дней без куркумы, лимона, медицинских препаратов острые симптомы купировались. Из лечения было лежать, читать, пить чай. Горло я прополоскала фурацилином и на ночь брызнула бактериостатиком, сосудосуживающее интраназально в детской дозировке 2-3 раза в сутки. На жаропонижающее температуры 37.8 маловато, хотя если состояние мерзкое могу выбить обычный парацетамол. Но обычно предпочитаю ниже 38 ничего не трогать, лежу радуюсь тому как сердитый иммунитет бьётся с врагами , смываю жидкостью «падших в бою» )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,

С простудой ( реакцией на переохлаждение ) справляется иммунитет, а не лекарства или пища. С вирусными-респираторными он же.

 

Организм сам со всем не справится, если ему не помогать. Моя простуда была уже на грани перехода в бронхит - это мое слабое место. Поэтому в пятницу уже собиралась закупить арсенал из аптеки. Мне написали про куркуму с лимоном - я ее попробовала. Сработало. Не пришлось лишний раз пить таблетки и капать капли от насморка (у меня на них реакция не очень - идет кровь из носа). Мне все равно как оно работает, главное - результат. Так же, как и при моей пневмонии отвар лука в молоке помог мне справиться с кашлем лучше, чем таблетки (от одних вообще чуть не задохнулась, было страшно).
Куркуму себя приучаю добавлять в салат. Очень полезная приправа, если нет противопоказаний. В день не более 1 чайной ложки.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое кето ? Напишите, пожалуйста, в двух словах об этом .

 

Я лучше вам ссылку дам там очень понятно все написано ТУТ
Данный режим питания способствует снижению веса и профилактике таких хронических заболеваний как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, различные виды деменции и снижает риск онкологических заболеваний, ишемической болезни сердца и мозга. В более жестких режимах диета предназначена для лечения детей и взрослых, страдающих эпилепсией, нейродегенеративными заболеваниями, различной эндокринной патологией.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, рада за Вас! Стабильный сниженный вес, это прорыв! В новом теле новая и гравитация! гардероб постепенно обновится, нам ли быть в печали по этому поводу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои представления о том что действует на иммунитет сильно проапдейтились после общения с подругой у которой рассеянный склероз ( Кратко: гаммаглобулин по медицинским схемам. Остальное плацебо для успокоения пациента. А профилактически здоровый образ жизни, сбалансированное питание и физкультура.

 

Это довольно сложно принять, хочется надеяться на «волшебную таблетку», на «пыльцу-прополис-эхинацея-куркуму-чеснок», сделать всё «правильно» и оказаться «защищённой». На все эти «улучшители иммунитета» я давно забила, впрочем как на на пробиотики - ничего не поменялось, деньги целее.

 

Мне тут прислали статью про книгу, написанную израильскими учеными «The Personalized Diet» («Персонализированная диета»), в которой они советуют купить глюкометр и узнать какая еда или сколько её поднимают ваш уровень сахара до избыточного, потому что учёные считают, что эти истории сильно зависят от конкретного индивида, обмена веществ и состава индивидуальной микрофлоры кишечника. По-моему это очень разумный вариант.

 

НАсчёт частого дробного питания мои соображения. Тоже не очень хорошо. Постоянно практически в крови инсулин в этом случае.

Это если каждое питание с продуктами, поднимающими уровень инсулина. Продукты с низким гликемическим индексом позволяют легко отключить эту проблему. Стаканчик кефира, творог с малиной и т.д.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот обсуждение реальности на кето из качалки . Я смотрю они все попробовали и не холиварят.

Прочла там понаписанное. Сравнила с собой. Не зная не про какое кето, питалась месяц назад какое-то время приготовленными мною жареными котлетами ( 4-5 штук в день ), яйцо под майонезом раз в день, ржаной хлеб со сливочным маслом с чаем, солёная помидорина - было сытно. Больше не готовила ничего - моих в этот месяц дома не было, а мне было нормально и лень что-то готовить ещё ( погрузилась с головой в вышивку ). Стала замечать тогда что вес уходит, подумалось что это работает такая белковая диета ( которая похожа как раз на диету кето, судя по описанию ). Из плюсов было что вес уходил, из минусов - с течение времени стала всё время сильно кружиться голова. С таким сильным постоянным головокружением меня нафик понесло в один день в тканевые магазины ( описала выше что произошло ). Как раз по ссылке сверху писали и про головокружения и про то что вырубает. Теперь прояснилось что это было. Главное не знала почему всё время сильно кружилась голова почему-то, никаких особых нагрузок не было и я была сытая. Сейчас никаких головокружений нет, ем нормально обычную еду , кстати без мяса практически. Супы, картошку или макароны с салатом из овощей, интерес к совершенствованию мясных блюд в виде котлет прошёл, сейчас интерес что-то новенькое испечь в виде пирогов ( а это углеводы и жир в основном ). Да , такое вот кето было : ) Больше мне такого не надо : )
П.с. Вспомнила - иногда и ржаного хлеба в рацион не использовала, обходилась без него. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно сложно принять, хочется надеяться на «волшебную таблетку», на «пыльцу-прополис-эхинацея-куркуму-чеснок», сделать всё «правильно» и оказаться «защищённой». На все эти «улучшители иммунитета» я давно забила, впрочем как на на пробиотики - ничего не поменялось, деньги целее.

 

Все на нее надеются)) У мужа друг руководит местной региональной сетью, которая всякие настои, сборы и прочую лабуду втюхивает. Ценники очень даже впечатляют. Основной покупатель 60+. Все надеются на волшебный подорожник, от которого снова будут бегать как молодые козочки.

 

А вот обсуждение реальности на кето из качалки . Я смотрю они все попробовали и не холиварят.

Посмотрела. Там товарищи, которые вообще готовы жрать все подряд без всякой системы, не особо разбираясь в последствия для организма. Мне больше импонирует вот этот товарищ

И есть еще врач Генералов У него медцентр в Москве, где лечение проходит именно по системе кето.

 

Утро,
Судя по перечисленным вами компонентам у вас было не кето. Котлеты вы готовили традиционно, жарили на каком масле? Сколько воды пили (именно воды)? Чай/кофе с чем? Хлеб на кето не едят в принципе. Так что у вас все, что угодно. только не кето.
Кроме того, для перехода на любую диету, которая ограничивает потребление составляющих бжу, нужно сдать анализы для выяснения текущего состояния организма. А не просто так решить попробовать с понедельника.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла поблагодарить Лила.
Она очень доступно объяснила, что основные калории надо перекинуть на завтрак. Привычку не есть утром изменила очень быстро.
Потому что это - именно привычка.
Теперь готовлю хорошо распаренную овсяную кашу, добавляю масло сливочное - его покупаю у своих, тех, кто с коровами. По сути это сметана, но через день по консистенции становится маслом. Или 3 яйца утром. Тоже домашние. Сытный нормальный завтрак.

 

В остальном привычки не поменяла - ем через 4 часа, только на ужин у меня горячая вода с финиками (маленько). Потому что сахар и раньше не пользовала, а сладкого организм требует. Летом будут ягоды или яблоки ( в зависимости от созревания, зимой - сушёные яблоки).

 

И вспомнила то, чем пользовалась давно-давно.
Утром 0.5л мелкими глотками, не за раз, а примерно минут за 15, пью горячую воду. Именно горячую.
Это система йогов (если надо выложу весь пост об этом). Потому что тонкому кишечнику нужна вода, а попадает она туда сразу именно водой, а не чаем, кофе, морсами и прочим именно при температуре выше температуры тела - желудок не тратит время на её согревание. И за полчаса до приёма пищи так же - пол литра горячей воды - в удовольствие.

 

Не знаю похудела или нет - меня волновал не этот аспект. Не вззвешиваюсь и не измеряюсь.
Чувствовать стала себя на много бодрее и легче при меньшем потреблении еды.
Мне нужна была именно бодрость и лёгкость тела. А то в январе как-то зачахла малость:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))
не, вроде не говорила про основные калории на завтрак. Говорила, что завтрак должен быть и в завтрак нужен белок :) Рада, что на пользу

 

А я вот так и не смогла опробовать на себе эту йоговскую теплую воду по утрам. Ну так, чтобы ощутить, какую-то пользу. Могу пить пару-тройку дней, потом забываю и сбиваюсь на обычные сначала завтрак, после завтрака чай (у меня ромашковый, или имбирный)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости занималась йогой, и много изучала (сейчас уж и забыла половину), но вот, когда вновь наткнулась про то, как йоги пьют воду, сразу вспомнилось и очень быстро вошло в привычку. Утром просыпаюсь, а у организма какая-то даже потребность.
Кстати, моя мама безо всякой йоги всегда пьёт утром "кипяточек"...вот пока не попьёт ничем иным не занимается и не употребляет:-) Это у неё, как утренний ритуал.
Видимо всем подходят какие-то свои моменты в принятии еды и воды.

 

А про основные калории на завтрак видимо в голове сложилась сборная солянка под воздействием всей темы и как-то витиевато "под себя" выбрались основные моменты. В любом случае именно Ваш совет, Лила, послужил отправной точкой и я Вам очень благодарна:-)

 

Я наоборот после еды никогда не пью, ничего. Поджелудочная сама должна справляться с перевариванием - нечего ей помогать:-) Пью через полчаса, не ранее, после еды.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за пару дней... без медицинских препаратов... прополоскала фурацилином и на ночь брызнула бактериостатиком, сосудосуживающее интраназально в детской дозировке...
А разве фурацилин, бактериостатик (антибиотик?) и сосудосуживающее - не медицинские препараты?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то конечно не кето : ), но так или иначе это была белково-жировая диета фактически. Чувство сытости присутствовало, а глюкозы, необходимой мозгу, было мало в крови. Поэтому и были эти головокружения. Иногда пила сладкий чай, кофе или какао, но это был "быстрый сахар", который сразу конвертировался в организме. А "медленно" усваиваемых углеводов (картошки, хлеба, круп, макарон) не было. В общем-то, из этого сделала сейчас вывод, что надо чтобы в рационе были медленные углеводы обязательно, а вот сахар можно попробовать исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нарыла в сети информацию, что предположительно с большой долей вероятности, организму для того чтобы не отвлекаться, быть "здесь и сейчас" и при этом долго заниматься мелкой моторикой ( а нам как раз интересно шитьё и вязание ) нужен повышенный уровень серотонина. И один из способов этого добиться - это есть шоколад с повышенным содержанием какао-бобов. Подумалось о горьком шоколаде как раз. Хочу попробовать. А вы его едите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что лучше не пить после еды все знаю, но привычка. Удобно поела-попила и свободна для другого. Пыталась переучиваться, но сбилась на привычный режим :) Есть еще над чем работать :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут уже, наверное, несколько лет вынужденно перехожу на низкоуглеводное питание. У меня пыталась начаться язва желудка. Поэтому пришлось резко бросить есть все жареное, копченое и прочее... Заодно и выпечку бросила, хотя много лет одним из фактором, который мешал привести вес в норму было неумеренное потребление сладкого и выпечки.
Оставила по первости сухарики и хлеб Постепенно все сухарики ушли на нет, конфеты, кстати, тоже. Вместо них где-то год ела финики, сейчас их уже почти не хочется. После того. как нормализовались желудочые проблемы, стала есть много сырого - овощи, фрукты, особенно в сезон. Хлеб ем один раз в день, утром. Бездрожжевой. Буду потихоньку переходить на своей выпечки, сейчас озаботилась хлебопечкой. Каши ем, в основном гречку.пшено. рис темный и красный (неободранный)... Никакого ограничения в количестве еды нет. Но вес начал уходить и ушел. Сейчас колеблется в районе 63-64 кг при росте 172. Это с учетом, что при гипотиреозе (пониженная функция щитовидной железы) от лишних кг очень тяжело избавиться...
Много читаю про кето, палео и прочее.
Не могу категорически это принять, хотя там пишут, что аутоимунные процессы уходят, т.к. это практически отказ ото всех фруктов. Только овощи и то не все и много белка и жира. С таким неполезным питанием даже и связываться не хочу. Не мое.
Это мое личное мнение и опыт, но, может быть, кому-то пригодится.

Изменено пользователем Марьиванна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если надо выложу весь пост об этом).

Да, пожалуйста. если не трудно- выложи пост или ткни пальчиком где поискать. У нас на работе был разговор на эту тему.
Я воду утром пью, до 0.5л натощак, до завтрака комнатной температуры. Одна коллега пьет горячую, но объяснить механизм действия не смогла.
А вопрос, конечно, интересный.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то конечно не кето : ), но так или иначе это была белково-жировая диета фактически.

 

Никакой белково-жировой диеты у вас не было. Вы даже не понимаете о чем говорите. Вы ели то, что вам хотелось, вашему организму это было во вред. И вы либо не знаете либо не договариваете о хронических заболеваниях, которые у вас есть. Поэтому не нужно во всем винить системы питания, если вы их даже не соблюдали.

 


Кстати, моя мама безо всякой йоги всегда пьёт утром "кипяточек".

У меня клиентка была, кандидат наук, занималась инфекционными заболеваниями. Каждое утро начинала с приема горячей воды на тощак. Лет ей тогда было около 45. Стройная, с хорошей кожей. Говорила, что все из-за этого стаканчика кипяточка))). К китпяточку себя не могу приучить, как-то проще вода с лимоном или с куркумой теперь.

 

Не могу категорически это принять, хотя там пишут, что аутоимунные процессы уходят, т.к. это практически отказ ото всех фруктов. Только овощи и то не все и много белка и жира. С таким неполезным питанием даже и связываться не хочу.

Не совсем верно. Непрерывное питание по кето максимально около 5 лет. Это для людей, у которых кето это лечение. Но даже у них есть в рационе ягоды, считается соотношение бжу.
Что касается фруктов, есть варианты у не строгого кето и на нем можно включать сезонные фрукты, устраиваются дни углеводной загрузки и т.д.
Что значит не полезное питание?))) Если вы для себя не выбираете по каким-то причинам (а в первую очередь - это состояние здоровья) какую-то систему питания, это не значит, что она не полезная. Просто она вам не нравится/не подходит. Для меня, например, глютен употреблять вредно, а он в ваших крупах содержится. Но я же не говорю, что каши не полезные. Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве фурацилин, бактериостатик (антибиотик?) и сосудосуживающее - не медицинские препараты?

Подразумевались препараты, «поддерживающие иммунитет». Фурацилин и бактериостатик ( антисептик, не антибиотик ) чтоб на воспалённой вирусом слизистой не разводить лишние колонии патогенов ( они всегда там есть ), но не шастать на многочисленные полоскания со сменой щелочь/кислота, сосудосуживающее это симптоматическое, оно не лечит, просто даёт дышать. Лечит температура, которую организм мне обеспечил и помогает лечить постельный режим ( меньше вероятность нахватать новых врагов на улице, меньше нагрузка на все системы ).

 

Альтернативно я могла бы полоскать раствором прополиса, он по действию похож, но от него на зубах потом такой налёт, что гигиенист при чистке стонет. Сосудосуживающему внятной альтернативы нет, при ОРВИ и так голова тяжелая, а если ещё и не дышать, то совсем неприятно. Слизистая у меня битая и детские дозировки переносит со скрипом, но с моими другими ЛОР-хронями мне всё-таки «дешевле» с сосудосуживающим дней 5. Да, я буду восстанавливать её потом ещё неделю или две, однако альтернатива пары месяцев других неприятных историй заставляет выбирать именно этот путь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна интернет-знакомая усиленно "сватала" мне кето. Я отказалась, потому что при общих ограничениях продуктов на кето исключаются бобовые и помидоры, у меня это постоянные источники белка и кислоты, причем часто одно тушится в другом с чесночком и морковкой :-) И плюс я намного хуже перевариваю капусту и зеленые листовые, и заменяю их квашеной капустой и маринованными овощами. Неделю назад эта знакомая призналась, что после кето, модифицированного кето и прочих изменений окончательно вернулась к углеводам в питании. Ей не удалось сохранить на кето подвижность и энергию, хоть поначалу все эти разрешеннные жиры и масло в рационе и нравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...