Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Если разбежаться и подпрыгнуть, то мои ушки пропадают, происходит это на 49,5 кг. Но сейчас, похоже, мне такие физические нагрузки недоступны. А если снижать только урезанием рациона, то лицо пострадает и витаминов-минералов недостаток выползет. По идее надо каждого понемногу+массаж. Но настоящий хороший мне тоже нельзя, вены близко.

 

Кстати, совсем без ушек мне не нравится как начинает «считываться» лицо, лет 5-7 назад это было хорошо, а сейчас если нет этой округлой линии снизу, то лицо выглядит резче-старше. Хотя отдельно, без лица - проклятые уши :)

 

Ядвига, эту этическую историю понимаю как возможность делать любой выбор без осуждения того на какую мельницу я «налила».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, ну вот я тоже не зря балет упомянула... Меня тоже в детстве не взяли)). Хотя может и к лучшему. У меня такое же строение бедра.
BriNa, на отдыхе нормально прыгается)). Мы получили море позитива, прыгая по очереди. И возраст забылся моментом.
Насчет массажа. У меня тоже близкие вены, но местный восточный массаж нормально пошел. Даже не поняла, как они это делают - результативно и без травм. Я свои уши не люблю, но приняла как факт и решила не убиваться. Борюсь с ними в плановом режиме.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...совсем без ушек мне не нравится как начинает «считываться» лицо, лет 5-7 назад это было хорошо, а сейчас если нет этой округлой линии снизу, то лицо выглядит резче-старше....

Вот я не зря написала о себе (никого не хочу обидеть, каждому - своё)
...когда была безобразно тощей (51 кг / 168 - 170 см...)

именно в этом ключе. "Ушки" все же были чуть, но ключицы-плечи, руки, шея, лицо - ужасно, именно резче и старше. Т.е. вниз от талии - отлично, так бы и устроило, и даже очень, а вот верх... вобла... именно тощий, а не худой или тем более, стройный.

 

Про "разбежаться и подпрыгнуть" писалось фигурально, т.е. "что ни делай, но...". И возраст тут ни при чем, вообще никакой связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я писала фигурально), вес же не меняется от однократного подпрыгивания ))

 

assama, я тоже как раз на отдыхе, и вот если более 18 тыс. шагов ( люблю смотреть города ногами )), то колени начинают напоминать о существовании, вот и весь «возраст». При «танцах» сложного формата ( где типа с полуприседаниями, выпадами, переносом центра тяжести с одной ноги на другую ) вспоминают быстрее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суставы надо беречь... Уменяв последнее время вроде нормально, даже приседаю)). Что меня порадовало, так это то, что вообще нет возрастных отложений на шее и коленки не «хрустят». Как танцор я не очень)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если насчет возрастных отложений на шее вы имеете в виду "вдовий горбик" или "холку" или "венерин горбик", то это не отложения а последствия медленной деформации всей шеи. Очень круто что его нет. Деформация шеи - очень плохая вещь, поскольку ведет к недостатку кровоснабжения для мозга. Это место на шее надо периодически разминать и выщипывать для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, как ни странно - вообще нет. Сама удивилась. Когда ходила на массаж с подругой, на это обратили внимание. У нее есть, при том, что она моложе почти на 10 лет. Интересно от чего это зависит?
Вот за мозговую деятельность боюсь)). Не дай мне бог сойти с ума - это про меня...

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонна думать что больше всего это зависит от ширины плеч. Длинные ключицы держат декольте и загривок на месте как распялки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я склонна думать что больше всего это зависит от ширины плеч. Длинные ключицы держат декольте и загривок на месте как распялки.

Это не объясняет почему это явление бывает у мужчин. Они вроде бы все широкоплечие с ключицами. Это же шейный остеохондроз?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Остеохондроз происходит с хрящами. Холка происходит с мягкими тканями. Это никак не может быть одним и тем же. Но оба связаны с деформацией шеи, стало быть часто встречаются одновременно. Но бывают и относительно отдельно, когда при остеохондрозе холка еще не наросла по своим причинам или наоборот холка есть а природная структура хрящей такова, что остеохондроз припозднился.
У мужчин - я даже не знаю. Никогда не видела У женщин даже в 45 бывает холка. У мужчин и широкоплечих женщин, могу предположить, она появляется существенно позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если насчет возрастных отложений на шее вы имеете в виду "вдовий горбик" или "холку" или "венерин горбик", то это не отложения а последствия медленной деформации всей шеи.

Не спешите пугаться. Посмотрите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы лет в 60 стал заметен этот горбик, прям заметно-заметно ,она его вывела самомассажем -пустой пластиковой бутылкой. Сама себя постукивала бутылкой по загривку, не сильно, так как бить по позвоночнику не рекомендуется, а вот паралельно позвоночнику ,справа и слева,можно с бОльшим усилием. ежедневно ,часто несколько раз в день ,недолго,но регулярно , и через 3 месяца горбик исчез и до конца жизни практически не вернулся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей мамы лет в 60 стал заметен этот горбик, прям заметно-заметно ,она его вывела самомассажем -пустой пластиковой бутылкой. Сама себя постукивала бутылкой по загривку, не сильно, так как бить по позвоночнику не рекомендуется, а вот паралельно позвоночнику ,справа и слева,можно с бОльшим усилием. ежедневно ,часто несколько раз в день ,недолго,но регулярно , и через 3 месяца горбик исчез и до конца жизни практически не вернулся.....

Когда это жировые отложения, то может быть постукивание бутылкой и помогает, все возможно в этом мире. А вот если хрящ стерся и шейные позвонки залезли один на другой , то это уже никаким постукавание не втемяшишь обратно. Да есть упражнения, растяжки массаж хорошое дело, это помогает не усугублять проблему не давать нервам защемляться в этих просторах, но полностью восстановить утрату не получиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, почему не получится? Закачка позвоночника мышцами дает необходимый каркас. По жизни пришла к выводу, что альтернативы физическим нагрузкам просто нет... Придется до последних физических сил заниматься.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это были жировые отложения.... и ещё мама использовала крем для "рассасывания целлюлита" ,намажет и "массирует" бутылкой ......А если деформация позвоночника ,то .... это , конечно , совсем другая история....

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, почему не получится? Закачка позвоночника мышцами дает необходимый каркас. По жизни пришла к выводу, что альтернативы физическим нагрузкам просто нет... Придется до последних физических сил заниматься.

 

assama, колотить пластиковой бутылкой- это закачка мышц? Этот способ массажа использовался именно при жировых отложениях.


Да есть упражнения, растяжки массаж хорошое дело,

Именно про физические нагрузки я и писала, они помогают поддерживать, но не избавляют. Я пишу это потому, что практикую это сама, т.к. другого выхода нет. Но все надо делать с умом, постепенно, не превозмогая боль, если она появляется, причем появляться она может не только в области шеи, а в руках и пальцах.
И это не касается видео ссылки на доктора с youtube, там про другую историю. Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на шее вы имеете в виду "вдовий горбик" или "холку" или "венерин горбик"...

Венерин - это точно не про шею... )

 

Такие холки часто бывают даже у молодых, но полных женщин. Причин может быть несколько

Вдовий горб появляется в следующих случаях:

 

нарушение гормонального баланса в климактерическом периоде. После 40 лет продуцирование эстрадиола и прогестерона снижается, выработка мужских половых гормонов остается на прежнем уровне. Как следствие – появляются жировые отложения в шейно-воротниковой зоне, животе, руках (ожирение развивается по мужскому типу);
остеопороз. При активном вымывании кальция позвонки деформируются, появляется горб;
остеохондроз в шейной зоне;
перенапряжение мышц шеи при работе в офисе, за компьютером. Этот фактор вызывает появление липомы в шейной зоне у молодых женщин;
побочный эффект на фоне синдрома Иценко – Кушинга, развивающегося при длительном курсе кортикостероидов. Прием сильнодействующих препаратов провоцирует накопление жировых отложений в зоне шеи;
генетическая предрасположенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне диагноз шейный остеохондроз поставили в 15 лет. Со временем на шее появился этот горбик, он увеличивался, выпирал. Понимала, что это все из-за шеи. 7 лет назад вынуждена снова была обратиться к остеопату и он мне сказал, что уже ничем мне помочь уже не может. Порекомендовал скандинавскую ходьбу либо приобрести тренажер-эллипсоид ( на котором я сейчас и занимаюсь каждый день, исключая выходные дни) и отправил на пиявки. Пиявки я проставила 10 раз. И эффектом была поражена. Один из них - исчез горбик, его больше нет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, колотить пластиковой бутылкой- это закачка мышц? Этот способ массажа использовался именно при жировых отложениях.

 

Именно про физические нагрузки я и писала, они помогают поддерживать, но не избавляют. Я пишу это потому, что практикую это сама, т.к. другого выхода нет. Но все надо делать с умом, постепенно, не превозмогая боль, если она появляется, причем появляться она может не только в области шеи, а в руках и пальцах.
И это не касается видео ссылки на доктора с youtube, там про другую историю.


Нет, конечно. Массаж только вспомогательное средство, когда проблема уже есть. Остеопороз отдельная тема, естественно. Но физическая форма дает возможность держать осанку, а именно сутулость часто приводит к деформации шеи - я об этом. При проблемах с позвоночником нужен именно мышечный корсет, именно он будет поддерживать поизносившийся позвоночник. Упражнения для шеи есть, их, понятно, надо делать с умом.
Насколько помогает массаж, увидела на примере знакомой. Это было просто удивительно. Но это потом надо поддерживать.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, со всеми, что делать надо все возможное, для избавления от не приятных и не нужных наростов будь то жировые или всякие другие, укреплять
или уменьшить вред , что уже изменить нельзя. Массаж , надо делать регулярно, по себе знаю , а когда занимаешься физическими нагрузками особенно заметно, его необходимость. Очень хорошо помогают разные физиотерапевтические процедуры. В данный момент посещаю, помимо упражнений, делаю УВЧ, не буду вдаваться что и почему, но в моей ситуации это помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат упражнений на осанку:
F8359BEF_D08C_46A0_9ECE_E7BF22EC21CB.jpeg
Когда разворачивается грудной отдел и подтягивается живот, то шея принимает правильное положение. Массаж там только жирок сгоняет, а проблема в скелете и мышцах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массаж там только жирок сгоняет, а проблема в скелете и мышцах.

Не знаю, как было у этой дамы, но массаж помогает и разгонять скопление молочной кислоты в мышцах после физических нагрузках. После массажа, лично мои мышцы, становятся более эластичными , не каменными , делать гимнастику становиться легче. Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...