Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения


Что значит не полезное питание?))) Если вы для себя не выбираете по каким-то причинам (а в первую очередь - это состояние здоровья) какую-то систему питания, это не значит, что она не полезная. Просто она вам не нравится/не подходит. Для меня, например, глютен употреблять вредно, а он в ваших крупах содержится. Но я же не говорю, что каши не полезные.

Неполезное - это вареное, жареное, пареное - т.е. обработанное.
Мясо в сыром виде есть не будешь. И в нем, мясе, при нынешнем выращивании. ничего полезного нет. Полезное только если знакомый фермер вырастил без химии и ты у него купил.
И еще плюс очень большое количество животных жиров.
Причем -да - нельзя бобовые, нельзя пасленовые (помидоры), а можно только ограниченный набор овощей и зелени и практически заморских фруктов....
Прошлым летом я питалась практически на 70 процентов местными фруктами и овощами, состояние здоровья очень улучшилось. А вот зимой, когда этого всего уже не было, было очень тяжело. Организм просто таки требовал "живой" еды....
Поэтому кето - это просто какой-то убийственный ужас для меня...
Я не отрицаю, что северные народы так питаются, но они же на севере живут, и исторически сложилось, что кроме вареного мяса. они еще и сырое едят - строганину, например...Чукчам даже разрешают китов убивать, чтобы они могли сырое мясо есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неполезное - это вареное, жареное, пареное - т.е. обработанное.
Мясо в сыром виде есть не будешь. И в нем, мясе, при нынешнем выращивании. ничего полезного нет. Полезное только если знакомый фермер вырастил без химии и ты у него купил.
И еще плюс очень большое количество животных жиров.
Причем -да - нельзя бобовые, нельзя пасленовые (помидоры), а можно только ограниченный набор овощей и зелени и практически заморских фруктов.

 

Как страшно жить)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это перепост

 

САМЫЙ ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ

 

Открою вам самый простой секрет долголетия. Этот секрет описал еще Авиценна в своих рецептах долголетия.

 

Вы с ним сталкиваетесь каждый день помногу раз! Он считал одним из самых существенных факторов старения «усыхание организма». С этим соглашается и современная наука - с возрастом количество воды в организме сокращается. Это приводит к загущению крови и лимфы, к снижению эластичности кожи, мышц, головным болям, болям в суставах и так далее.

 

Так что же делать?

 

Ответ прост - увлажнять организм, насыщать его влагой, то есть пить воду. Но когда, как и какую? Вы знаете, что вода - основа нашего организма. И вода при этом – носитель информации и энергии. Для передачи энергии в теле также необходимо большое количество воды. Многие энергетические практики, в частности, тета-хилинг, возможны только при достаточном количестве воды в организме.

 

И главное - вода записывает любую информацию, и плохую, и хорошую. Ругаетесь возле неё - запишет негатив, музыку хорошую даёте послушать или говорите ей слова любви - и водичка запишет позитив. А для здоровья полезна только позитивно заряженная вода! Йоги советуют пить воду по утрам, только не холодную, а тёпло-горячую, градусов около 40. Пейте столько, сколько сможете - 1 стакан, 2, 3…

 

Только начинайте всегда постепенно. Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьёте - начните с пары глотков и постепенно, день за днём увеличивайте дозу.
Почему полезна именно вода такой температуры? Её ещё называют «быстрой водой». Кстати, вы знаете, где в организме происходит всасывание воды? Многие мне, почему-то отвечают, что в желудке. В желудке происходит пищеварительный процесс, а вода всасывается в тонком кишечнике. Быстрая вода - значит она быстро туда попадает, именно в тонкий кишечник!

 

Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то видели такие картинки (смотрите рисунок). По краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки. Что может идти напрямую, что не требует переваривания? Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.

 

А почему тёплая? А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать. А китайцы считают, что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому категорически не советуют есть и пить холодную пищу. Потому как энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.

 

И ещё один важный момент. В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов, а не пропустит в кишечник!

 

Итак, только вода, только теплая и натощак!

 

Вот три условия приёма быстрой воды. И не забудьте сказать ей слова любви и благодарности. И что же вы получите в результате? Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода - это отёки). А межклеточная вода – это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина.

 

Восполняется дефицит воды, который накопился ночью - ведь процессы в организме шли, а поступления воды не было. А некоторые ещё и потеют ночью!

 

Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника. Подготавливает ЖКТ к работе. Через 3 часа (в полдень) можно повторить, а в 15-00 можно будет пообедать. Теперь правильная работа желудочно-кишечного тракта - залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни. Вот вам и секрет долголетия!

 

Согласно тибетской медицине, вода благотворно влияет на нервную систему - позволяет снять стресс (есть известный рецепт - после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды - и вам сразу же станет существенно легче, и организм “растворит” стресс без вреда для себя), уменьшить тревогу и депрессию.

 

И ещё обратите внимание, что у тех, кто с утра пьёт горячую воду, очень мало морщин! Я обсуждала этот вопрос со многими знакомыми косметологами, и все они подтверждают эту гипотезу. Причем, говорят, что как только женщины замечают, насколько лучше становится их кожа, многие начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект усиливается. Для полного очищения пищеварительного тракта рекомендуется выпивать 1-1,5 литра тёплой воды.

 

Когда пить воду? Лучше всего с 5 до 7 утра, и в обед. Нужно ли перед сном - решать вам. Бегать в туалет полночи - невелика охота...

 

Если вы никогда не пьёте на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет - то и не советуем, лучше начинать с утра постепенно, приучая свой организм понемногу. Но обязательно - пейте утром! Можно немного подкислить воду лимонным соком. Но ни чай, ни компот, никакая другая жидкость воду не заменят.

 

 

не стала давать ссылку на ВК, но нашла там, у нашей форумчанки, с которой мы очень похожи по отношению к жизни:-)

и вот та лёгкость, о которой писала выше появилась у меня как раз после этой горячей водички по утрам, иногда и днём...иногда утром и по литру выпиваю примерно за час...
просто появилась потребность, организм как бы обрадовался и воспрял и по утрам уже просит
при чём - не кофе! нет...а ведь пил много-много лет только его по утрам...
и ещё...уже много-много лет не пью чёрный чай
чай в пакетиках на мой взгляд вообще убийство для организма
пью лишь зелёный иногда перехожу на травяные

 

 

Марьиванна, очень хорошо понимаю "про живую" еду. Вкусив живой, всё меньше и меньше хочется хоть что-то покупать в магазине.
С мясом приходится всё-таки дружить. Хоть с тем, что есть. Понятное дело в нём столько всего ненужного для человека, напичканного тем же человеком в процессе выращивания и даже уже после...
но организм приспосабливается. В малых дозах, думаю, не смертельно:-) Человек даже к радиации способен приспособиться в не смертельных дозах...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью утром тёплую воду лет 20, но не с йогическими целями, просто чтобы проснуться и есть захотеть. А дальше уже пью воду только если хочется пить, мне хватает жидкости из чая ( сладкий не пью ) и других продуктов. Морщин нет ( точнее есть меньше, чем положено ), да и за из отсутствие не количество выпиваемой воды отвечает. Чтобы понять как быть с водой читайте как устроена ренальная система человека, лучше медицинские источники.
«Токсинов» никаких не остаётся в желудке при нормальной работе, могут частично мелкие фрагменты трудноперевариваемых углеводов вроде укропа или яблочной кожуры задержаться.
Про углеводы нашёлся хороший материал: http://food-chem.ru/lektsii-po-uglevodam/1...yaemye-uglevody

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан воды натощак, можно горяченькой, не обжигающей, как сказал двоюродный брат-врач: "...ты же умываешься по утрам, вот и "умой" организм изнутри тоже..." К сожалению, забросила этот совет.
Относительно литра воды за короткий промежуток времени, типа за час - жесть. Как сказал (но уже другой доктор), потребление оч.большого кол-ва воды тоже сомнительное мероприятие (как и минимизация потребления), легко можно нарушить солевой баланс в организме, до головокружений и проч.
Воды (чистой) пью немного, по потребности, т.е. иногда меньше, иногда больше. Несколько раз пробовала приучить себя к схеме 30мл/кг веса, держусь несколько дней и плавно забрасываю ). Пью довольно много чая (без сахара), утром свежесваренный кофе с молоком (без сахара). Морщин мало (ттт), ну во всяком случае, если сравнивать с ровестницами. Но это, мне кажется, больше генетически - гормональное, одной водой не решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не жесть:-) Много пью воды вообще. 2.5 литра в день так точно, только воды. Кофе и супы сюда не включаю.
Это не сбой организма, он у меня так пьёт всю жизнь:-)
Кружки для воды и чая зелёного - пол литровые, для кофе 375 граммовые, маленькую кружку не воспринимаю в принципе:-)

 

Мы все разные. Морщины не волнуют - поздно уже становиться шышнадцателетней, да и не интересно - пора и о душе подумать:-) Хотя ежедневно утренне-вечерняя система для лица шеи рук стала привычкой...но это чисто привычка и хорошо, что она есть. Водичкой горячей натощак лишь вернула лёгкость телу, горячей, а не холодной, про морщинки в тот момент как-то и не подумалось:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про морщины ) написала лишь в русле вышенаписанного сообщения, и привязке и непривязке к употреблению воды. При чем тут 16-ти летние?... Меня это не особо волнует, ибо время вспять еще никому повернуть не удалось. Есть морщины, ну и ладно, и пора бы им уже быть, нет морщин - тоже неплохо ), давайте уже не будем кривить душой. Приятный бонус природы, как говорится. Не в отсутствие же или наличии морщин счастье, право. "Хоботов, это мелко!" (с), как в старом добррм фильме.
Не имею ничего против употребления большого кол-ва воды. Много ли, мало ли, главное, чтобы на пользу каждому конкретному человеку. А уж с морщинами или без..., главное "был бы человек хороший" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30мл на кг это не только вода, вся жидкость. И это «среднее по популяции», так сказать ориентир. Некоторые здоровые люди пьют больше, некоторые меньше и всё это без вреда.

 

Я похудела на 1,5кг, по полтора см в интересующих меня местах и в талии 2, хотя тут мне неактуально. Думаю половина или больше это вода. Регулярная зарядка начинает давать результаты по физической форме, но основная заслуга это прощание с десертами ), остальное в рационе без перемен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30мл на кг это не только вода, вся жидкость

мне на неделю)

 

основная заслуга это прощание с десертами )

они обиделись и переехали ко мне, не могу вытурить))
у меня полтора кг без запятой, я посчитала, надо убирать, но не знаю как начать, нужен тырк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне на неделю)
они обиделись и переехали ко мне, не могу вытурить))
у меня полтора кг без запятой, я посчитала, надо убирать, но не знаю как начать, нужен тырк.

Придётся вытурить таки сладких )) Я в этом направлении двинулась после того как выиграла случайно целый торт немыслимой вкусноты и мы его ели дня три-четыре) Но это плохой путь, лучше просто не приносить домой и не есть их в кафешках.

 

Что-то мне испанские десерты не зашли вообще, наши стали сейчас более манкие в сравнении делать :/

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне испанские десерты не зашли вообще, наши стали сейчас более манкие в сравнении делать :/

 

У вас и свои вкусные))) При каждой поездке в Питер балуем себя.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - звездопад! ... опробовала пить горячую водичку с утрея - супер!... организм в восторге и я с ним ))) Спасибо огромное!
... транслирую эмоциональные обнимашки и поцелуй в носок) вот)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот поагитирую по фитнессу)). Девушки, два месяца!, а чувствуешь себя гораздо лучше. У меня перестала болеть спина и ноги не отекают! Гибкость повысилась кардинально. Ем также каки ела, задачи худеть нет, но пока у меня попа вот совсем ушла, это да...
post-15123-1528312109_thumb.jpeg post-15123-1528312141_thumb.jpeg post-15123-1528312178_thumb.jpeg post-15123-1528312207_thumb.jpeg

 

В общем, что могу сказать - ноги подтягиваются, уходит эта противная рябь, попа тоже-:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот поагитирую по фитнессу)). Девушки, два месяца!, а чувствуешь себя гораздо лучше.

Здорово! Как время на фитнес совмещаете с рабочим временем?или Вы сами рабочим временем распоряжаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! Как время на фитнес совмещаете с рабочим временем?или Вы сами рабочим временем распоряжаетесь?

Есть такой момент, я не связана с четким временем появления на работе. Но я хожу на 10 утра, а потом на 19.30-20.30. Но это ж я с фанатизмом)). Можно только вечером.
Я ленилась целых 8 лет, поэтому пришлось форсировать. Начинала с 1 раза в день/ через день. Я хожу на все, что есть и могу сказать, что пилатесс - то, с чего лучше начинать. А вот батуты - это кардио, тренирует выносливость, после них растяжка - это удовольствие)(. Еще ТРХ очень и очень укрепляет мышцы без всяких утяжелителей. Это важно, потому как после 50 вены - слабое звено.
Но самое приятное - это подтянутость и хорошее настроение, улучшение координации. Ну и пресс само собой, меня в последнее время он у себя огорчал.
Так что искренне рекомендую исключительно здоровья для! Ну и зеркало начинает радовать понемногу-:)).

 

BriNa, спасибо!)) Тяжко было первые две недели, потом втягиваешься.
Ну и я открыла заново мир спортивной одежды. Какие сейчас модели топов! Их можно носить летом под жакет или широкую майку с низкими проймами.
Я тут даже осмелела на отдыхательное платье выше колена)). И просто покажучудесную толстовку, хотела подобную шить, а тут ее нашла готовую.
post-15123-1528318628_thumb.jpegpost-15123-1528318647_thumb.jpegpost-15123-1528318678_thumb.jpeg

post-15123-1528318664_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, чудесно! И очень приятно читать :) Банальная фраза «движение - жизнь» и есть настоящая правда жизни.

 

Про время. Я занимаюсь каждый день без пропусков небольшой зарядкой, 15-20 минут, по обстоятельствам больше пока не могу позволить сейчас. Хожу по 25-30 минут быстрым шагом 3-4 раза в неделю. На большее нет возможности :( Урезала десерты. Спине всё легче, гибкость лучше, осанка выправляется. Минус 2 кг, сейчас стараюсь доедать, потому что не хочу терять слишком быстро.

 

Пилитес попробовала, не идёт, копчиком сквозь мат ощущаю пол, синяк потом на две недели. Как вы с этим справляетесь?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa , Наташа, я пилатес не сильно люблю - хожу раз в неделю. На коврик кладу еще большое полотенце, но в паре-тройке упражнений он, копчик, действительно чувствительный. Но я быстро адаптировалась, сейчас как-то нормально уже. И ведь парадоксальным образом у разных тренеров - разные комплексы упражнений и подходы, надо выбрать то, что по душе.
А вообще мне больше нравится пилатес повер, он силовой с мячами. И еще кубинка. Но я, как говорит моя подруга, мазохист. Мне надо, чтобы к концу занятий аж затылок мокрый был. А иначе смысл какой? Если нагрузка маленькая - это самообман для успокоения души и минимального поддержания существующего положения дел...
Ну и поделюсь исключительно личными ощущениями:
- если занимаешься сам, сложно честно отрабатывать все до конца. Человек такое существо, что избегает излишнего напряга. Если только весь комплекс уже не отработан до автоматизма и вы уже в хорошей форме.
- раньше ходила в сетевой фитнес (умышленно не пишу, их крупных не много)... Не понравилось именно кучностью групп, внимания тренера на всех, увы, не хватает. Ну и ты делаешь как делаешь. И не факт, что это ведет тебя к красоте и здоровью)). Очень часто страдают колени от неправильного выполнения. Сейчас хожу у себя, группа 3-4 человека максимум. Часто вообще я одна. Вот это кайф, не пофилонишь. Сразу скажу, преимущество сетевых центров - бассейн, но бассейн я отмела, не люблю хлорку и группы аквааэробики, пенсионеров с внуками днем и пловцов на скорость вечером)). Ну и вообще я практически мизантроп - большое количество людей в одном месте меня пугает.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не филоню, смысла не вижу :) И повезло мне с первым тренером, научила как работать и как беречь слабые места. Я за плавное наращивание нагрузки, за разнообразие, главное регулярность и результаты будут.

 

К сожалению колени у меня кончаются раньше, чем наступает мокрый затылок (, поэтому в ход идёт тактика нескольких коротких подходов в день. Это подойдёт и тем у кого мало времени, кто давно забросил и хочет снова начать. Найдите для себя 10 минут 2~4 раза в день, делайте несложные упражнения на гибкость, растяжку, небольшую нагрузку на мышцы, танцуйте - продержитесь в таком режиме пару недель для начала и вам не захочется отказываться от этого. Плюс понравятся заметные улучшения и собственная сила воли )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Отлично выглядите! У меня пилатес и йога через день. Мне пока достаточно. И сейчас еще с мужем 3-4 раза в неделю в парке берем велики кататься.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про филонить - это я про себя писала)). Я могу, ловлю себя на желании облегчить жизнь. Мне пока контроль нужен...
Оля, для меня пилатеспочти медитация)). Адреналина нет, а я люблю когда есть его. Тогда я спокойная и для общества не опасная.
Тут ведь вопрос - какая ставится цель. Я себе определила четкие цели, сроки не ставила)), и планомерно к ним иду. Понимаю отчетливо, что возраст не обмануть, но очень не хочется видеть ослабевшие мышцы максимально долго. Не то, чтобы я хочу жить вечно, но вот немощи панически боюсь.
А так, у всех свой режим нагрузок. Япо факту оказалась довольно выносливой с высоким болевым порогоми упертая, как буриданов осел-:)).
Велосипед - это прекрасно! У нас рядом негде, только на даче...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, для меня пилатеспочти медитация)). Адреналина нет, а я люблю когда есть его.

 

У меня пока вес не позволяет перейти к адреналину))) Я поступательно двигаюсь, чтобы нагрузка на суставы была гуманная. Ты тростиночка! Тебе можно и зажигать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, вы очень спортивно и подтянуто выглядите на фото. Но на мой взгляд вы так выглядели всегда, и на ваших ранних фото тоже. Мне не видно разницы, по-моему ее чувствуете только вы. Прекрасно, что вы занимаетесь тем что вам лично нравиться и подходит. Правда, вы всегда были стройны, изящны и подтянуты.
Вот на фото Lell и Юли все выглядит очень показательно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins , я пишу о другом аспекте)). Похудение - это здорово, и, понятное дело, тут без контроля еды, любительский фитнес даст в лучшем случае мышечную массу под слоем жирка... Но вот то, что у тебя появляется контроль над своим телом - это самое ценное. Гибкость суставов, крепкий пресс, улучшение осанки... и, соответственно, уходят головные боли, отеки ног и боли в спине. Для меня это самое ценное, этого без занятий, одной диетой не получить. Я когда пришла, то десять упражнений на пресс были моим пределом, сейчас 60 раз. А хороший пресс - это значит лишнего не сожрешь)). Да что там, я в свои 54 опять запросто делаю березку и мостик из положения стоя.
Так что я за разумный компромисс. Ну нельзя же вечно сидеть на диетах? А с занятиями люди входят в правильный оежим питания. Рядом занимаются девочки, у которых виден невероятный прогресс - из пришедших плюшек за два года получились очаровательные стройные особи.

 

Ну и вот еще насчет похудательных диет и всяких индексов ИМТ - ведь мышцы и жирок имеют разный вес. Вот какой смысл в вычислениях этого индекса? И вообще вес тоже получается такой себе условной величиной алисиного зазеркалья....

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...