Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Про центр, не уточнила, наверное, выглядит как реклама
Это не реклама! :)
Бесплатно, по ОМС

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДМС и государственные учреждения входят ( они же теперь на хозрасчёте ), у меня там список на трёх листах плотным набором, столько частных нет. Сам список зависит от страховой компании и стоимости страховки.

 

Белая роза нормальное место, подруга туда ходит, хотя ДМС у неё есть, а любит она поликлинику Первого меда, живёт рядом и всё устраивает всегда по ОМС.

 

Перенести это надо на Завалинку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей ПК есть лаборатория, в ней по ДМС делают даже генанализ(!), Славке делала анализ крови, когда в гордом одиночестве в подходящее время ему взяли кровь и сделали полную развертку. Я в этой же лаборатории сдаю по ОМС кровь по номерку от ПК.
Знаю только про ДЦ детский (он в конце улицы, отзывы не очень и очереди, но за деньги все готовы прям щаз), про взрослый ничего не знаю. ПК направляет в больницы преимущественно.
про район 400 тыс населения - смешно, только наша ДПО (4 микрорайона) обслуживает 15тыс детей вместо 7тыс. И это те, кто обращается, а сколько лечатся сами!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если про похудение, то выбирать самые крупные и варить минут 15.

С крупой цельной овсянки и варенной 15 минут у меня не сложилось. Вообще, я каши не очень люблю. Из всех каш могу-люблю есть гречневую с молоком, и пробовала с кефиром тоже неплохо, но много такой не съешь две ложки каши и одна ложка кефира. Я имею ввиду не сырую запаренную крупу, а нормально сваренную кашу. Овсянку люблю дробную и варю на молоке, если слишком густая для меня, могу разбавить водой и перекипятить. С цельной овсянкой у меня связана целая история. Моя подруга увлекалась здоровым питанием из-за каких-то проблем со здоровьем, не смертельных, решаемых. Была у нее в гостях и вот она на завтрак варит себе кашу из овса на воде, спрашивает буду ли я, буду говорю. Когда мы сели завтракать и я стала жевать эту кашу, думала , что это никогда не кончиться. Ягоды вместо сахара я съела быстро, а вот овес нет. Мы с подругой до сих пор как вспоминаем этот завтрак , так и смеемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня о овсянке-хлопьях/овсе совсем другое мнение. Мне врач с целью похудения рекомендовала первые три дня есть овсяные хлопья на воде. С мало соли и можно овощи вмессте варить. Какие овощи -уже не помню, но не картошку. Дальше можно было есть всё, но малокалорийное и в меньших к-вах. Опять раз в месяц повторить таких три дня. Не строго, по желанию.
Я первый раз сварила хлопя, а дальше варила овёс целый/целое зерно. Я считаю, что целое зерно содержит больше "полезностей", чем раздавленое и обветренное. Вечером замачивала и утром варила. Не находила и не нахожу ничего неприятного. Зёрна разварены/лопнувшие и поэтому мягкие Но через 3-4 дня надоело. Потеряла 3-4кг за эти дни.
Для меня овсяные хлопя привычное дело. Раньше себе и детям варили на молоке по выходным на завтрак. Детям варили чаще, и на вечер и на завртак перед садиком/школой.
Сейчас варим на воде и в тарелку добавляем изюм.
Сейчас и раньше овес целый варю и в супе, и как гарнир. Мне известно применение отвара из овса (пить) при болях в суставах, когда ходить трудно.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезностей в сваренном будет одинаково, разница между зерном и геркулесом только в расплющенности, потому что оболочку снимают первым этапом, пропаривая 1~2 минуты температурой 110C. Расплющивание механическое, в составе зерна ничего не меняется. Витамины В1, В9 терморазрушаемые, часть утратится на первом этапе, дальше чем дольше варим, тем меньше останется, тут геркулес может чуть-чуть вырваться вперёд, но это умозрительно. В3 и 6, Е, микроэлементы стойкие, тут ничего не теряем. Геркулес по времени выигрывает, 15 минут против 40 с замачиванием.

 

Я овсянку варю в микроволновке, «сложную», с добавлением отрубей и льняной муки. Люблю, если день не так начался, то «сумбур пищевой» обеспечен :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже овсянку готовлю в MW. В керамической плошке запариваю кипятком овсянку на 2-3 мин., накрываю. Потом туда чуть соль/сахар, прям едва, для баланса вкуса, и немного молока. По факту молока 1/3, на 2/3 вода. И в микроволновку на 1,5 мин. при мощности 800. Всё. Масло не добавляю. Кашу у нас в семье я ем одна, поэтому варить порцию в ковшике....
Родители себе на завтрак варят полноценно на плите. На вкус с моей чуть отличается ☺ Мне нравятся оба варианта на вкус.

 

Когда-то в микроволновке готовила её чуть иначе. Было дело, когда не успевала позавтракать, то "заряжала" баночку на работу ). В стеклянную банку (маленькую) хлопья, соль/сахар, молоко ), кусочек сливочного масла ), в пакет и в сумку. Потом при возможности банку на 3 мин. в микроволновку, помешивать. "И пусть весь мир подождёт..." (с)☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про овсянку, что мол сытный завтрак, до обеда есть не хочется.
У меня овсянка вызывает чувство голода уже через 15 минут, как её съела, прямо зверский аппетит:-)
Не варю, заливаю хлопья горячей водой и на 3 минуты на батарею чуть соли, ложка чайная мёда.

 

Может сытность как раз достигается добавками - молоком, маслом?
Ем иногда, когда не знаю что съесть в 13 часов и всё уже надоело.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопья овсяные на воде - добавляю 1/2 чайной ложечки меда (больше мне не надо, а то приторное). С сухофруктами не нравится.
Гречка с кефиром - для меня нормально. Решила попробовать. Вчера был первый день. На перекус яблоко, еще делаю утром чай с лимоном/имбирем и медом. Сегодня завтрак и обед - полет нормальный. Яблоко на перекус. Домой приеду, скушаю гречку с брокколи.
Почитала про гречневые диеты вообще. Можно добавлять полезности (те же правильные овощи, рыбку, курицу, индейку). Вес может и будет уходить медленнее, но это уже больше похоже именно на правильное питание, а не просто временную диету.
От тяги к вкусняшкам реально помогает пиколинат хрома. Но только покупать нужно нормальный, а не Эвалар. В капсулах, жидкий не удобен в дозировке.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала про овсянку, что мол сытный завтрак, до обеда есть не хочется.
У меня овсянка вызывает чувство голода уже через 15 минут, как её съела, прямо зверский аппетит:-)
Не варю, заливаю хлопья горячей водой и на 3 минуты на батарею чуть соли, ложка чайная мёда.

 

Может сытность как раз достигается добавками - молоком, маслом?
Ем иногда, когда не знаю что съесть в 13 часов и всё уже надело.


Мёд с кислотностью желудка взаимодействует :)
На чувство сытости несколько факторов влияют, самые простые это объём пищи физический и наличие её в желудке ( кашеобразное вязкое желудок не может так же быстро пропихнуть в кишечник как твёрдое ), уровень сахара ( овсянка его высоко не поднимает, но держит на уровне довольно долго ).

 

Скорее всего в твоей овсянке не успевает образовываться достаточно обволакивающей консистенции, и мёда много для кислотности ( или он тёплый ). У нас в этом году стали предлагать в одном заведении специфический здоровый «напиток»: овсяные мелкие размолотые хлопья заваривают с мёдом и промалывают с яблоком, типа горячий смузи такой. Вот эта комбинация у меня вызывает чувство голода довольно быстро, хотя он такой густенький, как жидкая сметана.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мёд с кислотностью желудка взаимодействует :)...

 

... и мёда много для кислотности ( или он тёплый ).


Объясните, пожалуйста, о мёде. Как он действует на кислотность? Это действие -положительно или отрицательно? Когда его кушать предпочтительней/полезней и с чем? И что происходит если он тёплый? Если мёд в кашу горячую/тёплую добавить то он же станет тоже тёплым. ... Пишут, что мёд не рекомендуется нагревать больше 40°C. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала и с мёдом и без мёда и варить геркулес по 15 минут и распаривать дополнительно под шубой...эффект всегда один - мне дико хочется есть после овсяной каши в течение ближайшего получаса, в любом приготовлении, но на воде и без масла.

 

Поэтому, как-то именно эта полезная каша перестала мною любиться.
Вообще каши как таковые люблю не очень. Разваренные.
Рис люблю в виде плова, но без мяса, с мясом для меня это слишком тяжёлое блюдо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет овсянки: у меня она если single то тоже сразу провоцирует голод. Но если ее заедать белком, то этот комплект получается сытным и действует очень-очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня геркулес дает сытость до обеда. Но с добавлением молока , конечно же. На воде я даже попробовать не смогу себя заставить. А голод я чувствую через полчаса от гречки. Хотя в детстве очень ее любила и наедалась. А сейчас иногда варю, но без особой любви к ней отношусь. Остальные крупы практически не ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с детства была уверена в том, что овсянка предназначена исключительно для пыток для овсяного печенья:) овсяная каша - любая - для меня выглядит так, как будто её уже кто-то ел... Я и каши-то не ем, если под этим понимается что-то с молоком/медом/ягодами/фруктами... Крупы в моем понимании - или составляющая блюда (перловка в рассольник, рис в харчо, манку в зуппу, киноа - в грибной), или гарнир к мясу, рыбе, рагу... Крупы вапще странный продукт - с одной стороны - типа хорошие углеводы (а киноа так даже белки), а с другой - всякие ужасы типа фитиновой кислоты, угнетения пепсина и содействия остеопорозу... как страшно жить;)..

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту тему почитаешь, так вообще получится, что есть нельзя ничего:-)
Когда по ссылке Брины прочла, что лишь на 70 % геркулес не опасен для организма, впала в ступор по поводу остальных 30-ти...

 

до сих пор в задумчивости: ЧТО входит в эти 30%?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не загоняться. Я вот сегодня пересеклась с приятельницей, и в кафешке схомячили (о ужас!) по десерту, мороженке и большой чашке капучино )) вместо обеда. Когда еще следующий раз т.о. "фигуру поправлю"... не скоро точно. А дальше в привычном русле. На ужин сегодня рыбка с овощами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тоже вчера 300 гр. воздушных баранок, присыпанных какой-то пудрой навернула с кофе пока не думала:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, голод после овсянки просто вызван слишком маленькой порцией? Овсянка сильно разбухает, одна столовая ложка хлопьев + стакан воды = тарелка каши. Те, кто привык ограничивать порции, большую тарелку (где 2 столовые ложки хлопьев) просто себе не положат. В результате съедено ложка=12 гр хлопьев = 50 ккал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каши последние лет 20 вообще не ела (1-2 раза в год не считается). Из круп использовала в основном рис - для гарнира, в плов... Только недавно к ним опять вернулась, когда пришлось коренным образом пересматривать питание. Мои мальчики гречку кушают на гарнир, сын завтракает овсянкой (на молоке), ему до большой перемены хватает. Несколько раз в год готовлю пшенную кашу (на молоке). Но она сильно калорийная, поэтому балую всех редко.
Мне для завтрака овсяными хлопьями достаточно 3 столовых ложки (в сухом виде, без горки). Гречки пакет 100 гр на день.

эту тему почитаешь, так вообще получится, что есть нельзя ничего:-)

Жить вообще вредно))) Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредно однообразное питание, да и то бывают исключения. По зубам мы всеядные, много веков наши генетические предки ели по крайней мере термообработанную пищу. Опять же по зубам и длине кишечника нам положены злаки-корешки-корнеплоды-овощи-фрукты в количестве 75%, остальное на мясо-рыбу и прилегающие к ним жиры. Полезно не переедать и двигаться, это 100%, насчёт остального есть смысл включать голос разума и не позволять собой манипулировать псевдонаучными «знаниями». Фитин содержится во всех крупах ( плюс бобовые, кофе, какао, орехи, там ещё больше ) и действительно замедляет всасывание кальция, но это не значит, что он его «вымывает». Просто замедляет и на тот, который уже есть «унутре» никак не действует. И страшный фитин тоже организму не без пользы.Если все равно страшно - замачивайте на несколько часов и сливайте воду. Хотя я бы не стала, это уже ближе к пищевым рассторойствам ;)

 

Что бы сравнить: я варю кашу из 18г овсяных хлопьев, 2 г отрубей, 2 г льняной муки, 2-3 г сахара, соль меньше грамма, 200 г молока, 120 г воды. Сверху столовая ложка «тушеного варенья» ( это я делаю из тертых яблок и брусники, в произвольной пропорции тушу в микроволновке, без сахара, храню в холодильнике до 2-х недель ). После бутерброд ~30г чёрного хлеба и столько же «мяса», чай без сахара. Лет 15 завтрак именно такой, крупа меняется периодически на другие виды злаков именно с целью разнообразить, в сезон свежих ягод вместо яблочной тушенки клубника, малина, черника. Молоко я чередую от разных производителей и всё другое тоже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объясните, пожалуйста, о мёде. Как он действует на кислотность? Это действие -положительно или отрицательно? Когда его кушать предпочтительней/полезней и с чем? И что происходит если он тёплый? Если мёд в кашу горячую/тёплую добавить то он же станет тоже тёплым. ... Пишут, что мёд не рекомендуется нагревать больше 40°C.

Есть вот такое мнение:
Таким образом, действие меда на организм зависит от способа и времени его приема. Согласно этим двум условиям мед способен повышать или понижать кислотность желудочного сока. Больные с гиперацидным гастритом (повышенная кислотность желудочного сока) принимают мед (1 ст. ложку) за 1,5—2 часа до еды в растворе теплой воды, а больные с гипоацидным гастритом (пониженная кислотность) — перед едой в растворе холодной воды. Все перечисленные рекомендации для больных гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки требуют одного дополнения: медолечение только тогда будет эффективным, когда оно сочетается с другими лечебными препаратами. А комплексное лечение в каждом отдельном случае устанавливает врач.

Т.е. «лекарством» мёд будет в присутствии лечебного препарата, а для здоровых людей это сведенья о возможном влиянии на кислотность. Я не очень уверена в них, если честно, желудочный сок очень кислый и его много, и кислотность разная в разных отделах желудка, т.е., возможно, при благоприятных условиях кислотность мёда будет как-то взаимодействовать. А может и не будет, мёд же разный, параметры его варьируются, поэтому клинических исследований не провести и правдивых данных не получить.

 

Правильно собранный мёд ( который не нагревали выше 60С ) в некоторой степени полезен микроэлементами и витаминами ( их немного ), в остальном это сахароза-глюкоза, достоинство их в том, что не «бродят», как рафинированный сахар, в ЖКТ.

 

Мёд вкусный :), если у вас нет проблем с сахаром и вы себя контролируете, то умеренное количество хорошего мёда сделает жизнь ярче.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила дополнить про вред и пользу. Здесь я дифференцирую следующим образом: есть медициной подтверждённые истории: избыток употребления сахаров приводит к проблемам с инсулином, белков к болезням обмена веществ, жиров к сложностям с желчным и далее уже каскадом. Есть диагнозы, которые связаны с перекосами в питании, а назаначение продукта «вредным» только потому что он принадлежит к какой-то группе или имеет особенности ( вот как овсянка или молоко ) мне кажется избыточным. Реально отследить долговременный отсроченный «вред» вы не сможете, а невроз будет создавать благоприятную почву для психосоматики. Опасность краткосрочная, в виде бактериальной или острой токсической составляющей вполне контролируется.
Главное не загоняться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредно однообразное питание, да и то бывают исключения.

Ну смотря что считать однообразным питанием+особенности здоровья. У меня есть определенные рекомендации по питанию от врача. Каши были в том числе. Сейчас изменились вкусовые предпочтения: не хочется мяса вообще, предпочитаю курицу/индейку, рыбу, да и то раза 2-3 в неделю, но не заморачиваюсь, могу вообще их не кушать. Раньше кушала мяско каждый день. Каши и салаты из овощей сейчас - с удовольствием! Еще полюбила котлетки из брокколи, капусты и т.д. Могу запекать, могу и паровые сделать.
Абсолютно безболезненно отказалась от любимого ранее майонеза))) Заменила на сметану или оливковое масло.
Из допустимого сладкого (опять по рекомендации врача): мед, зефир, халва. В первой половине дня из без фанатизма. У меня меда получается не больше столовой ложки в день, 1 зефирка. Халву беру редко, т.к. за ней нужно ехать на другой конец города, чтобы купить Азовскую, а другие мне не нравятся. Ну в общем-то я и не страдаю без нее. Печеньки и прочие кондитерские - как-то сами по себе отошли. Я их и раньше не перебарщивала, а сейчас просто не хочу. В последний год даже любимые бабушкины тортики мы еле скушали (на НГ и ДР). Попросили делать не 2-3, а 1))
Перешла я на такое питание после полного обследования. Могу сказать, что первый раз за всю жизнь (даже когда была худая и бледная))) похудела зимой на 7 кг, а не набрала лишнего))) Сейчас шью брюки, которые раскроила в ноябре, приходится ушивать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...