Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

У меня 20 кг лишнего веса. Очень боюсь проблем с ногами - что не смогу двигаться. Уже стало тяжеловато ходить. Jullisa, подскажите как считать калории - это надо постоянно перед глазами иметь табличку с калорийностью большинства продуктов? Как-то тяжеловато садясь за стол каждый раз подсчитывать сколько у тебя в тарелке калорий, ещё и взвешивать каждый кусочек надо...хоть я и математик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Юля, но если вам интересно... Было время интересовалась этим вопросом, читала кое-какую информацию, и даже обзавелась электронными маленькими весами для кухни ) Дней пять считала и пришла к выводу, что в моем случае достаточно чуть-чуть уменьшить или порцию, или калорийность блюд, т.к. веса лишнего не настолько много, чтобы строго считать каждую калорию. Но интерес к этому вопросу все равно стал для меня полезным.
Есть такие сайты-калоризаторы http://www.calorizator.ru/analyzer/products , где есть типовые подсчеты по очень многим продуктам и готовым блюдам. Там же можно вести общий подсчет, например, за день, система автоматически пересчитает, вам нужно только указать какое блюдо, продукт, и какой вес этого кушанья вы употребили. Для этого в течение дня просто взвешивайте сколько съели того или иного блюда, продукта, и записывайте. На этом сайте много и другой полезной информации.

 

Резюме. Всегда раньше считала, что это очень утомительно, подсчитывать, но на самом деле такой калоризатор очень удобная штука. Так же очень удобны весы, они позволяют трезво посмотреть на каждый съедаемый кусочек. Взвешиваешь, смотришь, а безобидное яблоко в 300 гр, например, тоже что-то да значит в калориях... )) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленушка-Ольга,калории можно считать,скачав программу в телефон,так все данные всегда под рукой. Но с чего бы начала я,если б сейчас впервые пришлось избавляться от лишнего веса,так это с психологическое настроя,постепенного удаления "неправильных" продуктов питания ( один-два в неделю),уменьшение размера порций,вода и физические нагрузки с плавным увеличением интенсивности. Но,всё равно,только после полного медицинского обследования и консультации с лечащим врачом. Подсчет калорий автоматически придёт со временем,когда в голове уложится весь объём информации и запомнятся основные постоянные вещи. Не могу не сказать о "подводных камнях" подсчёта калорий- легко скатиться в психоз,считая каждую "лишнюю" калорию,поддаться комплексу вины. Просто поймите- наутро после того,как Вы решили изменить себя, Вы не станете той,о какой мечтаете,но станете таковой обязательно!набравшись терпения,усердно ,планомерно, невзирая на трудности, идя к своей цели,пусть даже маленькими шажочками) именно так начинается большой путь) Я в Вас верю! У Вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленушка-Ольга, считать калории совсем не трудно. У большинства людей "меню" не такое обширное как кажется на первый взгляд. Примерно за две недели подсчётов калорийность начинаешь определять довольно точно. Заодно появляется полезный навык на глаз определить вес порции/куска и понимание что "вот эта печенька" по калориям как тарелка нормального супа, после которого не хочется подкараулить и съесть слона :)

 

Как считать сложные блюда. Для примера возмём котлеты на всю семью.
говядина 1 кг ( после приготовления получится 750-800 г ) - считаем по готовому 2032 ккал ( 134г жира ), картофель 200г , считаем по весу варёного ( сырой от термообработанного не сильно отличается, поэтому неточностью тут можно пренебречь ) 164 ккал ( 0.8г жира ) можно посчитать по сухарям или что там в рецепте в качестве "разрыхлителя", яйцо 55г, 86 ккал ( 6г жира ), лук 150г 62 ккал, масло оливковое 10г 89.8 ккал ( 9г жира ). Я тут всё округляю в большую сторону. Итого: получается у нас на все котлеты 2434 ккал (151г жира ). Делим на получившееся количество котлет и получаем понятную цифру :)

 

Супы считаются так: http://ladycaloria.ru/kak-rasschitat-kalorijnost-supa/

 

Жир я считаю и отмечаю, потому что кроме контроля за непревышением нормы по калориям мне принципиально не выбиваться по жирам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться что для похудения очень важно пить много воды - 3,5-4 литра в день. Почти месяц назад я начала диету т.к. хотела похудеть на 5кг для поездки на Гавайи. Начала с 60 кг (рост 167). Худею примерно 1 кг в неделю, ем сбалансированную еду, все меряю до грамма. Не голодаю.В основном белки и растительный жир и мало углеводов. Исключила полностью сахар, все что содержит муку (хлеб, макароны), все молочное, все что содержит крахмал и фрукты с ягодами за исключением яблок, голубики и малины (опять же все взвешиваю - например, малины раз в 3 дня 60 грамм, кусочек говядины 75 грамм) Ем нежирную говядину, курицу и белую рыбу. Пью 4 литра воды в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

167 см рост и 60 кг это начальный вес? Так это уже итак идеал! :) Но, в общем, прочитав диету, я вам скажу, что эта диета работает и без воды. Весь вопрос в том как себя удержать в этих рамках не как диеты, а как системы питания. По поводу воды есть разные точки зрения. Я худела на подобной диете не насилуя себя литрами воды. Результат был за полгода минус 15 кг. За 15 лет они как раз вернулись обратно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовала без воды... Большое количество воды помогает чувствовать сытой, отвлекает от еды, и в итоге количество потребляемой еды уменьшается. Просто входит в привычку - когда только-только начинаешь чувствовать голод и хочется покусочничать- выпить стакан воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду нужно употреблять в разумных пределах. Есть понятие - отравление водой или водная интоксикация, когда почки не успевают выводить лишнюю воду и нарушается водно-солевой баланс, могут наступить серьёзные последствия, отёк мозга, отказ внутренних органов. С такими советами, как пить 4 литра воды в день, я была-бы крайне осторожна, такое количество воды может быть опасно для жизни. (Есть печальные случаи...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...совет медика... под сомнение не ставлю... 30 мл на 1 кг веса.
Если вес 65 кг, то:

 

65х30=1950 мл~2 литра в день.

 

Соответственно, 4 литра - человеку с массой тела 130 кг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там непрямая зависимость от веса, у почек есть ограничение на обьем жидкости который они могут переработать.

 

калькулятор потребления воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аризоне сухо и жарко, но больше 2,5-х л + жидкость из еды, наверное, не очень полезно, микроэлементы вымываются на фоне низкокалорийной диеты ( без углеводов это фактически голодание для организма ) и ЖКТ от 4л растягивается. И не дольше 3-х недель для здорового организма, хотя, конечно, по завершении 2-3кг добрать к изначальному весу вероятность больше 70%.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там непрямая зависимость от веса, у почек есть ограничение на обьем жидкости который они могут переработать....

Норма средняя, остальное индивидуально, по состоянию здоровья. Но 2 л, согласитесь, более реальная цифра, чем 4, для массы тела 65 кг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Норма средняя, остальное индивидуально, по состоянию здоровья. Но 2 л, согласитесь, более реальная цифра, чем 4, для массы тела 65 кг...

Я согласна с 2л, я была против 4л для 130 кг. И почки не выдержат, и риск отеков (не только почечных) больше. Ну и вообще, это как то расхожее заблуждение, что если человек в 2р больше весит, то он и ест, и пьёт за двоих ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я согласна с 2л, я была против 4л для 130 кг. И почки не выдержат, и риск отеков (не только почечных) больше. Ну и вообще, это как то расхожее заблуждение, что если человек в 2р больше весит, то он и ест, и пьёт за двоих ))

Ой, что вы, про 4 л для 130 кг я написала исходя из пропорции 30мл/кг веса, потому, что выше писали про 4 л воды, а не потому, что считаю, что люди с таким весом пьют и едят в два раза больше ☺ Просто поделила литры на норму и получила такую цифру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и поискала калькулятор. На вес 65 кг при отсутствии физ нагрузки и 1500 калорий получилось 2.1 литра, при 130 кг - 2.5л. Это совпадает с общепринятыми рекомендациями. И плюс некоторое количество на жару, как правильно заметила Брина. Хотя если большинство времени проводится в кондиционированном помещении, то поправка на жару не нужна.

 

К диетам как у Irina Nikki я отношусь осторожно, слишком много белка и совсем мало клетчатки. Про овощи ничего не сказано. По сути, это сушка, а ею долго увлекаться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аризоне, к примеру, в столице штата Фениксе, практически невозможно передвигаться по улице пешком из-за жары. И на практике получается именно 2 часа на воздухе = 2 литра воды с собой, а не то тепловой удар, обезвоживание, судороги, смерть. Сейчас, днем там +37 градусов, ночью температура опустится до +28, и это ещё нежарко для июля. Так что девушке, может и хорошо, у нее там такое Душанбе на улице, что меньше не выпьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на практике получается именно 2 часа на воздухе = 2 литра воды с собой,

У меня вопрос: вот человек на улице выпивает 2 литра воды, а, извините, куда она девается? уходит на пот? или надо туалет искать? У нас к примеру на весь город (население 350 тыс.) 5 общественных туалетов, и все в центре), тут уж хочешь много, а не выпьешь) Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она про жару и не писала, а писала что пьёт для подавления голода. Поэтому и прочиталось так что вызвало много вопросов.

 

Не знаю как в Аризоне, когда я несколько месяцев жила в Дубаи, в сезон на улице и не появляешься - из дома с кондишеном в машину, оттуда в офис, в +20. В магазинах тоже везде дубняк. Так что я с собой не воду брала, а что-нибудь для утепления, кашемировая пашмина всегда при мне была ))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос: вот человек на улице выпивает 2 литра воды, а, извините, куда она девается? уходит на пот?

Все уходит в пот, причем даже капель явно почти нет и ты не замечаешь, когда оно с тебя испаряется. Все уходит в воздух.

 

Мы были в марте месяце на пешей туристической тропе по горам с видом на Финикс, не то что в городе - на самой тропе на каждой смотровой площадке обязательно туалет и скважина с водой, плюс вокруг большие объявления, чтоб с тропы не уходили и постоянно пополняли бутылки. По тропе постоянно кто-то ходит, каждые 10 минут люди, и то бывают несчастные случаи, когда не успевают помощь оказать - то обезвоживание, то с сердцем что...

 

Вот, нашла фото - февраль месяц, даже не март! Турист от жары сел на камушек и отдышаться не может.

post-1988-1470080568_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда жарко и сухо, то даже не потеешь толком. Кондиционируемй воздух все равно сухой получается, так что потери жидкости выше среднего. Но калькулятор этот и мне 2л выставляет, а я легче и энерготраты незначительные брала.
"Лишнюю" воду в этой диете я как раз расцениваю как элемент "сушки". Ну может еще на предотвращение негативных последствий интенсивного липолиза можно списать, хотя я тут не уверена в достоверной эффективности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю про жару - пить именно хочется постоянно и даже в кондиционируемом помещении. Все выходит через пот.
Раньше живя в другом климате я вообще не пила воды - только кофе-чай пару раз в день. А переехав пью как минимум 2 литра чистой воды именно потому что хочется, а не заставляя себя.
Хотя вот пыталась провести эксперимент и выпить больше - больше 3х литров физически не входит (при весе 50кг).

 

Но я не худею, это просто к слову.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, мысль меня посетила: а ведь помимо еды (едят либо рано утром, либо поздно вечером) и напитков (различного рода чаи и др напитки) в жарких странах есть и принцип одежды. Ведь и в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Южном Казахстане, где тоже жарко (гдето жарко и влажно, где-то жарко и сухо) люди одеваются не так, как в центральной России. Это тоже надо учитывать.
Т.е. кушать и пить надо правильно + поменять одежду...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я насчет потребления большого количества воды на английском и русском на интернете. Интересно что здесь в США пишут больше о вредности недостатка воды, чем избытка. Пишут что вредно пить много в короткий промежуток времени - например 2 литра за полчаса, - тогда будут плохие последствия для здоровья почек и остального. Да кто будет столько пить в короткий промежуток времени и зачем - даже если заставить себя столько за раз не пойдет.
Я пью 1 литр в течении 3-4 часов. Похудела на 4,5 кг за 5 недель и еще что заметила - как изменилась моя кожа на теле. Стала лучше выглядить, более эластичной и как будто светится изнутри.
Я живу в жарком сухом климате но я не провожу много времени на улице. Дома. в машине и везде коондиционеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я здесь не появлялась)) А предъявить есть что)
Работа с организмом и над организмом не прекращается.На примере одних любимых брУк сейчас подробно покажу и прокомментирую.
Весна 2014. Нижний размер - 50 рус:http://f16.ifotki.info/thumb/498b480583608f5c9ca3620cdabca252bc7c22180064046.jpg
С 12 апреля 2015 к осени 2015, в результате первого сброса веса нижний размер перетёк в 46 рус. :http://f19.ifotki.info/thumb/a39a606367480565e9ab17a8136c7077bc7c22228972326.jpg
Брюки в октябре 2015 были перешиты и сели, как влитые) :http://f19.ifotki.info/thumb/32c53070f6563db63c45e0676eeb733cbc7c22228889075.jpg
На октябрь текущего, 2016 года- те же брюки, та же Юля)) воскресенье, утро, натюрель)) :http://f20.ifotki.info/thumb/ab8ab75aef46e446d60254b6b378cd805e9eb0258672452.jpghttp://f20.ifotki.info/thumb/d1add6d66196b1dc7b9f2710be2eecc75e9eb0258672449.jpg
Только бёдра удерживают брюки на теле от катастрофического стыда)))) Про вес ничего не могу сказать, весы не вынесли перемен и отправились в свой весовый (весовой? ) рай; нижний размер, вероятно, 44 рус, ибо даже сшитые весной брюки и сидевшие на фигуре отменно,теперь выглядят мешковатыми и ,также поддавшись силе земного притяжения, стремятся скользнуть всё ниже, и ниже, и нижееее...)))
Ещё к своей заслуге в битве с дополнительными кг могу приложить достижения моего мужа : с мая 2016, путём физических упражнений, силы воли и духа, количественного и качественного изменения питания ИВ с 104 кг на данный момент добрался до 87 кг! В данном случае, хороший пример заразителен..)))
ПС : покой мне только снится)) послезавтра возобновляются интенсивные занятия танцами , а там и бассейн подтягивается в обязательном ( по настоянию врачей) порядке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, выглядишь чудесно! Но, главное, не переусердствуй. Сколько у тебя стимулов шить сейчас!)). Красота....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...