Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

лично я, поэтому, предпочитаю отсутствие блескучести в виде люрекса, пайеток, бисера, страз и вышивки в дорогой одежде - все это имеет свойство запоминаться и морально устаревать. На выход имеются несколько блузок шелковых одноцветных, которые комбинируются в основном с брюками, торжественность обирается макияжем и аксессуарами. Палантинами я не пользуюсь, хотя в этом году начала засматриваться в сторону пончо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше что-то свеженькое, пусть и недорогое. Зато не приевшееся,опять же, дама в таком не рискует выглядеть "нафталиновой".
А чтобы не залеживалось в шкафу, то можно с самого начала выбрать вещь так, чтобы ее потом и в мир можно было носить, в другом комплекте. Зачем шкаф засорять тем, что не носится.

 

Кстати, вспомнила, в одном из Журналов Мод было такое предложение - платье, которое преображается из дневного в вечернее.
Суть в том, что это совсем простое платье -корсаж, сшитое как футляр, из хорошей ткани. Но сверху и снизу у него пробиты потайные петли.
Дальше из другого материала шьется нечто вроде короткой блузки, и пристегивается сверху - получается платье с рукавами. Этих блузок можно сшить несколько.
А для вечера, напротив, снимается верхняя блузка, а снизу пристегивается волан.
Получается платье-макси с открытым декольте.
А что, вполне себе идея...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, в Германии градус торжественности ниже ))

я и в Украине такой была, здесь брюки стала чаще носить, вот и все различие, , а так вкусы особо не изменились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня классического трапецевидного силуэта вишневое бархатное платье с длинным рукавом, сшито в 2007 году, в последний раз я его надела на вечеринку в театральном стиле в начале 2015-го. Не устаревает вообще, выгуливала в самые разные компании. В оперу, на корпоратив, на театрализованную вечеринку... Еще есть простое черное бархатное платье 1999 года, оно ушло на отдых в 2011, потому что я из него выросла...

 

В журнале ШИК осенний гардероб Патронес самый первый брючный костюм - вишневый бархат...
http://modanews.ru/journal/shik/2015/09/fall

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглила двойки, модная версия с голым животом нам тут не актуальна, а вот в винтажных выкройках можно покопаться в поисках идей. Практически в каждой декаде, начиная с 20-х, есть такие комплекты:
il_570xN.684472263_o0zz.jpgil_570xN.684352616_cjfu.jpg
Сороковые:
il_570xN.748055282_1sbb.jpg
Шестидесятые главный источник, было модно, поэтому дизайнерской мысли прилагалось достаточно:
il_570xN.771093504_gwp8.jpgil_570xN.704621621_laf4.jpgil_570xN.739229252_7li3.jpg
Даже идея с отчуждаемым мехом есть :)
il_fullxfull.825129305_o0g6.jpgil_fullxfull.825355546_2z2a.jpg
70-е:
il_fullxfull.739229458_28ew.jpg
В 80-е они тоже были, только менее лаконичные, поэтому нет смысла здесь публиковать.
И парочка редких современных вариантов, один на винтажной базе ( бант же можно съемный сделать ), другой из 14 года:
front_3.jpg1410732882729_wps_23_Jigsaw_skirt_top_tif.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить:
1. цвет, того, что будет ближе к лицу -блузка ли платье ли, костюм, имеет смысл подбирать не только из "своей" гаммы, но из нее выбрать лучший из лучших, с т.зр. "освежающего" и "оздоравливающего"эффекта. Потому, что бывает усталость, легкое недомогание, недо-настроение, когда и отменить нельзя и организм не вполне соответствует;

 

2. имеет смысл учитывать, что события бывают в теплое время года и в холодное - кроме температурного режима, еще важнее - освещенность. Например, черное - зимой и летом создает разное впечатление, по крайней мере в наших широтах;

 

3. с точки зрения финансовой эффективности инвестиций+актуальности= можно рассмотривать базовую вневременную модель наиболее комплиментарного фасона для фигуры и натуры, отшитую из дорогого качественного материала, очень нейтральную по восприятию, чтобы не запоминалась - это будет отвечать за инвестицию; ремни, сумки, бижу, прическа, маникюр и т.п. - должны отвечать за актуальность или как вариант - изысканность персоны. Может получиться нужное впечатление - без излишней суеты на тему моды, но со знанием дела, о чем должны сказать аксессуары;

 

4. платье или костюм - уникальный, дизайнерский, т.е. с явно выраженной дизайнерской идеей, изюмом; меня такое платье выручало на протяжении 5-ти лет, оно было вообще вне моды, не считывалось, как прошлогодняя мода или нынешняя или триста лет тому назад; просто оно очень подходило мне и по впечатлению было кутюрным, даже аксессуары не требовались, а благодаря эластичности трикотажа, необлегающего фасона - удачно корректировало колебания веса в диапазоне 5ти кг

 


Вот у меня тоже забота появилась, причем из ряда вон - НГ корпоратив на борту лайнера-круизника, со всеми вытекающими; начало - вечером, окончание утром следующего дня, выход в нейтральные воды. Конец декабря. Финский залив. Ветер или ветер+мороз. Внутреннее убранство типа ланеров скандинавского направления. Ужин, шоу, перья-кабаре и т.д. и т.п.
Я в качестве жены своего мужа иду; Посмотрела позапрошлогодний корпоратив примерно там же - картинка комичная: дамы в черных платьях пол, с декольте и чуть ли не в лабутенах, мужчины, в случшем случае кежл-шик, а в самом распространенном - джинсы+пуловер
И делать чего??? Чтобы и не посрамить и не устать и вообще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть один очень элегантный костюм, не подруземевающий блузок.
я в нем уже и на интервью в большой фирме была, в опере и на похоронах.
у меня в моем гардеробе кроме него вообще нет ничего на выход.
это просто элегантная классика и я всегда в нем чувствую себя правильно одетой- не слишком много и не слишком мало.
вот здесь утрированная винтажная интеретация моего костюма.
ткань эктравагантный шелк.пошила еше в 2011 года по-моему.
post-18414-1444429847_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Эта тема из моей прошлой жизни!
Моя работа была связана с педагогикой, но часто в ней были экзамены, фестивали, концерты, встречи, конкурсы. Иногда надо было выходить на сцену самой, что- то говорить или вести концерт. Ситуация- сложная. Вроде как по делу, со статусом, но градус праздничности надо соблюсти.
Как я выходила из положения. Я пишу о своем опыте.
Платье у меня было одно. Темно синее, из плотного трикотажа с 16 вертикальными швами. Маленький верх и сильно расклешенная юбка. Узкий длинный рукав. Вырез по горло.Длина -до середины икры. Оно никакое. Я в нем и на уроки ходила. Но если на него что-нибудь повесить- то оно становилось очень выигрышным- платок, палантин, жилет, меха.
Весь остальной гардероб составляли костюмы с юбками. Их было много. Они с течением жизни менялись. Черный был один, но очень любимый. Костюмы все были "сложные"- по фасону, по цвету, тщательно сшитые и продуманные.
Еще был костюм в стиле Шанель. Очень выручающая вещь! И на сцену выйти и на экзамен пойти и в театр, и на прием к королеве. И на урок тоже сгодится….
Чем выше градус нарядности, тем выше каблук, тоньше чулки,выше нос, и хороший парикмахер.
Наряды для особых торжеств, на мой взгляд- одноразового использования. Сильно нарядное платье второй раз в одну и туже компанию не наденешь, а компании у нас, как правило, одни и те же. Но это не повод отказывать себе в удовольствии! Или если исключительно событие- юбилей, премьера, свадьба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, актуальная тема, тем более, скоро Новый год, и там у меня театры, все дни рождений, и другое разное. Более торжественных выходов(типа свадеб) у меня давно не случалось. Особенно НГ достает- и на работу 31 надо красивое и новое, потом само отмечание, на другой день дети приходят, и корпоративы в те же дни, а еще 2 Рождества... Я просто шью новые вещи-платья, блузки, юбки, которые одеваю на событие первый раз, а потом уж ношу на работу, все классика, из натур тканей. И дополнительно 1-2 наряда из недорогих, но нарядных тканей, и чтоб нравилась ткань, не раздражала, одеть пару раз в разные компании. Тут уж я экспериментирую с фасонами, стилями, если удачно, повторяю из дорогой ткани. Можно, конечно, на одно платье менять украшения, платочки шейные, исск цветы, меха, но такое у меня не прижилось почему-то. Наверное, не умею пользоваться.
Про выходы повышенной торжественности-- ну мы же здесь все шьем, так только на ткань и раходы, не так уж и разорительно. А если потом еще и переделать наряд в более повседневный( если получится), так совсем неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, если позволите...:) не могу не отметить, что Вы счастливая обладательница возможности носить палантины и выглядеть в них по-королевски:) почему бы не использовать это конкурентное преимущество? Я, к слову, в палантине выгляжу как бегущий на родину французик с заснеженных русских полей - нелепо и неорганично, а жаль... К тому всегда есть возможность "понижать/повышать градус", варьируя материал и крой - это может быть и жаккардовая стола, и шелковые каре, и кашемировые тиликары, и оригинальный хендмэйд:) Что, если пойти по пути наименьшего сопротивления, и сделать ставку на этот аксессуар, как на краеугольный камень Вашего личного стиля?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса, зачем смотреть с тоской на этот жакет, избавьтесь от него, освободится место в шкафу для новой вещи : ))

Избавиться можно (хотя просто выкинуть на помойку дорогущую вещь, надетую всего 4 раза за 12 лет, рука не поднимается).
Вопрос, чем заменить. У меня так мало поводов для нарядов, что вкладывать в наряд сумму, тяжкую для моего бюджета, кажется неразумным. Но все-таки бывают ситуации, когда шелковой блузочкой не обойдешься.
Вы счастливая обладательница возможности носить палантины... если сделать ставку на этот аксессуар, как на краеугольный камень Вашего личного стиля?

Rezak, на палантинах пыталась выезжать долго. Я и платья - вещи несовместимые. Но был комплект из черной юбки и топа, вместе успешно прикидывающийся МЧП. Поверх накидывалось нечто и я шла вся такая гордая. Кстати, и жакет с бисером тоже носился поверх этого комплекта. Пока однажды мне не сказали в лицо - опять ты в какую-то тряпку замоталась. Так что в одну и ту же компанию так ходить опасно. Да и стоит качественный и красивый палантин как кожаные зимние сапоги хорошей марки. Сапоги я сношу вдрызг. Палантин использую 2-3 раза.

 

Гюго, насколько я помню эти лайнеры, там в салонах всегда тепло, даже душно. Так что холод+ветер можно не учитывать, кроме как заскочить в каюту и накинуть пальто на плечи, если выходить на палубу. Каблучищи точно мимо - лифта не дождешься, а бегать на них по трапам и всяким внутренним подиумным ступенькам - ну нафиг. Освещение праздничное, т.е. полумрак с цветными вспышками. Поэтому элегантность цветового решения пропадет. Лучше уж что-то ярко-белое или блестящее, чтобы ловило внешние цвета. А с твоим характером можно и похулиганить. Типа блестящие штаны и белая рубашка с распахнутым до пупа воротом.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...хАрошая тема!
И в данный момент для меня очень актуальная.
Особенно ,если учесть,что блАндинка(то бишь я) дама с ...животиком...))
Вот сижу и гадаю, как найти такую модель,чтоб и животика не видно было, и чтобы был без пояса и НЕ отрезная по талии,т.к. наличие талии опять же! животик выделяетЬ...
И чтобы в ресторан с любимым не стыдно пойти на свидание сбегать...И чтобы возраст уменьшало, а вот очарования придавало и вообще...))
Эх...))
и причем одежды должно быть 5-6 видов(не люблю в одном и том же несколько раз ходить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Избавиться можно (хотя просто выкинуть на помойку дорогущую вещь, надетую всего 4 раза за 12 лет, рука не поднимается).

 

Гюго,
Лучше уж что-то ярко-белое или блестящее, чтобы ловило внешние цвета. А с твоим характером можно и похулиганить. Типа блестящие штаны и белая рубашка с распахнутым до пупа воротом.

 

Vasilissa с Осинки, а ты попробуй отнестись к пиджаку с бисером, как к "шанелевскому"= имею в виду способы ношения с джинсами и т.п. Т.е. снизить его "важность", может получится дать ему новую жизнь...если покажешься - будет круто, меня заинтриговала эта задачка

 

Неожиданный взгляд на вещи:) - как всегда отдаю должное твоему рациональному гению!
Короче - АВВА - форева!
А, если добавить еще афроамериканскую шевелюру...)))) 70-е рулят!
Оч-чень любопытно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки, а ты попробуй отнестись к пиджаку с бисером, как к "шанелевскому"= имею в виду способы ношения с джинсами и т.п. Т.е. снизить его "важность", может получится дать ему новую жизнь...если покажешься - будет круто, меня заинтриговала эта задачка

 


Как вариант - отрезать рукава , чтобы получить жакето-жилет и поменять декор на лацканах (например кожу тон тон ) , а может и совсем изменить их форму ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом сезоне будет актуально одеться в "хламиду"- я так условно называю блузы-туники очень простых форм.
В этом сезоне все дизайнеры отметились в этой одежде от совсем дешевых, до дорогих. Летом ходила по магазинам и отметила это- разница в тканях и ценах по определению. И на данях буда в хорошем магазине- там опять предлагают на осень- зиму подобного вида туники- блузы. Очень простого, но остроумного кроя.
Даже зашла в примерочную и украла фото.
Что мне нравится в этом?
Шьется быстро.
Можно носить и летом.
Завесился красивой тряпочкой и сколько тебя там? никто не знает!
Пропорции можно сделать любые, от короткого до макси.
Чем наряднее тряпочка, тем градус выше.
Можно почикать лежащие дома платки и палантины.
Можно купить красивущий купон! Это мне тоже очень нравится.
И , наконец, потом это можно еще раз почикать на что-то другое!
post-29357-1444470404_thumb.jpgpost-29357-1444470444_thumb.jpgpost-29357-1444470480_thumb.jpg
post-29357-1444470515_thumb.jpgpost-29357-1444470549_thumb.jpgpost-29357-1444470580_thumb.jpg
В хороших магазинах, примеряя хламиды, увидела такой прием. Внутри хламиды вшита трикотажная майка телесного или подходящего цвета. Очень понравился этот ход. Тогда хламида сидит на месте. Горловина никуда не ездит. Белье не просвечивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго , мне кажется , что Это должно быть что-то простое по покрою и внятное для понимания , и приятное тактильно себе и людям .
Я за тотально светлый вариант .
Причем низ такой , чтобы , наутро или при перемещениях , сверху можно было надеть какой-то трикотаж и быть демократичной , но оставаться нарядной .
Нравится юбка на первом фото ,( но м.б. и брюки ) допустим она белая , на вечер с шелковой блузой , а утром утеплился . И все это бы обнималось твоей дубленкой .

 

post-40442-1444470595_thumb.jpg post-40442-1444470733_thumb.jpg post-40442-1444470765_thumb.jpg

 

Вместо кюлот - представим юбку . Настроение такое .)

 

post-40442-1444471155_thumb.jpg post-40442-1444471275_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большим удовольствием прочитала тему! Всем авторам спасибо!

 

особенно нужными оказались вот эти слова:

Вещи, обладающие сентиментальной ценностью, носятся совсем иначе, и смотришься в них совсем иначе

и ведь я это знала тоже...но никогда не обозначала именно так, теперь понимаю почему некоторые вещи становились такими любимыми несмотря на все "вопреки":))

 

и картинки с серой двойкой с бантом (спасибо, Брина)
вот свяжу из тонкого меланжа и буду самой счастливой на побережье:))
( "самый какой-то на побережье"-это семейная приговорка)
начну с нижней юбки...пойду поперекладываю подкладочные ткани...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх...хАрошая тема!
И в данный момент для меня очень актуальная.
Особенно ,если учесть,что блАндинка(то бишь я) дама с ...животиком...))
Вот сижу и гадаю, как найти такую модель,чтоб и животика не видно было, и чтобы был без пояса и НЕ отрезная по талии,т.к. наличие талии опять же! животик выделяетЬ...
И чтобы в ресторан с любимым не стыдно пойти на свидание сбегать...И чтобы возраст уменьшало, а вот очарования придавало и вообще...))
Эх...))
и причем одежды должно быть 5-6 видов(не люблю в одном и том же несколько раз ходить.)

Vetag , у меня схожие требования , очень понравился этот образ .

 

post-40442-1444472547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая спонтанная ассоциация - униформа медработника.

Кстати, какие теперь они костюмчики носят, какие цвета! Если бы не состав ткани, обязательно прикупила себе несколько комплектов для дома/дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаю. Почти все хотят замаскировать животик, предлагают туники, под которыми не видно "сколько тебя там". У многих нарядный комплект из брюк и блузки или, опять же туники. Мне бы тоже такое хотелось. Но у меня низ на 2 размера больше верха - выраженная груша, и рост 164. Брюки никак. Юбка, если шифоновая длинная, как Иллинтер описывала, как в ней добираться, на такси? на маршрутке не поедешь.
В общем, при моем консерватизме хочется всего среднего, и длины, и нарядности.
Достала свой бархат, покрутила, Красивый, качественный, но очень темно-синий, к лицу, вроде, не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первая спонтанная ассоциация - униформа медработника.

Спасибо за Вашу ассоциацию, мне не навеялось. Надо будет себе сшить на службу. Будет отпад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... В общем, при моем консерватизме хочется всего среднего, и длины, и нарядности.
Достала свой бархат, покрутила, Красивый, качественный, но очень темно-синий, к лицу, вроде, не очень.

С бархатом я осторожничаю, может выглядеть "по-домашнему". Хорошо что в своё время шила к одному двухдневному мероприятию два платья, бархатное одевала на завтрак - оно выглядело простовато. Хотя какой бархат, надо смотреть ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag , у меня схожие требования , очень понравился этот образ .

 

post-40442-1444472547_thumb.jpg


и мне тоже! СпасиБ!!
Что-то в нем есть...такое элегантно-простое...
Нужно будет обдумать на досуге этот вариант...только добавить на спинке вытачки,т.к. спинка у меня сильноперегибистая...

 


Почти все хотят замаскировать животик, предлагают туники, под которыми не видно "сколько тебя там". У многих нарядный комплект из брюк и блузки или, опять же туники. Мне бы тоже такое хотелось. Но у меня низ на 2 размера больше верха - выраженная груша, и рост 164. Брюки никак.

У меня самой такая фигура грушей.
Только рост 170...Ношу брюки,но сам фасон их подбираю очень тщательно,т.к. ноги у меня хоть и стройные,но очень полные.
Да вот животик...мой нестандартный. Он начинается где-то под грудью...И даже тонкие накладные пояса смотрятся ужасно на нем...Вот и думаю о каких-либо моделях цельнокроеных с верхом и с рельефами или с юбкой в пол...

 

Mnichek, знаю много женщин именно с такой фигурой и ростом как у Вас,которые носят брюки с удовольствием.
Чтобы в брюках не видно было животика,то лучше ,чтобы они были высокими,т.е. с поясом или без оного,но высотой до линии(а то и можно повыше) талии.
А среди заказчиц есть у меня и такие, которые в талии метрпятьдесят,и все равно обожают брюки.
Думаю,тут не в фигуре дело,а в том,что сам человек любит или нет носить брюки.
Кстати, на своей практике некоторых клиенток приучила к брюкам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...