Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

Ну да, блестяшка может быть и массивным украшением (кому идет) или там шарфиком в пайетках..
Гюго, тебя те тапками закидают, кто меня из брюк вон гонит, велят свое платье искать, ты-же-девочка... :)) Но двубортный жакет на праздник на мне несколько официозно, какой-то интересный кардиган с брюками - это да. Даже палантин с брюками на мне выглядит менее тряпкой, чем с юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, мне тоже идея костюма нравится ( потому моя подруга и вспомнилась). А цветом если взять, светло светло серый или кремовый например, даже для зимы? Или блузками с женственными деталями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, а если не жакет к брюкам, длинный жилет, такой как платье-смокинг? Или это ту мач и не практично? Вот если не дубовый и с высокими разрезами по бокам, и швом по центру спинки, шлицей, чтобы он был такой строгий, но женской строгостью, с шиком.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня лично с брюками и их комплектацией все в порядке. Особенно в +\- обыденных и слегка выходных ситуациях. Меня раньше наоборот из них коллективно вытряхивали :))

 

Но во-первых, вечерние брюки из вечерней ткани в моем возрасте уже не ах. И не только на мне, но и на большинстве ровесниц. Личико не дотягивает. А шерстяные (льняные, хлопковые) не всегда праздничности соответствуют.
Во-вторых, тема не только обо мне лично. А не все в брюках выигрышно смотрятся.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, брючный черный костюм в тонкую редкую полоску меня почти всегда выручал, помните все мы их лет 12-15 назад носили. А также черный брючный костюм со смокингом с атласными лацканами, а также черная чуть расклешённая юбка до щиколоток и конечно черное бархатистое с чуть серебристыми блестками по фону стрейчевое платье до щиколоток с узкими обтягивающими рукавами до запястья. Эх, где мои 30-35 лет ))))

 

Прочла на соседнем сайте совет стилиста про то что при искуственном освещении лучше всего смотрится не что-то контрастное, чёрно-белое, а сочетание тонов одного цвета разной насыщенности или родственных тонов по цветовому кругу.

 

Если брать торжественность, то по мне нужны дорогие материалы, благородный цвет и элегантный строгий фасон безо всяких декольте и красивые украшения классического направления.

 

А для праздника типа Нового года можно обойтись и недорогими материалами, и фасончики взять интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт с коллекций для полных высоких женщин, посмотрите вечернее, это интересно: http://www.elvi.co.uk

post-1988-1444792811_thumb.jpg

post-1988-1444792876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, многие повседневные вещи очень понравились. Особенно мои любимые "кривые" накидушечки. А выходные очень уж запоминающиеся, на единичный выход. То же платье с юбкой из перьев, или с обширной драпировкой на бедре - сколько раз и куда в них пойдешь?
Сегодня неожиданно додумалось: а ведь Л.П.Калугина из фильма младше меня нынешней на 10 лет :)) Сейчас гардероб для 36-летней женщины - это совсем другая ветка, типа "юность подходит к концу, надо начинать взрослеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравились шифоновая юбка-омбре и черные кружевные топ и юбка, их можно по отдельности носить, это снижает градус торжественности.

post-1988-1444820691_thumb.jpg

post-1988-1444820702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александриночка, не вижу никакой торжественности в этих комплектах чтобы было в чём понижать её градус. Наверно, точнее выразиться " понижать градус нарядности". Первый комплект в предыдущем сообщении - нарядно-повседневный, а второй - праздничный.

 

Торжественные наряды выглядят по-другому, ну хотя бы вот так :

 

post-7235-1444822855_thumb.jpg post-7235-1444822883_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, а для меня такие жабо и драпировки выглядят буднично, рабочее платье чуть-чуть оживить... Где торжественность? Омбре сыграет с любой праздничной блузкой (опять же, не белая с жабо, а черная + - пайетки, стеклярус, кружево, стразы), кружевной топ сам по себе впишется в любой праздничный комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже как-то... начальственно, особенно в этих тканях. Максимум закрытости, максимум неподвижности - в итоге дистанция, отчужденность, неприступность, протокольная недопустимость контакта.
Если бы розовое было из пластичного легкого шелка, то пошло бы в театр, в праздничный день на работу. На ДР тоже можно бы, но я такое жабо заляпаю первой же закуской.
Синее опять же из шелка или тафты - тогда на официальное торжество, вроде юбилея в кругу коллег, награждения, спуска корабля на воду; на премьеру в театр. Наверное, можно и в дорогой ресторан.

 

А с юбкой-градиентом пожалуй можно поиграть. С черным кружевным топом - раскованный вариант, с шелковым серым жакетом - полуофициальный. Ну и как есть с водолазкой - к подруге на ДР.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно мои любимые "кривые" накидушечки.

 

воот, тут, как раз для тебя, нмв, поле непаханное:
асимметрии, драпировки (по мотивам юбки с подокнутым подолом), перекруты-выкрутасы - примени свой конструкторский талант, вязально-вышивальные навыки, чувство цветовой гармонии (посмотри как ты щедро одарена природой!:) - и будешь в своем неповторимом стиле
разные фактуры и цвета - от красивой вязаной накидушки-пончо из хороших эффектных ниток до атласов с дорогими этническими принтами или огурцами

 

взять хотя бы эту, белую штуку, что Coffe67, как всегда талантливо где-то нарыла - ее же можно сделать вообще по принципу передника, только с задником:) -
воротник гольф + 2 полотнища из надоевшего палантина с разрезами по бокам и вуаля
можно и и рукава-гетры добавить или митенки, и топ тонкий можно вниз связать, чтоб с подбором базы не париться...

 

а уж с твоими темпами воплощения - можно не на 2 раза в год, а на 2раза в неделю наваять)

 

пока описывала - самой понравилось, заморочиться что ли уже?:)

post_40442_1444472547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, см. пос № 38 - там я уже на тему "тряпочек" писала :))

это единственное, что ты вынесла из моего поста?)))) читай тщательнЕе

 

читала я про тряпочки, и скажу тебе вот что:
конечно, если у тебя всегда один/одна и та же спутница, то ее мнение=весь мир и даже твое собственное:) - надеюсь, не обидно сказала, другое дело, если тебе самой уже поднадоели они или разонравились:)

 

у меня скопились сами собой несколько палантинов и как я не пытаюсь в них задрапироваться - вижу в зеркале "даму бальзаковского возраста", которой по паспорту может и являюсь, но никак не по-существу, кроме того, палантины имеют свойство съезжать, падать в соус, как ты верно заметила и т.д.

 

поэтому искала способ трансформации палантина во что-то, что палантином не является, и этот мне кажется стоит пробовать, пусть и в порядке эксперимента

 

а вязанное пончо у меня есть - страшно его люблю с джинсами-клеш, и нахожу стильным)

 

но обращать тебя в свою веру не буду - дело неблагодарное)))

 

Дописано:
из личных наблюдений - если у костюма, платья, палантина = важность "завышенная"= цена высокая, ткань роскошная,одевается редко, выход парадный и т.п.,
то женщины часто держатся скованно-неловко- застывше, как бы фиксируя свою грацию, и этим создают тяжеловатый для восприятия имидж = Людмила Прокофьевна, т.к. теряется легкость, обаяние, грациозность, изменчивость, украшающие ее
и получается чрезмерный, неестественный пафос
понравилась где-то услышанная мысль о том, что джинсы надо носить, как вечернее платье, а вечернее, соответственно, как джинсы= речь о грации и непринужденности....

 

видимо, и "тряпочки" и излишний пафос - ненужные крайности, верное решение будет как весгда где-то между

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, а для меня такие жабо и драпировки выглядят буднично, рабочее платье чуть-чуть оживить... Где торжественность? Омбре сыграет с любой праздничной блузкой (опять же, не белая с жабо, а черная + - пайетки, стеклярус, кружево, стразы), кружевной топ сам по себе впишется в любой праздничный комплект.

Ну вот видите, все-таки праздничные ( а не торжественные ) комплекты ( я извиняюсь, что подчеркнула слова в подтверждение моих слов. А торжественные вещи в большинстве случаев вообще могут быть без портновских украшений, элегантные, но обязательно из хороших благородных во всех смыслах материалов. Этим они и отличаются от простых платьев и костюмов. Есть случаи,события и места, когда нужны такая одежда. Можно во многих случаях и на работу, у кого какая работа конечно : )) Я только за.
Добавлю ещё фото ( немного побольше видней на фигуре )

 

post-7235-1444838319_thumb.jpg post-7235-1444838297_thumb.jpg post-7235-1444838305_thumb.jpg post-7235-1444838404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цена высокая, ткань роскошная,одевается редко, выход парадный и т.п.,
то женщины часто держатся скованно-неловко- Людмила Прокофьевна,

Согласна. Еще зачастую так бывает, когда выход или не в радость, или вообще парадные выходы настолько редки, что к ним нет привычки.
Та же Л.П. на квартирном корпоративе. Специально пересмотрела эпизод. Она в привычном костюме, но с брошкой и блузка розовая с бантом-галстуком. Как раз то, что советовали в начале - дополнить имеющиеся вещи нарядными. Но шум и вся атмосфера ее утомляют, поэтому тоже держится неловко.
Второй выход в платье-макси уже обсудили.
Третий: в офисе в новом образе, эффектное деловое платье. Тоже неловкость неофитки, выраженная в постоянной игре в "дамочку": то за пудреницу схватится, то с Верочкой панибратствует, то грубовато кокетничает. И только после жестокой обиды забывает про свой новый образ и становится собой.

 

если у тебя всегда один/одна и та же спутница, то ее мнение=весь мир и даже твое собственное:)..., другое дело, если тебе самой уже поднадоели

Пополам то и другое. Спутницы и спутники в самом деле одни были много лет, в будни и праздники. "Выходами" в основном были корпоративы на работе, а я на одном месте 20 лет проработала. Так что им раз за разом видеть меня в палантинах, пончо, накидках уже надоело. Но и у меня самой, наверное, эти наряды начали с надоевшей работой ассоциироваться. Так что все взаимопроникновенно.

 

Дописано. Кстати, тут тоже может крыться причина морального устаревания даже самых нейтрально-универсальных футляров. Это не просто одежда, а одежда для редких случаев. К ней якорятся наши впечатления от выходов. Если платье "счастливое", то оно не надоедает. Если "для отбывания протокольной повинности", то лишний раз его надевать неохота. Вот и говорим себе - а оно уже не модное!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше шила много, теперь стала требовательнее к качеству пошива. Так что продолжаю шить только то немногое, в чем уверена либо для сугубо домашнего ношения. Чаще только подгоняю на себя готовые вещи. Вяжу лучше.

 

Девушки, еще раз повторяю - если бы я хотела обновить свой выходной гардероб, я бы так тему и назвала - помогите мне одеться для ... (ситуация). Ранее я неоднократно подобные ситуации в других темах вкрапляла, и конечный результат потом показывала.
Сейчас мне интересна тема в принципе, сравнить ход мысли разных людей. Иногда всплывают интересные выводы, расширяющие кругозор.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила шьёте ли Вы - нужно всего-навсего-то 2 м 20 см ткани на платье. Выкройка вообще может быть бесплатной : взять Бурду в библиотеке ( не во всех есть, но найти можно при желании, даже включая последние выпуски журнала ). Вполне себе бюджетно. А про ваш знаменитый питерский магазин тканей на Дегтярной уже вся страна знает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня мимоходом зашла в один из крупнейших магазинов тканей. Еще раз говорю - мне лично сейчас новый туалет не нужен. Правда. Но на тряпочки посмотреть люблю, в том числе красивые. Так вот то, что мне более-менее приглянулось, стоило от 2500 р\м и выше. Итого 2,5 м на верх плюс подкладка, приклад, фурнитура... Даже при домашнем пошиве недешево выходит для среднего бюджета. Для почти одноразовой вещи.
Вот за ремонт зуба я не дрогнув 15 тыс выложила недавно. Точнее, дрогнула, но выложила. Но зуб - он всегда при мне :)

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...торжественные вещи в большинстве случаев вообще могут быть без портновских украшений, элегантные, но обязательно из хороших благородных во всех смыслах материалов. Этим они и отличаются от простых платьев и костюмов.

Утро,
Мне именно эти костюмы не подают никакого сигнала о "благородстве" материалов и торжественности :-( Для меня благородство - бархат, шифон, кружево, брокада, вышитый шелк...
Может, сам фасон настолько недалеко ушел от рабочего костюма, что какую ткань ни пусти на него - нет особой торжественности. Хорошо если в костюме дама возраста королевы Елизаветы, тогда да, допустим это максимум торжественности, который можно себе позволить. Но для Прокофий Людмилыча, от 36 до 56 лет? Нет, слишком все скучно.

 

Ну вот, к примеру, Софи Лорен, тоже по возрасту ближе к королеве, но это по крайней мере "торжественно" смотрится...

post-1988-1444843025_thumb.jpg

post-1988-1444843056_thumb.jpg

post-1988-1444843072_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро,... Для меня благородство - бархат, шифон, кружево, брокада, вышитый шелк...

Согласна, только соответствующего качества. А также хорошей выделки шерсть.

 


Ну вот, к примеру, Софи Лорен, тоже по возрасту ближе к королеве, но это по крайней мере "торжественно" смотрится...

Давайте не будем про её величе... ))

 

Ну что ж, если берём возраст, то лучше "поскучнее". Слева оригинал, справа "поскучнее"( фотошоп ).

 

1) Софи Л.
post-7235-1444844671_thumb.jpg post-7235-1444844705_thumb.jpg

 

2) Анна В.
post-7235-1444844742_thumb.jpg post-7235-1444844773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, платья из сообщения № 90( от Утро) праздничные. Лучшая ткань для них-шерсть, дорогая шерсть, жаль, не могу себе ее позволить из-за климата. На работу такое можно, но в праздник. Я как раз одно из них собираюсь шить себе на зимний сезон, мне будет хорошо в таком и в театр, и на корпоратив, и на день рождения. Фигуру подчеркнет. Глубокие разрезы, декольте я не могу себе позволить по разным причинам. Дело за тканью, никак не могу решиться, брать шелк или полиэстер, проблема не в цене. И, знаете, я такие платья могла носить и в 35 лет, не знаю почему, они меня не старили, более того, подчеркивали сексуальность. Но это не единственное, конечно, что я буду шить к праздникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До своих вещей сейчас не дойду, а вот снимки из журналов со всяких мероприятий:
- вечерние платья не в пол post-22333-1444887595_thumb.jpg
- брючные костюмы post-22333-1444887636_thumb.jpg
-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу,
- блеск, как один из вечных зимних трендов post-22333-1444887910_thumb.jpg
- Дольче и Габбана, в их рекламе использованы модели разных возрастов
post-22333-1444887992_thumb.jpg
- Армани (костюм справа) post-22333-1444888060_thumb.jpg
- пэчворк (или его имитация) post-22333-1444888160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...