Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

Hellina, все платья, открывающие шею и плечи вам фантастически идут! И тёмно-зелёное, и комбинированное, и ампирное. Сразу +100 к неповседневности, лёгкости и правильной нарядности без излишеств.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, мой выбор такой: абсолютный фаворит - красная блузка с узкой длинной юбкой. Он как-то и с каре очень дружит, общая графика, что ли.
Далее отмеченное зеленоватое с вырезом (но, как Фрося уже писала, надо не забывать про состояние шеи сзади. Кто с холкой, тем такое низ-зя); серо-розовое с юбкой лепестками.
Бирюзовое с бабочками - вон из помещения, в отпуск, на вольный воздух.
Совсем не понравилось серое с воротником-шалью (как я понимаю "из раннего", покупное, часто видела такие) и черно-золотое "с боками". Последнюю модель я просто люто не воспринимаю, ее вечно навязывают как "стройнящую", а на самом деле она ничего не стройнит, а просто орет на весь мир "я считаю себя толстой и хочу казаться изящнее!". Но это мой личный толстый таракан.

 

По поводу сумок вот нашла у Наташи Лаурель, (которую в последнее время читаю все с меньшим удовольствием, честно говоря) цитата чуть с сокращениями

Большинство женщин таскают на плече неизменную мягкую сумку с мягкими ручками, мягким дном и мягкими стенками. Мягкие, котомочные сумки начали появляться в 70-х, после того как мода, следуя Диане Вриланд обратила взоры на экзотические абориненные культуры, которым, как раз и были свойственны мягкие сумки-котомки. Классические дамские сумки были жесткими, неприступными, как саквояжи, преимущественно маленькими. А чего такого надо было таскать с собой порядочной даме? Мягкой вместительной сумкой она посылала миру сообщение о том, что сама со всем способна справиться и особых церемоний в обращении с собой не требует. Поэтому не насилуйте мягкими сумками церемониальное годе, а уважьте его сумкой жесткой, на которую еще не обрушилось этнически-спортивное буйство 70-х. Мягкие сумки прекрасны, но в другой компании. Маленький секрет: сумка с жестким дном, шириной сантиметров в 5-6, вмещает в себя намного больше чем может, на первый взгляд, показаться.

 

Если вы романтичный типаж, который носит в офис лаптоп и горы документов, то ваш удел не рыдать над ридикюлем, а выбрать большую сумку, в которой затерялись хоть какие-то элементы кокетливости и хрупкости: сложный пыльный цвет, слегка изогнутые, напоминающии линии женского тела очертания и при этом, обязательно жесткий, неприступный каркас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Последнюю модель я просто люто не воспринимаю, ее вечно навязывают как "стройнящую", а на самом деле она ничего не стройнит, а просто орет на весь мир "я считаю себя толстой и хочу казаться изящнее!". Но это мой личный толстый таракан.
В связи с моей любовью к истории костюма --- хочется привести маленькую галерейку нарядных платьев 1940-х гг., когда этот стройнящий эффект цветового комбинирования (актуальный всегда для +фигурки) применялся, имхо, куда более умело, красиво, естественно и не раздражал своей лобовостью.

 

01.jpg001.jpg1.jpg

 

0001.jpg000001.jpg

 

0000000000000001.jpg0000001.jpg

 

0000000001.jpg4.jpg

 

00001.jpg000000001.jpg00000000000000001.jpg

 

000000000000001.jpg0000000000001.jpg00000000001.jpg

 

00000000000001.jpg00000001.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели критики - вот она!
безупречно выглядите в сером платье с декольте и складками, в ложе в красной блузке и черной юбке с высоким поясом и розовом с коричневым лепестками. И туфельки с розочкой на вырезе очень понравились.
Фаворит - розовое! Розовое!!! Розовое!!
А вот голубое - не Ваше, оно Вас спрятало внутри себя...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, голубое требует другого антуража, других аксессуаров, чуть-чуть позолоченной солнцем кожи. На воздух его, на летний концерт, на вечерний променад в садах с фонтанами и цветами!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стройнящий эффект цветового комбинирования (актуальный всегда для +фигурки)

Так я и не отрицаю эффекта комбинирования. Более того, самый примитивный в исполнении и ненавязчивый для восприятия вариант - жакет нараспашку с видимой полосой топа внутри - использую ежедневно уже лет 30. Я писала именно об этом назойливо предлагаемом варианте. Спросите где угодно - на любом форуме, в магазине, у консультанта, у Яндекса - обязательно будут втюхивать этот шедевр дизайнерской мысли (у самой в разное время было куплено два таких. Оба не могла носить)
post-13308-1446028797_thumb.jpg

 

 

 


И сформулировался вот еще такой момент.
Очень многие здесь писали, что вещь "в пир и в мир" должна быть вневременной, т.е. без выдающих эпоху приобретения деталей, из качественного материала, легкая в комбинировании (для этого - немного "никакая", чистый холст для росписи аксессуарами), сдержанная по цвету и посылу. В этом же ключе участники дискуссии выбрали и наряды с реальных мероприятий
post-13308-1446030226_thumb.jpg

 

Однако в массовом сознании, а также в сознании тех, кто с массами работает, живет прямо противоположный идеал: нечто максимально дешевое по материалам и исполнению, но зато до предела нагруженное декором. От акрилового джемперка с вышивкой и стразами до жакетов, в которых соединено "все лучшее сразу"
post-13308-1446030245_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, вы великолепны в розовом платье с ампирной линией талии. Очень нравится декольте уголком, деликатно прикрытое шифоном почти в тон кожи )) Еще юбка с завышенной талией и юбка годе и красный комплект. А зеленое платье на миниатюре почему-то хуже, чем вблизи ))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, и не соглашусь.
На первых двух снимках освещение приглушить до реального театрального, а не яркого премьерного, и получатся две линялые тряпочки :).
Чем цвет глубже, тем лучше он смотрится при освещении, за это ответили любители чёрного, зелёного и красного.
Про моральное устаревание своего дорогого и качественного жакета Вы сами написали.
Наши мамы в своё время шили платья из очень дешевых тканей и носили их не только в театр, "дорогущесть" ткани заменяли интересным фасоном, это нам давно доказали раздел "Ретро-мода и винтаж" и Фрося Бурлакова лично.
Степень нарядности каждый человек определяет для себя сам, что плохого в том, что кому-то серые платья нарядными не кажутся? Личные эстетические запреты - это личные толстые тараканы.
Если вспомнить изначальные ограничения, поставленные в этой теме: возраст, размер, не идут платья, ограниченный бюджет, небольшое количество мероприятий, долгая жизнь вещей, то отчего удивляться, что предлагаются простые и недорогие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про моральное устаревание своего дорогого и качественного жакета Вы сами написали.

Так устаревание и вызвал именно броский декор - бисер на лацканах и карманах. Был бы без излишеств - до сих пор бы служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем выссказавшимся. Хорошая информация к размышлению. Все ещё раз подтвердили мысль, что лучше воспринимается образ, где "держу спину".
Так что получается, что в любом наряде главное 1) правильно нести себя. Кстати, длинную юбку успешно таскала весь прошлый сезон из-за пальто, на каждый день, но с более демократичным верхом, ибо блузка к ней из натурального крепдешина, и часто стирать и гладить эти рюшечки- легче застрелиться.
2)Всё же важно учитывать цвет. Серый, конечно, вполне неплохой, но лучше, чтобы цвет как-то украшал, хотя может и "забить".
3)Актуальность многократно выссказанной Фросечкой мысли о хорошем и правильном вырезе
4)Наряд должен быть по размеру: и "в дудочку" и балахон красоты не добавляют.
Туфли, сумочка, причёска, улыбка, " всё в себя" и походкой от бедра по красной дорожке!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочитала с самого начала. Я - по всем параметрам Л.П. и одевают меня. Попробовала примерить на себя всё, что было предложено.
Не отрицаю, что это мои тараканы и вижу цвета не как в С.П.
Выбрала единственное платье, объясняю почему:
1. Лицо видно (Спасибо, Бурлакова Фрося, за определение)
2. Платье. Нуяжедевочка!
3. Один слой одежды. Мои тараканы не любят многослойность и всякие накидушечки-задергушечки. Горячая я с юности...
4. "Простой", ни к чему не обязывающий, лаконичный крой.
5. Нестарушачье, тоже приятный бонус.
6. Цвет может быть любой подходящий и любимый, только не черный (успею еще побыть вдовой).
7. Перетрясла все свои Лейтмотивчики, обязательно сошью на НГ. Синенькое!

 

А у Оли-Hellina мне больше всего нравится розовое-розовое-розовое.

 

post-42830-1446038793_thumb.jpg post-42830-1446038875_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сформулировался вот еще такой момент.
Очень многие здесь писали, что вещь "в пир и в мир" должна быть вневременной, т.е. без выдающих эпоху приобретения деталей, из качественного материала, легкая в комбинировании (для этого - немного "никакая", чистый холст для росписи аксессуарами), сдержанная по цвету и посылу.
...
Однако в массовом сознании, а также в сознании тех, кто с массами работает, живет прямо противоположный идеал: нечто максимально дешевое по материалам и исполнению, но зато до предела нагруженное декором.

Вопрос в чем - одеваться, чтобы нравиться себе или одеваться, чтобы нравиться людям? Если людЯм, то учитывайте, что всем угодить никогда не сможете, а некоторым вы понравитесь только в гробу в белых тапочках. Вы готовы на такие жертвы, чтобы людЯм было приятно?

 

В остальном, выбор всегда из двух зол - чтобы в вас видели человека, или чтобы видели кУстюм. Если обстановка требует кУстюм не важно на ком, то и тема смысла не имеет, все равно ради одобрения целевой аудитории искать кУстюм придется на местном базаре, а то они не поймут, чего это и почем куплено. А если вы хотите, чтобы видели и запоминали человека, а не одежду, то одежде придется быть тем самым холстом в подрамнике, фоном для личности - и выбирать надо именно по желанию этой личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Александринка права... Тогда, может, наша цель тут как раз чтобы разработать хороший компромисс - найти именно ту одежду, которая, будучи достойно нарядной, подчеркивала нашу личность?
Чтобы эффект был как в "кто там, в малиновом берете?". Яркую деталь не пропустил мимо сознания, но интерес вызвала именно ее носительница...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
По поводу платья Хелен Миррен.
Попробовала убрать с него драпировку в ФШ. И чуть прикрыть ножку.

 

0000000000000001.jpg

 

По-моему, весь облик в целом заметно выигрывает - внимание сосредотачивается на её лице и личности, а они того достойны:). Сразу видишь значительную, содержательную, интересную женщину, а не рябь складочек на попытке талии. Это лучше оставить юным (подчёркивание и активное выделение женских прелестей), тут их поле творчества. Для дамы - краше, нужнее и выигрышнее --- лишь намёк. Ну это всего лишь мое личное мнение...:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у нее и ноги прекрасные, нет смысла прятать, и талия отменная, соразмерная. К чему фотошопить платье, со знанием дела выбранного профессионалом в своей области? Она знает, что ей идет, как знает, что ее тело очень хорошо и само по себе, и для ее возраста. http://lifenews78.ru/news/166517
А личность ее видна везде - и в ярком платье на красной дорожке, и в образе алкоголички-полицейского...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с предложенным для Х.М. вариантом, причин несколько: у неё бюст объёмный и низковатый ( что нормально для такого объёма-возраста, и очень умно бюст не задран на "уровень девицы", это было бы действительно неуместно ), талия высокая, поэтому драпировка прорисовывает талию на более низком уровне ( так можно, потому что вниз длинная юбка и каблуки, это просто вытянет ). Это усложнение фасона хорошо согласуется со статусом мероприятия, с "титулом звезды", с "фоном" из более молодых актрис на дорожке ( ещё неизвестно кто из них будет выглядеть хотя бы так и сниматься в её годы ). "Без" платье получется пустоватым и на самом деле выглядит более "голым", привлекает внимание ко всей фигуре в целом. А нужно тут "красивая Хелен в красивом платье".
Ну и есть ещё конкретика: особенности её сложения, убрать поясок - низ плывёт, она же невысокая стройная грушка.
helenmirrendocumentarynow.jpg
А если всё правильно поделить ( ракурс тут нефотогеничный, но идея понятна ):
helen_mirren_at_the_badgley_mischka_show_at_new_york_fashion_week_ss16.jpg
Для сравнения:
Friday_Leftovers_Red_Carpet_Rundown_Fashion_4_17_2015_Tom_Lorenzo_Site_TLO_2.jpghelen_mirren_success_comes_with_struggle_08.jpg
Так что "фигура-талия" тут не демонстрация неуместной сексапильности, а наличия признанного таланта-славы и, как следствие, возможности-желания отлично выглядеть. Витальность :)
На модели платье не так интересно смотрится, как на взрослой Х.М.:
Helen_Mirren_In_Badgley_Mischka_2013_Golden_Globe_Awards.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Ещё раз подтверждается про вырез- хороший открытый правильный вырез- это сраз большой плюс.
И чистое ИМХО, всё же открытый нос куда-то на пляж отсылает. Всё же туфли лучше соответствуют торжественности и парадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подтверждается про вырез- хороший открытый правильный вырез- это сраз большой плюс.

 

Это очень индивидуально, у меня, например, весьма тонкая шея и худые плечи, поэтому нужны совсем другие формы вырезов.
Интересно, у Шульман первые три костюма - очень-очень, а остальные - совсем никак, простят и выглядят "рыночно". Не понимаю почему так кажется.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, подпишусь под каждым словом о платье Хелен Миррен! В целом ее стиль достоин подражания: в 70 лет выглядит замечательно, одевается современно, с деликатной поправкой на возраст.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривая предложенные lookи медийных особ, пришла к мысли, что с возрастом женский силуэт расплывается теряет четкость и графичность, и этот эффект усиливается при наложении текучих однотонных трикотажиков, платьев а-ля "мягкий футляр" (пример - отфошопленная Х.М.), струящихся юбочек... Если цель - выглядеть подобающе соответственно возрасту - то именно этот путь "ведёт к успеху":) При этом все "архитектурные" наряды (типа Шульман фото 1, Х.М. трикотаж с золотой графикой, алая/чёрная грация Hellina, графика ретро, представленная Бурлаковой Фросей) - с моей точки зрения, решительно превосходят силуэтную невнятность... Линии с возрастом становятся важнее цвета, имхо:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно !
Поэтому нужно исхитриться и найти те ткани , их плетения и покрои , которые будут хорошо держать форму , оставаясь при этом пластичными и мягкими .

 

Я бы прямо сказала - хорошие ткани : шерсть , шелк , хлопок , лен , которые , вдобавок , имеют свой световой благородный сюжет .
(И этим самым , каждый раз ношения - свою историю. )

 

Немножко не могу , поэтому , согласиться с Бензопилой , что в театре серые , бледные расцветки нарядов превращаются в " блеклые тряпочки ".
Смотря из чего сшито .
Красивая натуральная ткань будет себя прекрасно вести при любом освещении - пластика , тонкий матовый отсвет никуда не исчезнут .
Дополненные удачным украшением они будут в любом случае хорошо смотреться , по меньшей мере благородно , чего не скажешь о , допустим , яркой синтетике .
Исходя из рассматриваемого вопроса и из вышесказанного , здесь , первый наряд ( на мой взгляд ) проигрывает второму .
Не смотря на всю нарядность , он какой-то расплывчатый и несколько " пляжный " . Если одевать ЛП , то какую-то часть верх/низ нужно более организовывать .

 

post-40442-1446107411.jpg. post-40442-1446107421_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, боюсь, что прямой зависимости "натуральность ткани => эффект при искусственном освещении" нет:( рискну даже предположить, для придания свойств преломления/отражения искусственного света доля синтетики просто необходима... другой вопрос, какого состава и в каком объеме... Я в последнее время с удивлением открыла для себя совершенно новые технологические материалы - шерсть с мембраной, хлопковая органза, "дышащая" нанотехнологичная тончайшая замша (кстати, "дама в серой тунике и брюках", похоже, как раз в этом)...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Немножко не могу, поэтому, согласиться, что в театре серые , бледные расцветки нарядов превращаются в " блеклые тряпочки "...
Всё-таки особый, чисто СПб-взгляд на окрас окружающей среды - видимо, имеет место быть... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Всегда вспоминаю удивлённые слова одного жителя знойного Техаса, занесённого ветром в тогда ещё Ленинград: у вас, сказал он, такой странный город - такая серая река, такое серое небо, такие серые дома, и такие красивые девушки во всём сером, что хочется вывести для них специальные серые цветы и поить их серыми коктейлями... присутствовавший при этом местный народ очень повеселился...

 

И сама я до сих пор вспоминаю внешне абсолютно вылинявшую тряпочку, которую моя непослушная рука сама сцапала чисто рефлекторно, вытянув из прекрасного вороха красивейших тканюшек - но, как выяснилось, именно так вылинявшая тряпочка - стоила как несколько остальных, вместе взятых... так что когда я всё же собралась с духом и вернулась за ней - конечно же, её уже увели...

 

...первый наряд ( на мой взгляд ) проигрывает второму...
Согласна... но я сейчас медитирую над разными "верхними" объёмами, которые очень люблю, так что штучка, показанная уважаемой Kundze в её теме (куда всегда ходила, как на выставку недоступных достижений) и данный наряд куда-то "двинули" личное воображение... результат пока неясен, но почему-то греет на будущее... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...