Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

Василисса, как раз в Михайловском пакеты принимают, и даже шляпки кладут на шляпную полку (проверено).
Поскольку тема у нас для Людмилы Прокофьевны, то я не стала рассматривать молодых и стройных. Многие из них приятно выглядят, но как отмечали предидущие ораторы, для дамы в возрасте не всё, что одето на молодых- приемлемо. Где-то руки надо прикрыть сверху, да и талией немногие дамы в возрасте могут похвастать, даже если нет лишних килограммов.
Лично меня порадовало отсутствие сильно коротких юбок.
И не могу промолчать, Василиса, голубой жакет 66 хорош, но ГАЛОШИ!!!! Я понимаю, что возраст, будний день и всё такое. Но цвет? Неужели в гардеробе не нашлось чего-то светлого из обуви. Мне всегда особенно обидно за дам, у которых прекрасно подобранный комплект одежды портит неудачная обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, может, это не галоши? Это такие, кажется, вязаные туфельки-тапочки, подошва резиновая, а верх как бы вязанный спицами с носика с красивым убавлением петель к вырезу, и сверху стягивающий шнурочек. Они мягонькие.

 

post-5140-1445872666_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, если бы они были не чёрные! Ясно, что ноги устают, и часто удобство в обуви важнее красивой формы. Но цвет!
Вот сейчас пересмотрела свои фотографии в означенном театре, думала, может есть с публикой. Но нет! Только себя любимых снимали. А с последнего визита сняла публику, несколько нетипичную- китайский десант. И сама себя раскритиковала по обувному признаку. Почему-то когда одевала- мне показалось обувь сочетается, а вот посмотрела сейчас- ну совсем босоножки не годятся.
post-24754-1445873640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание на обувь Леди Камиллы. Она предпочитает туфли под цвет ноги. Замшевые, кожаные. Классика жанра -нарядные туфли из ткани платья, атласные- это не для простых смертных. Их или на заказ или вместе с платьем продают.Цветной обуви у нее нет совсем. Иногда черные туфли и сапоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, тогда уж и за сумку критиковать надо. И груба, и велика, и с босоножками не дружит, и используется как вместилище, а не как изящный аксессуар (аж не закрывается, что-то туда напихано, торчит).
Но я критиковать не стану. Жизнь - она жизнь, а не живая картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки- это отдельная песня. Как раньше ходили с такими маленькими сумочками? Уже трудно представить. Туда ж столько всего вместить надо, и всё такое нужное. Когда беру что-нибудь поменьше- ощущаю себя не в своей тарелке. А вдруг мне ЭТО понадобится, а я его не взяла, потому что в сумочку не влезло.
(Кстати, торчит не ИЗ сумки, это чехол от фотоаппарата, который, кстати, тоже в руках не понесёшь, сверху лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела на дружественном форуме, форумчанка Irisu. Очень понравилось. Такое я бы и в пир и мир и в добрые люди.
http://f19.ifotki.info/thumb/6ac28d6254879347f094ffd14b26bb76d42c84228527153.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже 52-54 размер при росте не ниже 170 да на каблуках очень даже хорошо будет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а куда в таком пойти? Разве что на вечеринку с друзьями или в театр. В качестве мамы (вручение диплома, свадьба детей и т.д.), на корпоратив, официальное мероприятие как-то странновато на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я вот посмотрела красные дорожки на Кинотавре и ММКФ. Немножко ленивым взглядом, правда...
Что привлекло для обсуждаемого +веса/возраста.

 

Начну с того, что в детстве у меня была книжка с рекомендациями, как надо наряжаться и что следует подчёркивать женщинам разных возрастов. Мне было любопытно. Там были ноги, талия, губы, руки, волосы, глаза во всех комбинациях.
Так вот, для обсуждаемых персонажей главным во внешности, точкой приложения акцентирования и подачи было... лицо.
Помню, меня это как-то удивляло.
А сейчас я это понимаю.
Не голые коленки и проч. - а лицо. Потому что оно лучше всего выражает личность, а это и интересно в возрасте ЛП.

 

...И вот, разглядывая фестивальных красавиц, я теперь вижу, что, на мой вкус, наряды хороши те, которые как бы слегка отступают, позволяют вглядеться в лицо, а не демонстрируют фигуру.
Что понравилось. (Не смотрите, что дамочки то моложе, а то худее, это иллюстрация мысли).
- Палевые, лёгкие тона. Не такие, которые лезут в глаза.
- Как правило, хорошо глубокое декольте (или его имитация). Даже и очень глубокое. Это как бы рамка для личика.
- Хороша крупная геометрия, не выпячивающая фигуру.
- Простые длинные, довольно свободные платья, тающего тона, немножко средневекового вида. Цвет такой... голубенький вроде серенького (С, Гоголь) - чтобы служил лишь фоном для личности.

 

12.jpg4.jpg

 

2.jpg9.jpg

 


Что показалось менее подходящим.
Да в общем-то, всё то, что отвлекает внимание от лица и сосредотачивает это самое внимание на фигуре. А это для ЛП неправильно:). Ведь главная ценность в данном случае - интересная, сформировавшаяся, неповторимая ли-чность --- а не ли-ния бока. Имхо.
Не таё:
- Рюши, драпировки (Хелен Миррен) и подобное. Всё это слишком лезет в глаза.

 

6.jpg3.jpg

 

- Яркий цвет, принт. Тоже забивает индивидуальность.

 

8.jpg10.jpg

 

Под вопросом (для меня) классика жанра - кардиган. Порою, хотя и не всегда, выглядит банальным приёмом, оттого скучноват. И многоодежность, опять-таки, отвлекает от лица.

 

7.jpg5.jpg

 

Такие вот наблюдения...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , что нам советует по поводу обуви гуру французского стиля - Женевьев А. Дарьо .
" Даже самые элегантные в мире туфли никогда не "сделают" костюм , более того, если обувь слишком заметна , она не может быть элегантной .
Но в то же время неправильно подобранные туфли могут полностью уничтожить самый изысканный костюм ...
Бежевые туфли в цвет ваших колгот будут всегда прекрасным решением для светлого платья , поскольку они позволяют зрительно удлинить силуэт , а белые туфли делают вашу стопу просто гигантской .
Туфли ярких цветов ( красный , зеленый , и пр.) выглядят хорошо , только если сочетаются с красивыми вечерними нарядами , а балетки будут прекрасным дополнением к одежде из хлопка для загородной прогулки , юбкам , которые надевают после занятий спортом и брюкам .
Балетки совершенно очаровательно выглядят на девочках ( до двенадцати лет, когда они начинают носить небольшой каблук ) , а так же в сочетании с платьями и широкими юбками на молодых женщинах летом . Но они не должны появляться на улицах города даже в середине августа . В городе такая обувь , как и все открытые сандали , создают неопрятный вид ...
Двуцветная обувь может быть очень изящной только в том случае , если оба цвета темные : коричневый и черный , серый и черный , темно-красный и черный и пр. Коричневые с белым или черным лодочки никогда не были по-настоящему элегантными , несмотря на постоянно возвращающуюся к ним популярность . Дело в том , что коричневые с белым или черные с белым туфли подходят только для игры в гольф .
Черные лодочки из лакированной кожи можно носить почти везде , кроме как в комбинации с очень свободными или спортивными костюмами .
Они сочетаются с любым цветом костюма , включая белый , темно-синий и коричневый . Они прекрасно смотрятся с черной сумкой из крокодиловой кожи ( если , конечно , вы специально не приобрели в комплект туфли из крокодиловой кожи , которые можно носить только с повседневной одеждой .)
Мечта каждой женщины - отдельная пара обуви для каждого ее вечернего наряда , причем из того же материала .
К сожалению это не всегда возможно , в особенности если вы ведете очень активную светскую и общественную жизнь и являетесь обладательницей широкого спектра вечерних нарядов .
Самым правильным решением будет пара атласных или парчовых лодочек , светлых или яркого цвета , сочетающиеся со всеми вашими платьями или с вечерней накидкой ; а такмже пара лодочек из черного шелка или атласа .
В заключение хотелось бы дать самый важный совет : никогда не приносите комфорт в жертву изящности , потому , что слишком узкие или плотно сидящие туфли обязательно заставят вас выглядеть уставшей или замученной , что не соответствует впечатлению , которое хочет произвести элегантная женщина ."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки в театр, в кафе с подругами, на какие-то более частые выходы не требующие официоза. Свадьба сына однозначно не то событие, куда бы я одела простую универсальную вещь, скорее всего это будет наряд именно на это событие. Но думаю, что с этим я еще лет 10 подожду))) Корпоратив ... здесь два варианта: либо полное соблюдение предусмотренного дресс кода (на последний полагалось black tie), либо свободный выбор, что иногда заставляет голову поломать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1445881071_thumb.jpg
Ведь главная ценность в данном случае - интересная, сформировавшаяся, неповторимая личность --- а не линия бока. Имхо.
Не таё:
- Рюши, драпировки (Хелен Миррен) и подобное. Всё это слишком лезет в глаза.
post-3858-1445881304_thumb.jpg

Надо же, как мы не совпадаем... По мне так личность Миррен настолько яркая, что ее ничто не может ничто забить, и туалет эффектно-ироничен и подчеркивает это же в ее облике (прекрасный пример, как пожилая дама блистательно выглядит в вечернем туалете), а женщина с декольте... Мне как-то это лезет в глаза...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

(прекрасный пример, как пожилая дама блистательно выглядит в вечернем туалете)
Я-то как раз поклонница естественности.
И - своевременности. Каждому овощу своё время. Увы. (Или не увы). - Как бы ни мечталось о пожилой блистательности в вечерних туалетах. Себя потешить удастся, других... тоже удастся потешить:).

 

Как говорил Пушкин:
Смешон и ветреный старик,
Смешон и юноша степенный.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Хелен (помимо яркой личности) как раз в такой физической форме, что не прикопаешься, даже если она на пляже в купальнике! На неё всегда приятно смотреть.
А вообще на туалеты публичных людей трудно ориентироваться, у них своя специфика, к жизни скромной рядовой Людмилы Прокофьевны не имеющая отношения.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дам в подборке с открытия сезона Михайловского театра ни единожды встречались туфли с открытыми пальчиками, и при этом дамы были в чулках...
Вот не смогла составить однозначное мнение по этому поводу...
Сама ситуация вечернего выхода, особенно в академический театр - чулки подразумевает, сочетание с открытыми пальцами визуально для меня не кажется привлекательным, но есть ли это мой субъективный чрезмерный консерватизм и педантизм и нужно уже освободиться от подобных ограничений или нет - я не решила...
Ведь туфли с вырезанным мыском сами по себе достаточно изящны и нарядны, т.е. созданы по идее для специальных поводов, уместны с платьем, и да их у нас повсеместно много в прошедшем "теплом" сезоне было...
У самой такие туфли матовый лак+светлый беж +"под мелкочешуйчатую рептилию"живут в шкафу третий год и были употреблены всего 3 раза в теплое время без чулок и вот я думаю - может я слишком строга,и надо пренебречь условностями, хотелось бы носить их чаще...
Я одна так вижу эту неэстетичность?

_normal96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двоякое отношение к чулкам с туфлями открывающими палец: сама не надену, потому что мне так будет неуютно, но и другим "фи" не скажу :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тонкие колготки, специально для торжественных случаев. Они без пятки и без мыска, без штанишек. Шов на пальцах можно повернуть на подошву и их не будет видно совсем.А штанишек нет на случай высокого разреза.Колготки 15 или даже 10 DEN.
Для меня допустимы открытые пальцы или закрытые пальцы- открытая пятка.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфли дамы в красных сердечках не самый удачный пример открытого носка. Они вообще совершенно не красят ногу, хотя если присмотреться - ножки очень изящные. Да и вообще, весь наряд девушку не красит. Если бы не хулиганский принт - это платье очень подошло бы нашей ЛП, и фасон и длина.
Честно говоря, лично для себя тоже не люблю открытый нос. Сколько не пыталась- неудобно мне в них. Те неправильные босоножки купила потому что красивые и за 100 рублей в Маркс и Спенсер попали. И одела их всего 3 раза, хотя они достаточно удобные.
Но иногда на красивых ногах немного открытый носок смотрится очень пикантно. Как правило, этот вырез вытянут в длину, а не в ширину, как на представленном примере, и поэтому зрительно утоньшает и собирает ногу. А широко открытый нос совсем не помню, чтоб на ком-то понравилось. Особенно, когда при этом ещё пальцы съезжают вперёд и такое впечатление, что по земле шлёпают.
Пы.Сы. А платье Хелен Миррен очень понравилось, и само по себе, и в комплекте с обладательницей. И драпировочка что надо. Всё красиво. Так что- как у нас на форуме говорят- на вкус и цвет все фломастеры разные.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, есть колготки с босыми пальцами. За них тебя "гуру от моды" всё равно осудят :), но если учитывать только твой личный комфорт, то вариант жизненный, кмк.

 

Обсуждение "выявило" страстных театралов, что особенно приятно :) Мне многие решения показались удачными, но для нашей Людмилы Прокофьевны ( согласно чётко сформулированному запросу ) я выбрала это серое платье свободного кроя, с карманами, классической лодочкой и рукавами 3/4:
lud_p.jpg
Свободный крой и карманы тут отвечают за "современность", "фигуристые" варианты просто менее модны в текущий момент, точнее устарели некоторые приёмы предыдущих 4-5 лет в преподнесении фигуры. А лодочка и длина рукава выглядят вне времени, элегантно, что даёт платью жизнь как минимум на несколько сезонов. Очаровательная длина.
В шерстяном крепе или кашемире, или в смесях из таких волокн с шёлком, желательно на подкладке - это повод получать комплименты в духе "как мне нравится это твоё платье!".
Весь наряд мне тоже понравился: невычурностью в первую очередь, тем как органично он смотрится, уместностью, градусом нарядности. Замшевые ботиночки с открытым мыском - модная обувь, решение с матовыми полупрозрачными колготками нахожу очень удачным, голые ноги тут не вариант ( из-за пропорций, цельности и цветотипа ), а пальцев в вырезе так мало и всё там околочёрное, так что криминала не вижу. Светлые даже без пальцев смотрелись бы как дырявые :)
Хорошо представляю как это платье будет эмоционально меняться от выбора другой обуви, аксессуаров.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, если смотреть на фестивальных красавиц, то голливудские всё-таки более искушённые товарищи :), их наряды более "просчитанные". Есть набор, который лучше выглядит на фото, платья, преподносящие фигуру, смотрятся лучше "подвижно-очерчивающих". Еще есть массовые представления о "красоте звезды" и довольно широко известные на западе представления о дресс-коде таких мероприятий.
К счастью, наша Людмила Прокофьевна собирается наряжаться для души, так что из всего обсуждения и предложенных возможностей есть что выбрать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела театралов, про уместность ничего не могу сказать, у нас колоритнее, диапазон шире( в обе стороны), ну, кто в мехах, кто в пижамах. Здесь же видно, люди старались, наряжались, ну, не всем удалось, не беда.
Но вот понравилось платье в горох, фасон беру для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как московский театрал, серый цвет платья отмету - он сильно теряет в зале при менее ярком освещении (да и в фойе, где тоже не во всех местах свет такой яркий). Серый в таких случаях чаще всего смотрится блёклой нестиранной тряпочкой. А вот если в нём есть блескучие нити, то ситуация изменится в положительную сторону.
Поддерживаю Фросю в отношении того, что внимание выгоднее обратить на лицо, потому что театр - это в принципе не то место, куда нужно демонстрировать себя, актёрам тоже внимания хочется :).
Думаю, что эта ситуация аналогична тому, что на свадьбу не принято одеваться красивее невесты, у неё должен быть хотя бы один день в жизни, когда она самая красивая.
Ещё личное наблюдение - старые театралы стараются в одежде показать не фигуру, а свой художественный вкус, поэтому чаще всего на их одежду смотреть интересно не из-за фигуры. Например, к брюкам надевается интересный жакет, топ или свитер с не менее интересной висюлькой. Лицо обычно всегда накрашено достаточно ярко, нюдовый макияж в театрах не прокатывает.
Я обратила внимание в последний поход, что в Москве появилось много платьев с планкой с пуговицами на спинке. Как правило, пуговицы обтянуты основной тканью, поэтому не сильно выделяются, а смотрятся завораживающе, хотя чаще всего планка декоративная, а не функциональная. Жаль, была без фотоаппарата.
По поводу обуви с открытым мысом и чулками - недавно прочитала в "Воге", что за право носить такие туфли без чулок в 50-е годы прошлого века активно выступала Диана Вриланд. То есть с точки зрения классического этикета, носить любые туфли и босоножки положено с чулками. Голая нога - это уже вольность, но никак не догма.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта: покупала себе колготки с открытым мысом... смотрится еще ужаснее, чем когда туфельки с открытым мысом на простые чулки))) Т.е. до перемычки у тебя нога в капроне, а потом голые пальчики (хоть и с маникюром) торчат))) Особенно когда кожа белая: колготки все равно не дадут 100% оттенок голой кожи.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...