Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

...Обсуждение "выявило" страстных театралов, что особенно приятно...
Увы, я из бывших... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon9.gif
Но, вспоминая свой "театральный" период, могу поделиться одним отчётливым наблюдением.

 

Я тогда как-то задумалась об изначальных для современного театра - пушкинских или там бальзаковских театрах... как они описаны в хороших рОманах... такое впечатление, что спектаклей в те времена всегда было не один: первый, и якобы главный, на сцене; и второй, часто гораздо более серьёзный - в креслах, в ложах, в аванложах или даже в фойе... там тоже игрались "пиесы", и порой намного более драматичные, чем на сцене...

 

И ровно как для первого (на сцене) спектакля всегда создавались специальные реквизит, декорации и костюмы - так и для второго, кресло-ложного - специально создавалось всё, кроме декораций... и точность попадания в заданную или желанную роль с помощью в том числе костюмов была важна и в объявленном сценическом спектакле - но, возможно, ещё важнее - в велико-светском спектакле "для своих", велико-и-просто-светских... где ещё можно было столь же "демократично" померяться драгоценностями, нарядами, юной свежестью против светского опыта?...

 

Но были там и другие люди...

 

"...Самый живой, восприимчивый и впечатлительный посетитель спектакля находился за креслами и в райке. Это любопытнейший тип старого театрала, достойный пристального внимания историка. Зритель партера являл по своему социальному составу промежуточный слой между знатью первых кресел и "чернью" райка. Он представлял обширный сектор тогдашней "интеллигенции", куда сходились педагоги, журналисты, молодежь, даже гвардейские офицеры. Это была самая оживленная и, разумеется, наиболее понимающая часть публики. "Мы, знатоки, - свидетельствует Полевой, -- особенно сходились в партер (нынешние места за креслами)". Здесь именно толпились тонкие ценители драмы, страстные любители театра, его теоретики и поклонники. Часть зрителей, при полных сборах, была вынуждена стоять, причем на больших спектаклях создавалась невероятная давка...

 

...Один старинный фельетон Булгарина довольно выпукло изображает социальный облик каждого зрительного участка той поры. Обратимся к этой оригинальной топографии. Раек посещался захудалыми писцами, приказчиками модных магазинов, лакеями, служанками, камердинерами, конторскими, артельщиками, таможенными сторожами. Здесь собиралась самая невзыскательная и наиболее благодарная публика. "Я с завистью посматриваю в раек, -- говорит в булгаринском фельетоне зритель первоярусной ложи, - в раек, где беззаботные и трудолюбивые люди наслаждаются в полной мере спектаклем... Здесь, в ложе 1-го яруса, из приличия мне нельзя обнаружить ощущения, производимого в душе пьесою или игрою актера, а блаженные посетители райка восхищаются каждым воплем актера, каждым сильным его движением, топаньем, размахиванием рук и падением на землю, громогласно изъявляют свою радость и награждают деятельного артиста рукоплесканием и вызовом на сцену"... " (с)

 

Разница в мотивах и целях довольно существенная, ровно как и в методах их достижения... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif я, помнится, хоть и оказывалась довольно часто (чисто случайно) "в креслах" или "в ложах" - но всё равно в душе оставалась благодарной обитательницей райка, ну, или по крайней мере - стоячего партера... и, если честно - вовсе не жалею об этом... несколько удивительно глубоких тогдашних зрительских переживаний до сих пор - живее, чем просмотры последних лет... и среди потока зрительского дефиле в антрактах всегда приятно увидеть именно лица столь же "простых" зрителей...

 

...Хорошо представляю как это платье будет эмоционально меняться от выбора другой обуви, аксессуаров.
Согласна... театр - он же и правда про эмоции... катарсисы там разные, и прочая чепуха...

 

По этой же причине до сих пор внутренне шугаюсь попыток "велико-светского" тона живых человеческих событий - свадеб там, или, например, дней рождений... в кино оно всегда красиво, потому что крупным планом - красивые лица талантливо-эмоциональных актёров, но в реальной жизни искренние чувства нормальных людей порой так замораживаются киношной имитацией пафоса, что, кажется, только что-нибудь алкогольное и помогает... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon9.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, в сером платье что-то есть. Практически единственное требование к фигуре - чтобы живот не выпирал дальше груди. В остальном при хорошем качестве ткани отличный холст для аксессуаров, навешивай что угодно.
Не хочу обидеть еще одну даму, попавшую в кадр (специально убрала лицо), но это великолепная иллюстрация того, как отличается посадка платья на реальной женщине от картинки из интернета.
И не надо говорить, что синее платье мало на 2 размера - белое тоже сидит в тугую натяжку с морщением
post-13308-1445944311_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... великолепная иллюстрация того, как отличается посадка платья на реальной женщине от картинки из интернета.
И не надо говорить, что синее платье мало на 2 размера - белое тоже сидит в тугую натяжку с морщением
post-13308-1445944311_thumb.jpg

Кмк, здесь поможет корректирующее белье, которое наверняка есть под белым платьем.

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кмк, здесь поможет корректирующее белье, которое наверняка есть под белым платьем.

Для такого эффекта поможет только сплошной пластмассовый или металлический футляр. И как в нем сидеть? Причем все равно понадобиться фотошоп, чтобы убрать проступающие элементы самого "белья". Да и к ногам юбка в реале и на картинке прилегает очень по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки,
ну реально, у дамы в синем проблемы с подбором белья и размером платья. Да, т.к. в облипку (белое) и в натяжку все же разные вещи. Ну понятно, что в белом совсем без фотошопа всемогущего не обошлось)))) Если бы девушка в синем одела грацию, то ее гусеничность можно было бы сневелировать (у меня было в свое время 103 кг веса, знаю о чем говорю). Это очень хорошая палочка-выручалочка. У нее от линии бюстгалтера пошли валики, а грацией она бы все равномерненько подтянула: и животик и бока. Не так уж проблемна ее фигура.

 

У меня такое ощущение, что платье из старых запасов, когда размер был поменьше или наоброт - на похудеть))

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для такого эффекта поможет только сплошной пластмассовый или металлический футляр. И как в нем сидеть?

Фотошоп - конечно! А по корректирующему белью было бы интересно пообщаться, в отдельной теме. Потому как для многих ЛП, я думаю, это актуально. Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут покопалась и нашла снимки со своих выходов. Минус в том, что все юбочно-плательные, т.к. на не пафосные концерты-постановки часто бежишь одна, или без фотика, а больших зеркал сейчас днём с огнём не найти.
Это 2014 год, осень, не помню, на что ходила. Свитер, трикотажная юбка, побрякушка большая. Обувь к сумке, которая за кадром.
post-22333-1445950026_thumb.jpg

 


Это на концерте Мацуева, партер, первый ряд, середина, халявные билеты при условии респектабельного внешнего вида. Вечернее бархатное платье (верха не видно, жакет во время концерта отдыхал в гардеробе)
post-22333-1445950102_thumb.jpg

 

Это в текущем году, концерт балетного шоу "Кострома", погода была холодная, я утеплилась
post-22333-1445950295_thumb.jpg

 

Это прошлый год, Кремлёвский дворец, сопровождаемая мной группа приглашена на приём после концерта. Вечернее бархатное
post-22333-1445950393_thumb.jpg

 

Это неделю назад, пыталась себя в туалете сфотографировать, но роста не хватило, туника с вышивкой и брюки:
post-22333-1445950538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла свеженькое с премьеры нового Джеймса Бонда.
http://savepic.su/6321568m.jpghttp://savepic.su/6312352m.jpghttp://savepic.su/6316451m.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила! Опередили. Тоже вчера была мысль составить каталог своих картинок. Просто у меня они распиханы по разным местам- не враз всё вспомню и соберу.
На Вашем примере первое, что приходит в голову- самое важное в наряде- цвет. Яркий красный Вам удивительно к лицу. И при этом лицо не "пропадает", подчёркнутое "правильным" цветом помады. И не замечаешь уже особенностей фигуры: лицо, цвет, - нарядно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не могу промолчать, Василиса, голубой жакет 66 хорош, но ГАЛОШИ!!!! Я понимаю, что возраст, будний день и всё такое. Но цвет? Неужели в гардеробе не нашлось чего-то светлого из обуви. Мне всегда особенно обидно за дам, у которых прекрасно подобранный комплект одежды портит неудачная обувь.

Вот извините, не могу пройти мимо. Может быть, у этой женщины и нет никакой светлой обуви. Вполне вероятно.
У меня, например, определенно нет никаких светлых туфель. И вообще у меня только одни. И новых пока не ожидается.
Это у Эвиты Перон были, помнится, тысячи пар. Но она -то не за свой счет покупала - могла себе позволить.
Но меня, признаюсь, настораживает такой разбор реальных женщин. Эти самые туфли не даром выдаются, да еще, пойди найди удобные, да подходящую модель.
Вот если бы какая-либо волшебная фея по щелчку доставляла желаемую вещь, тогда можно бы обсуждать. А что, если у этой женщины тоже только одна пара и один костюм, ей тогда нельзя в театр?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, ну мы не в чужих кошельках копаемся и не переходим на личности. Есть фото, его и смотрим. А домысливать причину непопадания обуви в тему смысла нет если на то пошло, есть магазины эконом-класса, где и за 300руб. можно купить светлые туфельки и выгуливать их к этому комплекту.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, ну Вы же делайте поправку на нашу болтную традицию северную ментальность :))) У нас чёрный - это повседневный, а серый и синий остальные возможные базовые оттенки :))
В нашей бытовой культуре лучше оказаться одетой чуть менее нарядно, чем "неуместно нарядной", первое воспринимается нормально, второе маркируется плохим вкусом. "Какая ты нарядная!" не комплимент, это значит что ты не оделась ( со вкусом, уместно ), а нарядилась ( старалась выделиться и поразить окружающих вместо того чтобы гармонично влиться в общее настроение ).

По этой же причине до сих пор внутренне шугаюсь попыток "велико-светского" тона живых человеческих событий - свадеб там, или, например, дней рождений... в кино оно всегда красиво, потому что крупным планом - красивые лица талантливо-эмоциональных актёров, но в реальной жизни искренние чувства нормальных людей порой так замораживаются киношной имитацией пафоса, что, кажется, только что-нибудь алкогольное и помогает...

Вот интересно, целовать мышей это отклонение или можно если очень хочется? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, предлагаю при анализе образов аккуратнее высказывать свои идеи, иначе всю ветку нам придётся удалить по этическим соображениям.
Считаете выбор отдельной позиции неудачным - пишите именно так или ещё мягче, "неплохо бы смотрелись другие туфли", "ещё более удачный вариант" - картинка какие именно. Эпитеты "ужас" ит.п. в первую очередь плохо характеризуют авторов. Бензопиле, показавшей нам свои выходы - спасибо огромное! - вы постесняетесь указывать, считайте что все остальные тоже тут присутствуют.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, да все в порядке в вашем отдельно взятом городе с цветом, судя хотя бы по фото из театра, да и в реале в вашем городе тоже бывали )))) В массе - нет разницы с Москвой и любым другим российским городом.

 

Бензопила, Вам очень идет этот красный!

 

По поводу "странной" и неподходящей по цвету обуви у дам старшего возраста, учитывайте пожалуйста что когда ноги болят, очень трудно найти обувь в которой можно ходить.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из театральных нарядов мне понравился вот этот.
На первый взгляд, черное платье - не самый интересный выбор, а яркие аксессуары вроде бы и не должны подходить.
Но в самом платье есть что-то, отдаленно намекающее на Восток, и тут яркий интересный пояс как раз в тему, и красные туфльки тоже.

post-19858-1445958788_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, знаете, а мне на ваших фото больше всего понравился не красный, а бирюзовый наряд на последнем фото. ИМХО, ваш цвет, вы в нем загадочная такая. Жалко фото совсем маленькое.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем второй заход. Давайте искать подходящий наряд для нашей Людмилы Петровны, выбирайте удачные решения и напишите, пожалуйста, подробно почему это так. Средний возраст, среднестатитстическая внешность ( 48-52 р ) и достаток.
О статусе мероприятия там написано.
http://www.sobaka.ru/photo/photo/36278

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, мне понравился на вас первый костюм, цвет вам очень идет. Утепленный хорош. Бирюзу не разглядеть, но цвет ваш.
Мне даже и показать нечего: на новый телефон еще не фотографировала.

 

BriNa, ну второй вариант чуть ли не идеален для выбора прототипа. Я для себя кое-что отметила. Не понравилось только 3-4 наряда.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот интересно, целовать мышей это отклонение или можно если очень хочется?
По мнению глубоко-уважаемой мною Ольги Громыко - целовать крысявок не только не отклонение, но даже просто никак нельзя удержаться... разве что санэпидемнадзор и родные и близкие мужья обычно активно возражают и кидаются чем ни попадя... так что безопаснее натурой - сыр вполне годится... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Просмотреть всё не успеваю, но вот эта дама как-то сразу зацепила:

 

post-5556-1445963156_thumb.jpg

 

Такой удивительный переход сверху вниз - очень любопытно... потому что именно сверху рюшечки и бантики совсем не вдохновляют, а про "снизу" как-то и не задумывалась раньше... может, зря?... туфельки такие всё равно мне ни о чём, но... если ещё подумать?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но это единственная дама, костюм которой показался мне уместным, гармоничным, не обыденным, но и не пафосным. Беда многих дам (и кавалеров) старшего среднего возраста (эта моложе, конечно) - неумение почувствовать момент, когда надо перейти на следующий размер и отказаться от слишком узких нарядов.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрала из представленных вот эти два наряда.
На первой фотке - синее платье. С одной стороны, платье довольно простое, не перегруженное отделкой, значит не будет смотреться как "вырядилась". В то же время яркий цвет платья делает его веселым. И при электрическом свете такое будет смотреться.
Оно довольно свободное, но не балахонистое. На среднюю фигуру нашей ЛП оно как раз подойдет - не обтягивает все недостатки, как тут приводили пример. Но это и не балахон, я вижу, что там есть вытачки.. Застроченные складки зрительно вытягивают фигуру. У платья есть рукава, а я замечала, что зрелые дамы предпочитают их иметь.
В общем, платье симпатичное, но при этом не забивает свою хозяйку.
Второй вариант - оранжевый костюм. Это, я думаю, подойдет довольно стройной и высокой Людмиле Прокофьевне. Он немного напоминает о спорте, но не слишком. По моим наблюдениям, обычно гостьи на таких праздниках одеты иначе, и этот костюм будет выглядеть нетривиально.
Я его себе представляю из отличного матового шелка любого сочного цвета.
К тому же эти два наряда удобны и не станут мешать на вечеринке.

post-19858-1445965777_thumb.jpg

post-19858-1445965792_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: тема у нас про то, как по личному ощущению должна одеваться ЛП по торжественным и выходным случаям. Теоретически. Тогда, спрашивается, чего здесь некоторые "наступают песне на горло" и начинают обсуждать возможности кошелька ЛП и ассортимент магазинов. Тогда уж и красная дорожка, откуда подчёрпнуто множество примеров, должна стать табу. Большинство женщин никогда не было и не побывает там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть -то не в возможностях кошелька ЛП и ассортименте магазинов. Мне просто не нравится, когда начинают обсуждать конкретную обычную женщину, и какая на ней ужасная обувь, да еще и капслоком, что выглядит как крик.
По-моему, одно дело - обсуждать собранные дизайнером комлекты, да те же наряды звезд на красной дорожке -в конце концов, они для того и придуманы, чтобы их обсуждали. А обсуждать обычного человека как-то неэтично.
Почему бы просто не говорить, какая обувь больше нравится.

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...