Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


Нравятся сарафаны, тоже собираюсь пополнить свой теплый гардероб

Mariella-Ella, а что вы предпринимаете, чтобы блузка не лезла вверх, как это всегда происходит при ношении сарафана?
- Или считаете это вылезание блузки приятной вольностью, особенностью вашего стиля и ничего не предпринимаете?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за вкусности!

 

Малюшин сарафан - просто пестня...(и типажи у нас похожие)

 

Лила, возможно, там (бурдовская картинка) стоит подумать насчет актуальности длины - см. ниже про туники... зависит от того как планируется носить - соло или ансамблем

 

Alya Klimenko, а сарафан с левой картинки носится в многослойном комплекте, в смысле - низ какой-то предполагается?

 

Брина, а какая блузка, на твой взгляд, была бы правильной в твоем случае?

 

Mariella-Ella, невероятно обаятельные модели,
мужскую рубаху 50 размера я уже тоже припасла
и тоже задаюсь вопросом - оставить ее ползти вверх и вытарчиваться как попало или сделать боди?
дописала: - "вытарчивание" хорошо сбивает градус формальности
теперь дело за сарафаном...

 

Накидаю еще картинок:

 

заметила

 

* преобладают две длины:
миди - ну это ожидаемо сейчас)
мини - где сарафан заявляет о родстве не с платьем, а с туникой или жилетом - и это, видимо, больше в пользу многослойных комплектов

 

** кожаные сарафаны хороши в соседстве с "бланковым"трикотажем

 

***черно-белое сочетание - приятно глазу и уму - легко для прочтения и понимания, а детали позволяют создать нужную и контролируемую экспрессию
на другом полюсе - картинка с рубашкой в черно-белую клеточку

11755408_8349862_322.jpg

0563593001_32_0.jpg

0562505001_5_6.jpg

asya_malbershtein_sarafan_iz_naturalnoy_kozhi9944.jpg

asya_malbershtein_yubka_sarafan___school7291.jpg

large_alberta_ferretti_1.jpg

large_alberta_ferretti_10.jpg

large_fannie_schiavoni_silver_m_o_exclusive_metal_mesh_wrap_dress.jpg

street_style_idei_i_foto_3.jpg

street_style_idei_i_foto_10.jpg

lin_sleyter_5.jpg

lin_sleyter_20.jpg

lin_sleyter_23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, а какая блузка, на твой взгляд, была бы правильной в твоем случае?

Запланирована была эта, чуть свободнее по всем параметрам:
BC2D8048_C0CA_4764_ABF7_85EDC97D3DD9.jpeg
История дурацкая: я попыталась сшить ее в ателье, шили полтора месяца, мне её сильно попортили при вшивании молнии на спинке ( надо переделывать ) и воротник сделать не смогли, точнее я просто забрала, потому что даже мое терпение имеет предел (
Что либо под сарафан запихнуть на самом деле трудно, ну по крайней мере под этот, там ткань шероховатая и на выходе не получается красивой расслабленности, скорее зажеванность вдоль лямок и прочих вертикалей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, а что вы предпринимаете, чтобы блузка не лезла вверх, как это всегда происходит при ношении сарафана?
- Или считаете это вылезание блузки приятной вольностью, особенностью вашего стиля и ничего не предпринимаете?:)

 

Не наблюдала у себя таких проблем с блузками. Именно такие сарафаны (не летние) в моем гардеробе были с детства. Носила и с блузками и с футболками, ничего никуда вылезало и не убегало. Все сарафаны на подкладе. Ну а если бы надо было бы решать такую проблему, то на этот случай есть вариант боди.
За всю жизнь единственная вещь, которая у меня уползала на верх - это платье из бархата))) и то, когда одевала верхнюю одежду.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запланирована была эта, чуть свободнее по всем параметрам:
BC2D8048_C0CA_4764_ABF7_85EDC97D3DD9.jpeg
История дурацкая: я попыталась сшить ее в ателье, шили полтора месяца, мне её сильно попортили при вшивании молнии на спинке ( надо переделывать ) и воротник сделать не смогли, точнее я просто забрала, потому что даже мое терпение имеет предел (
Что либо под сарафан запихнуть на самом деле трудно, ну по крайней мере под этот, там ткань шероховатая и на выходе не получается красивой расслабленности, скорее зажеванность вдоль лямок и прочих вертикалей.

 

похожа на поло без "поло" :)

 

про "вытарчиваемость" дописала в посте выше - имхо, "зажеванность" - одна из ее вариаций:)
хотя, конечно, результат зависит от желаемого градуса формальности; в твоей модельке сарафана градус формальности стремится к минимуму (?) и "вытарчиваемость" работает "против...", а не "на..."....но ведь есть еще гольфы-водолазки и просто белые футболки + съемные рубашечные воротнички? или у тебя концепция еще сложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наблюдала у себя таких проблем с блузками. Именно такие сарафаны (не летние) в моем гардеробе были с детства. Носила и с блузками и с футболками, ничего никуда вылезало и не убегало. Все сарафаны на подкладе. Ну а если бы надо было бы решать такую проблему, то на этот случай есть вариант боди.
За всю жизнь единственная вещь, которая у меня уползала на верх - это платье из бархата))) и то, когда одевала верхнюю одежду.
Я подразумеваю тот эффект, что когда поднимешь руки, то блузка вылезает вверх вслед за руками-плечами.
А обратно в сарафан она (блузка) сама не опускается. И торчит сверху.
Вот такой эффект:

 

110106.jpg131_m9fn2.jpg3.jpg

 

11035621.jpgAgrafena_Zakrevskaya_by_G.J.Heitman_after_G.Dawe.jpgpost_219_1384732080.jpg

 

____________________________.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подразумеваю тот эффект, что когда поднимешь руки, то блузка вылезает вверх вслед за руками-плечами.
А обратно в сарафан она (блузка) сама не опускается. И торчит сверху.

 

Фрося, ну такой эффект может наблюдаться не только в сарафане. Тот же жакет, жилет так же не дают блузке свободно вернуться в исходное положение. Ну поправил, одернул и дальше пошел. Да и руки мы не так уж часто поднимаем, чтобы из-за этого что-то выдумывать.
Сейчас маме шьем гардероб на зиму, в т.ч. и сарафан. Сарафаны такие носила на работе, а там иногда и руки нужно было поднять, чтобы с верхней полки документы достать/положить. Если бы ей было дискомфортно, то сейчас бы мама сарафан точно не заказала.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я подразумеваю тот эффект, что когда поднимешь руки, то блузка вылезает вверх вслед за руками-плечами.
А обратно в сарафан она (блузка) сама не опускается.. .

Имеет место быть, подтверждаю.
Есть сарафан по типу футляра, на подкладке полностью, т.е. без обтачек по горловине и проймам, по "жилеточному" методу. Там цепляться вообще нечему ни за что. Однако не спасает...
0_110378_9d13efbe_M.jpg
Водолазки при подъеме рук действительно поднимаются и не опускаются, остаются на боках ). Сарафан не жакет, вот так запросто водолазку не одернешь. Как минимум, надо поднять, сорри за подробность, подол сарафана... Не всегда его можно поднять в нужный момент.
Рассматриваю вариант доработки водолазок в боди, вот только на днях в этом направлении думала. Сарафан как вид одежды - нравится )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметила, что люди делятся на два типа, и это краеугольное разделение закладывается в детском саду, кого как приучили - заправлять майку в колготки или же носить поверх их! Если заправлять блузку, то она меньше вылезает.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - блузка, заправленная в колготки,по поведению почти равнозначна боди.
Но так ношу редко. Свободу полюбила.
И вообще - леди руками не машут. Если папку надо достать с верхней полки - то ну её эту папку. Джентельмен какой-нибудь придет и достанет.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки, простите, что перебиваю сарафанную струю (мне про зимние сарафаны тоже интересно:).
Сама, никогда не имела проблем с вылезшими блузками из сарафана. Возможно, потому что крой был свободный и блузки трикотажные.

 

Прочитала про свежее звучание 80х в брючных костюмах осень-зима 2017.
Кто-нибудь почувствовал присутствие этого тренда? Хоть на себе или на улице?
Как у вас с брючными костюмами? В моем гардеробе пиджаки и брючные костюмы уже очень давно не появлялись, пора бы;)
Картинку взяла из этой подборки брючных костюмов в уличной моде.

post-5648-1509997815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала в колготки заправлять ). Тонкое еще ничего, типа блузки, когда что-то поплотнее надевается - бесит лишняя толщина и длина в, пардон, колготках. У всех степень ощущения комфорта разная. Чувствую себя сразу Карлсоном.
Сарафан не в обтяжку, и "задирается" не об него. Так же было бы и в паре с юбкой и проч., но там автоматически поправляется и это не замечается вообще.
Руки поднять - это, как минимум, причесать волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похожа на поло без "поло" :)

 

про "вытарчиваемость" дописала в посте выше - имхо, "зажеванность" - одна из ее вариаций:)
хотя, конечно, результат зависит от желаемого градуса формальности; в твоей модельке сарафана градус формальности стремится к минимуму (?) и "вытарчиваемость" работает "против...", а не "на..."....но ведь есть еще гольфы-водолазки и просто белые футболки + съемные рубашечные воротнички? или у тебя концепция еще сложнее?


Концепция, как обычно, простая как танк :) - прикольно же сарафан на лямках, давно не носила. Водолазки не люблю, на ноги у меня были кеды белые, поэтому белые верхи свернули и пошли мимо. Под этот сарафан хорошо что-то относительно свободное, прилегающее прошлый век, тем более он не туго в талию, а скорее висит на лямках со свободой вокруг. Ну и цвет там черно-серый, а не угольно чёрный, к нему не так просто всё подбирается. Ткань хотела «рифлёную».
Помучаюсь ещё до готовности блузки, а потом почикаю до юбки если останется желание с ней развлекаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер девушки,

 

Прочитала про свежее звучание 80х в брючных костюмах осень-зима 2017.
Кто-нибудь почувствовал присутствие этого тренда? Хоть на себе или на улице?
Как у вас с брючными костюмами? В моем гардеробе пиджаки и брючные костюмы уже очень давно не появлялись, пора бы;)
Картинку взяла из этой подборки брючных костюмов в уличной моде.

 

Добрый! Я поглядываю в эту сторону, но при моем нынешнем лайф-фри-стайл все=таки слишком формально, хотя в смеси со спортом, я пожалуй, попробовала бы. Расцениваю такой костюм, как сравнимый по простоте комплектации с платьем = по принципу: надела и пошла, не надо подбирать верхи к низам)
В офисный период, который закончился 10 лет назад) - носила с удовольствием двубортный, графитовый в тонкую белую полоску - особенно выручал в командировках... - скучаю по нему.

 

Коль уж упомянула о спорте - еще парочка сарафанов:), точнее, вариации одного

0e607ced2cacd6be822bf623e8661068_368x552.jpg

fb813072c4adb960d765057bf7d53422_368x552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такого сарафана на свободу вырывается не больше, чем из юбки:)
post-43422-1510023406_thumb.jpgpost-43422-1510023415_thumb.jpg
и этот вариабельный
post-43422-1510023396_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вариабельный", как показала Rezak на последнем фото есть и именно из джинсы настоящей японской
ношу под него обычную рубашку....и...ничего не задирается...никуда, само опускается на место.

 

и быть может из-за "тяжести" джинсы, плюсом, она же не гладкая, у неё рубчик, может именно он "цепляет" ткань рубашки и тянет назад.

 

есть ещё одно наблюдение: у сарафана достаточная высокая пройма - как для платья без рукавов - понижение проймы всего 2см, а сам сарафан не в обтяг по фигуре, рубашка средней свободы - только лёгкие талиевые вытачки. Честно - ничего никуда не лезет и поправлять не возникает нужды
очень удачный получился сарафан, ношу и летом соло и в межсезонье с чем-то "под"
post-2684-1468579861_thumb.jpgpost-2684-1468579783_thumb.jpg
единственное его отличие сейчас - укоротила на 3-4см и сделала ровный подол - без трена сзади, который тянул меня назад и оно сразу стало носибельным. Обычно, выбирая между чем-то и им, выбираю его, когда надо быстро, без затей, ничего не подутюживая.

 

Есть ещё одно наблюдение - трикотаж на трикотаж не даёт никаких "выползаний" низа наверх, вероятнее всего свою роль так же играет "зацепление" тканей между собой, тоже ношу с удовольствием, никакого дискомфорта
post-2684-1506609346_thumb.jpg

 

ещё один сарафан, так-же
ведущий себя достойно с футболками тишотками "под"
вероятнее всего, там сыграла свою роль резинка по линии талии сзади
post-2684-1392555303_thumb.jpgpost-2684-1392555321_thumb.jpg

 

ещё есть пара сарафанов (но нет фото) и тоже всё ок
могу предположить, что "выправляемость" зависит
- от фигуры, чем больше изгибов и выпуклостей, тем, наверное, больше проблем
- от сочетаний тканей блузка-сарафан, атласная блузка или "скользкая" по-любому вылезет
- от прибавок на свободу облегания, чем больше свобода сарафана, тем меньше проблем
- свобода блузки тоже играет роль, хорошо приталенная и сильно по фигуре блуза сама по себе идёт вслед за руками, но её можно одёрнуть, в сарафане этого сделать невозможно
- личной "порывистости"
"решение" во все времена было простым, даже к не эластичной блузке можно ниже линии талии пришить "низ боди" из эластичной ткани и будет полное счастье.
-------------
и "модная картинка" в тему:-):-)
_______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисный период, который закончился 10 лет назад) - носила с удовольствием двубортный

Гюго, тоже хочу двубортный)))
Кстати, у нас в городке еще ничего такого не наблюдается. Пиджаконосительниц 80x не видно. Не видно их в более крупном городе, во Франкфурте, например. Тренд с беретами и кепи с клинышками тоже, пока, не дошел.

post-5648-1510044611_thumb.jpg

post-5648-1510045186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала про свежее звучание 80х в брючных костюмах осень-зима 2017.
Кто-нибудь почувствовал присутствие этого тренда? Хоть на себе или на улице?
Как у вас с брючными костюмами?

 

Сшила себе весной после заявления в тренды. Из "зимней" чистошерстяной ткани, черный, классический пиджак и брюки. Ни разу не одела вместе. Подклад на брюки не ставила, оказалось - ткань на голые ноги колется, одевать на колготки - в тот температурный отрезок, когда носятся пиджаки, ногам в бутерброде "брюки+колготки" жарко.
В общем как то у меня верх с низом разной теплопроводности. Может просто проект был не удачный, звезды не тем рядом встали...
Вот летом бесподкладочные костюмы из плотного х/б люблю нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С беретами я уже резвилась с прошлого года, сейчас ушанку хочу :)

 

Костюмы, видимо, не так популярны по климатическим причинам, почти нет подходящей погоды.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, тоже хочу двубортный)))
Кстати, у нас в городке еще ничего такого не наблюдается. Пиджаконосительниц 80x не видно. Не видно их в более крупном городе, во Франкфурте, например. ..Тренд с беретами и кепи с клинышками тоже, пока, не дошел.

У нас начал встречаться на дамах от 35+ на деловых полу-формальных тусовках, немного, но пару-тройку уже видела. На улицах нет, пока не встречала, да и уже похолодало, и под верхней одеждой не определишь наличие/отсутствие пиджака. Думаю, весной ношение примет более глобальную форму.
Тренд беретов все так и остается больше на бабушках, хотя я уже 2 недели нарезаю вокруг беретов круги, намерялассь по самое не могу, вот и не могу выбрать какой купить, скоро совсем похолодает и точно куплю, потому как нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоседится к вам со своим сарафаном. Начиталась я вас, дорогие форумчанки и вошла во вкус.
Добила -ять лет лежащий проэкт по модернизации зимнего сарафана из тонкого лодена
(cарафан купленный, короткий - мини, я такое уже не ношу).
Удлинила юбочную часть широкой полосой иск. кожи. Кожи по ширине не хватило, пришлось вшитъ сбоку кусочек.
Из того что было, как говорится...
Вот что получилосъ - лодэн, кожзам, ассиметричность, эффект запАха, заниженная талия.
Колготки, обувь, блузку тщательно не подбирала, просто, запустила руку в шкаф - рабочий вариант;)

post-5648-1510060389_thumb.jpg

post-5648-1510060419_thumb.jpg

post-5648-1510060433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берет для меня это не проходящий тренд - они мне идут, поэтому ношу всегда.
Из костюмов несколько лет тому назад вылезла - наносилась достаточно, перешла в более свободный стиль. Но с некоторых пор потянуло меня опять в костюмное прошлое, а тут еще и актуально оказалось. Не знаю, успею зимой или к весне, но шить костюмы точно буду. Соскучилась по костюмчикам! Хочу и в клетку и в полоску и яркие и серые))) Раньше носила только с каблуками, а теперь можно и с бегательной обувью одевать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется быть в тренде , то о хорошо сидящих пиджаках нужно слегка забыть . Сколько их не попадалось в последнее время, отнесла к категории « безобразные» , читать как безОбразные , непонятные какие-то , и вот в этом как бы и вся фишка . И системы безобразия тоже нет .)
Вот уж точно как в 90 - кто во что .
А если уж сшить хорошо сидящий оверсайз , то , думаю , внимание и удовольствие будет обеспечено .
Здесь точно нашим мастерицам полный карт бланш .

 

camille , предлагаю вам этот костюм носить с казаками .) Это снова очень актуально .
Когда прочла и увидела эту моду , почему-то вспомнила вас , по-моему вы бы точно легко потянули , и драйва там все же не отнять .) И с платьями/юбками круто .
У меня третий год есть такие боты , но я слишком грушенька для них , они в моем исполнении полная кадриль , а хотелось рок-н-ролл .)

 

post-40442-1510072872_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...