Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

остальным, начиная с этого сезона, достается куда больше – бесконечная вера в себя, лишенная напыщенности и показной сексуальности.

 

я плакаЛЬ:-) а до этого сезона - ну никак совсем,
доставалась одежда, а сейчас ещё и с верой (новая опция!)...
как много слов, в которые можно вложить всё, что угодно:-)

 

Спасибо, Натали иногда крайне интересно прочитать столько туманных слов о мотивах и импульсах, чтобы понять - парень просто 15 лет искал что щёлкнет...и удалось - половина зала щёлкнула!
и то славно, вторая промолчала и пожала плечами, видимо была в их рядах:-)
так как вырабатывать дополнительные опции пока не требуется, можно жить дальше

 

с труселями хоть понятно, там чётко стоят акценты (куда смотреть), но что характерно - тоже не сексуально. Норвегия считывается мгновенно, то есть - идея показа...всё остальное вторично

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла:-) конкретно - зиму
в замен туманных слов - мех
всё ясно просто и понятно - 80-е...

 

2017_10_21_185457.jpg 2017_10_21_185727.jpg
2017_10_21_185751.jpg 2017_10_21_185739.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все по-разному читаем тексты :), я вот это выхватила:

коллекция воспевает несовместимости, которые сегодня определяют личный стиль», что в ней он хотел интерпретировать «ощущения, а не силуэт; опыт, а не эпоху».
...
По его мнению, чтобы хорошо понимать современность, не обязательно четко совпадать со временем, его запросами и кодами.

При всей моей любви к минимализму не могу не признать, что Микеле один из самых талантливых дизайнеров и человек тонкого вкуса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, чтобы понять, что происходит у Гуччи, надо поизучать темы "Хиппи", и "Глэм-рок". Посмотреть на Элвиса, эпохи "король-Элвис", на Дженис Джоплин, Марка Болана, Дэвида Боуи. Эту эстетику нельзя назвать "демократической". Представители глэм-стиля не стремились выглядеть "достойно". В основе их восприятия мира - изменение сознания под воздействием наркотиков. Попытки выразить эти изменение в музыке и в одежде. И да, это очень молодежное направление. Оно сказочное и фантастическое.(Я показываю все коллекции А.М. своим детям - они орут от восторга). Оно было таким в 70-е и осталось таким у Алессандро Микеле.
P.S. Если посмотреть на вещи по отдельности, как из продают в магазинах - то они выглядит спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветка с обсуждением парки вынесена из Стёжки-дорожки от Zvezdopad

 


Оля, шей-шей! это такая удобная штука! Я носила несколько сезонов, тепло и уютно, в мороз не продувается, очень комфортно.
По-моему, это пихора называется (у детей точно) Посмотри на фото какая у меня была. Правда кроличий мех окрашен в жуткую расцветочку)) а сверху непродуваемая плащёвка-креш. Мех отстёгивается и можно верх носить как плащ. Носила с бейсболкой тёплой.

 


Оль, с удовольствием бы парку сшила, вместо пальто, но на неё не хватает ткани. На пальто хватает, на парку нет, казалось бы парадокс... У парки капюшон с двух сторон, карманы и все остальные прибамбасики съедают кучу ткани, тем более, что пальто можно за колено, а парку лишь до.
Ниже колена парка будет некрасиво.

 

в общем, сто раз подумав, решила всё-таки пальто - оно нужнее в моих условиях, а куртка - "пуховик" в планах есть... но два верхнихизделия сразу не потяну, мне бы это начать:-).

 

ты такая шкодная, прелесть!:-) как у тебя был сделан пакет?
Всё на подкладках? и кролик и плащ? или в плаще ещё утеплитель?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так это у меня вроде пальто или нет?
Всё на подкладках. В плаще нет утеплителя...а может и есть, пощупала, может от времени стал тоньше.

ты такая шкодная, прелесть!:-)

спасибки:) удавалось в таком виде в метро проходить по школьному проездному Владика)))
post-31635-1508687894_thumb.jpgpost-31635-1508687914_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, у тебя пальто.
С Владиком насмешила:-))) Это лишь в плюс твоему облику;-)

 

недели три уже думаю, сложно было определиться, что же всё-таки шить, потому тут про парку и сказала.
Они сейчас вроде как актуальны, но сделать её ниже колена на 5см - уже думать надо, как из парки сделать пальто, чтобы не было смешно и странно и ткани надо 3.5м, такого метража в запасах нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как человек недавно метавшийся между паркой и пальто, и перелопативший кучу свежайших брендовых картинок на эту тему, скажу, что ткани больше не надо, если не делать двойной капюшон. Т.е. если можно внутрь вставить что другое, подклад, другую ткань, мех, то ткани надо одинаково. Сейчас очень стильные парки именно за колено. И карманов много необязательно делать, достаточно 2 листочки и соблюсти наклон. Т.е. отличительные черты кулиски, хвостик сзади, капюшон. Я влезла в пальтовый метраж )))
Если что, я не агитирую, я ж понимаю, что когда направление выбрано, смысла перестраиваться нет. Это я вообще. О возможностях.Возможно чьих то иных ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, не вхожу в 2.20*1.40 с длиной за колено при росте 172
на капюшон вообще не хватает, на планку и подборт - тоже
с удовольствием, тем более клетчатая парка, необычно вроде как.

 

Но возможна комбинация, но компаньона именно к этой клетке нет.
Какие-то вилы со всех сторон:-)
Модельками за колено можете поделиться, наиболее понравившимися?

 

пока - не отметаю, по этой выкройке и парку можно сделать, она не обязательно с рукавом реглан д.б.

 

В пальто импонируют две вещи
- лет через пять оно останется всё тем - же "тёткиным пальто" из 80-х, даже де-моде оно останется пальто
- воротник можно сделать огроменный, и в него кутаться по самые глаза в случае необходимости

 

это я не Вас...это я себя пытаюсь уговорить на пальто, дико опять мне коленки свои жалко - мёрзнут они в длине в районе колена...а вот пониже, как-то им славно

 

но капюшон не влезет по-любому и планка тоже, я сегодня уже раскладку делала.
Тамара, опять смутили и всполохнули мятущуюся душу:-) близнец жеее...для него вопрос выбора почти смертелен:-)))
дразните уж тогда картинками! :-)) чтобы я уж совсем ...
У Вас парка на чём? на меху, утеплителе? верх из чего?

 

лежит же 3 м плащёвки-пропитки...опять коней на переправе менять?:-)))
но...я согласная...если фасон на душу ляжет

 

и цвет такой...вроде как востребованный к современным паркам - оливка
1.jpg
и даже компаньон на подборта и внутренний капюшон

 

но вопрос кнопок, здесь их не сделать
если на потайных можно - было бы гуд

 

в общем, спасайте, а я выкройку пока доточу:-)))

 

а "хвостик" это оно?
4.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притащила картинку готового пальто-непально на меху, похожего на твой прожэкт, вдруг пригодится, можно?
post-5140-1508699791_thumb.jpgpost-5140-1508699804_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне очень неловко, но я поделюсь парой ссылок. Потому как я себе не всегда картинки сохраняю - вывела общий знаменатель, а особенного в парках ничего нет, и сохранять не стала.
Вот конкретно эта пусть и короткая, но на меху )))
https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/...on-canvas-parka
Вот эта длинная, но не сильно впереди, потому как сильный разбег между передом и спинкой, но уже полноценее. На объем не смотрим - это Рик Оуэнс, у него все в облипку ))) Но вот силуэт у него для длинной парки то, что нужно. Хвостик имею ввиду удлинение с разрезом.
https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/...-gabardine-coat.
https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/...ng&tglmdl=1
Конкретно длинные парки видела в городе - остановилась и рассматривала, красиво! ))) Отличаются четким силуэтом (не мешковатые) из формодержащих тканей. Но т.к. видела в магазине тканей, то это однозначно пошив.
Почему себе решила делать парку. У меня ткань обычная болонька стежка на синтепоне. В цветочек. Желтый фон. Желтое пальто у меня есть. А вот носить разноцветные джинсы и осенние спортивные обутки не с чем. Ну и стеганое пальто в цветок более банально. чем парка в цветок ))) ткани забирала остаток - 1. 80м. Влезла до колена, припуски минимальны. На капюшон трехшовный надо почти также как и на воротник. Но у меня раскладка другая - я 164 ростом и пролезла в одну ширину. Получилось не оверсайз, но внутрь все равно все влезет. Внутренние детали буду делать из компаньона, уже подобрала, но пока не купила.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тамара
примерный подход ясен
кулиска по линии талии как бы не актуальна?
посмотрела посадку
12439643_11431246_1000.jpg
как бы тоже не актуальна:-) а я за каждый залом бьюсь... может сильно зря

 

сегодня просмотрела в бурде парку
они там хитрющий приём ввели, чтобы бока не западали ( у меня западают при любом раскладе, если висит только на плечах и нигде не по фигуре) - вытачку наклонную под талиевой кулиской.

 

если делать без кулиски, можно под карман вытачку эту впихнуть, хотя по талии на много логичнее и по эргономике в т.ч

 

2017_10_23_123359.jpg2017_10_23_123416.jpg

 

если кулиска по талии не рудимент, можно начать думать в сторону парки

 

хотя...чего-то так измотал морально этот вопрос выбора, что думать уже вообще ни в сторону пальто ни в сторону замены не хочется вообще

 

отложу на неделю...на новолуние быть может и появится задор:-)
старая луна никак не даёт мыслям ни пожить ни выжить...

 

------------
отвлечение, но по делу...
наконец-то стали молнии по верху вшивать!
и репсовой ленточкой закрывать, видимо они всё-таки всех достали:-)))
913366_cu_xl.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, читаю прям как сагу о создании теплой вещи, очень интересно наблюдать за процессом. Оля, вам пойдет и парка и пальто, при таком росте можно позволить себе Фсе! Хотя чувствую, что парка - вот именно то что нужно, тем более на меху.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля а номер бурды с паркой не напомнишь? У меня этих журналов туча, никак не систематизирую по хотелкам) Сейчас тоже в раздумьях. В прошлом году отпорола от норкового полушубка подкладку и на этом застопорилась( В августе казалось, нашла решение переделки. За счет пояса расставила бока. По окатам пришила стеганную ткань и с ее помощью еще расставила рукава в предплечьях. В общем, увеличила полушубок с 42 до 48 размера. К бортам пришила тесьму и к ней две расстегивающиеся молнии по 90 см. У меня в шкафу давно пылиться марк энд спенсеровская парка из плотного хлопка мышиного цвета. Померяла -норка под нее здорово вписывается. Только на парке запах почти двубортный, а норка однобортная. Теперь ломаю голову: как вторую часть молнии присобачить к куртке, чтобы носить эту конструкцию) И еще надо придумать как закрепить двусторонний норковый капюшон с капюшоном куртки. Очень не хочется отпарывать капюшон куртки.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый последний - 10/2017
мне только капюшон там не нравится, буду делать свой.

 

Таня, меня тоже дико напрягает комплекс проблем при решении комплекса задач (тафталожу:-)) . Это - от недостатка знаний:-) думаю, что ты, что я - один раз сделаем и потом уже свободнее будем ориентироваться, там, глядишь и ещё пара шуб упадёт на голову - для переделки:-)

 

до четверга голову в кучку соберу, в четверг капусту засолю, до этого момента всё-таки убью свою выкройку - ей уже ничего не страшно, всё порубано, одна вытачка уже погоды не сделает вообще:-)
и в выходные кого-нибудь всё-таки зарежу (или пальто или парку)...у нас уже -12... правда ночью:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла несколько, что устраивает, пока буду просматривать внутреннее с внешним - стыковки...и пытаться втолкнуть в комплекс неразрешимых задач...и они решатся, в общем ушла мыть голову изнутри:-)))

 

ключевой момент - формодержащая ткань
Тамара не зря на него внимание обратила

 

надо выкрутиться с не очень формодержащей

 

не все , только длинные, не отделяла картинки в ФШ
parki_1.jpg

 

70_parka_with_dress.jpg.pagespeed.ce.X9OYxhKKxJ.jpg 2017_10_23_143133.jpg

 

2017_10_23_142951.jpg korichnevaya_i_chernaya_parka.jpg

 

seraya_parka.jpg zelenana_parka_2017.jpg

 

wpid_2013_Winter_Fashion_Trends_For_Women_2014_2015_5.png parki_9.jpg

 

parki_1.jpg parki_2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мучения твои понятны), с другой стороны ты и парку можешь сшить, и пальто, потому что оба варианта имеют свои преимущества. Парок у меня за последние годы было и есть четыре, три в моей теме и одну готовую сейчас покажу.
4B3436D2_7696_42E7_AED6_6D8926F9C9FE.jpeg
Эта на самом деле на 2-3 размера больше меня ( большей частью именно из-за длины, потому что в меньшем размере она была чуть короче и это всё портило), тут под ней два свитера), при желании можно легкий пуховик затолкать, купила для туризма и всяких других невнятных погод. И она может выглядеть совсем иначе с другими компаньонами ( многие парки могут ):
B250FAF5_BB20_4F66_B7BD_F7475E76660F.jpeg
Иногда мне по низу кулиски не хватает, никак руки не дойдут запихнуть. Кнопки мне в ней не нравятся, я бы предпочла липучки.
Самая модная парка сейчас парка выглядит так, обязательно посмотри видео.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, благодарю!

 

брутально... :-)
928107_in_xl.jpg

 

и внутри конструкция упрощена до невозможности - механизм пристёгивания на пуговицы. Нравится!
2017_10_23_152528.jpg

 

и с бортами - просто до невозможности - просто пришита молния, всё! никаких планок, ничего лишнего
совершенно мудро (иллюзия супатной застёжки).
928107_ou_xl.jpg

 

очень помогла!

 

и эти виды тоже подгружу:-)
928107_fr_xl.jpg928107_bk_xl.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, что без утеплителя не обойтись... а мех внутрь уже, как доп.опцию...
в общем, надо думать:-)
есть классный формоустойчивый креп, толстенький, но светлый совсем - цвета талой воды... можно, конечно ...но практика показала, что условно белый здесь у меня в итоге не приживается никак. При двух равных рука тянется всегда более к тёмному...

 

про пальто тоже подумаю...и уже думала - может его просто ближе к фигуре пододвинуть и всех делов?
Более сделать да-дамистым по форме - по фигуре, балахон невнятно смотрится ( по-сиротски как-то получается), а под пояс - сразу баба на чайнике...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в светлом цвете, лучше детали видно:ссылка .
У них тут мех для красоты, но прячется под брутальность и функциональность, поэтому и смотрится так остро.
Я бы шила то что просто нравится, без мысли создать что-то настолько универсальное, что покроет все надобности - наверняка тебе есть в чем зимовать. Я пришла к этой мысли, находясь примерно в той же точке, тоже планирую обновить зиму и около того. Будет, надеюсь, нечто интересное на вид и развлекательное с т.з. процесса создания. Функциональность пока выходит несколько урезанная ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали...к такому капюшону морально не готова...
если не с ним, а с другим, с пушистой опушкой, это как бы ведь тоже не плохо будет?
к такому на плечах как-то по внутренним ощущениям сильно не готова и нужен капюшон на голову, который плотно мехом к лицу прилегал - уши мои уши , третичный нерв туда же...

 

дописано: зимовать - есть в чём:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем)
Немного картинок от меня.
Когда то подбирала.....

859360962_284.jpg

European_Brand_New_Fashion_2014_Women_Nibbuns_Coat_Winter_Cashmere_Woolen_Army_Green_Navy_Fur_Hooded.jpg

dop2_1442915820.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...