Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Alya Klimenko, в последней Бурде есть интересное пальто, если к нему прилепить капюшон вполне может сойти за "узкий пуховик", как хочет Yadviga
2017_11_13_214135.jpg

 

сегодня, листая, подумалось: у нас Аля изумительно умеет носить такие вещи

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, эта модель у меня "на карандаше";))!! Потому что у меня еще одна стежка лежит! Эту хочу шить на легкое межсезонье, тоже вот так постараться красиво сочетать курточную и пальтовую.. Пока фантазирую..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером гуляла с собакой, по темноте. вдали маячили четыре странных силуэта, только косы через плечо им не хватало. коса от слова садовый инструмент, а не от слова прическа)) Мы подошли с собакой ближе-оказались четыре молодых человека в модных дутых парках-пуховиках с капюшоном, но без меха, а ровно по лицу, пальто черные, немного овалистого силуэта, длиной ниже колена, а дальше что-то узенько-джинсовое и кроссовки с голой щиколоткой, так как был ветер, то капюшоны затянуты у лица. Группа была как из фильма фэнтази, силуэт початка кукурузы из фильма "добро пожаловать, на тонких ножках, верх, как из времен ку клус клана. поравнявшись-заценила, круто! как я люблю нашу молодежь!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мерила огромный, такой как на певице. И он смотрится очень круто, даже не на босу ногу и с шапкой, но греть он не будет, там между телом и пуховиком большое расстояние.
C6BD4519_B887_4C5B_B50F_35DCDF7A6409.jpeg7115DF21_4EE9_4E3A_8046_3283B61A61C8.jpeg
Такие модно, но греют они не сильно лучше:
A4DC77EA_0511_4ECE_951F_CFEA1B88445A.jpeg
Ещё более модный вариант ( модны сложные отделки и объём ):
12D166E4_B994_472F_86E5_B3996E87F3BA.jpeg
А это просто прелесть ;)
1AEB9ACC_3EC6_427C_BDB1_7479474C0AC0.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, если важно прилегание, и без большой толщины, то можно поиграть с рукавами, сохранив прилегающий или близко к тому силуэт. На картинках не пуховики, но идею иллюстрируют; думаю, актуальный пуховик-одеяло - это не надолго, читала, мнение, что игры с рукавом пока только в дорогих марках замечены, поэтому имеет смысл вкладываться..

 

Я склоняюсь в этом году тоже к юникловским тонким, как к поддеве, но пока не решила вопрос - какой цвет выбрать. Т.к. хочу носить не только как поддеву, но и как самостоятельную единицу, типа "жакет" в людях, сдав верхнее пальто, к примеру в гардероб. Хочу, чтобы выглядело соответственно гармонично с нижней одеждой.
Дуэтом планируется с черным просторным меховым пальто миди, а-ля то ли ретро-халат без пояса с английским воротником, то ли шинель
и со старой светлой дубленкой серо-бежевой, овальной, которую тут все видели.

 

Не могу решить - взять универсальный черный - но это к лицу мрачновато, базовый серый (легко комбинировать с серым, синим и черным, преобладающими у меня в этом сезоне) или вообще что-то по цветастее? Был бы красный, можно было бы рассмотреть, но пока не видела в коллекции. Есть еще темный цикломен, может его?

 

Кто уже носит капустой, поделитесь, чем руководствовались при выборе?

1503839749_palto_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила гибрид "кочана" и "одеяла". У нас мощный пронизывающий ветер недели две в году, вразбивку. Вот очень даже хорошо. По низу кулиска на резинке, кулиска на резинке по шее, фальш-рукав с манжетом на резинке внутри основного рукава. Ощущение именно что в одеяле сидишь.

 

Подумала о поддевках, у меня одна - тонким серым пуховичком до колен, одна - черной жилеткой. Никакого цветового разнообразия, невидимки они :-)

post-1988-1510599990_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу решить - взять универсальный черный - но это к лицу мрачновато, базовый серый (легко комбинировать с синим и черным, преобладающими у меня в этом сезоне) или вообще что-то по цветастее? Был бы красный, можно было бы рассмотреть, но пока не видела в коллекции. Есть еще темный цикломен, может его?

У меня маленькие оливково-зеленый и фиолетовый, они вроде со всем сочетаются, если не один так другой. Из-за спортивной гладкой фактуры они настолько приятственно контрастны к неизбежному зимнему ворсистому трикотажу, что уже кажется неважно как они соотносятся по цвету. А может я просто не особо заморачиваюсь цветом. Мне лишь бы без сильного контаста светлого/темного и чтоб морда не зеленела.
К синему и черному лучше темный цикламен.

 


можно поиграть с рукавами, сохранив прилегающий или близко к тому силуэт.

Это очень красивая идея, мне очень нравится, спасибо
Барышни, нигде не пробегало моделирование таких рукавов? Я в готовых выкройках еще не встречала. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жилет и курточка юникловская разных оттенков болотно-оливкового. И как поддевочку ношу, и красуюсь в них))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально купила голубую жилетку, поскольку мой цвет, к лицу. В прошлом году активно носила ее под зимний пуховик, для доп.утепления. в этом сезоне активно надевала и под плащ, и под пальто. Вообще очень уютная вещь, хоть не снимай. А ещё купила мужскую модель Аля пиджак-куртка, планирую под полушубки из вязаного меха, а то продувается. Прибрежном 5 лет назад сдуру: красиво, но пока получалось носить только в машине:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла в Ютуб, Роман Медный против пуховиков годовой давности. Там типа что пуховик-поддевка должен быть темнее верхнего пуховика или пальто. Наверно в этом что-то есть с классической точки зрения. Ещё один плюс яркой верхней одежде.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там типа что пуховик-поддевка должен быть темнее верхнего пуховика или пальто. Наверно в этом что-то есть с классической точки зрения. Ещё один плюс яркой верхней одежде.

 

Я думаю, что это отголоски Рубчинского и Ко, с их «новым русским гоп-стилем» и актуального сезонного тренда "мафиозного шика", когда по классике жанра рубашка темнее пиджака:)

5fGSUxjRM_moIO96WYEGYg_wide.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня юникловский тонкий пуховичок, темный беж. Поддеваю под верхнюю одежду в межсезонье, в которое больше всего мерзну, как ни странно. Очень выручает при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, счастливые обладательницы, можно еще один вопрос - у Вас модель с воротником-стойкой/капюшоном или шанелевским вырезом под горло?
Интересует с т.зр удобства\неудобства..
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один с круглым, что позволяет вниз трикотаж с капюшоном или хомутом, пухлым высоким горлом. Другой с пиджачным, из-за чего на вид куда шикарные первого, но грудка мёрзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, дожили! Покупать пуховик, чтоб под него носить еще один пуховик)) Налицо кризис перепроизводства.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу - почему два легких пуховика в "капустном" луке теплее одного толстого:) Практически все пуховики бюджетной категории сшиты по технологии "холодного шва", тогда как дорогие пуховики имеют "тёплый" (предотвращающий тепловые потери), иногда сварной (а не сшивной) шов, или - и "тёплый" шов, и двух- (а то и трех-) камерный пуховый пакет. По сути, два бюджетных пуховика один-на-другой воспроизводят правильную технологию правильного пакета, при равном весе изделия гарантируя бОльший комфорт.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела без воротника, но на момент покупки мой размер был только со стойкой. Купила, ибо еще раз ехать "на удачу" ... В принципе она (стойка) не мешает. Если встречу без воротника куплю еще один, лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто уже носит капустой, поделитесь, чем руководствовались при выборе?

У меня тонкий пуховик из Юникло вот такой:
post-9188-1510639514_thumb.jpg
Покупала для того, чтобы иметь вариабельность одежды, в том числе в поездках в Петербург. Ношу и соло, с повседневной и спортивной одеждой, и под темно-синее классическое пальто с открытыми лацканами (из-за этого воротник на пуховике лично мне совершенно необходим, ну и вообще теплее). Смотрится нормально. У меня еще есть шапка чуть светлее пуховика, так что все сочетается.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплый и холодный шов
post-43422-1510642936_thumb.jpg
На Сезоне есть книга "Ателье туриста", в ней эта технология хорошо проиллюстрирована.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теплый и холодный шов
post-43422-1510642936_thumb.jpg
На Сезоне есть книга "Ателье туриста", в ней эта технология хорошо проиллюстрирована.

Бринк Иван Юрьевич, автор этой книги - мой Учитель и Руководитель.

 

При изготовлении "теплого шва" используются так называемые "переборки" - ленточки из ткани, которые позволяют не сжимать пуховый пакет строчкой. Есть хитрость в том, чтобы сделать теплыми швы не только пуховых отсеков, но и проймы, плечевые. Но изделие получается очень теплым, хоть и не тонким.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, ещё бывает такая герметезирующая лента, мне её предложили в магазине ( не в России ) когда я покупала ткань для пуховика. Выглядит как крафт-бумага, её надо утюгом 7 секунд прогревать и снимать бумажный слой, остаётся пленка, похожая на мембранную.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, счастливые обладательницы, можно еще один вопрос - у Вас модель с воротником-стойкой/капюшоном или шанелевским вырезом под горло?
Интересует с т.зр удобства\неудобства..
Спасибо

Со стойкой, неудобно, хочу без воротника.

Господи, дожили! Покупать пуховик, чтоб под него носить еще один пуховик)) Налицо кризис перепроизводства

Мысли мои клонились в аналогичном направлении пока не попробовала и не оценила удобство в поездках. Особенно когда едешь из одного климата в другой. Прошлой осенью из нашей середины октября ( это +5 +7 и я уже хожу в пальто демисезонном, парке утеплённой или даже пуховике средней теплоты ) улетала в почти лето, от 18 до 26. Надела облегченную пуховую куртку под плащ, в самолёте свернула её до размера косметички и запихнула в ручную кладь. И здесь не мёрзла, и с тёплой вещью не мучилась в поездке.

 

Удобно когда утром выходишь ещё холодно, а к вечеру может быть гораздо теплее, или наоборот. И удобно когда в относительно нарядном, чтобы не метаться со свитером, не рушить голову стаскиванием и думать куда его деть. Свернула пуховичок в карман пальто и всё. Аналог нашего вечного зонта )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу и соло, с повседневной и спортивной одеждой, и под темно-синее классическое пальто с открытыми лацканами
О ... почти про это -
... тоже многослойность, в основном с мехами ... но есть образ и с пуховичком.
post-7183-1510659663_thumb.jpg Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится?... По технологии изготовления пуховиков на форуме есть тема Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт, а в пин-посте ссылка на почитать онлайн "Ателье туриста".

 

Natalia-S, а не поделитесь подробностями технологии теплых швов в теме, на которую выше я ссылку дала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...