Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Coffe67, благодарю за комплимент, на счет "потяну".)))
У казаков - какой-никакой каблук, а я разучилась на них ходить, даже на 3,5 -4 см.
Имею что-то подобное, с разхлябаными отворотами по-нынешней моде, на каблуке 4 см и не могу ходитъ, ноги отвыкли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ! Я знала !)
Как это разучились !? Тренироваться надо !)
Такие же ценные вездеходы любые береты украсят .)
А можно попросить вас ( когда и если найдётся время ) сделать в них фото в полный рост ?

 

post-40442-1510076808_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаю вам этот костюм носить с казаками .) Это снова очень актуально .

опять читаю тему, сидя в анналах и кулуарах))))
Искала казаки весной и осенью в городе. Без фанатизма, конечно. Может поэтому и не нашла даже намека. Идут они мне, и похожую обувь носила всегда.
С горя поехала в Китай и купила себе вот это:
20171108_200035.jpg20171108_200050.jpg20171108_200101.jpg
Преимуществ масса!
1. Низкий каблук
2. Узкий носок
3. Необычные, брутально-гламурные или гламурно-брутальные.
4. Подходят как к брюкам, так и к платью
В общем, полная замена казакам, которых нет.
Недостатка 2.
1. С платьем мне не нравится, как они заканчиваются. Поэтому пришлось напялить что-то типа гетр. Гетров тоже в магазине не оказалось, надела ортезанные от кальсонов мужа гачи))). Гетры свяжу долгими зимними вечерами.
2. От злости купила на пол-размера меньше. Не проверила, что принесли. Обнаружила дома. Немного поддавливают. Ну и ладно. Жертвы, красота - все как обычно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, наикрутейшие ботинки! Тоже такие хочу;) В наших краях такие еще не видела, или не там ходила, не туда свой взор направляла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille , спасибо !
На вас все интересно !) Похожи , но те все же с косым каблуком .
Покажу какой мне мнился образ .
И ваш плащ сюда идёт как миленький , и даже вот ещё один тренд , как я его обозвала , «университетская фуражка» .
Там , конечно , тоже нужно подбирать свою посадку .

 

post-40442-1510250885_thumb.jpeg post-40442-1510252094_thumb.jpeg post-40442-1510252025_thumb.jpeg

 

post-40442-1510251989_thumb.jpeg

 

Малюша , видите , а я только недавно захотела , но мне не пошли .
И мне не нравится с платьем .
А вот с любыми современными брюками узкими или свободными , джинсами простыми , с завышенной посадкой , БФ джинсами все норм.
Но вы , получается , только выиграли , потому , что это смотрится острее , блестящий металл действительно гламурит и показывает сегодняшний день .
Может и вы покажетесь ?)

 

post-40442-1510251901_thumb.jpegpost-40442-1510251921_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1510253180_thumb.jpegpost-40442-1510253208_thumb.jpeg post-40442-1510253812_thumb.jpeg

 

post-40442-1510254932_thumb.jpeg

 

Для тех , кому не подходит или кажется грубым , предлагаются остальные каблуки , шпильки и т.п. остроносости .
См. 2 фото .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесло Инстаграмом:
3891A198_E435_4D01_A5BA_239C65D7F3CE.jpeg
У меня казаки есть, с косым каблуком и правильным носом, но что-то мне не костюмится, но беретится, уже неплохо ;)
С чем бы их ещё употребить?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малюша Может и вы покажетесь ?)

2017_10_20_08.17.22.jpg20171022_165236.jpg
На картинке с сарафаном заметны куски кальсонов над ботинками)))
Костюм под шубой.
я его весь в Китае купила. Джинсы до талии с широкой резинкой и шнурком. Они еще немного галифе. Были короткие (нога голая выглядывала из ботинок), пришила трикотажные манжеты.
Свитер китайской известной марки. Хорошего качества.
вообще люблю Китай. Даже в маленьких городах (Хэйхэ, который напротив Благовещенска - миллион жителей, одна торговая улица с квартал) - легко и быстро отыскиваю что-нибудь очень красивое. Трикотаж марки "Джордано" носим годами. Он не из дешевых.
Джинсы - захожу в магазин и говорю "мне что-нибудь необычное" - и вуа-ля! всегда есть!
Не то что бы эти вещи везде и много. Совсем нет.
А вот в городах побольше, Гуанджоу и даже Харбин - много всего. Китайцы очень стильно одеваются в больших городах. Про Гонконг даже и говорить нечего. Рай для покупок одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, про сарафаны.
Девушки, спасибо, за идеи и картинки.

 

Вот еще интересные детальки, которые, кмк, можно применить:
1.завязывающиеся лямки
2.люверсы ( при желании можно сделать сменные лямки, начиная с брутальных кожаных ремешков или спортивно-полосатых резинок , заканчивая бархатными, шифоновыми, замшевыми завязками = моя идея:) конечно, лучше бы ограничиться одной парой люверсов в этом случае...
3. летний крой на зимних тканях

 

* на картинках в основном платья, не сарафаны, но идею иллюстрируют

large_13.jpg

large_15.jpg

luversi11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша , спасибо за показ !
Вы очень органичны и изобретательны , а главное свободны.
Мне нравится , когда к одежде подход как к материалу - захотел переиначил .
Хорошо это происходит , когда знаешь себя , понимаешь желаемое и даёшь ещё место «куску кальсон» т.е. свободе - как легло .
«Что-нибудь необычное» .. очень понимаю .
И вышивка на свитере - чудесная , загадочная .
И ,безусловно, нахождение рядом других стран/культур всегда познавательно , особенно тому кто любопытен и открыт новому .
Я вчера была на спектакле , вахтанговцы к нам приехали , герои - еврейское местечко в Литве сто назад .
Вот , вся одежда там была по душе . И как современна !
А в жизни сейчас почему-то мало что нравится , или уже было , или нравится отдельно от себя .
А когда вы в сарафане/женской одежде , то что из верхней одежды ?
Вы носите пальто ?

 

Дописала :
Решила прикрепить фото из спектакля и желаемого пальто ( чтобы носить с казаками )). И картузиком .)

 

post-40442-1510409813_thumb.jpeg post-40442-1510409823_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малюша , спасибо за показ !
А когда вы в сарафане/женской одежде , то что из верхней одежды ?
Вы носите пальто ?

20161014_112158.jpgDSCF1669.JPGDSCF1681.JPG
DSCF1637.JPGDSCN0591.JPG
Ну вот моя верхняя одежда. Пальто - нет. Оно у меня было (и до сих пор висит в шкафу) белое. Но мне в нем холодно, у нас все время ветра весной и осенью. и после недели носки покрывается каким-то салом. Поэтому категорически не ношу. И еще. я - не дама в пальто)))
Куртка оранжевая была много лет назад куплена на китайской барахолке за 500 рублей и носилась с коричневыми юбками и джинсами. Осенью надета пару раз и отправлена на заслуженный отдых.
кожаная куртка отлично носится сейчас с брюками-галифе и новыми сапогами. Юбки тоже с ней надеваю.
Под шубу (которую ношу очень редко, потому что нет капюшона) и дубленку надеваю сарафан. Всю зиму один и тот же сарафан. Он сильно выше колена. Я доезжаю красивая до работы, переодеваюсь там в джинсы. Вечером обратный процесс.
С весны не могу себе сшить парку (насмотрелась здесь картинок и купила ткань) и мутоновую шубу с плащевкой (тоже все куплено и придумано). Чего-то совсем нет времени. зато есть деньги, потому что есть работа.
А, еще на фото в шубе видны сапоги. фото прошлогоднее, сапоги куплены в 2004 году в Харбине. Как только их надеваю, обязательно поинтересуется кто-нибудь где я взяла такую прелесть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще люблю Китай. Даже в маленьких городах (Хэйхэ, который напротив Благовещенска - миллион жителей, одна торговая улица с квартал) - легко и быстро отыскиваю что-нибудь очень красивое.

Ой, насмешили! Ма-а-а-ленький городок...
Не, я конечно понимаю, что Китай вообще большой. И то, что торговля в приграничных районах ориентирована на великого соседа, отоваривающегося в ближайшем зарубежье.
С нашего конца страны ближе Финляндия, так забавно было после открытия границ следить за преображением приграничных городков. Особенно в "жирные" годы. Ближайший поселок к СПб (3 км от границы, три, Карл!) - Иматра, 27 тыс. населения. Ну райцентрик занюханный, разве что водопад там красивый. Там отстроилась большая торговая улица и еще несколько больших торговых центров на подъезде к городу. Наверное, они обеспечивают торговые места всему поселку и его окрестностям.
Чуть подальше (около 30 км от границы) - Лаппенраанта, большой город - целых 70 тыс.населения! Там вообще несколько мега-ТЦ отгрохали, и большинство персонала говорят по-русски. И везде создана инфраструктура под шоп-туры: отстойники для автобусов и машин в городах, точки перекуса на трассе.
На поезде Аллегро не так уж много народу ездит - дороговато. А суточный автобусный тур - от 1000 р туда-обратно. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще. я - не дама в пальто)))

 

кожаная куртка отлично носится сейчас с брюками-галифе и новыми сапогами.
Под шубу (которую ношу очень редко, потому что нет капюшона) и дубленку надеваю сарафан. Всю зиму один и тот же сарафан. Он сильно выше колена. Я доезжаю красивая до работы, переодеваюсь там в джинсы. Вечером обратный процесс.

 

А, еще на фото в шубе видны сапоги. фото прошлогоднее, сапоги куплены в 2004 году в Харбине.


Это заметно .) Есть большое сходство с моей пятиклассницей .)
«Дама в пальто» может быть и в шубе , и в дубленке , и в пуховике , и на синтепоне - примеров сколько хочешь ( особенно если торс не гнётся ).
А вот «студенческое» пальтецо ещё никакую даму не испортило .
Мне всегда их мало , они меньше приедаются и постоянно находятся какие-то новые интересные , другое дело , что не все идёт .
Я опять про театр .. наблюдаю с некоторой регулярностью нарядную входящую-выходящую театральную публику . Те дамы , которые , при всём параде , сверху в пальто , причём любого возраста , смотрятся одновременно моложе , современнее и интереснее . Оно само по себе , как явление , более пластично , кмк .
И как-то собирает образ и даёт простор для модных или ярких деталей .
Если брать , к примеру , обсуждаемые казаки , то пальто идеально подключается .
Другое дело , что как все красивое , оно требует некоторых усилий .
Это сродни каблукам .
Сарафан ваш - чудесный, вам очень к лицу , но и осанка , фигура , лицо , стрижка - идеальный фон .
Можно громко воскликнуть , а что вообще вам не пойдёт ?!)
Наверное , ещё можно сшить отдельный башлык шерстяной и носить с шубой, даже интереснее м.б.

 

Сапоги 2004 г. - вещь !

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное , ещё можно сшить отдельный башлык шерстяной и носить с шубой, даже интереснее м.б.

Как я за столько лет не догадалась!!! Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого идей модных пуховиков?
Хочется сшить новый длинный пуховик, но на мейде или тинсулейте а не на пуху. Значит можно без простежки, но он должен быть узким, чтоб правильно греть: узкий в рукавах, тесный в бедрах, с поясом и маленьким капюшоном. А это значит классическое пальто с рельефными швами, ни с каким модным об'емом там не разгуляешься. Классика это безнадежное демоде, а любая деконструкция это врата холода.
Я посмотрела Moncler и других производителей основательных северных пуховиков,- у них в принципе та же классика.
Как думаете, забить на моду и сшить классику? Мне это немного обидно, хотя я очень страдаю от холода, и скоро как ляжет снег мне станет не до жиру, но верхняя одежда это единственная область где я легко ношу яркость, экстравагантность и всякое барокко, а я эти вещи очень люблю и на себе и особенно на других женщинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого идей модных пуховиков?

Ах, как мне актуальна тема;)... Тоже хочу новое стеганное пальто и сижу без идей.. У меня лежит красивая стежка.
Как Наташа предложила, такие тонкие пуховичок и жилет от Юникло у меня в ходу под широкие оверсайз пальто в особо холодные дни.. Действительно выручают. Так что я скорее всего снова сошью что то широкое;).. Пока мне видится вот такой фасончик. Я бы подумала, возможно убрала лацканы, чтобы застежка была более глухая. Но я не мерзлявая, а на долгие прогулки в морозы у меня есть тулупчик;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сшить моду, а внутрь поддевать тонкий узкий готовый в сильные морозы.

Тут засада в том, что тинсулейт, если сшит неправильно, уже в 0 не греет будучи любой толщины. Он не драп и даже не пуховик, которые всегда худо-бедно что-то согревают в местах прилегания. Этой синтетике сильно нужна изоляция от внешнего воздуха. За это в помещении и транспорте она тоже не греет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, как на Ваш взгляд такой симбиоз классики и авангарда? ;)

На базе колорблокинга? Технически очень сложно шить. Там нужна герметизация швов. Потом такой прелестный колорблокинг это малые формы. Ниже колен под пояс мне не потянуть из-за роста. Если его делать деграде, то опять таки помешают рост и пояс. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту мысль думала долго и пришла к выводу что проще разделить на две позиции, т.е. запихнуть пуховик внутрь. Но на всякий случай картинки такие, тут либо стёжка несколько необычная, либо цветовое решение выручает.
8F8FF37C_8D7F_4915_872E_0DA81F94C241.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть просто типа boxy. Наверно так. Ничего другого не придумывается. Чешу репу.
BriNa, а можно узнать подробности ваших размышлений о пуховиках? Как Вы пришли к безнадежости этого дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучительно пришла :( Всё красивое в моём текущем понимании довольно свободное или тонкое и пластичное ( вроде пальто из двухстороннего кашемира без подкладки ), в глупом идеале ещё и без шапки, нараспашку, с голыми щиколотками и всём прочем в таком духе. В Италии да, а у нас это не работает, выглядит не «властью над климатом», а жертвой моды в лучшем случае. В худшем ещё и нос синий ))

 

С позиций практичности надо купить тёплый нормальный длинный толстый пуховик ( на наши -15 -20 это оптимальный вариант ) и шить спокойно на весну, но поскольку «я же шью», то дошью на конец зимы нечто интересное мне с т.з. эстетики, что можно носить либо с дополнительным утеплителем, либо уже без, когда около нуля, надоела зима, остро хочется обновлений и даже иногда получится распахнуться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...