Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Оля, хорошее у тебя инспирирование покупки-купить то, что в трэнде осенью. Так вот докладываю, в магазинах в трэнде шмотки из полиэстра, кривые строчки, страшная изнанка и цены как крыло самолета. Поэтому нам, избалованным тактильностью, перфекционизмом и знанием как должно быть, увы, в магазине ничего не купить, кроме обуви, сумки и свитеров, иное сама-сама, а вот тенденции и идеи подсмотреть очень даже не дурно. Шучу, тоже хочу юбку плисе-стоит 8 тыс руб. Сразу не хочу.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну:-) Оля "покупает" гипотетически.
Долго думала , как в конце-то концов вырваться из заколдованного круга. И вдруг пришла шальная идея: всё купить!
Невзирая на цены, не оглядываясь ни на что...в углу лежит гора денег...трать-не-хочу...
и вот тут я просто растерялась...а что, если бы эта гора действительно там лежала?

 

и поняла: понятия не имею, что купить.

 

А вот так, выбирая, не оглядываясь ни на что, можно определиться с цветом, направлениями, силуэтами, это ведь спокойно можно сшить - 5-7 вещей на сезон.
И гардероб всегда нужен "космополитный", потому что в любое время дня и ночи могут вырвать из привычной среды и окунуть в огни больших городов (при чём - любых). И в такие моменты должна быть полностью готова.
Такие рывки случаются.

 

Я ведь могу всё (теоретически :-) )...что не могу, научусь и сделаю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это?
Василиса...мне бы хоть одну иллюстрирующую картинку...п.с. может из тканей Вы имели ввиду неопрен? похож по описанию, у него же верх какой угодно может быть и джерси в т.ч.

Нет, коричневое с брюками. Сорри, оно 4-е. Не вставляется в цитату

 

Картинки потом, я на работе :) Ну вроде вот этого моего
Нет, неопрен - как не самый частый вариант. Лоден еще может быть. А так в основном плотный такой трикотаж, состава от 100% п/э до шерсти со всеми промежуточными вариантами. Иногда даже машинная вязка деталями, но чаще крой из полотнища.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шучу, тоже хочу юбку плисе-стоит 8 тыс руб. Сразу не хочу.

 

А какую именно юбку? Тоже интересно про плиссе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку увидела краем глаза в бутике ТЦ галерея (центр Спб). Пошла смотреть вблизи-ткань хорошая шерсть с добавками цвет ванили, мелкая плиссе 1,5 см, верх обработан в тон репсовой лентой, молния и крючок, силует узкий, прямой, длина середина икры. Стоит 7999. Классная! Вышла пошла искать готовую ткань плиссе, репсовую ленту, шить максимум 1 час, смысл переплачивать бутику? Ткань пока не нашла((

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трендами такая история: их несколько и некоторые не перетекают один в другой, а это означает отсутствие общего знаменателя в обуви-аксессуарах.
Модная обувь выглядит так:
IMG_4462.JPGIMG_4461.JPGIMG_4460.JPG
Это к вопросу о белой обуви: белые ботильоны вместо летних белых кед. Эти цветовые решения ( красная, белая, чёрная ) нам достались как раз из начала 80-х. Острые мыски желательны, хотя могут быть другие удлинённые варианты. Однако аутфиты тотал вайт ( на самом деле и тотал блэк) модными сделать непросто, они не будут смотреться достаточно остро даже в модных фасонах. Красная обувь или белая к другим цветам поднимет градус актуальности с меньшими усилиями.
Тренд на свободную одежду развился в разных стилях, что особенно интересно. Спортивный оверсайз принёс нам огромные пуховики, бомберы, джинсовые куртки. Другое направление это элегантный оверсайз, тяготеющий к минимализму. Посмотреть можно у The Row или Виктории Бекхэм, которая смогла охватить практически все тренды.
IMG_4470.JPGIMG_4471.JPG
IMG_4468.JPGIMG_4469.JPG
Тренд на клетку поддержали многие дизайнеры, я их понимаю, играть в неё интересно.
У Майкла Корса ещё одна часть трендов, вы их наверняка узнаете, это 80-е. Обратите внимание на бахрому, это не самая распространенная деталь, но мелькает:
IMG_4473.JPGIMG_4472.JPG
И пара очень актуальных луков:
IMG_4466.JPGIMG_4465.PNG
P.s. Воланы все на месте :) и флоральные принты ещё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, эта юбка ПОЛИЭСТЕР 74%,ВИСКОЗА 22%,ЭЛАСТАН 4%.
У нас есть место где плиссируют, насчёт глубины складок на знаю, по цене около 2 тыс. Широкой ткани, наверное, метра два надо. Шерсть нельзя :( Где-то в 4 тыс + дорога и неделя-две можно уложиться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, а по цене и ощущениям моим, была как шерсть)) я посмотрела как она сделана-такое впечатление, что абсолютный цилиндр с обхватом по талии, т. Е на бедрах будет расширение за счет складок? Резинки наверху не было. Интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушерстяную с вискозой и синтетическими добавками в прошлом году не купила за 6,5 и потом за 3 уже со скидкой. Она была гофрированная и солнце, полнила.

 

Посмотрела, плиссировка стоит меньше и срок 3-5 дней, шерсть они берут, но без гарантии. И некоторые хотят предварительно потестировать на кусочке, говорят может ткань испортиться и складки стабильные они не гарантируют. В остальном - не проблема, мест где делаю даже не одно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемерила в магазинах тучу разных плиссированных юбок. Уже пару лет хочунемогу))) Для себя сделала вывод: если нет значительной разницы между мерками талия-бедра , то не айс( , вид получается бабистый.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо не плиссированную, а гофрированную, она как раз создаёт устойчивый узкий А- силуэт если выкроена в полусолнце, а не целое солнце. В итоге я себе именно такую и завела. Гофре справа.
IMG_4474.JPG
Плиссированные могут полнить и "квадратить", потому что складки всё равно раскрываются около талии, людям с перепадами это тоже не слишком хорошо, кмк, лучше когда перепад умеренный.
IMG_4475.JPG
Гофрированные область кокетки-вытачек облегают и что особенно ценно, не внатяг, а с радиальными рёбрами-лучиками, которые уходят вниз, куда-то за колено в миди, а там дальше ещё ноги, обувь, глазу есть на что посмотреть и подумать как "там всего много и далеко это всё ":)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбку увидела краем глаза в бутике ТЦ галерея (центр Спб). Пошла смотреть вблизи-ткань хорошая шерсть с добавками цвет ванили, мелкая плиссе 1,5 см, верх обработан в тон репсовой лентой, молния и крючок, силует узкий, прямой, длина середина икры. Стоит 7999. Классная! Вышла пошла искать готовую ткань плиссе, репсовую ленту, шить максимум 1 час, смысл переплачивать бутику? Ткань пока не нашла((

 

По описанию похоже на вот эту юбку Массимо Дутти:
post-9188-1504718463_thumb.jpg
Я тоже очень хочу плиссированную юбку. Проблема только в том, что это радиальное гофре, юбка коническая: снизу шире, вверху уже. Это не ткань нужна, а заготовка юбки. Я заказывала себе сделать такое, юбка вышла красивая, но я боюсь в ней сидеть, кажется, складки разойдутся.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похожа на эту юбку, только насчет радиальности сомневаюсь, уж больно она цилиндрически на манекене смотрелась. сейчас в заре появились плиссе из трикотажа, который на поверхности складки матовый, а внутри с блеском. ничего такие, но блеск напрягает. цена гуманнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, это скорее настоящий дождевик (парка), не пыльник. Все банально просто. В апреле собиралась в Сочи на курорт. Посмотрела прогноз-дожди. посмотрела, что на лето предлагали магазины-парки из толстой плащевки 3,5 тыс. руб (Н&М), в чемодан не влезет, ехать в ней в апреле еще холодно было. Купила очень тонкую полупрозрачную итальянскую плащевку с каким-то жутким купоном-принт снежных вершин на фоне черного неба. Два вечера, сшила себе парку, которая сворачивается и почти вмещается в кулак. В дождь очень выручала-скатывается все с нее. Оказалась приемлема не только с брюками, но и с юбками миди-такой бесформенных колхоз, что доктор прописал.

Вера , вы прямо флагман .)
Мало того , что она оверсайзная , так ещё и полупрозрачная и очень здорово собрана блоками . Остромодное воплощение , да ещё и подходит ко всему .
Браво !
П/прозрачность ведь тоже тренд этого сезона .
И правильно говорила Kundze в соседней теме про Лайму и динамику в 3В .
Это такие как раз модели , которые , помещаясь в кулачок , могут очень здорово обыграть любой базовый комплект . И окультурить любой нормкоровский "брезент" .

 

Звездопад Оля , посмотри тоже , как те твои моднейшие штаны можно вписать в Барселону , которые ты в домашние перевела . А они то как раз и есть самый писк .)
И мне кажется , что тебе были бы очень хорошо белые грубоватые "хулиганские" штаны со штанинами трубами лето/осень/весна ( последнее фото ).
Они бы как миленькие вписались во все твои парки , кофты ,худи и прочие лонгсливы ( пардон ).

 

post-40442-1504727056_thumb.jpg post-40442-1504727094_thumb.jpg post-40442-1504727198_thumb.jpg

 

И ещё несколько симпатичных комплектов с юбками , прозрачными блузками и бархатными куртками .
Все - Кучинелли .
post-40442-1504727542_thumb.jpgpost-40442-1504727558_thumb.jpgpost-40442-1504727570_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak , что за буржуазные сумочки ?!)
Думаете , раз вы в ресурсах , то вам все можно ?!)
Предлагаю встречать осень весело .)

 

post-40442-1504728698_thumb.jpg post-40442-1504729116_thumb.jpgpost-40442-1504729125_thumb.jpg

 

Ещё подброшу модных образов .

 

post-40442-1504729229_thumb.jpgpost-40442-1504729239_thumb.jpgpost-40442-1504729250_thumb.jpg

 

И тем , кому не подходят юбки плиссе , предлагаются шарфы . Красота !

 

post-40442-1504729261_thumb.jpgpost-40442-1504729269_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к вопросу о дениме... На острие моды - "канадский смокинг" или дабл-деним, то, что раньше считалось неприличным - джинсовый верх+джинсовый низ;)
я бы главной инвестицией осени предложила куртку LEVI’S - любой из типов I, II или III
post-43422-1504675000_thumb.jpg
третий тип - вечно моден:)
post-43422-1504675053_thumb.jpg
но думаю, обувка типа туфли-носки-всё-в-одном всё-таки победит моё предложение...

Дочь проносила с мая все прохладное лето. Куртка папина на несколько размеров больше, да еще ей уже лет 15 - 20 (куртке).
post-9105-1504729648_thumb.jpg post-9105-1504730067_thumb.jpgpost-9105-1504730080_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, эта юбка ПОЛИЭСТЕР 74%,ВИСКОЗА 22%,ЭЛАСТАН 4%.
У нас есть место где плиссируют, насчёт глубины складок на знаю, по цене около 2 тыс. Широкой ткани, наверное, метра два надо. Шерсть нельзя :( Где-то в 4 тыс + дорога и неделя-две можно уложиться.

В городе Сиднейске в мастерской, делающей плиссе и гофре, висели кусочки разных тряпочек с образцами разных плиссировок и гофрировок и до кучи - кусочек чистошерстяной фланели и кусочек х/б трикотажа как примеры материалов, на которые не стоит тратить время и деньги.
Чтобы определить, годится ли ткань для плиссировки, нужно загладить уголок с уксусом (обычный столовый уксус разводится таким же количеством воды, в этом мочится проутюжильник (бязь и т.п. тканюшка – не марлечка) и утюжится горячим утюгом до полного высыхания, а потом попытаться разгладить эту складку «обычным» способом – с водой и паром. Если это будет не очень легко, то можно с этой тканью общаться на тему плиссе-гофре)
Когда-то в "детстве" сшила себе плиссированную юбку (2 см в три сложения) из полушерсти (шерсть с лавсаном) - замечательно все загладилось и держалось.

 


Перемерила в магазинах тучу разных плиссированных юбок. Уже пару лет хочунемогу))) Для себя сделала вывод: если нет значительной разницы между мерками талия-бедра , то не айс( , вид получается бабистый.

Очень часто производители ради экономии делают плиссировки с небольшой глубиной складок – такие юбки не «играют», за что и любят плиссе. «Правильное» плиссе т.н. в три сложения: глубина складки в 2 раза больше видимой ширины (а у традиционных шотландских килтов и больше)

 


По описанию похоже на вот эту юбку Массимо Дутти:
post-9188-1504718463_thumb.jpg
Я тоже очень хочу плиссированную юбку. Проблема только в том, что это радиальное гофре, юбка коническая: снизу шире, вверху уже. Это не ткань нужна, а заготовка юбки. Я заказывала себе сделать такое, юбка вышла красивая, но я боюсь в ней сидеть, кажется, складки разойдутся.

Это не гофре, это плиссе – складки лежат плоско (но да, это коническое плиссе). Чтобы складки не расходились, их рекомендуется (ага, я рекомендую на основе личного опыта) гладить с уксусом. Запах в процессе, мягко выражаясь, на любителя, но когда все высохнет, ничего не пахнет даже если под дождь попадешь. После такой обработки юбка выдерживает несколько стирок и обычных утюжек, обработку с уксусом повторять после 4-й-5-й стирки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak , что за буржуазные сумочки ?!) Думаете , раз вы в ресурсах , то вам все можно ?!)
Coffe67, советую всем добывать ресурсы достать ненужные шубы/шапки/воротники из шкафов:) Это же простая японская сумка-узелок, там шить-то всего ничего... А безресурсным меховые магазины предлагают норковые шкурки от 1200 руб, парой-тройкой можно обойтись на небольшую роскошную сумочку:) А то как же так можно - одеться во всё сбалансированное мужское без чего-то диссонирующего женского? ...ироничные сумочки, без сомнения, прекрасны, Но не все могут их вынести Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад Оля , посмотри тоже , как те твои моднейшие штаны можно вписать в Барселону , которые ты в домашние перевела .

почувствовав их на "цвет, запах и вкус" решила как раз таких забацать парочку на осень, с пуговицами внизу, чтобы прицепив лямочки, носить уже заправленными в ботинки...грязища же...

 

штаны мне понравились, но их надо было распробовать:-)
И они слегонца маловаты по длине от линии сидения до талии, вечно ловлю их и поддёргиваю, только резинка и спасает от полнейшего ню:-)

 

вот об таком думала...
и надо же...оно тут как тут!
post-40442-1504729229_thumb.jpg
Света, ты прям читаешь мысли:-)))

 

------
Иголо4ка, Вашей дочкой очарована! И уже не в первый раз.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос.
Поскольку начало холодать, вчера купила себе новый берет и шарф к нему. Давно я эти цвета не носила, решила попробовать. Поскольку магазин продвинутый, то предложение у них попадает в "цвета сезона" Пантон. С поправкой на цветопередачу мониторов, берет имеет практически цвет Портвейн, на шарфе цвета от него перетекают до "Балетной туфельки".
post-13308-1504855206_thumb.jpg
Палантин дорогой и красивый, хотелось бы расширить сферу его применения, помимо дополнения к верхней одежде. У меня как раз есть в хозяйстве офисная юбка, близкая к "Портвейну". Но все верхи к ней пестрые.
Собственно, вопрос. Нужно подобрать однотонную блузку или джемпер, чтобы смотрелось гармонично и с палантином, и со мной. Лежащий в основе нежно-розовый точно нельзя, лицо не выдержит. Уводить в "тотал-Портвейн" или есть варианты?

 

post-13308-1504855457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уводить в "тотал-Портвейн" или есть варианты?

1. Цвет морской волны и прочие оттенки сине-зеленого
2. Сливочный белый
3. Серый Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежевый, кремовый, цвет шампанского или персика - источник совета

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К белому прикладывала - припыленный розовый сразу выглядит грязным и застиранным. Серый - надо ловить оттенок, возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки) осенне-зимние пальто-жилеты все еще актуальны? У меня они хорошо прижились . Но, вот возникла необходимость вернуть в активный гардероб устаревшую юбку, жалко затраченных трудов) . Подкиньте пожалуйста идеек по поводу жилетов. Сложность в том, что длина юбки не миди (короче, но не достаточно короткая). У меня есть кусок шикарного джинса тон в тон юбке. Но он небольшой и хватит по длине только до середины бедра (где-то 75 см).Сначала думала только удлинить юбку за счет кокетки.Но, есть потребность закрыть верхнюю часть туловища. Может быть у кого-нибудь есть какие-то идеи по актуализации этой конструкции? Насколько современным мог быть быть лук с таким жилетом как у Али ?

post-33674-1504857839_thumb.jpg

post-33674-1504858322_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала серо-бежевый, который называется "greige". Но оттенок все равно ловить придется, в том числе и по светлоте.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...