Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Так я с тканью определилась) речь идет о фасоне. Или может юбку как-то перекроить в сарафан ?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой тёплый верх носить с такими брюками - укорочённые расклешеные, застёжка впереди в два ряда, типа морская.
post-513-1504858839_thumb.jpg
обувь и вершки к ним отлично сложились, а чем сверху прикрыться на осень-еврозиму, не получается... пока думаю тряхнуть стариной и вытащить косуху на свет, которую храню из сентиментальных соображений, а что ещё?
Обувь на холод - есть замшевые ботинки на квадратном каблуке, скучно чёрные. Они подходят, но если будут другие идея, я сильно за.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бежевый, кремовый, цвет шампанского или персика - источник совета

Да, пожалуй. Прикладывала ко всему бежевому, желтоватому и коричневому, что есть в доме - лучше всего с приглушенным серовато-рыжим, не ярким, матовой фактуры, довольно светлым.
У дочки такой кардиганчик есть, мне самой такой цвет тоже идет, но у меня такого нет (как всегда, проблема с размером). Будем искать.
Спасибо! Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, какой тёплый верх носить с такими брюками - укорочённые расклешеные...

Любую куртку или пальто , которыя можно назвать укороченными. Оно может быть и до середины бедра, и до подвздошных костей, лишь бы ее пропорции смотрелись укороченными.
Косухи-то в основном имеют серьезный мужской полноразмерный вид. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, я бы серый взяла, не тёмный. В концепции здоровая простота.

 

Petitchou, картинки:
IMG_4515.JPGIMG_4516.JPGIMG_4517.JPG
IMG_4518.JPGIMG_4519.JPGIMG_4520.JPG
Полоска эта "бейсбольная", поэтому может и бомбер, примереть бы и понять насчёт объёмов. Остальное просто варианты. Косуха должна хорошо смотреться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, BriNa, спасибо. про укороченное поняла (есть ли в данном случае разница между коротким и укорочённым?) Косуха у меня короткая и "маленькая", не совсем поняла про мужские пропорции. Но эксперимент не удался - как то веет от неё прошлыми десятилетиями , то от слишком много деталей, то от крой неуловимо для меня старомоден. Но идея хорошая, была бы современная, минималистичная, было бы хорошо.
Брина, над картинками думаю. Поняла, что не смотря на блоггеров, я не привыкла носить пальто расстегнутым. Хотя погоды позволяют. Один тренчик могу носить нараспашку, а остальное кажется, что лучше смотрится застегнутым - буду думать, в голове ли это моей, или действительно есть такое (подозреваю, что это салон так влияет)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки))) так по моему вопросу нет мыслей? Видимо, действительно юбка морально устарела ( и отправится в запасы(((

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня, Она не устарела!
Разве такое может быть устаревшим? Оно на все времена!
У тебя аналогичный вариант:-)
2017_09_09_153656.jpg
2017_09_09_15h37_44.png2017_09_09_153812.jpg

 

померяй с клетчатым свои жакетом...туда надо приталенный жакетик...
с жилетом, кмк, будет перебор по вещам...надо же и под жилет что-то надеть будет...а с жакетом - самое оно то!

 

тем более - в моду вернулась талия!
И, сублимировав накопления этой темы, на сайт уже запущена статья. Она в пин посте темы - в чём мы будем ходить осенью...
Основные тренды осени 2017 - new !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все! Сплошное дежавю на улице. Сегодня встретила девушку с распущенными длинными волосами в черной косухе и длинной, терхслойной юбке, с грубыми ботинками на носок. Это же моя молодость 90х! С той разницей, что длинная юбка на девушке похожа на бохо юбки из "Атрки". Смотрится по-ностальгически красиво. Но на себе, представить уже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Таня, Она не устарела!
Разве такое может быть устаревшим? Оно на все времена!
У тебя аналогичный вариант:-)
post-2684-1504953615_thumb.jpg
post-2684-1504953625_thumb.pngpost-2684-1504953637_thumb.jpg

 

померяй с клетчатым свои жакетом...туда надо приталенный жакетик...
с жилетом, кмк, будет перебор по вещам...надо же и под жилет что-то надеть будет...а с жакетом - самое оно то!

 

тем более - в моду вернулась талия!
И, сублимировав накопления этой темы, на сайт уже запущена статья. Она в пин посте темы - в чём мы будем ходить осенью...
Основные тренды осени 2017 - new !


Оля, спасибо за наводку и статью на сайте ! Я пропустила как-то у Тамары эти фото. Сегодня с утра пока не было ответов в теме, раскроила по своей любимой выкройке короткого жакета( у меня в альбоме аж 4 варианта было) -жилет. На рукава там не хватает.Когда дойду до рукавов решу -комбинировать или оставить без рукавов. Мне как раз на работе зимой комфортнее в жилете. Я всю зиму ношу вискозные свитерочки вместо блузок и сверху пальто-жилеты. В жакетах хорошо осенью на улице, а в помещении у нас жарковато. С клетчатым пиджаком мерила сразу, как сшила пиджак.Цветовое сочетание не легло мне на душу(. А вот в статье тренд на глубокий синий цвет меня сильно порадовал, как и возвращение плечиков, талии и четких линий. Очень рада, что в моде появилось и что-то для меня.Предыдущие несколько лет меня сильно удручали абсолютно все тенденции)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, не думала, что именно с клеткой эта юбка будет гуд...я имела ввиду силуэт:-)
Естественно, если в жилете комфортнее, то зачем рукава...буду ждать воплощения:-)

 

Меня глубокий синий тоже порадовал...уже лежит стопочка синих, зиму жду, чтобы не спеша всё обдумать и к весне что-то уже изладить
мне кажется, что тренд монохром не однодневка...
года два или три назад это уже вяло пробегало, костюмы брючные верх и низ из одной ткани...видимо, дозрело:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "пульс моды" или #fashion_moodboard от BriNa :), т.е. картинка из сети, которая интересна прямо сейчас.
Две про посетителей проходящей сейчас Недели моды в Нью-Йорке:
IMG_4620.JPGIMG_4621.JPG
Модные блогеры в цветастых платьях в духе 40-з и белой обуви всех разновидностей. Топ-колорблокинг из 80-х и низ из начала нулевых.
IMG_4622.JPG
Хорошо по оттенкам, осенние бордо-аксессуары не выглядят строго и меланхолично.
IMG_4623.JPG
Присматриваюсь к пропорциям и объёмам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее, с пропорциями и обьемами - очень заинтересовало, спасибо за руку на пульсе:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант тотально-красного (точнее, винного).
Внутри темно-винная юбка и красновато-коричневый джемпер, палантин оставляется и в помещении.
Возраст вещей - от 3-х до 10 лет, ничего нового.

 

post-13308-1505742455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в киндза-дза успешно утепляются, я продолжаю отслеживать тенденции, чтобы быть во всеоружии к моменту похолодания. :-) (У нас после дождливого лета неожиданно установилась жаркая и душная погода.)

 

Настойчиво обращает на себя внимание клетка, которую именуют довольно прозаически - windowpane - узор оконные рамы.

 

На манекенах в Нордстроме
post-56227-1506089558_thumb.jpg post-56227-1506089585_thumb.jpg

 

на улице -- post-56227-1506088994_thumb.jpg post-56227-1506089008_thumb.jpg

 

и даже заявлено на будущую весну
post-56227-1506089024_thumb.jpg

 

PS:
В магазине не удержалась - отвернула край, взглянула и на подкладку:-))
post-56227-1506089811_thumb.jpg

 

Все же мне кажется, что такую клетку трудно носить. И в каком изделии?

Изменено пользователем Patricia_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кроме клетки еще обратила внимание на пластику ткани-во всех изделиях жестко сохраняет геометрию, грани, форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это определяется прежде всего выбором модели, а затем и выбором ткани? Подобный рисунок может встречаться и в более легких и пластичных тканях.

 

post-56227-1506107762_thumb.jpg post-56227-1506107772_thumb.jpg post-56227-1506107787_thumb.jpg post-56227-1506107799_thumb.jpg
Ну и зимой обычно носят более структурированую одежду, хотя первые две модели можно носить круглогодично.

 

Понравился такой деловой комплект
post-56227-1506107808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки) осенне-зимние пальто-жилеты все еще актуальны? У меня они хорошо прижились . Но, вот возникла необходимость вернуть в активный гардероб устаревшую юбку, жалко затраченных трудов) . Подкиньте пожалуйста идеек по поводу жилетов. Сложность в том, что длина юбки не миди (короче, но не достаточно короткая). У меня есть кусок шикарного джинса тон в тон юбке.

kosulya, как сложилась судьба вашей юбки ?
Я завела себе серую шерстяную суконную миди-колокольчик на холода и мне интересны варианты .
Попалась на глаза модная тенденция этого сезона - аппликации , вышивки и я кажется поняла , как можно обновить вашу юбку .
Что если расположить элементы вертикально, возможно добавить ещё один яркий контрастный цвет и сделать ему в тон высокий пояс ? ( DG .))
Можно ещё изменить клешение , сделать чуть более вытянутый силуэт , но не знаю степень желаемой переделки .
Мы с Дакотой Наташей обсуждали такие юбки , пришли к выводу , что более метра по подолу нам не нужно .

 

Насчёт жилета , думаю про удлиненные , как минимум , закрывающие таз , смотреть по месту . Можно объёмные , можно приталенные .

 

post-40442-1506422582_thumb.jpegpost-40442-1506422594_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67

 

Спасибо, что интересуетесь моими метаниями))) Ваши советы положила в голову-копилку, буду крутить. Я в процессе.... Для себя решила действовать так: уже почти дошила жилет из малюпусенького кусочка джинсовки , который просто идеально совпадает по тону с юбкой . Джинс цвета маренго с шелковистым отливом. Выкройку взяла свою 100500 раз проверенную, только без рукавов. Тканюшки хватило только на длину до бедренной косточки( . Когда закончу жилет, то буду крутить юбку, чтобы перекроить или перешить так, чтобы силуэт не изуродовать. Есть сложность. Ткань на юбке -тончайшая шерсть с шелком цвета маренго с шелковистым блеском. Очень тонкая и рыхловатая , следы от швов остаются. Так что перешивать нужно с осторожностью. Полоса с вышивкой всего 20 см в ширину -притачная. И самое неудобное - вышивка сделана поверх шва стачивания полосы в кольцо. Последние обрезки от этой ткани ушли на внутреннюю обработку жилета. Насчет дополнительного цвета- у меня в вышивке 15 оттенков , не уверена, что смогу еще что-добавить. Но, буду еще думать. Широкие пояса обожаю до дрожи))) но у меня короткая плохо выраженная талия и даже пояс этой юбки ( 8см) впивается в ребра и заворачивается)

post-33674-1506426141_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya , тогда может стоит обойтись минимальными вмешательствами .
Аккуратно отделить эту притачную полосу и поменять на другую ?
Скажем, с геометрическим , четким , контрастным орнаментом , чтобы увести ее в более нарядный вариант , замодернить слегка , сделать кайму « в рамочку «.
На пояс нашить цвет в тон отделки .
И , чтобы кайма не отрезала ноги , делать ее не очень узкую , как бы растянуть рисунок , а заодно и удлинение . Нравится очень средняя картинка .
И все же , кмк , вопрос степени клешения - основной .

 

post-40442-1506429920_thumb.jpegpost-40442-1506429933_thumb.jpegpost-40442-1506429944_thumb.jpeg

 

Ещё встретилась такая картинка , и в этой серой центральной части мне увиделась нужная жилетка .)
Совсем простая , не длинная , без застежек ( на крючке ) , можно лоден с открытым срезом .

 

post-40442-1506430792_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, такие удлиненные худи-платья актуальны? Очень нравятся...

post-18924-1508135125_thumb.jpg

post-18924-1508135139_thumb.jpg

post-18924-1508135158_thumb.jpg

post-18924-1508135174_thumb.jpg

post-18924-1508135182_thumb.jpg

post-18924-1508135199_thumb.jpg

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут платья-свитшоты, худи значит с капюшоном. Что касается актуальности - носят, не остромодная вещь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, что мы будем носить зимой?
Что наиболее актуально?
Что можно забрать/перенести из прошлого сезона?
Что собираетесь носить, в чём встречать первый снег?

 

натуральные меха...как? Какое к ним отношение у дизайнеров на 18-ый год?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как вовремя ты будируешь актуальную тему. Как раз вчера достала запасы тонких драпов, сукна и буклированной клетки. Запрос таков: в спб зима не суровая, но влажная, на мокрый снег одежда есть; Комплиментарность с брюками и юбками миди; комплементарность с ботильонами-ботинками, кроссовками; возможность ездить на машине; уход от парок/курток/пальто/шуба-все это есть уже. И вот что в сухом остатке у меня получилось: добротный драповый на легком утеплителе, пиджак-оверсайз с английскимт лацканами, поорезными карманами, может чуть клетчатый, с прямой спиной и полочкой ( без выточек), с расширенным плечевым поясом, форма трапеции основанием вверх,можно со сьемным меховым воротником, а можно и без него. Попробую найти картинку. Мне нужен такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...