Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


BriNa, а какие сейчас брюки входят в актуальную базу? Хочется сшить на пару сезонов новые брюки с учетом офисного образа жизни, но не могу определиться: выбрать укороченные (1) или уже широкие(2)?

В актуальную входят широкие и с высоким поясом:
IMG_4430.JPGIMG_4304.JPGIMG_4432.JPG
Входят, это означает что чуть ранее их носили чуть менее активно. Но не могу сказать, что какие-то уж совсем "выходят", потому что даже скинни-джинсы ещё встречаются. Практически любые могут быть частью вполне актуального комплекта. Разве что бриджи и явно заниженная талия несколько выпадают из вседозволенности. Т.е. выбирая фасон, я бы ориентировалась на фигуру и имеющихся уже в активе компаньонов, чтобы не дошивать к новому фасону брюк всё остальное.
IMG_4433.JPGIMG_4434.JPGIMG_4435.JPG
Если хочется актуальности, то я посоветую обратить внимание на клетку "принц Уэльский":
IMG_4437.JPGIMG_4438.JPG
Клетка в принципе можно, а эта самая-самая.
Картинка про то как BriNa примеряет клетчатые брюки:)
IMG_4436.JPG
Мне понравились пуговицы рядком, а клетка уже давно в хотелках и рукинедоходилках :) Да, я упитанная! Нет, брюки не купила, они составом не угодили :) "Пуговицы в ряд" записала и планирую воплотить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу:) Курточка с "круглыми" рукавами ( там шов по регланнной линии не прямой, выпуклый ) и камера скрадывает из-за ракурса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока вы спите, накидаю тут клеточек всяких :), потому что они все модные, а особенно если их несколько сразу или объединены со спортивными деталями.
IMG_4447.JPGIMG_4444.JPG
IMG_4445.JPGIMG_4453.JPG
IMG_4448.JPGIMG_4446.JPG
IMG_4450.JPGIMG_4451.JPG
IMG_4439.JPGIMG_4442.JPGIMG_4449.JPG
IMG_4440.JPGIMG_4452.JPGIMG_4443.JPG
Зара вся в клеточку, есть что-то вроде пэчворка или колорблокинга.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, что вы можете посоветовать женщине, которая через два часа отправляется по магазинам.
На какие основные тренды этой осени следует обратить внимание?

 

для себя пока запомнила четыре:
- тотал, по цветам
- завышенная линия талии что в брюках, что в юбке, хотелось бы освежить: у нас два основных направления - широкие брюки и...какие ещё (узкие, чуть узкие, обычные, до щиколотки) - здесь плаваю в вопросе сильно.
- платья с запАхом
- клетка и различные её сочетания в одном комплекте

 

что ещё?...растерялась

 

- 80-е, на что обратить внимание особо...я не помню 80-е вообще... это уже не хиппи... или ещё они?
полосочка у нас всё так же в тренде, как и летом?
воланы уже ушли?
свитера...какие
в куртках, что главное?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не...сегодня не этот самый день:-) сегодня день шопинга абстрактной дамы, без возраста, без лишних и недостающих килограммов, без личных пристрастий...она хочет купить трендовые вещи...
желание дамы - закон:-)))
это завтра она может быть схватится за голову, а может быть и нет...
сегодня она хочет лишь трендов...

 

вспомнила ещё один - джинса "как есть" - не варёная, тёмно синяя, мокрая...

 

вопрос актуален...хочется знаний:-)
шуршу ВОГ с удивлением обнаруживаю печворк...

 

пинк тотал, фантастический синий тотал, юбки плиссе из гладких блестящих тканей, огромные свитера...

 

нашла брюки, которые хотела давно, думала: так никто не носит...
t768x1152.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что в сетевых магазинах и так будет "коллекция сезона", тренды. Другого и не купишь при всем желании. Я до сих пор с содраганием вспоминаю почти десятилетие, когда невозможно было купить джинсы если не с высокой, то хотя бы со средней посадкой. Не было их природе. И в моем гардеробе в этот период не было джинсов совсем, на их позиции носила брюки-карго из брезента.
А на рынках и подобных им мелких магазинчиках, куда хозяйки сами турецкий и китайский сток возят, там всегда примерно одно и то же: облипушечные цветастые джемперки в стразах и "золотой" разрисовке. Там вряд ли трендовый комплект соберешь, будь у тебя хоть какие знания.
Так что хочет дама острой моды - пусть идет в крупные сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, в магазинах может быть и старьё...
как разобраться, что тренд, что нет?

 

вспомнила! плечи! мужской пиджак и плечи...

 

кожа?

 

вот знаю, что Rezak точно знает, что купить... :-)

 

у дамы есть неограниченный бюджет (предположим) и все магазины мира (интернет) и дама растерялсь реально...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о дениме... На острие моды - "канадский смокинг" или дабл-деним, то, что раньше считалось неприличным - джинсовый верх+джинсовый низ;)
я бы главной инвестицией осени предложила куртку LEVI’S - любой из типов I, II или III
post-43422-1504675000_thumb.jpg
третий тип - вечно моден:)
post-43422-1504675053_thumb.jpg
но думаю, обувка типа туфли-носки-всё-в-одном всё-таки победит моё предложение...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но думаю, обувка типа туфли-носки-всё-в-одном всё-таки победит моё предложение...

это не поняла, если честно:-)

 

с "остриём" - уяснила.

 

Может быть что-то ещё посоветуете?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестиция осени? И как это носить осенью, когда уже нужна верхняя одежда, и чем дальше, тем больше?
Все-таки остаюсь при своем убеждении, что мода - явление более местное, нежели глобальное. На нашей улице такие курточки носят уже года 4-5. Начинали с длинными, в пол, сарафанами, потом стали таскать с любой летней одеждой (по нашему лету самое то). Сейчас их уже убирают в шкафы.
Из ранне-осеннего на улицах заметила много изделий из толстого негнущегося джерси длиной чуть выше колена. Среднее между кофтой, летним пальто, длинным кардиганом. Прямой крой, без воротника или с узким отогнутым бортом, без оторочек, отделок, часто край просто резаный без закрепления. Кофты-размахайки со сложно-болтающимся бортом исчезли.
Пожалуй, мой глаз больше ничего специфического на улицах не зацепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туфли-носки-всё-в-одном вот тут в сообщении Coffe67 красненькие:)

 

упс... Пояснение - эта курточка должна быть на ... размеров больше необходимого, чтобы её можно было при желании не только на худи, но даже и на пальто надеть;)
дописала: инвестиция осени - то есть вложение происходит осенью, а дивиденды ожидаем и в этом, и в последующих сезонах...

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, мне именно сегодня надо в "столичном" масштабе...что сейчас например будет самым трендовым на улицах Москвы, Питера, Риги, Барселоны...то есть, предположим, человек сел в самолёт, хочет провести две недели в своё удовольствие и по делам, посетив несколько стран . В чём он будет уместен и на тусовках и просто на улице и если надо куда-то чисто по деловым вопросам.

 

То есть - примерно 7-8 трендовых вещей. С цветами всё понятно, синий самый тотал из трендов:-) и уместен везде. Серый туда же.
______.jpgt768x1152.jpg
В которых человек будет казаться не выпавшим из дня даже не вчерашнего, а из прошлого века:-)

 

И вопрос про белую обувь...она случаем уже не таво...не ушла? Не сильно беспокоит, ибо уже таки да - свершилось....но тем не менее:-)

 

Rezak, если можно, и есть желание , помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе. Не представляя именно меня...чисто абстрактно - женщина средних лет, нормальной комплекции с шустрым умом, без особой распальцовки.

 

с курточкой мы ровесницы... очень приятно:-) не стареем:-)))) радует...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашей улице такие курточки носят уже года 4-5.
Ну, так-то, курточка в таком виде родилась в 1962 году.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... да у нас тут в тайге ничЁ из моды не выходит:) и белую будем носить, пока носится, найдем с чем и как:) плохой из меня в этом смысле советчик...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько умею читать, Вы всегда в курсе именно модных тенденций -
трендов сего момента.
нашла штуковину с молнией...вот вроде бы носили...а эта звучит совсем по-новому
_____.jpg
ну очень понравилась!

 

может отсыл к 80-м именно в том и заключается, что пересматриваются старые модели ( года) с учётом уже иных объёмов и более текучих плавных силуэтов...

 

и оверсайз в верхней одежде по-прежнему, кмк актуален
____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, что вы можете посоветовать женщине, которая через два часа отправляется по магазинам.
На какие основные тренды этой осени следует обратить внимание?

 

Несмотря на то, что я сама еще пару лет назад активно открещивалась от любых мужских элементов в одежде, я бы сейчас даме посоветовала одеться вот так:
post-9188-1504680252_thumb.jpg
(Картинка из поста BriNa #2105)

 

Во-первых, мне кажется, тут достаточно нынешних трендов: и клетка, и тотал серый, и обувь без каблука, и пальто а-ля мужское. А во-вторых, все спокойное, не острое, классика.
Нужно добавить еще сумку. Я бы взяла цветную, с двумя короткими ручками. Но можно и темно-серую, если уж хочется соблюдать единый цвет...

 

Во всяком случае, я сама буду ориентироваться этой осенью на такой образ.

Изменено пользователем Natalia-S

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выверенный лук, но, имхо, скучноватый... вот курточку бы джинсовую под пальто, застегнув 2-3 пуговки верхние на ней, а для самых смелых - курточку побольше да deconstruction - и поверх пальто;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia-S, мне тоже приглянулась эта картинка, но наверх я бы надела эту куртку
post-2684-1504678575_thumb.jpg
естественно, что каждая из нас исходит из своих предпочтений :-) и Ваш выбор, наверное, более соответствует повседневной деловой среде.

 

Вообще люблю серый... и синий. Этот сезон как будто создан для меня:-)

 

В тенденциях ещё и колорблок тире печворк такой нескучненький присутствует, если сильно развлечься захочется. Это, естественно, самый весёленький из вариантов
_______.jpg
есть и менее веселящий
__________.jpg

 

есть красивые и спокойные, просто разделение на два модных цвета
______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще люблю серый... и синий. Этот сезон как будто создан для меня:-)

Zvezdopad, просто с языка сняли)) То же самое думаю.

 


есть красивые и спокойные, просто разделение на два модных цвета
post-2684-1504683117_thumb.jpg

Меня все-таки радует, что снова появились брюки, не слишком широкие, но закрывающие щиколотку. И форма эта нравится все больше и больше))

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они уже в прошлом сезоне потихонечку вползали , но в каких-то гипертрофированных вариантах, типа волочащиеся по земле необъятной ширины, но было предчувствие, что слегка утихомирятся и останутся, поэтому, такими штанами запаслась заранее - сшила.
Теперь вот думаю повторить в паре вариантов - серый, чёрный. Немного ещё допилив выкройку, чтобы можно было в сапожки коротенькие и смело в зиму:-)
post-2684-1504673588_thumb.jpg

 

Вообще щадящая к людям мода этого сезона очень понравилась.
Наверное, она должна была родиться из смеси нормкора и желания людей всё-таки не быть сильно безликими в нём. Хороший получился вариант - пограничный. Можно смело слегка отходить от границы в одну и в другую сторону, за одним перенося некоторые вещи туда-сюда:-)

 

В общем - порадовало всё это.

 

Кто-то что-то может сказать о "плюшах"?
post_43422_1504683339.jpg

 

О пуховичках из плюша-бархата (?) носили уже в прошлом году? кто видел? как впечатления?
Может идей подбросит кто...

 

Rezak, о! сумка "в тему"... благодарю! надо будет найти какую-то меховинку. Меховые сумки любила всегда. Принципиально натура-не?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото 3 из поста 2121
post-2684-1504683117_thumb.jpg

Кстати, вот более сложное прочтение ходящей по улицам тенденции, о которой я писала: из ранне-осеннего на улицах заметила много изделий из толстого негнущегося джерси длиной чуть выше колена. Среднее между кофтой, летним пальто, длинным кардиганом. Прямой крой, без воротника или с узким отогнутым бортом, без оторочек, отделок, часто край просто резаный без закрепления
Та же идеология: визуально-лаконичный крой, большие гладкие поверхности, открытые швы внахлест, без воротника, свободное, общее впечатление "коробочки". Здесь покороче, я чаще вижу реализацию, полностью закрывающую бедра. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса...мне бы хоть одну иллюстрирующую картинку...я, конечно, как собака, всё читаю по глазам:-))...но хочется же в них заглянуть:-)

 

это?
post-2684-1504682967_thumb.jpg

 

п.с. может из тканей Вы имели ввиду неопрен? похож по описанию, у него же верх какой угодно может быть и джерси в т.ч.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...