Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Шанельных брюк в заднем ракурсе не нашла, но нашла похожие по форме. Что-то мне кажется, что у шанельных боковой шов вперед смещен.
https://www.net-a-porter.com/us/en/product/...-wide-leg-pants

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь, рассматривая новые коллекции, вижу этот силуэт у многих дизайнеров (мешковатые брюки с разной степенью зауженности книзу).

Это явно тренд. Проистекает он, как говорят, из-за экспансии марок на азиатские рынки.
lifestylelinks_amazon_fashion_dec31_jpg.jpg
Половину осени бегала с чем-то вроде тех, что на правой девушке - не вышло, ткань желанная не попалась. Сегодня снова мудрила перед зеркалом "что же надо на весну" - широкие сверху и узкие вниз, кажется укороченные и с графичными складками. Прихожу, а тут уже "бьётся пульс" - приятно :)

 

Широкие свободные вроде шанелевских просились на улицу летом - они у меня есть, белые, но оказалось некогда собирать комплект (и всё было закрыто в коробки из-за ремонта, а в строительных блистать за гранью добра и зла :).

 

Мода, как можно не любить её :)

 

Про Армани чуть не забыли:
emporio_armani_ss_2016_fabulous_muses_ss_2016_trends_2_683x1024.jpgemporio_armani_ss_2016_fabulous_muses_ss_2016_trends_683x1024.jpg
emporio_armani_ss_2016_fabulous_muses_ss_2016_trends4_683x1024.jpgemporio_armani_ss_2016_fabulous_muses_ss_2016_trends_1.jpg
И другие ещё к лету 15-го начали:
1178.jpg1245.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на шестой картинке - скан с ютуба, брюки с лампасом в точечку - вот там наблюдается описанное в статье. З-4 см я не вижу, а около 2-х наблюдается.
Наташа, да, точно, вижу ... заужение начинается сантиметров 20 от низа, а до этой точки, судя по рисунку, они абсолютно прямые.
Только мне кажется, что от этого они не станут выглядеть зауженными книзу.
Предположу аналогию с прямой юбкой ... если не ввести на чертеже некоторое заужение боковых , то сшитая по такой выкройке юбка будет немножко А-силуэтная, хотя на чертеже боковые абсолютно вертикальны.
А юбка, сшитая по выкройке с заужением в пару см, в готовом виде будет выглядеть абсолютно прямой.
Так что вполне возможно, что этот прием "2-х см" присутствует во всех брюках этой коллекции ... просто нам его не дано рассмотреть.
Света, как думаешь, при вот таком заужении, мешковатость вверху обязательна?
Понимаю, что, скорее "да" чем нет...но это уже совсем иные штаники, чем у Шанель: к ним нужны модельные ноги впридачу.
Оль, а что ноги? ... мне эти брючки чем то напоминают джинсы бойфренда, которые многие полюбили, только не из джинса ...
Этакие классические мужские брючата, одетые на женскую фигуру.
А они (классические) по моему никогда не обтягивают мужские бедра прям внатяг ... и подвисончик (хоть небольшой) всегда имеется ...
Интересно, а если построить выкройку по мужскому варианту? ... но в построении выкроек я вообще давно не асс ...
Вспомнилось ... мой муж преподавал конструирование мужской одежды, на то, чтобы разметить прямо на ткани и вырезать мужские брюки на любую фигуру, у него уходило около 5 минут, при этом и примерка была лишней ... сидели как положено.
И много ж раз показывал, уверял, что это суперлегко, но .... женщины тогда носили совсем другие брючки, мне это было совсем не интересно и ниче не запомнила ...
Кто ж знал, что теперь это, возможно, очень бы пригодилось ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уху, спасибо, Света.
прояснилось; в моде два основных направления на весну
-прямые, длинные, широкие по всей длине, облегающие бёдра
-мешковатые на бёдрах, зауженные (с различной степенью), укороченные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прояснилось; в моде два основных направления на весну
Если бы ... если бы всего два! ... насколько бы легко было выбирать.
На подиумах чего только не увидишь!
И интернет дает такие размытые подсказки.
Как то решила помониторить тенденции в блузках ... ссылок всплывает море, но полного совпадения в статьях нет ... этих тенденций так много, что кто то что то, действительно новомоднокрасивое, обязательно пропускает ...
Т.е. чтобы получить полный список, мало изучить одну статью ... тенденции явные, но разнообразие их просто зашкаливает ...

 

А в кружевной теме? ... вообще "революция"!
Еще совсем недавно ... принесут кусочек, и фасон заранее предсказуем ... силуэт с хорошей посадкой плюс обработка краев фестонами ...
Но, Боже, что вытворяют сейчас! ... в самом хорошем смысле этого слова ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я основные, нами рассмотренные направления, выделила...так сказать, на перспективу ближайшую...
но если ты ещё чего подсмотрела - делись:-)
а что с кружевом?! хде революция?! дайте кусочек:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, расскажу на пальцах разницу в конструкции брюк для М и Ж. Думаю , можно корректировать на готовой выкройке.
Задняя деталь:
Сужение брючины в боковом шве начинается от линии сидения, не выше, это для мужчин. В женских брюках сужение начинается от самой выпуклой точки бедра, а это чаще всего выше линии высоты сидения.
Картинки из книги может пояснят мысль.
Это основа мужских
post-43260-1454096292_thumb.jpg
Это женских
post-43260-1454096330_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Не поместилось вместе.
Передняя деталь:
У мужских брюк ширина переднего клина равна его высоте. А у женских чаще всего...для среднестатистических фигур...высота клина больше ширины.
Шпк-ширина переднего клина.
Впк-высота переднего клина.
(Рисунки из книги Г. Злачевской)
post-43260-1454096790_thumb.jpg

 

И прибавка по бедрам чуть больше, конечно.

 

И чтобы иметь "подвисончик", линия высоты сидения опускается на сколько нужно.

 

Пишу с телефона. Не могу перевернуть картинку :( Прошу извинить.

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая выкройка мешковатых брюк в Шик №3-2015 мод 13- это та, что на обложке, и посадка и заужение к низу, и длина, рекомендую( можно делать на размер меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, а вот у брюк джинсоподобного кроя с кокеткой сзади и брюк с заниженной талией выкройка попы как у мужских из поста 1033 выше. Попа как-то сильно отклонена к боку, линия сидения пологая и наклонная, середина верхнего среза торчит вверх. Садятся они как-то своеобразно.
А есть более классические выкройки попы, похожие на женскую выкройку из поста 1033, с сильно вогнутой линией сидения,ив остальном как выкройка прямой юбки, вертикально горизонтальные. Им сзади делают талиевую вытачку вместо джинсовой кокетки, и садятся они как конфета, прям афродитская пятая точка получается.
Оба типа бывают и очень широкими и очень узкими и шьются из одинаковых тканей.Передние половинки у обоих типов одинаковые.
Это что? В чем идея?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я упустила один момент
Для мужских брюк сужение по боковому шву начинается от линии высоты сидения. Так заужают и заднюю деталь и переднюю.
Для женских сужение по боковому шву начинается (чаще всего) выше-- выше линии высоты сидения, а именно от наиболее выпуклой точки бедра.
Плюс разница в построении передних клиньев.
Поэтому...если я верно поняла ваш вопрос.... не будут передние детали одинаковыми.
Это построение брюк по методике Г. Злачевской. О другой методике ничего не скажу. У Злачевской основа брюк строится по основе прямой юбки.
И если юбка сидит хорошо, то и брюки будут вынуждены сесть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садятся они как-то своеобразно.

Все верно. Мужская конструкция выглядит своеобразно на женской фигуре. Бедро по боку не обтянуто. В районе гульфика пузырь, ведь женской анатомии нечего поместить в мужской крой. Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, Yadviga имеет в виду отведение линии сидения (средней линии) задней половинки.
Насколько я понимаю, такой прием (когда верхняя часть задней половинки отводится влево от линии колена (чуть выше) до талии по сравнению с типовой конструкцией) применяют в конструкции брюк из труднообрабатываемых тканей. Это призвано обеспечивать хорошую посадку брюк в области бедер без применения ВТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, это выкройки из Шика-Boutique последнего года.
post-873-1454363593_thumb.jpg post-873-1454363609_thumb.jpgpost-873-1454363622_thumb.jpg
Первая - это именно та, про которую tancha k, что хорошо садится. Видите, задний срез по линии сидения в общем вертикален. А у других отведение вбок, срез наклонен. От этого пятая точка кажется ниже и площе. Шьются все эти модели из более-менее одинаковых современных эластичных материалов, не предполагающих вто и предполагающих плотное облегание. Посадка и комфорт за счет лайкры. Так вот, почему у них очень часто наклонный срез (отведение задней половинки), куда чаще чем вертикальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот посмотрите, это выкройки из Шика-Boutique последнего года.
post-873-1454363593_thumb.jpg post-873-1454363609_thumb.jpgpost-873-1454363622_thumb.jpg
Первая - это именно та, про которую tancha k, что хорошо садится. Видите, задний срез по линии сидения в общем вертикален. А у других отведение вбок, срез наклонен. От этого пятая точка кажется ниже и площе. Шьются все эти модели из более-менее одинаковых современных эластичных материалов, не предполагающих вто и предполагающих плотное облегание. Посадка и комфорт за счет лайкры. Так вот, почему у них очень часто наклонный срез (отведение задней половинки), куда чаще чем вертикальный?

 

Вертикальный срез для "вертикальной" фигуры без животика и без сильного прогиба в пояснице. А наклонный - наоборот, для хорошей яблочной попы и хорошего прогиба, и если есть животик, то и животик в штаны с такой попой поместится, потому что боковой шов задней половинки смещен в сторону переда и дает больше свободы по передней половинке... У меня этот номер есть, проверено на себе.
Вот тут буквально в первой же корректировке видно, как обычный срез при корректировке на круглую попу делают наклонным. http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%EE%F0%...8+%E1%F0%FE%EA/

 

Почему такой срез чаще всего делают у джинс с отрезной кокеткой? Чтобы дать больше свободы и удобства сидения в одежде из плотного нетянущегося денима. Кокетка и вытачки - взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Александринку на счет "яблочной" попы. Сама такую имею. Строю по Злачевской, перепад талия/попа сзади (так называемый Зх) очень большой. Если не буду делать большИм отвод верхней части задних половинок, то попа просто не вместится в штанцы. И когда буду садиться, пояс будет сползать вниз и оголять, пардон, сами знаете что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. И наверно можно предположить, что засилье выкроек с сильным отведением связано с низкой посадкой брюк. Чтоб не сползали с попы когда сидишь. Крой с сильным отведением не так сползает, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , дамы , будет ли еще актуален бомбер ?
Никогда их не любила , не понимала красоты изделия , считала специфической вещью на любителя или для подростков .
Но никогда не говори никогда .
Встретила блузон сшитый бомбером , лиоцел на подкладке , красивой и подходящей расцветки , неимоверно приятный к телу , универсальной надеваемости на весь год. Подкупает возможностью носить вместо жакета .
Противоречивые мысли ..
1. С чем носить кроме брюк и юбки-карандаша ? Платья какие ?
2. Должна ли верхняя одежда быть в стиле ? И какая она ?
3. Нужен ли он груше в свете кризиса , бежать и брать или это блажь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, этим летом будет актуальна куртка бомбер из шелка. Можно здесь картинки посмотреть.
Носить рекомендуют со всем подряд. Покупать не буду, я сошью. Есть у меня один шелк с романтическим принтом, но в платье его совсем не вижу. А вот на бомбер очень даже удачно можно порезать.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что актуально в мире жакетов? Я иду учиться шить плечевые, хочу пиджак на каждый день чтобы и как верхнюю одежду и на прохладный вечер. Думаю о таком, но сомневаюсь на счет живучести данной модели...ей уже 3 года как минимум, пока я его дошью...
post-513-1454850369.jpg post-513-1454850351_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Mariella-Ella !
Больше всего мне понравился виттоновский " летный комбез " вот этот .
post-40442-1454849888_thumb.jpg
Выглядит замечательно , но с покупным у меня уже этот номер не выйдет .
И интересует еще платье-комбинация . Допустим , если это будет летний сарафан , то мне понятно , а в остальное время года , что под него ?
Топ без рукавов в тон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомберы актуальны, они загламурились вышивкой или тканью. На днях я мерила шерстяной, очень даже неплохо. Но есть еще варианты минималистичные с небольшими изменениями кроя.
Комплект мне ( грушке ) нравится с юбками и платьями, А-силуэт и складки от талии, миди или макси.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья комбинации... в основном одевают На эти платья теплые кардиганы и объемные свитера.
Ну и как вариант
http://f19.ifotki.info/thumb/3175159bb22ff5f8fc53fed6a6aa878859bdb0237519394.jpg

 

Petitchou, картинка очень маленькая, не могу по ней ничего сказать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...