Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Logopedina, уже очень давно дала внутри себя право людям выглядеть в моих глазах, как угодно, и совершенно не забочусь, что они подумают о моём на их взгляд "нелепом виде". Мы все разные...кому-то отвороты кажутся самым-самым верным вариантом, кому-то режут глаз...

 

очень долго мне резало взгляд одно несовершенство: клетка, не совмещенная по боковому шву юбки и подогнутая не согласно рапорту...лет 7-8, мне тогда было лет 25, а потом отпустило, при чём - почти мгновенно.
и за тем, все остальные несовершенства в одежде отошли куда-то...
и всё заменила технология...сейчас всё больше и больше обалдеваю не столько от самой вещи, сколько от того, как она сшита...
ну, если левой пяткой, ну...значит, человек не шьёт, не заморачивается, но он может выращивать в своём саду удивительно редкие сорта роз - у него просто иной профперекос;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я тут вижу прямые от бедра брюки, у которых одна штанина перекрутилась при ходьбе, что неудивительно для ткани с "хорошим сцеплением" :)

Мне тоже так показалось. Потому что именно так на мне и ведут себя в движении прямые брюки, особенно если без стрелки.

 

Ханума, как по-разному все видят :) Мне, наоборот, при сборках всегда кажется, что ноги коротковаты и... неудачной формы, и это подтверждается брюками (сшиты на стандарт, а оказались одновременно узки и длинны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, гармошечка для длинных и стройных ног. Как вы понимаете, не все следуют этому )))

 

Zvezdopad,
у меня взгляд профессионально смотрит на окружающих. Выискивает что-то интересное (как вы брючки себе присмотрели с показа). Не была бы я в швейке, возможно и внимания не обращала.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по теме...не джинсы на каждый день плОхи...а то, что основная масса дам не умеет подобрать подходящую им лично модель, то, что жмотятся сделать "свою" длину и носят либо узкие штанишки с гармошкой внизу, либо широкие джинсы с огромными отворотами...и при этом не понимают, что выглядят так, как будто оделись с чужого плеча-некрасиво ,имхо

Уже не в первый раз обращаю внимание, что каждый готов судить умение и возможности других одеваться, при этом забывая, что ровно так же может выглядеть в глазах окружающих. Ему кажется, что уж он то умеет и знает, КАК надо...
Я не за гармошку или огромные отвороты, но так же не в восторге от низкого сидения/мотни ... Но вот воздержусь утверждать, что наличие такой мотни от "неумения или жадности, или от непонимания" нелепости своего внешнего вида... Нравится, да и носите на здоровье.
Девушки, предлагаю на себя тоже почаще смотреться в зеркало. А то читаешь... все такие конфетки в Лоро Пиано )) без катышков... В реале чаще бывает так, что у кого, как сказала Василисса (в чем я с ней согласна) "старые деньги", меньше всего кичатся марками и брендами. Такая одежда для них, как само собой разумеящееся... А когда есть желание кого-то то удивить на форуме )), по ту сторону монитора может быть все ровно наоборот, и гармошка, и отвороты, и 100% полиэстр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы Tu es mon Tresor,совсем простые и классические.Можно с отворотом,можно без,можно "на каждый день",а можно и "для случая" покомбинировать.А,главное,можно сделать такие из любимых,хорошо сидящих.post-20377-1453973473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Сидят они примерно так, свободно в бёдрах (в карман рука засовывается без проблем) и с заниженной линией сидения, а от уровня выше колена сужаются.
Да, я тоже обратила внимание - у Армани в новой коллекции, например, брюки оч близкого силуэта - свобода в верхней части при зауженных штанинах;)
post-43422-1453973594_thumb.jpgpost-43422-1453973612_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не многовато зелёного? ;)

Как ни странно, не многовато. При том, что по площади много. Но главным цветом воспринимался почему-то серый, хотя он был в основном в изнанке. Возможно, потому, что шапка была чисто-серая, а лицо притягивает внимание.
И еще не было суеты с аксессуарами. Вот если бы еще кольцо серебряное с малахитом, или на сумке серебристая фурнитура - тогда бы да, перебор. А так в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/post/2684/103/post-2684-1453288103_thumb.jpg

 

КАК они мне понравились! даже бы стала носить, как альтернативу джинсам
и даже из джинсовой ткани стала бы носить.
кстати, давно уже шью из джинсовой ткани обычные брюки, но с плотной посадкой в области бедро-талия; вроде и не брюки, но вроде и не джинсы, и уход минимальный


Тоже думаю, что они прямые. Сантиметров 20 от пояса плотно облегают, ниже свободные. А тяжелые складки образуются за счет ткани. Я носила подобные брюки из чуть ли не драпа (тонкого драпа) в начале 2000-х, когда фигурка была безупречная. Прелесть в том, что ткань тяжелая, но пластичная. Как раз получается такая приятная волна на каблук при ходьбе. Уютно.
Из джинса такой фасон будет вести себя по-другому. Разве что, если взять очень тонкую и мягкую джинсовую ткань...

 

Да, и подгибка низа получается тяжелой за счет ткани, что тоже дает характерный эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но там штанки с удивительным заужением...и вот...мы со Светой Мило по-рассматривали... Пока не пришли ни к каким соглашениям...но
сужение это вроде бы и не ново, типа мы такие бананы уже поносить успели.
А вот, если глянуть на фото и на расположение долевой (потому фото и тяжёлое - чтобы рассмотреть), видно, что по боковому шву нет традиционного для бананов начала силуэта от бедра, за то от "чуть выше колена" видно сужение...при этом, штанцы не выглядят узкими...и как мне показалось, там на задней половинке идёт вся загадка этой парусности, она заложена в задних половинках.
Интересно было бы увидеть вид сзади... и услышать, кому что в этих штанках увиделось?
...я тут вижу прямые от бедра брюки, у которых одна штанина перекрутилась при ходьбе, что неудивительно для ткани с "хорошим сцеплением" :)
Тоже по клеточкам заужения не рассмотрела ...
Пошла смотреть видео и поняла, что фото из коллекции, где брюки смотрятся как зауженные, ввели в заблуждение

 

post-7183-1453981684_thumb.jpgpost-7183-1453981542_thumb.jpg

 

post-7183-1453981729_thumb.jpgpost-7183-1453981753_thumb.jpg

 

post-7183-1453981812_thumb.jpgpost-7183-1453981840_thumb.jpg

 

post-7183-1453981887_thumb.jpgpost-7183-1453981915_thumb.jpgpost-7183-1453981953_thumb.jpg

 

Может плохо смотрела?, но на видео так и не заметила в шанельных брюках хоть какое то заужение книзу.

 

Но так, как автора статьи очень уважаю и всегда читаю с интересом, выложенное в статье построение брючек врезалось в память и, как показывает время, не зря.
За что девушке огромное спасибо ... потому, что "видятся" шанельные брючки именно ТАКИМИ совсем не случайно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на шестой картинке - скан с ютуба, брюки с лампасом в точечку - вот там наблюдается описанное в статье. З-4 см я не вижу, а около 2-х наблюдается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому, что "видятся" шанельные брючки именно ТАКИМИ совсем не случайно

Света, это интрига? Что будет дальше? почему не случайно?!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джинсы Tu es mon Tresor,совсем простые и классические.Можно с отворотом,можно без,можно "на каждый день",а можно и "для случая" покомбинировать. А,главное,можно сделать такие из любимых,хорошо сидящих.post-20377-1453973473_thumb.jpg

это не отворот, это колбаска...я такие сама люблю...
Ханума, гармошку я имела ввиду сформированную из 10-15 см джинсы, а на вашем фото ничего подобного не наблюдается...

 

прошу прощения, если задела чьи-то чувства, на личности я не переходила, привела в качестве примера в противовес "хорошо сидящим джинсам"

Изменено пользователем Logopedina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может плохо смотрела?, но на видео так и не заметила в шанельных брюках хоть какое то заужение книзу.

 

Но так, как автора статьи очень уважаю и всегда читаю с интересом, выложенное в статье построение брючек врезалось в память и, как показывает время, не зря.
За что девушке огромное спасибо ... потому, что "видятся" шанельные брючки именно ТАКИМИ совсем не случайно ...

 

Ответ встречала только у ЗЛАЧЕВСКОЙ. Только она очень важное значение в построении брюк уделяет КОЛЕНЯМ.
Почитаете Злачевскую поймете как строить эти брюки.

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся эти " овальные " направления .
С практической точки зрения хотя бы .
Такие массы теплых тканей красиво уложить , чтобы они не парусили над землей , а широкие брючины имели законченный силуэт , не упираясь в пол - просто прелесть , а не прием .
Напоминает пластикой красивые юбки 10-х годов почему-то . )

 

post-40442-1453989239_thumb.jpg post-40442-1453989250_thumb.jpg post-40442-1453989259_thumb.jpg

 

post-40442-1453989320_thumb.jpg post-40442-1453989344_thumb.jpg post-40442-1453989393_thumb.jpg

 

П.с. Розовую картинку поставила из-за модного цвета , как пример .
Там шелковые брюки скорее всего прямые , но они тонкие и "сами" лягут .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это интрига? Что будет дальше? почему не случайно?!
Не, не интрига ... не получалось продолжить.
Как мне кажется схема выкройки из статьи соответствует виду брюк на фото, но не на видео ...
Если у классических брюк ... нижний край шириной 22-24 см ... заузить по низу рекомендуемые 6 см, то остается явно меньше, чем показано в ролике.
post-7183-1453994841_thumb.jpgpost-7183-1453994870_thumb.jpg

 

Но мне запомнилась сама схема . И теперь, рассматривая новые коллекции, вижу этот силуэт у многих дизайнеров (мешковатые брюки с разной степенью зауженности книзу).
Пока они с такой формой обходятся осторожненько, вводят понемногу и наряду с более привычными силуэтами.

 

Примеры хочется привести такие, чтобы был и вид с подиума и самой вещи.

 

sonia-rykiel pre-fall-2016

 

post-7183-1453995216_thumb.jpgpost-7183-1453995264_thumb.jpgpost-7183-1453995340_thumb.jpg

 

post-7183-1453995488_thumb.jpgpost-7183-1453995543_thumb.jpgpost-7183-1453995593_thumb.jpg

 


У marni брюки еще более мешковаты и заужены книзу.

 

post-7183-1453995958_thumb.jpgpost-7183-1453996044_thumb.jpg

 

post-7183-1453995994_thumb.jpgpost-7183-1453996023_thumb.jpgpost-7183-1453996272_thumb.jpg

 

post-7183-1453996306_thumb.jpgpost-7183-1453996335_thumb.jpgpost-7183-1453996375_thumb.jpg

 

В общем пока присматриваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как думаешь, при вот таком заужении, мешковатость вверху обязательна?
Понимаю, что, скорее "да" чем нет...но это уже совсем иные штаники, чем у Шанель: к ним нужны модельные ноги впридачу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги нужны не то чтобы модельные, но достаточно худые в верхней части. Возможно еще желательны прямые бедра. Я всю жизнь ношу прямые брюки, и всегда они выглядят, как будто великоваты. Идут вот такой волной по ноге. Хотя в верхней части сидят в обтяг. Вот, дожила до момента, когда это не будет считаться дефектом :)

 

post-13308-1454000298_thumb.jpg post-13308-1454000324_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, Вы отлично выглядите! Мне тоже нравятся брюки из последней коллекции Шанель, они как раз щадящие к требованиям формы ног:)
но Свету спрашивала про другие брюки - которые она показала в своём последнем посте. Широкие вверху и зауженные внизу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я выглядела 5 лет назад :(((
В обсуждении брюк уже запуталась, обсуждают сразу и Шанель, и бананы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году я как раз приобрела голубую ткань на весеннее пальтишко... Интересно, а можно ли придумать с голубым еще какое-либо актуальное сочетание, кроме этого розового?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, как думаешь, при вот таком заужении, мешковатость вверху обязательна?
Понимаю, что, скорее "да" чем нет...но это уже совсем иные штаники, чем у Шанель: к ним нужны модельные ноги впридачу.

 

Я другая Света, но! А вот шила я штаны такого силуэта. Там реально такая линия прослеживается даже в крое. Это вот эти
http://images.vfl.ru/ii/1431361629/ad016302/8701730_s.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году я как раз приобрела голубую ткань на весеннее пальтишко... Интересно, а можно ли придумать с голубым еще какое-либо актуальное сочетание, кроме этого розового?

С подходящими оттенками зеленого будет хорошо, с нежно желтым, плюс само собой более темные/светлые/насыщенные оттенки Вашего голубого. Если цвет очень нежный, уместен резкий контраст с черным. Я розовое пальто ношу со всем черным - смотрится сногсшибательно. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я другая Света, но! А вот шила я штаны такого силуэта. Там реально такая линия прослеживается даже в крое. Это вот эти
http://images.vfl.ru/ii/1431361629/ad016302/8701730_s.jpg

По-моему очень даже хорошо, и пропорции соблюдены. Мне понравилось и длины брюк до щиколотки делает современный вид всему комплекту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что они еще и очень удобные. Я их буду шить в цветном варианте, так что этот фасончик рекомендую.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...