Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


У нас Зара и НМ не низкий сегмент( по ценам).

Я в Москве в них не была, заходила только в Pull & Bear (тот же Индитекс), мелкая затащила. Цены такие же как у нас. Качество (вернее его отсутствие) тоже одинаковое )) У нас дешевле только Примарк, но это вообще отстой, футболки переживают несколько стирок с трудом. Но народу там... и тащат большими пакетами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, тут просто была речь о масс маркете с быстрой модой. Есть местное производство подешевле, но они не шьют fаst fashion. Они наоборот консервативны.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормальный вид года два, дальше уже где-то что-то.

Если отказаться от убеждения, что вещь на вид может быть только новой, то прекрасно сложится пролонгированное пользование :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш средний сейчас такой: 16 российских марок среднего уровня. Это модные, есть ещё более консервативные локальные типа Анна Верди, Charuel, Mezzatore, Brusnika, офисная Васса.

 

Gerry Weber и Ted Baker тоже есть, остальные я не помню.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто у нас другие доходы..(((

Но раз Вы заметили что они недешевое, значит есть дешевле. В общем впечатлении, Москва одета лучше.

 

 

Доходы - понятие относительное. Здесь и расходы другие на многие базовые вещи))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если отказаться от убеждения, что вещь на вид может быть только новой, то прекрасно сложится пролонгированное пользование :)

Ой, тут вообще всё непросто, «стареть красиво» у вещей получается так редко. Не то чтобы я предпочитала только с иголочки, но носить тотально заношенный сугубый кэжуал затрудняюсь )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, так концепция изменилась как будто, красота теперь внутри в ответственности. Удивительно при этом, что не видно продвижения простой и доступной ручной штопки, а только борьбы слона с китом этичного химволокна против неэтичного меха. Отсюда вывод: главное - движуха. Качество будет падать и дальше, потому что этика по своей природе неосязаема. Дополнительный сбор взимается за индульгенцию. Сравнительно честный способ отъема у шопскамера денег, которые на самом деле следовало бы потратить на психотерапевта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😂 Вы сделали мой вечер... 😂

 

PS Психотерапевт - это тоже неосязаемо...
Разве что очень, очень хороший, так ведь это ещё пойди найди, как и реально-этичного человека...
Поэтому с этичным химволокном - кажется, и дёшево, и сердито...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где возникают быстрее всего проблемы? Манжеты рубашек? Локти свитеров? Колени брюк? Затяжки?

Мне кажется общий вид страдает, кругом понемногу. Свитеры на локтях, конечно. Проблема ещё в том, что я ношу довольно нежные ткани. В 12storizz и т.п., например, мне все вещи кажутся грубыми. Моя одежда мягче, тоньше и пластичнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, так концепция изменилась как будто, красота теперь внутри в ответственности. Удивительно при этом, что не видно продвижения простой и доступной ручной штопки, а только борьбы слона с китом этичного химволокна против неэтичного меха. Отсюда вывод: главное - движуха. Качество будет падать и дальше, потому что этика по своей природе неосязаема. Дополнительный сбор взимается за индульгенцию. Сравнительно честный способ отъема у шопскамера денег, которые на самом деле следовало бы потратить на психотерапевта.

Восхитительно, браво!
Навеяло)
A15F2B2C_95E2_434B_AEB4_C37EED2E57E3.jpeg83C30F8A_35D0_4236_831F_41756991D2AF.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, с другой стороны, есть и совершенно бесплатное зримое звездное небо :)

 

BriNa, штопка очень кстати, спасибо. Юникловский меринос точечно растворился при стирке. И они отказались забрать его обратно! Но как эффектно расположены дыры, может не выбрасывать, а надругаться преобразить сначала :) Остаются опасения, что у него короткий период полураспада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юникловский меринос точечно растворился при стирке.
Как так? Я его в подобном не уличила покуда:) Чем стирали? спрашиваю не из праздного любопытства, исключительно в учебных целях:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, штопка очень кстати, спасибо. Юникловский меринос точечно растворился при стирке. И они отказались забрать его обратно! Но как эффектно расположены дыры, может не выбрасывать, а надругаться преобразить сначала :) Остаются опасения, что у него короткий период полураспада.

Ох, а у меня живет и здравствует в двух экземплярах. Короткий период полураспада - так это и не так плохо, целый проект можно затеять - снимать каждый этап редизайна!
88936EAC_061B_420B_A52B_74DE7A070B68.jpegAA0C2095_27F2_4E0E_B359_EF1544EC636C.jpeg10A83277_622A_4180_8355_683803597EA8.jpeg
589136A9_DD3B_4B13_A4F2_C57B05B13ABE.jpegE935D567_2C1E_4454_9B0A_57D33BAEF6F3.jpeg0E5C8071_BE86_4A7A_ABDA_D0A8F4640F91.jpeg
475B3233_4B6A_4745_AE03_E375496EF5DC.jpegC1DA6471_31F3_4764_823B_FC6C64571888.jpeg71B2FDE0_6E43_4CD0_ADEB_47A6CA03745E.jpeg
Меня давно эта тема интересует, так что делюсь запасами)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме здесь жаловаться, но я постирала шелковую блузу и обалдела. Блузка тёмная, мало того, что после стирки она потеряла шёлковые блеск, но ещё появился сероватый матовый налёт. Думала после утюга пройдёт, но ничего не случилось. Так что не факт, что вещи из натуральных тканей благородно стареют((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, может его убить покрасить/сварить? Вот здесь есть черный краситель горячего крашения для шелка в модной технике:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, похоже это подготовка индустрии к продажам под соусом «я тоже за секонд хенд» ))
Боюсь ошибиться, но по-моему Yadviga когда-то давно показывала кардиган, пострадавший от моли, который был дополнительно художественно порезан и свалян.

 

VeraPravda , поэтому я всегда читаю этикетку теперь... и то что не стирать - не беру, хватило одной кардинально севшей юбки и быстро расползшейся шелковой блузки (хотя кто знает, может она и от чистки расползлась бы так же через год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak! Идея на миллион, спасибо. По ходу дела уже прокручиваю в уме, что можно отправить в адский чёрный котёл следом к этой блузе. С приходом зимы и тренда на чёрное, нужно подфеншуить гардероб без финансовых потерь и потерь мировых ресурсов)) впадаю в образ ведьмы, хеллоуин здесь очень кстати)) ржу и всем советую взять котёл, деревянную палку и творить чудеса)) нужно ещё бокальчик красненького налить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если отказаться от убеждения, что вещь на вид может быть только новой, то прекрасно сложится пролонгированное пользование :)

А вот это интересно .
Где пролегает граница в личных ощущениях между приятно-поношенным и начинающей себя же раздражать сироткой-замарашкой .
В голове , ареале обитания или ещё в чем-то ?
Как ведь часто бывает , хочется не столько модное , сколько новенькое , читай свеженькое и чистенькое , той самой первой чистотой .
И , в результате, накапливается именно оно - «ещё хорошее» , тоже со временем , начинающее утомлять и отнимать место и/или время обслуживания .
Т.е. если сделать лоботомию перестать быть зависимым от этих скрипучих ощущений это же какие резервы высвободятся .
Ну и потом цепочки от личного к общему .
У молодёжи , как я заметила , другой подход , если им и нужно (допустим) много единиц одеваемого , то принципиально разных . Т.е. какой-то декоративный момент .
Если вещи одинаковые по виду и функции , то они готовы «жить в одном».
Это очень хорошая формула , горячо желаемая , я о себе , но вот это самое ощущение чистойголовыновойтетрадки , оно даже впереди новых форм .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в голове это где-то пролегает... анализировала себя). Пока себе нравишься, пока ее цвет или фасон тебя красит. Пока она тебя украшает.
Я люблю, что бы вещь была дорогой, изысканной, необычной, стильной и изящной. Это в начале ее пути). А потом я ношу ее до ее смерти, причем не останавливаюсь, даже если они уже обтрепалась на рукавах, выгорела на плечах и замялась намертво на шлице плаща. Да я китайский плащ «Дружба» доносила до того, что он обтрепался! Замшевую куртку 60-х, купленную на помоечке в секонд-хэнде, доносила до дырок и была рада, а вот когда отдала в ателье починить и получила ее обратно уже со вставочками в тон - одела раза два, ушла прелесть. Наверное, я часто выгляжу странновато, но я очень себе нравлюсь в этом), а я нечасто себе нравлюсь. Трикотаж я почти виртуозно чиню кеттлевкой петель, мне даже коллеги приносят на ремонт. Но он у меня как-то больше дырочками портится, не на локтях.
То есть для меня важно, чтобы вещь изначально была прекрасной. А потом ей суждена долгая прекрасная жизнь, и пусть она протирается и блекнет на швах, я тоже ведь блекну!
Но у меня это заложено, кажется, на генетическом уровне). Но бывает и круче - у меня была пожилая подруга, и она говорила, что даже в детстве она не могла надеть новое платье, если не смяла его перед этим, было неуютно. А я пошла немного другим путем.
Варежки, трикотажные перчатки и плотные колготки я штопаю.
Но, честно говоря, когда я перешиваю или ношу старые вещию я про экологию не думаю, мне просто их жалко).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...но вот это самое ощущение чистойголовыновойтетрадки ...

А как часто натура просит новуютетрадку? Раз в сезон? Раз в неделю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так , раз в сезон .
Если не подвернется , внезапно желтый воротник что-то интересное , или хорошо сидящее .
А поскольку воспитание классическое - «вещь не боится ношения , а боится небрежения » , то эксплуатирую вещь правильно ( или она меня ) , и ей десятилетиями может ничего не делаться .

 

Вот лежит 10-15 скатертей все хорошие , активно пользуемые , но слабость к новым . Новые купишь , старые лежат «ещё хорошие» .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...