Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Эээ... 😂

 

Субъективность восприятия объективно-существующего в каждом временном контексте - это да... 😂

 

Но сами-то обсуждаемые части тел - они как были объективными, так и остаются ими...
Тела-то объективно человеческие - и природа нашла способ их стабильного воспроизведения...
Причём разумное разнообразие - оно тоже способствует стабильности воспроизведения... 😂
Большие вышли из моды - ну вот маленькие в неё вошли, маленькие надоели - у природы в запасе большие сохранились...

 

Поколение за поколением приходят и уходят - а всё две пары рук, две пары ног, пара глаз и один нос продолжают считаться физической человеческой нормой... с очень небольшими вариациями...

 

А вот социальные нормы пока не обрели возможности стабильного воспроизведения... ну вот никак...
И язычники были - и свои нормы у них были, и христиане были - и тоже со своими нормами, и вот мусульмане - тоже, и буддисты, и атеисты - и ещё много разных...

 

А между человеческая норма где-то возникает в виде мощной культуры - иии...
И вот что с ней происходит дальше - не от восприятия... эээ... органов зависит...

 

Как, собственно, и отношение к целому человеку не только от его размеров в см зависит...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...как раз от органов....от мозга, например... или он - мышца?!
хотя, больше 3%, веря той же науке, всё-равно никто не использует...другое дело - куда.

 

в том же Древнем Риме не всё так было гладко с общечеловеческими (у нас сейчас принятыми) нормами, да и с моралью - тоже.
Туда совсем не хочется, ни по каким признакам:-)

 

во времена Французской революции - тоже...
да и во времена Пражской весны - тоже...

 

где та ниша в которой было всё в шоколаде в плане социальном и моральном, когда всё идеально лежало на весах? Хоть одна страна хоть в одной эпохе есть?
с кого пример-то брать?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно.... Я так понимаю, что вопрос "Что модно носить" можно считать закрытым - до римлян (конечно же до патрициев. чего о плебсе думать) не дотянуться, до нынешниx герцогинь тоже, да и эпоха нынешняя катится в тартарары все равно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, модно белое наравне с чёрным, можно носить красное.
Всё огромных размеров, нахлобученное друг на друга...
это, если вкратце

 

можно нацепить новую фишечку "осознанного потребления" и носить то, что есть.
можно всем про это пояснять и пассажирам автобуса - тоже:-)))

 

в принципе, с этим сезоном всё ясно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз разговоры про «общечеловеческие» нормы всегда натыкаются на:


Есть Коран - закон писаный, есть адат - закон не писанный... Коран соблюдай, адат не забывай...

 

Вот «адаты» - меняются гораздо быстрее Коранов...
И вообще сильно отличаются в разных культурах...
В том и засада... увы...

 

Но, действительно - любой взрослый человек может учитывать важность именно своего наследственного Корана, ощущать бессознательно-социальное давление своего адата, и при этом - оставаться самим собой... 😂

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно нацепить новую фишечку "осознанного потребления" и носить то, что есть.

 

... Hо только если это: белое, чёрнoe, красное, огромных размеров, нахлобученное друг на друга... :))))))

(Оль, мы одновременно писали, мой предыдущий ответ был Мыш, а получилось вроде как тебе... )

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, да нормально всё:-)
мы же просто беседуем без каких-либо негативных эмоций:-)
полу-шутя, слегка серьёзно типа...

 

и...каждый останется сам-собой по-любому... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то научные размышления о потреблении одежды мне все больше напоминают вот это

Цереброн Эмдеэртий сорок лет излагал в Высшей Школе Небытия Общую Теорию Драконов. Как известно, драконов не существует. Эта примитивная констатация может удовлетворить лишь ум простака, но отнюдь не ученого, поскольку Высшая Школа Небытия тем, что существует, вообще не занимается; банальность бытия установлена слишком давно и не заслуживает более ни единого словечка. Тут-то гениальный Цереброн, атаковав проблему методами точных наук, установил, что имеется три типа драконов: нулевые, мнимые и отрицательные. Все они, как было сказано, не существуют, однако каждый тип — на свой особый манер. Мнимые и нулевые драконы, называемые на профессиональном языке мнимоконами и нульконами, не существуют значительно менее интересным способом, чем отрицательные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё одно несовпадение реальностей...

 

Что же в этой болтовне научного?... 🤔
Так, заметки на манжетах...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настанет пора аренды, и на манжетах писать нельзя будет, а то вещь обратно не примут... Кому нужны чужие написанные мысли, когда своих девать некуда? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😂
Ну, можно будет, например, обзавестись личными съёмными манжетами... 😉
Что-то личное должно же будет остаться?...
Трусы там разные... я вот очень надеюсь, что хоть их-то можно будет не арендовать...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что же в этой болтовне научного?...

Важность, с которой это пытается преподноситься. Тут одно уважаемое мнение со ссылкой на источник, там другое... А прочим рекомендовано благоговейно внимать и признавать свое невежество. "Проблемы транспортировки оксида водорода в состоянии между двумя точками фазового перехода в емкости с перфорированным дном" Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, речь ведь о трофейных вещах, верно? Одна лишь мысль об их ценности уже вызывает заметный всплеск разнообразных, искренних и только положительных эмоций :)
Старый добрый анекдот о поддельных елочных игрушках - "В магазинах города появились поддельные елочные игрушки. Внешне ничем не отличаются от настоящих, но радости от них никакой." Вещи сами по себе не несут никакой эмоциональной нагрузки. Исключительно ваше отношение к ним, сформированное под влиянием, например переноса ваших эмоций с их предыдущего владельца на них, или рекламы, или обстоятельств их получения-владения ими, привносит (или не привносит) в них ту самую ценность, о которой я думала в момент написания поста.
Но это всё не точно и точно не важно.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важность...
То есть, чтобы, не дай Бог, не травмировать никого, и в соответствии с Вашим субъективным восприятием букв в компьютере - мне следует быть...эээ... скромнее?... 🤔
Спасибо большое, я тщательно обдумаю Вашу рекомендацию... 🙃 Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх , Мыш !
Дак ведь в том то вся и загвоздка ..
Ну нет стабильности !
А человек слаб , увы !
Как тут не шаманить, пардон , не сакрализировать!?
Встал .. все тяжко , пошёл пошёл скатёрку чистую постелил , полотенечки переменил , новую резинку в штаны вставил , глядь , жизнь то и налаживается ..

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы скорее вспомнила про «...Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил...» ©

 

Но да, слабости, они такие... настойчивые... 🙈
Сама грешна... периодически... 🙊

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полотенечки переменил , новую резинку в штаны вставил , глядь , жизнь то и налаживается ..

с грязным полотенцем в одной руке, придерживая штаны другой, жизнь явно будет затруднена:-))))
в основе сложного всегда лежит банально простенькое начало.
Так и надо начинать утро, чтобы жизнь продолжалась :-)
Я тебя обожаю!
Такую лёгкость и чувство юмора не купить ни за какие коврижки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , спасибо !
Ты хорошо обо мне думаешь .)
Резинка не падала , а впивалась !

 

А если серьезно , то Человек шьющий и есть та самая крепкая стабильность .
Дух созидания уже никогда не будет бездумно разрушать .
А по-матерински , снова и снова , поднять , убаюкать , залатать , оживить ..
вот это , я надеюсь , будет всегда с людьми .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинка не падала , а впивалась !
ну да, в любом вопросе важен "личностный взгляд" :-)
неделю назад сделала приборку в кухне,
и сегодня, надев очки,
вечером зашла в +4, можно начинать сначала.
Главное - ни под каким соусом не протирать пыль с зеркала! А то - начнётся...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если посмотреть с другой стороны на то, что кажется лицемерным? Вот, например, “вещи от другого хозяина”, “из двух старых – одна новая”. Что, если старые вещи/вещиотдругогохозяина являются для меня ценностью – как в экзистенциальном подходе, где ценность – всё, что вызывает мои положительные эмоции, что я принимаю для себя как ценность посредством своих эмоций. И если что-то подсказывает мне, что некая конкретная вещь обладает (для меня) таким качеством как эмоциональная ценность, если она несет в себе что-то, что для меня эмоционально необходимо – я лицемерю кандидат в маркетинговые сети? Да и ладно, я с ней уже не расстанусь и помогу ей, чем смогу:)

Это манипулирование)). У всех есть памятные вещи, с которыми не расстаются не потому как «скромность потребления». По другим причинам. Не понимаю, как это можно превратить в систему не памятных лично мне вещей, а просто в сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в мой дом. То есть я об обезличивании этой тенденции, об этой стороне вопроса. Вроде как там не было упора на лично дорогое.
Про мидлтон не буду комментировать, уже столько было, что смысла нет.
Про времена аренды даже думать не хочется, для меня это будет неким личным концом света)). Я даже пионером вещами не менялась и заставить меня носить чужие вещи было нереально. Это -личное. Зачем нам втюхивают идеи, сокращающие наше личное даже боюсь подумать. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем нам втюхивают идеи, сокращающие наше личное даже боюсь подумать.

Элементарно, компании ищут новый способ заработать )) Это прежде всего выгодно, а уже потом морально/экологично/нужноезачеркнуть. Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Элементарно, компании ищут новый способ заработать )) Это прежде всего выгодно, а уже потом морально/экологично/нужноезачеркнуть.

Да? Так просто? У меня есть сомнения)). Либо нас готовят к тотальному сокращению доходов и готовности покупать вещи многократной несвежести.
Но я все равно пойду от этой тенденции налево.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они занимаются благим делом и продумывают пути как помочь населению во всем мире в период всеобщего понижения доходов? Тоже сомневаюсь. Тем более - повторюсь - аренда - это выгодно для арендодателя и невыгодно арендателю. Ну и в период понижениям доходов все просто перестают покупать (надо запасаться старыми тканями типа бостон, их перелицовывать можно было..)

 

Экологические программы - это не только тренд, но и требование ЕС, отсюда все эти программы про 0% СО2 к 20хх году. Одёжным компаниям тоже надо подстраиваться, вот они и придумывают как бы и рыбку съесть, и .. вторую рыбку тоже съесть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это манипулирование)).
И это тоже, кстати:))
У всех есть памятные вещи, с которыми не расстаются не потому как «скромность потребления». По другим причинам. Не понимаю, как это можно превратить в систему не памятных лично мне вещей, а просто в сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в мой дом. То есть я об обезличивании этой тенденции, об этой стороне вопроса. Вроде как там не было упора на лично дорогое.
Как превратить в систему - это задача для специально обученных людей, такие есть, имя им легион:( Я не об этом. Я про "сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в дом". Насколько я знаю из Ваших постов, Вы активный "раздаватель" своих вещей - почему же мы говорим о тенденции как об "обезличенной"?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они занимаются благим делом и продумывают пути как помочь населению во всем мире в период всеобщего понижения доходов? Тоже сомневаюсь. Тем более - повторюсь - аренда - это выгодно для арендодателя и невыгодно арендателю. Ну и в период понижениям доходов все просто перестают покупать (надо запасаться старыми тканями типа бостон, их перелицовывать можно было..)

 

Экологические программы - это не только тренд, но и требование ЕС, отсюда все эти программы про 0% СО2 к 20хх году. Одёжным компаниям тоже надо подстраиваться, вот они и придумывают как бы и рыбку съесть, и .. вторую рыбку тоже съесть))

А можно я со своей, московско-автомобильной кочки, про те же яйца:).
В МСК
- тотальное внедрение никому не нужного уличного проката велосипедов
- ПР-кампания по внесению самокатов в ПДД
- замена автобусов электробусами (в наст. момент крайне дорогое и сложное обслуживание, но это задел на будущее)
- безуспешные, пока, попытки навязывания электромобилей (куча льгот, бесплатные зарядные установки итд)
- внедрение каршеринга (льготы типа бесплатной парковки всюду)
- расширение тротуаров, сокращение проезжей части
- искусственное создание пробок (и проч. деятельность ЦОДД)
- очередная подготовка обывателя: ПР-кампания про зону 20
- МЦД
- ......

 

- Систему за этими действиями не увидит только ленивый:).
Конечно, вторая рыбка присутствует. Но это тактика.
А стратегию определяет грядущее исчерпание углеводородов.
=== Так что баланс между предотвращением грядущего коллапса --- и созданием новых точек извлечения прибылей. Объективная и субъективная необходимость.

Как и в случае с обсуждаемой тенденцией """моды""":).
- Что делать данной ветви индустрии в условиях дефицита углеводородов (=ПЭ)? - Торговать старьём. Крутить старьё в аренде. Внушать всем, что это вы не чужие старые трусы на прокат берёте, а "планету спасаете" или осуществляете "свободу выбора". Итп. Но так прямо на следующий день не начнёшь (как невозможно за 1 день ввести платные парковки и самокаты по всей МСК). Надо воспитать обывателя, подсластить пилюлю. Создать точки съёма денег. Поэтому, как всегда и везде, заранее ведётся бла-бла-бла-кампания, силами "специально обученных людей", по выражению уважаемой Rezak, и "полезных идиотов", по выражению не менее уважемого В.И. Ленина:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...