Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Ради хохмы из капюшонов можно сумку сбацать)
Эх, думала Вы мне тайну вязаной шляпки откроете..) я однажды в метро ее разглядывала, вязка просвечивала... Но... Молодая тогда была) стеснительная))) сейчас бы спросила и пощупать попросила)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , шляпка осталась загадкой . Мне ещё подумалось , что , наверное, можно похожий убор смастерить из неопрена , там тоже синтетический каркас в чехле , но не знаю как с теплообменом , будет ли дышать .

 


А насчёт сумки вы угадали , я его и достала , чтобы посмотреть , как будет выглядеть сумка-лукошко , но потом вот до лже ушанки дошло , примерно так увиделось .

 

post-40442-1569828545_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, подскажите, где в Питере можно посмотреть-померить такого плана шляпки-панамки? У меня последнюю неделю прям навязчивая мысль шляпу себе на осень завести или кепку-картуз (вязанные категорически мне на мне не нравятся). Что-то я видимо плохо гуглю :) не нашла магазина, куда можно прям прийти и померить, все интернет-магазины попадались.

bailadora, попробуйте посмореть в Эконике , я видела там кепки-картузы , у них в эту осень вообще как-то много головных уборов . Можно мерить вдоволь .
Так же есть интернет магазин , и по-моему даже на валдберри привозят .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется конструкция стабильна. Она опирается на плечи и прижимается пальто. Носили же вязаные манишки, их преимущество по сравнению с шарфом было в стабильности.
нет, эта конструкция нестабильна:-)
Не буду спорить, просто - знаю.
Почему она нестабильна в отличие от манишки?
У манишки нет капюшона.
Любой поворот головы в капюшоне тащит всю конструкцию за собой. Три-десять раз повернул головой и всё, непонятно, куда уехал капюшон, он начинает выталкиваться вверх - за движениями головы. Плотность прилегания к лицу сразу становится намного меньше.
Пальто не может придавить эту конструкцию. Либо это должен быть гидрокостюм, а не пальто по плотности прилегания к организму.

 

Сама ношу манишку, вязаную, лютой зимой, с очень высоким горлом, которое можно расправить вверх до глаз, если совсем времени не хватает дойти до тепла помещения.
post-2684-1566917589_thumb.jpg

 

Были вязаные манишки с капюшоном. Плотного прилегания капюшона к лицу достичь не удалось. И они тоже "вертятся". Чем плотнее прилегание к лицу - тем сильнее эффект "верчения". Любая, даже вязаная манишка без капюшона через час носки маленько меняет своё положение относительно центра переда (слегка вращается вокруг шеи), даже "придавленная" шубой/пальто.

 

Вот эта конструкция стабильна (относительно), потому что очень большая свобода облегания у капюшона - есть свобода для верчения головой. Но этим она и бесполезна в зиме.
post-31931-1540276342_thumb.jpeg

 

Из невязаных материалов эта проблема (смещения) усугубляется - плащевая скользит по подкладке пальто. Приходится возвращаться либо к шапке и шарфу, либо к жилету с капюшоном.

 

Вот плотное прилегание + манишка, но это уже не капюшон, а вязаный капор
2019_09_30_130129.jpg

 

Вот вид уже симпатичнее, но прилегание к лицу уже не то,
2019_09_30_130105.jpg
но можно затянуть шнурок и может быть даже не вязаным
2019_09_30_130636.jpg

 

в общем, нужны телодвижения, в зависимости от того, из чего и как. Взрослым людям в отличие от деток не идёт так туго по лицу стянутый на резинку капюшон. Сразу игра в тётю-девочку получается

 


Вид сзади недокапюшона-недошали не попадался.

 

а вообще, хочу такую шапку и шарф к ней до глаз:-)))
e10fc2382d7d6f27ae49d96e33fc001b.jpg 9fd25294351f8b5a960701cf9f81ff9c.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо же как-то гендер обозначить:-))))
2019_09_26_160925.jpg


коричневая больше к душе минимализмом, белая - цветом
гибрид, короче

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы , приветствую !
О чем спор . Ясное дело , там где опущены поля , должна читаться шея , иначе будет головогрудь .
Шея достигается или анатомией воротника , или тонким ее покрытием , или всем сразу ( см.фото виннипуха ).
Если утепление шеи главная задача , и толсто намотано , то шляпо-панама автоматом сама отвалится , ну или только привязывать , но тогда снова головогрудь .
Диапазон температурный задан определенный , примем как условие .
Короче , мне понятно про волосы и шею .

 

post-40442-1569791106_thumb.jpeg


А мне близка идея с головогрудью) уютнее и теплее становится как грибок. Сейчас и пуховики стали более объёмным как одеяло. Получается такая видимость комфорта и уюта. Не зря на этой упаковочке изображён именно такой рисунок, а не утонченной барышни с голой шеей)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.season.ru/index.php?showtopic=26947
Из-за зимнего головного убора можно заглянуть в тему "Шляпная коробка". Там можно некоторые модели осовременить и применить в холодном климате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Головагрудь - матрёшка или Дарт ВЕйдер ?

Тут кому как повезет с плечевым поясом и моделью пуховика)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ради хохмы из капюшонов можно сумку сбацать)
Эх, думала Вы мне тайну вязаной шляпки откроете..) я однажды в метро ее разглядывала, вязка просвечивала... Но... Молодая тогда была) стеснительная))) сейчас бы спросила и пощупать попросила)

Тусси, у однокашницы была такая шляпка, все её мерили) Она была чем-то пропитана и отформована на болванке, в краях стальная проволока.
По этому принципу, только более пушистая и вязка плотнее:
F2F8FBC2_BEC1_4833_9C82_4ACA0BF1C8C7.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть одна существенная засада - эта модель будет вертеться по-любому!

Пару пуговиц на плечах или кнопки не решат проблему? Или нижний нескользкий слой? Или лента силиконовая, которую вшивают в пояса, чтобы они не ёрзали? И там ещё вечно ремень от сумки кроссбоди )

 

Natalieke, далеко от вас Кос?;)

 

Меня съёмность конструкции подкупает.

 

И марка перевыпустила в этом году модель, т.е. предыдущая пользовалась спросом. Сделали сам капюшон побогаче, это хорошо, не выглядит куцым.
4E6B03FA_ADA7_4119_8143_2A8B803FFC0B.jpeg
А ещё жилеточку забацали, отлично смотрится, кмк:
3ACA3878_8064_4B84_B103_ED1318117883.jpeg
Цельная совсем не так эффектно выглядит и сюда можно пододеть что-то с любой проймой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в автобусе увидела даму в той самой шляпо-панаме. Винтаж родом из 80-90-х. Из черного синтетического велюра, уже порядком посеревшего. Ощущение жуткое. Если бы эту тему не читала, то не обратила бы внимания, мало ли кто какое старье донашивает. Но с новым знанием это выглядело так, как будто дама узнала про новую моду и решила - О! А у меня как раз такая есть! - и вытащила с антресолей. Я как представила, что это, посеревшее и обтрепанное, вытащат массово... И водрузят на немолодые, тоже посеревшие и обтрепанные головы... Шапочки с помпонами и то лучше были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару пуговиц на плечах или кнопки не решат проблему?

решат, не полностью, но вполне, мобильность (снять/надеть)слегка затормозится и широкий свитер, допустим, не лучшее место для крепления, лучше - к пальто. Пуговицы/петли предпочтительнее.

 

Жилетка совершенно изумительная.
Вот СПАСИБО - ВОТ такое!
Обниматься не лезу...стесняюсь;-) Но очень хочется обнять за это поистине золотое зёрнышко.
То, что искалось, не облекаясь в форму. Это именно то самое, что очень надо в гардеробе. Аксессуар, решающий множество задач.
И вот к ней прекрасно пристегнётся этот капюшон-манишка!
у жилетки есть плюс - дополнительная точка опоры - талия, соблюдено условие - он пришит.
ушла в туманный Альбион, искать ткань для всего сразу и для жилетки и для капюшона...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли вытащат и станут носить, у кого панамы столько лет хранятся? ) У матушки моей есть наверно такая-же, только цвет отличается, думаю лет 10 шляпке ( шитая помесь клоша и панамы ), винтажно смотрится - любит её и подаренные «такие, только всеми статями лучше» надевает гораздо реже. А вот с помпоном не наденет, говорит «дамы-петербурженки носят шляпки» )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напялила я сегодня свежеприготовленную панаму)) ну что я скажу... При том, что я - человек, очень любящий шляпы и широкие поля в них тоже, носить панаму по-модному ( все поля вниз)неудобно. Либо нос надо задирать))). Ищу её местоположение на своей голове пока... Поля укоротить , конечно, можно, но тогда это точно будет пионерская панамка, а мне не надо.. будем искааать (с)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напялила я сегодня свежеприготовленную панаму)) ну что я скажу... При том, что я - человек, очень любящий шляпы и широкие поля в них тоже, носить панаму по-модному ( все поля вниз)неудобно. Либо нос надо задирать))). Ищу её местоположение на своей голове пока... Поля укоротить , конечно, можно, но тогда это точно будет пионерская панамка, а мне не надо.. будем искааать (с)

Ту которую я меряла и с которой началась моя болезнь, имела другую проблему - когда я задрала нос, посмотрев на двухметрового спутника, задний край панамки встретился с моей спиной и панама съехала вперёд )) я тогда решила эту проблему чуть заломив поля сзади. Либо как делаю в летней, заламываю спереди, чтоб очкам не мешала - но это менеее интересно. Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данный момент - да, я в отпуске, ношу летнюю панаму ))

 

а зачем нам Кос?


А там эти капюшоны-нагруднички, проверить удобство ) и насколько они вёрткие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А там эти капюшоны-нагруднички, проверить удобство ) и насколько они вёрткие.

Если их к нам завезли и если останутся, протестирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кину сюда картиночки YSL этого сезона. Прямо «по волнам моей молодости». Какое ретро! Хотя и чувствую себя древней черепахой - вот все уже носила, даже брючата со штрипками-:)) Бермуды суперски смотрятся и с высокими ботинками/ботильонами. Я уже примеряла, буду шить точно. Тут еще проскальзывают модные тюрбанчики, кстати.
post-15123-1569913205_thumb.jpeg post-15123-1569913217_thumb.jpegpost-15123-1569913231_thumb.jpeg

 

post-15123-1569913241_thumb.jpegpost-15123-1569913251_thumb.jpegpost-15123-1569913261_thumb.jpeg

 

post-15123-1569913281_thumb.jpegpost-15123-1569913294_thumb.jpegpost-15123-1569913305_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-57441-1569951006_thumb.jpeg
Открылось мне, что толстое черное резиновое кольцо чуждо профилю высокого напряжения настолько, что теперь или свой зимний пуховик выбрасывать, или искать спасительную желтую шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...