Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


И это тоже, кстати:)) Как превратить в систему - это задача для специально обученных людей, такие есть, имя им легион:( Я не об этом. Я про "сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в дом". Насколько я знаю из Ваших постов, Вы активный "раздаватель" своих вещей - почему же мы говорим о тенденции как об "обезличенной"?

Понимаете в чем дело.... Видимо, мои вещи сложно отнести к сэкондхэндщине. Они либо одетые один раз, либо не одетые вообще ни разу. Плюс я их не навязываю никому, их у меня чаще даже просят. А учитывая уровень тканей, так очень просят)). На такой вариант я бы согласилась и сама-:)). Но мы же о тенденциях, а не о частных случаях.

 

Бурлакова Фрося, все вроде как стройно. Но вот пока вся борьба с выбросами сводится к бойкой торговле квотами на выброс в основном. Плюс выработка электроэнергии не совсем уж без углеводородов проходит. И да, усердно режется чистый атом, ясен пень от заботы о нас.
Все московские примочки сделали бюджет города феерическим, так что тут момент «налога на воздух» имеет место быть. И вот зачем нас всех тотально пытаются оцифровать? Тоже от заботы что ли? Или это скорее напоминает средневековье в его десятиной феодалу/государству?
К чему тут мода не пойму, к переработке мусора? Ну тогда тоже понятно. Хотя вроде как планируемый экологический рай требует натуральных волокон, которые прекрасно возобновляются и разлагаются.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, читаю как не про Москву - калька с европейских городов :)

 

Про обоснования говорить не буду - полностью согласна с assama. Есть конечно и здравое зерно, обилие машин в городе и выхлопы чувствуются всеми окружающими, следующий этап к которому готовятся в Европе - запрет на дизельный транспорт в центре города (или достаточно дорогой сбор), поэтому компании вынужденно постепенно меняют автомобили всех размеров на электро. Политика - независимость от углеродопоставляющих - тоже присутствует. От атома здесь начинают отходить тоже, по крайней мере разговоры ведутся.

 

Будет ли это такой же очередной стрельбой из пушки по воробьям, как это было несколько лет назад с озоновой дырой - время покажет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот зачем нас всех тотально пытаются оцифровать? Тоже от заботы что ли?

тю:-)
в постсоветской Европе оцифровка началась 11 лет назад, при получение пачпорта будь здоров - оставь отпечатки двух пальцев, по-моему, двух указательных, точно уже не помню каких, но с обеих рук. Тогда это просто в ужас повергло.
Недавнее предложение в СБ записать голос и сделать фото - аналогично. Сказала, что не готова жить в полицейском государстве, категорически, но мягко, отказав.
Оцифрованных пасти легче. Вот в чём дело:-)

 

Смотрю сериал "чёрный список". В Америке все под цифрой ходят и всё через цифру - аферы, поимка и поиск и т.д. Даже любови через неё меркнут на раз:-))) Попить винца расслаблено, просто в компании друга - из разряда "роскошь".

 

туда идём...туда...

 


Понимаете в чем дело.... Видимо, мои вещи сложно отнести к сэкондхэндщине.

если по сабжу, то всё, что "вторые руки" секндхэнщина. Не вижу в ней ровным счётом ничего плохого/зазорного.
а откуда, это как про драконов - более дракон/менее дракон, это уж - через призму личного восприятия.
Хуже, если у нас и его отнимут.

 

 

Куда они там от атома будут отходить, если вдруг...да недалеко - весь Урал уже кладбище ядерных отходов. В масштабе страны - расстояния плёвые. От Московии два дня полёта при умеренном ветре.
В Челябинских озёрах, зачерпнув водички попить, можно реально подержать ядро плутона на ладони:-) полную ладошку ядер.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я о технологии дообогащения атома, без захоронений. Это же перспективно. В нашей стране зеленая энергетика - миф.

 

По драконам... Я вот не беру вещи, совсем. Не мое это. Я лучше ужмусь в количестве, но это будет только мое. Таких предлагается ломать?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я лучше ужмусь в количестве, но это будет только мое. Таких предлагается ломать?

мною?:-))) по секрету - вот сильно фиолетово кто как и с кем:-)
а кем-то свыше...ну, думаю, что мы с тобой сможем прорваться на запасах,
заканчивай раздавать;-)
если, конечно, не введут продразвёрстку и продналог на вещи...
у меня вот сапоги отрылись лет 10 им, новые практиски, раза три надела. Так они прям как из сегодня фасончиком, чёренькие прям в тенденциях, из прекрасной кожи. Цену вспомню - ещё веселее становится.
Так что, расширение жилплощади под склады захомяченного - основная задача сегодняшнего дня.

 

всё в полу-шутку/серьёз;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для возникновения вторых рук, должны быть первые.... Видимо "новая элита"? Донашивать за королевой.. все остальные

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не о личностях, я о системе. Ресурсом слома обладает система, личности всего лишь момент, который можно из своей жизни убрать.
Раздавать закончила)). Теперь шью мало и, надеюсь, обдумано.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света... могу показаться странной. Мне и система фиолетова.
Выше просила Мыш привести пример страны в шоколаде, в любой эпохе...
ну нет таких стран и не было.

 

А люди жили и любили и даже в войну шили, это не по наслышке, бабушка рассказывала...за полбулки хлеба портниха шила платье.

 

То есть, человеческий род изворотлив и живуч... и самое важное! ум всегда найдёт лазейку. Эта игра с государствами длится со времён возникновения мира. Адам же с Евой не пропали, когда их отлучили от рая, судя по тому, что кол-во приближается к 8 млдр.

 

времена не выбирают...
в них живут и умирают...

и выживают...
и побеждают...
можно выбирать, что ближе


Я на жизнь смотрю очень легко:-) Главное - здоровье...всё остальное по-фигу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсом слома обладает система

Тут вопрос в том, насколько человек готов сопротивляться. Я в последнее время тоже чужую одежду не беру даже на переделку, только обрезки новых тканей или что-то из бабушкиных сундуков. И не потому, что против вторых рук, совсем нет. Но условия в последние годы таковы, что парфюмерия, которой все пользуются, неубиваема. Я очень чувствительна к запахам, и для меня это невыносимо. Запасы есть, но ограниченные. Даже новые ткани купить не всегда легко, так как напитываются и от продавцов, и от покупателей/посетителей магазина. Увеличиваю количество лоскутного, благо люблю такую одежду :) А вообще подумываем, не начать ли готовиться выращивать и обрабатывать лён :)) Наполовину в шутку, конечно, но порой...

 

Теоретически: вдруг катаклизм какой, мало ли. Останешься вообще без запасов и одежды - только то, что на тебе. Какие варианты - голышом ходить? Так это на юг переезжать надо, у нас даже летом никак, учитывая насекомых. Или искать ткани без запаха, или идти получать лицензию на отстрел медведей и одеваться в шкуры, или лён выращивать, или ... брать, что дают :)

 

Как говорится, кто вращается среди лука и чеснока, не может пахнуть ванилином :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди всегда склонны переоценивать своё личное типа стратегическое мышление...

 

 

И неважно, кого пытаются увенчать «лаврами» типа стратегов - самих себя, глубоко-цивилизованных, свою любимую референтную группу, свой родной социальный класс, своё государство - или продвинутых финансовых аналитиков, высоко-образованных маркетологов в комплекте с блестящими гламурными экспертами...

 

Примеры сравнительно недавние, исторически достаточно проверяемые:

 

https://crustgroup.livejournal.com/59826.html

 

https://pikabu.ru/story/kucha_problem_gorod...ix_veka_4391009

 

Забавно, что столь насущную проблему (которую активно обсуждала примерно в то же самое время и тогдашняя Мосгордума, поскольку количество лошадей в Москве в те времена тоже сильно увеличивалось) - тогда решил отнюдь не личный автомобильчик - вовсе нет...
Обще-городскую проблему начал решать общественный городской транспорт...
А персональные автомобили, как символ социального статуса - появился несколько позже
(и именно он, просветленный личный автомобильчик - нынче начал создавать все эти неприятные обще-городские проблемы...)...
А всё - статус, статус...

 

Это - просто пример типа «стратегического» мышления, которое как-то худо-бедно срабатывает только в обще-социальном масштабе...
И часто только только после того, как общественный же уровень проблем, тревоги и страхов начинает зашкаливать...

 

Предвидеть реальные последствия масштабных «стратегических» решений в реальной долго-срочной перспективе - задача всё ещё непосильная для социума... и таки - для любого социума...
Отдельные предсказания, конечно, можно делать каждому - длину юбок предсказывать, или пытаться спрогнозировать прибыли-убытки от предсказанной длины юбки, но...

 

Но слишком часто потом наступает пресловутый ВДРУГ...
Ничто не предвещало - и вдруг...
Кто бы мог подумать - и вдруг...

 

И опять природе (в том числе глубинно-биологическо-человеческой природе приходится заниматься решением проблем, которые просветленно накапливает просветлённый социум...

 

 

Так что и я согласна - чёрное+белое+красное...
А там - что Бог даст... и кому...

 

PS А примеры реальных человеческих сообществ, которые достаточно долгое время жили вполне комфортно в своей системе координат (не в типа «обще»-человеческой) - привести можно...
Но уровень комфорта, вполне лично-переживаемый ими в их жизни - не может быть понятен и аналогично переживаем никем, приходящим и критично-смотрящим извне...

 

Так что пресловутые «обще»-человеческие теперь уже типа ценности - это было о другом, когда они искались и находились...

 

То, что их стали использовать, как и достижения научной мысли - для фальсификаций, насилия и эксплуатации - проблема тех, кто использует...

 

Но и это тоже реально-человеческое пока - вполне себе искреннее желание ходить в чужие монастыри со своими уставами...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этикетки продолжают разговаривать с нами )
E6FCD2D8_A147_4052_9621_C50D9673019F.jpeg
А из хорошего хочу показать пару манекенов с модными силуэтами. Особое внимание брюкам.
234F41A0_1A5A_4E16_8B93_9DF96C8CAAF3.jpeg
Красные двухслойные, сверху тюлевая сеточка. У вторых модный силуэт, который условно я именую «зимний банан»), укороченные под ботинки, талия высокая, свободные, сужаются к низу от уровня чуть выше колена.
5CF02486_D105_406D_8EA4_851B6F797EC4.jpeg53B276A0_A26D_4A55_B13B_1299F05B0A7C.jpeg345BFCCA_3613_45D7_AA64_9F382196B254.jpeg
Те что на манекене не нашла в сети, у них есть швы вертикальные, которые ненавязчиво разбивают широкую плоскость. Верхи к ним носят абсолютно любые, вплоть до викторианских блуз оверсайз.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этикетки продолжают разговаривать с нами )

Главное, чтоб мы не начали разговаривать с ними )))

 


Светлые брюки нра. А они из чего?
Фото из сети нравятся еще больше где ж взять такой изгиб всего тела но похоже белые сильно летние, а экрю - не вельвет ли?

 


(панамки у нас так и не продаются, и не носятся - то ли до нас не доберется, то ли погода еще не та?)

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела потрогать светлые, бежала мимо бегом ) Экрю да, вельвет.
Фасон называют slim baggy, не знаю почему они так решили, возможно по причине зауженности в щиколотке.
Нашла, 98% хлопок, 2% эластан.
D9E48819_48ED_4965_9A6F_4DDB6A646E03.jpeg4ECB932A_9F36_4786_8AAA_51309AFDEB4C.jpeg905B314C_624D_456A_9BBD_641529CD8C6B.jpeg
5B84A442_52AE_4775_B858_3D151E45BA74.jpeg1A74A343_D469_4E24_AE0D_1A194FB7D6F0.jpeg40752DF0_3C85_4853_A518_80EAFEDF1BD4.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому от названия бананы и отказались, надо же как-то обозначить разницу) Cropped ( укороченные ) их назвать нельзя, так обозначают «отрезанную длину». Дополнительно на бирке есть слова Ankle/High Waist, это то, что акцентирует силуэт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананами называют вот эти, с пряжкой внизу:
4FEF136D_FEAE_4603_A530_5E9285400A95.jpeg
А про следующие пишут «укороченные, слегка зауженные книзу» - про складку ничего.
68BEF446_1A6C_408B_A8EB_F185F17B0DA1.jpeg
Нижняя картинка хорошо иллюстрирует, что каблуки совсем не необходимость, посмотрите на средний столбец - форма ботинка челси повторяет силуэт ноги в туфле на каблуке, т.е. главное правильно подобрать длину брюк, конечно при достаточной ширине, ткань должна ниспадать свободно. Топ-размахайка может заменить свитер и это хороший выбор для тех, кто хочет вытянуть фигуру, можно даже не делать настолько объёмным, лишь бы не облеплял.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(панамки у нас так и не продаются, и не носятся - то ли до нас не доберется, то ли погода еще не та?)


Висят в С&A , размер только " универсальный " - на крупную голову .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананами называют вот эти, с пряжкой внизу:

35 лет назад бананами назывались любые штаны соответствующего силуэта: боковой шов был "плавновыпуклым", шаговый - по прямой линии, внизу узенько, никаких пряжек-патов, складки вверху под пояс могли быть, а могли и не быть (мне годах в 80-82 регулярно перепадали на недельку-другую относительно свежие Бурды и Нойе Моде, так что я видела это не только на тушках, но и в "фирменных" выкройках) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(панамки у нас так и не продаются, и не носятся - то ли до нас не доберется, то ли погода еще не та?)

 

Висят в С&A , размер только " универсальный " - на крупную голову .


Ой, у меня значит суперкрупная )))

 

У нас они из пэ какого-то, но это электризовать волосы.
Да и мне хотелось бы чего-нибудь слегка поприличнее... ведь иногда им удаётся, юбку я у них купила ... впервые за последние лет пять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я так понимаю, что мода на историческую точность не претендует сейчас )) Нас тут больше занимают вопросы как и с чем теперь носят, чтоб не ретро ( или чтоб ретро, если есть желание )), как и что видоизменилось в «классике», а иногда и почему), подойдёт или нет вариант с антресолей, какими словами гуглить современные фасоны.
Вот четыре примера выкроек, я помню второй, как наиболее экзотический ). И Мюллера, но это уже из 21 века, не бананы это.
17EB7D42_451F_4458_807E_20F4CFDB1186.jpeg7B9BA3D1_25D1_49B9_984B_76FA5FF10E03.jpeg
16A0D647_FE3A_43A9_8AAE_99874F2B2D7D.jpeg08D9BA3D_C325_4A6B_8596_FED2490FEA6D.jpeg
А это slim baggy:
A49682C4_149E_4ABA_8595_34E941506ECA.jpeg
И иногда попадается название slim mom, которые пошире и на высокой ( нормальной талии ) mom fit называются - мамины джинсы, а если ещё шире, то Slouchy ( громоздкие ) они такие:
4753FD66_7152_4381_94B2_F94608DF4158.jpeg
И есть ещё baggy ( мешковатые ):
2070F969_E651_4097_A433_B30C2E24C8D2.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется широко бананы вошли в жизнь не в 80-82, чуть позже. Я носила в начале 90, видно отставали мы от европы. Силуэт новых банан привлекательный, оверсайзный, выглядит хорошо, интересно померить в магазинах. И ещё, мы живём в эру убойной популярности футболок и белых рубашек, как Света кофе скажет - здесь стабильно))) и это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мне кажется широко бананы вошли в жизнь не в 80-82, чуть позже. Я носила в начале 90

Не, бананы как раз 80-82, в 81 или начале 82 уже были в каком-то из наших журналов типа Работница опубликованы, и все кто умел шить - сшили (я 82 хорошо помню :))))
А 90-е, самое начало - это турецкие джинсы Мальвина и Пирамида с рынков, они были тоже мешковатые от бедра, но не такие зауженные книзу - больше похожие на нынешние baggy. Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, точно начало 80-х ) У нас показывали по ТВ фестиваль СанРемо и итальянская эстрада была популярна, оттуда всё и срисовывали буквально ) В 82 на пике шведская группа Secrete Service, на головах прическа «шведский домик», брюки ближе к морковкам нормальной длины. Под Modern Talking в 84 все уже в бананах поголовно )

 

По под музыке вообще легко ориентироваться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...