Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Я недавно купила новую шв.машинку Brother Innov-ís 600, подруги посоветовали эту фирму мол на века, вот и проверю, сами они давно пользуются не жаловались. Мне самой нравится шьет легко и тихо, любую ткань берет) Хочу еще оверлок купить поняла без него не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gagalochka! Нет ничего общего с 6600, совсем другой агрегат.

Пожалуйста, можно чуть-чуть подробнее, У меня такая заморочка: я остановилась на Джаноме МС6600, все отлично, НО .......... горизонтальный челнок......... Я привыкла к вертикалиному, с горизонтальным челноком никогда не сталкивалась. В горизонтальном нет регулировки натяжения нижней нити, мне посоветовали присмотреться к АстраЛюкс R20, почитала инструкцию, все понравилось, но бренд незнакомый и отзывы противоречивые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В горизонтальном нет регулировки натяжения нижней нити.....

Кто Вам это сказал?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горизонтальном нет регулировки натяжения нижней нити

есть, там есть на шпульном колпачке винт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинка схожа с Джаноме МК 6600, но челнок вертикальный и есть рукавная платформа.

По-моему, АстраЛюксР20 больше похожа на ПфаффСмартер Про и
по дизайну, и по характеристикам... Только у Пфаффа заявлен зигзаг 9мм...

 

Обычно винтик на горизонтальном челноке бывает законтрен капелькой краски - чтобы не крутили зря. Краска легко отковыривается или просто сама осыпается в процессе эксплуатации (как на моём Бразере) - и регулировать натяжение можно самостоятельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, АстраЛюксР20 больше похожа на ПфаффСмартер Про и
по дизайну, и по характеристикам... Только у Пфаффа заявлен зигзаг 9мм...

 


Очень приятная информация, я люблю Пфаффы, вот только жаль, дорого.
Девочки, спасибо всем за участие, у меня в голове посветлело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, каково Ваше профессиональное мнение стоит брать машинки?

 

Janome 423s

 

JANOME RE 1306 10 строчек, петля полуавтомат, мягкий чехол. Сетевой выключатель/выключатель лампы подсветки, нитеобрезатель, переключатель положения гребенок транспортёра, ручка для переноски, металлическая платформа;

 

JANOME GR-18 20 операций, петля автомат, жесткий чехол, регулировка длины стежка, нитеобрезатель, нитевдеватель, переключатель положения гребенок транспортёра. металлическая платформа.

 

Brother XL-5060 Выполняет 17 операций

 

* Петля в автоматическом режиме
* Вертикальный челнок
* Плавная регулировка длины стежка
* Ширина зигзага не регулируется
* Максимальная длина стежка 4 мм
* Регулятор натяжения верхней нити
* Съемный пенал с принадлежностями
* Свободный рукав для обработки узких и круговых изделий

 

Я в них не разбираюсь, просто цена приемлемая у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки и форумчане, как и обещала, отчитываюсь о впечатлениях о купленном мной тандеме: Janome DC 4030 Jubileum и
Janome My Lock 644D. Сначала было страшновато, не все понятно, но мы подружились и все у нас здорово получается. Машинка шьет все-шифон, драп, мех, кожу , несколько слоев джинсовки, все без проблем, с настройками хорошенько разобраться- и вперед:-) Оверлок-вобще зверь мне кажется, "грызет" все:-). Оверлок конечно шумный, а вот машинка-тихоня. Мой сынок любит когда я в соседней комнате шью вечером, ему так спится лучше. На днях кричит мне из комнаты: "Ты же обежала шить...!", отвечаю: "Так я и шью...".... он-"А почему я тогда машинки не слышу?" Вот такая она тихая:-)

 

Оверлока я тоже напрасно боялась. Вначале думала, "нет я сама нитки заряжать не буду, буду привязывать и протаскивать":-) Но вот, как-то случайно выдернула я две нити, потом еще проглядела когда катушка кончилась-пришлось учиться самой заправлять. Новичкам скажу: не бойтесь, это действительно -не сложней швейной машины, просто надо попробовать несколько раз и все будет получаться!

 

Из дополнительных лапок пока пробовала, только для вшивания молнии-очень удобно:-) На днях буду петельную пробовать.

У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на стр, 5 в инструкции , этот регулятор указан как регулятор баланса петли . а почему вы думаете что регулятор не балансирует петлю ? на моей машине он работает как надо.

сейчас делала петлю ( на своей Джаноме 23 ХЕ ), вспомнила что хотела показать на примере что с балансом всё в порядке
нитки толстый турецкий нейлон AKBEL,ширина петли 5 мм, шаг -ок.0.9 мм
ткань - тонкий стрейч джинс 4 слоя (что бы не было перекоса лапки , я делаю большой припуск там где петля )+ 2 слоя флизелина(верх. пояс и нижний пояс)
нитки блестят -вспышка , без неё ночью никак

post-7258-1316633853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же заказали JANOME 23U, хотелось бы услышать рекомендации профессионалов, на что нужно обращать внимание, при получении / проверке.
Возможно попробовать прошить какой нибудь вид сложного шва, или петлю, что бы стало ясно, брачёк, или нет.
Ну и комплектность само собой наверно?

Изменено пользователем Kamerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересно узнать, всегда с данной машиной в комплекте идёт лоскуток ткани, с прошитыми образцами строчек?
Или это добрая воля продавца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от производителя эта машина приходит с кусочком кальки и пенопласта под иглодержателем , ниток и лоскутков нет , прошитый образец - это проверка из магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от производителя эта машина приходит с кусочком кальки и пенопласта под иглодержателем , ниток и лоскутков нет , прошитый образец - это проверка из магазина

Ага. К нам Juki - 80 приехала с куском бумаги под лапкой. Бумага по типу электрокартона.
А сейчас вот приехала с куском тряпки прошитой ..... Ой! Проговорился...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


продолжайте

В ближайшее время продолжим. Сейчас пока в обрез времени, как Мамай прошёлся по квартире. Но мы обязательно всё расскажем и покажем, как и в прошлый раз с картинками, в отдельной теме. Пока хотелось бы увидеть фото от товарища seryis, давно ждём.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://translate.google.com.ua/translate?h...company/history

 

интересно о пфафф: автопереводчик правда , есть искажения , но за то есть информация о сотрудничестве с Джаноме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, никакой ясности...
Кому то приезжают машинки с образцами строчек, а кому то, с одной бумагой...
От производителя что ли зависит?...
В Мвидео, стоят несколько машин, и по моему со всеми есть прошитые лоскуты (правда все Астролюксы).
Как можно быстро проверить машинку при получении (если это возможно)?
Может прошить петлю, как самое сложное, а другое скорее всего, тогда тоже будет в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Мвидео, стоят несколько машин, и по моему со всеми есть прошитые лоскуты (правда все Астролюксы).
Как можно быстро проверить машинку при получении (если это возможно)?
Может прошить петлю, как самое сложное, а другое скорее всего, тогда тоже будет в норме?

Kamerin, в М-видео, Ашане, Техно-силе и пр. магазинах, торгующих бытовой техникой, швейную машину покупать всё же не стОит независимо от наличия прошитого лоскута.
Нужен специализированный магазин, где консультант продемонстрирует Вам машину.
Или, как вариант, интернет-магазин с демонстрационным залом, такое тоже бывает. Может получиться, что шли покупать одну модель, в результате знакомства купили другую.
При доставке через интернет-магазин курьер не может проверить сложную технику, сразу Вы сможете оценить только комплектность.
Для самостоятельной проверки работоспособности надо предварительно читать инструкцию и быстро разобраться с системой заправки нити. Я не уверена, что курьер будет ждать.
Kamerin, в Профиле Вы не указали город.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://translate.google.com.ua/translate?h...company/history

 

интересно о пфафф: автопереводчик правда , есть искажения , но за то есть информация о сотрудничестве с Джаноме


Разве это секрет? Недорогая линейка "хобби" производится для Пфафф фирмой Джаноме.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен специализированный магазин, где консультант продемонстрирует Вам машину.

Какой уж там специализированный магазин... в нашей олимпийской дыре, в принципе купить многие вещи проблема, даже если на цену не смотреть...
Если бы хоть где то было, было бы проще, сдошил бы, заставил шить и так и сяк перед покупкой.
Пришлось обратиться в интернет магазин. Во-первых, он реальный, а не виртуальный, во-вторых, предложили по приемлемой для меня цене, в третьих, уже ранее имел с ним дело и что понравилось, была возможность проверить товар до полной оплаты (компьютерные комплектующие), а главное, я вношу предоплату всего 10% от суммы покупки, а не всю оплату полностью!
Правда со сроками всегда неувязка, ну в принципе терпимо, не горит..
Есть надежда, что дадут и машинку проверить сразу. Сами конечно заморачиваться не будут, по этому читаю инструкцию....
Все функции проверить конечно не удастся, по этому хотелось бы узнать, можно ли по одной - двум строчкам или петлям (или ещё по каким критериям), хотя бы косвенно судить о исправности машинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждал ответа, пришла наша JANOME My Excel W23U.
Как и надеялись, получилось проверить её до полной оплаты в интернет магазине.
Швейные машины, как я понял, они крайне редко возят, потому с интересом смотрели, что и как Жаномка делает…
По пути в магазин, зашли купили пару катушек хороших ниток для пробы, и три наборчика игл, на все случаи жизни (500р… Однако… Дерут с трудящихся втридорога!.......)
Попробовав пару строчек, проверив комплектацию, оплатив счёт и получив все необходимые документы, направились домой.
Вес у машинки ощутимый, моя рекомендация, если покупает хрупкая девушка, лучше подогнать авто к магазину поближе.
Дома не торопясь всё проверили. Машинка понравилась. Шьёт всё хорошо. Петли, если поиграться с настройками, нормально делает.
Не совсем удачно думаю продуман механизм пришивания пуговиц. Если пуговичка маленькая и чёрная, то вообще проблематично её правильно установить под лапкой. Плохо видно, и всегда есть вариант тыкнуть иголкой в пуговку, и тем самым подзатупить иглу, хоть и при прокрутке рукой…
В общем и целом, машинкой очень довольны.
Что можно посоветовать?
Сформировать чёткое представление, о том, какие швейные фантазии, вы собираетесь воплотить в реале.
Пользуясь форумом, подобрать под эти потребности конкретную машину.
Если есть специализированный магазин, вам повезло, идите туда и в реале, всё руками пробуйте.
Если нет, то заказывать через реальный интернет магазин (в который можно прийти в реале). На мой взгляд, (да простят меня многие продавцы…) лучше иметь дело только с теми магазинами, которые не требуют 100% предоплату (я заказываю через магазин, за 10% предоплаты). На мой взгляд, 10% перекрывают все риски магазина, связанные с поставкой (пересылка и.т.д.). В случае пропадания всей суммы, вернуть скорее всего ничего не удастся. Суд конечно примет решение в вашу пользу, плюс неустойка и.т.д., но взыскивать скорее всего будет не с кого, если фирмы уже нет… Приставы отмахнутся формулировкой : за неимением возможности взыскания…. Реально знакомый так попал со спортивным оборудованием….
Желательно получить информацию, о местонахождении ближайшего сервис центра, ибо даже Шатлы иногда падают….
Всем большое спасибо за советы!
Удачи в швейном творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...