Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

 

ну к примеру я недавно подумывала о них, те о минервах (украина). мне нужна машинка только для строчек. рабочая и родная джаномка у меня есть, а для строчек подумывала недорогую компьютерную...


если только для декоративных строчек ...при покупке советую потестировать подольше и на максимальной скорости , и поточнее узнать условия гарантии,что будет если что то не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Astralux - российский бренд, распространяемый компанией DVM-Group. Производство размещено в Китае. Не вызывает доверия, чесслово.

В спецификации написано везде - сборка Тайвань. Как и Джаноме. Собирают, наколько я понял, на заводах фирмы Нарру (известны их вышивальные машины).
Ну и по отзывам - все вроде довольны. + гарантия 2 года. Только отсюда вопрос и возник, т.к. первоначально тоже на джаномку настроен был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В спецификации написано везде - сборка Тайвань. Как и Джаноме. Собирают, наколько я понял, на заводах фирмы Нарру (известны их вышивальные машины).
Ну и по отзывам - все вроде довольны. + гарантия 2 года. Только отсюда вопрос и возник, т.к. первоначально тоже на джаномку настроен был.

Судя по видео представленному на сайте, http://www.astralux.biz заводы компании Zeng Hsing Industrial CO. LTD расположены во Вьетнаме и Китае. В Тайване находится контора, производства там нет. Ещё можно разглядеть (хоть и с трудом) что есть завод, а не сарай среди рисовых полей. В общем, если сервис рядом, то можно пробовать смело я считаю. Машина, как машина.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sewing.kiev.ua/category/shvejny...;direction=DESC

 

здесь Минерва, вроде аналог Астралюксов.... у более дорогих, (после 300 долларов) машин написана сборка Тайвань, но гарантия ОЧЕНЬ маленькая - 12 месяцев.
Все остальное - Китай.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по видео представленному на сайте, http://www.astralux.biz заводы компании Zeng Hsing Industrial CO. LTD расположены во Вьетнаме и Китае. В Тайване находится контора, производства там нет. Ещё можно разглядеть (хоть и с трудом) что есть завод, а не сарай среди рисовых полей. В общем, если сервис рядом, то можно пробовать смело я считаю. Машина, как машина.

 

apple поначалу два студента в гараже собирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


apple поначалу два студента в гараже собирали...

Не понял, какое отношение это может иметь к моей цитате.

 


http://www.sewing.kiev.ua/category/shvejny...;direction=DESC
здесь Минерва, вроде аналог Астралюксов.... у более дорогих, (после 300 долларов) машин написана сборка Тайвань, но гарантия ОЧЕНЬ маленькая - 12 месяцев. Все остальное - Китай.

Это всего лишь интернет-магазин. Как показывает практика, иногда магазины лепят в описание чего попало, не в обиду будет сказано торгующим организациям но это есть. Для лучшего понимания с чем имеешь дело нужна ссылка на сайт производителя. Для себя, я понимаю так, нет сайта - нет фирмы. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители (??) - одеситы )). народ веселый и предприимчивый.
http://minerva.com.ua

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


производители (??) - одеситы )). народ веселый и предприимчивый.
http://minerva.com.ua

Видно, что предприимчивый, заказывают технику похоже там же, где и астралюкс. Вот тут они об этом рассказывают http://minerva.com.ua/o-nas.
Если всё это работает и имеет при этом привлекательную цену, то хорошо.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить, как работает? Это надо съездить и пошить... если продвинусь в этом вопросе, обязательно поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как проверить, как работает? Это надо съездить и пошить... если продвинусь в этом вопросе, обязательно поделюсь.

Лялюшик, я имел ввиду саму фирму т.е. то, что мы видим на сайте: обратная связь, адреса сервисных центров.... на сколько хорошо всё это организовано.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не рискну шить, а у жены времени не будет до выходных )) так что токо на след неделе.
Гарантия на машинку 2 года (официальная один + год от инет магаза, где брал)
Вот примеры строчек и петелек 7300 с другого форума.

post-27612-1318941307_thumb.jpg

post-27612-1318941320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете делать глазковые петли, обратите внимание, плиз, как образуется петля - стыковка в круге или в хвосте?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. это строчки с Осинки, насколько помню. Там еще про джинсу писалось, что на джинсе хорошо, а на ситце не так. Пожалуйста, сделайте свои, подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будете делать глазковые петли, обратите внимание, плиз, как образуется петля - стыковка в круге или в хвосте?

В глазке.... Вот стр. 35 инструкции 7300_.pdf
Не хочет никто за эти деньги петлю в хвосте заканчивать.
Типа, нате чирикайтесь, как надоест милости просим за новой машиной но чур, за другие деньги.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, только человек купил уже, за инструкцию,глазок, спасибо, а остальное... зачем

Да купил и на здоровье. Никто ведь не говорит, что покупать не надо. Вы верно подметили про "остальное". Вот как раз "остальное" и подтверждает тот факт, что за эти деньги лучшего в плане функционала скорее всего не найти.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да купил и на здоровье. Никто ведь не говорит, что покупать не надо. Вы верно подметили про "остальное". Вот как раз "остальное" и подтверждает тот факт, что за эти деньги лучшего в плане функционала скорее всего не найти.

Деньги не определяют, где заканчивается петля. У Джаноме и за 15 и за 30 тыр она стыкуется в глазке, а у Джуки (и за 15 и за 27 тыр) - в хвосте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... а у Джуки (и за 15 и за 27 тыр) - в хвосте.

Пример покажите пожалуйста. Что бы JUKI до 15 т.р. выполняла глазок без стыковки в нём. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пример покажите пожалуйста. Что бы JUKI до 15 т.р. выполняла глазок без стыковки в нём.

Ну про ДО 15 тыр я не обещала, хотя подразумевала вашу Е80. Раз она меня подвела, остается F-300 (за 18980). Но все равно Горизонт 30 тыр, а в глазке - состыковка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну про ДО 15 тыр я не обещала, хотя подразумевала вашу Е80. Раз она меня подвела, остается F-300 (за 18980). Но все равно Горизонт 30 тыр, а в глазке - состыковка.

Да фиг с ним, проехали.... хотя вопрос я не на ровном месте задал. Е80 петлю делает нормально в целом, но всё же, глаз да глаз надо, F серия приспособлена для этого лучше, как я по конструкции и отзывам (с картинками) вижу, да и так ряд полезных вещей имеется.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена не имеет отношения к месту окончания глазковой петли, это особенности блока управления той или иной фирмы производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цена не имеет отношения к месту окончания глазковой петли, это особенности блока управления той или иной фирмы производителя

Ага, и обычно эти особенности блоков управления, а именно - выполнять глазок петли без стыковки в нём, за 15 т.р. (485$ примерно) не купить, дороже это всё стоит.
На всякий случай. я выше просто "криво" высказался, речь идёт о выполнении глазка петли за один приём, без стыковки половинок.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...