Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Меня вот интересует, как бы так фирме Джаноме мяхко намекнуть, чтоб поменяли принцип образования петли глазковой. Прочие петли у них идеальны.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня вот интересует, как бы так фирме Джаноме мяхко намекнуть, чтоб поменяли принцип образования петли глазковой. Прочие петли у них идеальны.

Может, как-то так попробовать?

 

post-16662-1319040122_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тестировала на работе Джуки F-600: вторая сторона петли стыкуется на границе глазка, как у Бернин, т.е. сначала машина выметывает глазок, потом выполняет одну сторону, затем вторую. Понравился нитевдеватель и система намотки на шпулю. Получили новый Бразер QC1000. Протестирую, отпишусь.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот крупнее (это мои образцы , поэтому это точно 6260)

Вот мои образцы Juki - Е80, вот из этой темы.
post-16662-1319046703_thumb.jpg

 

Но это "по прямой" (ткань просто в два сложения) а на реальном изделии иногда вот эту стыковку очень хорошо видно, как на пример самая верхняя петля здесь (а на фото Gallla крайняя справа). Понятно, что +/- никто не присматривается, но всё равно не хорошо. Да и так ещё тонкости. Мне в общем не нравится такая петля и надо что-то с этим делать, я даже догадываюсь что.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону подлости, одна и та же петля, сделанная идеально на 20ти кусочках,
на изделии обязательно выйдет мерзко - это раз.
Сам принцип образования петли за счет стыковки в глазке изначально хромает на всю свою петельную лапу лапку - это два.
И три - как бы идеально ни были выстрочены петли, при прорезании всегда будет махра их ниток.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


звучит интригующе... ))

Так, HZL F-400 интересный аппарат, хотел до НГ управиться с этим, да тут промка подвернулась - не устоял.... теперь подумать надобно, жена и так в ладошки спряталась от такого здрасьте.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И три - как бы идеально ни были выстрочены петли, при прорезании всегда будет махра их ниток.

а я складваю петлю пополам вдоль и оплавляю махру зажигалкой, надо сделать тесты уже разрезав петлю после обмётки,на разных машинах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно и мне кто-то сможет помочь с выбором.
Я всю жизнь шила на ручной машинке на электрической Чайке. Теперь же муж хочет подарить более современную, удобную. А то приходилось на оверлок в ателье таскать.
Я даже близко не профессиональная швея, машинка мне нужна только для "домашней" работы (поэтому дорогую технику, наверное, не нужно) в следующем плане: что-то подшить, отреставрировать (если не сложно), сшить те же шторки, новогодние костюмчики, джинсики подогнуть и т.п. Т.е. машинку достаю только по надобности. Помимо обычной стандартной строчки, было бы удобно теперь дома иметь имитацию оверлочного стежка, неплохо бы и трикотажные строчки.
В магазине (но у нас в городе машинки значительно дороже, поэтому буду брать в интернет-магазине) посоветовали для подобных работ две машинки:
Janome Juno 1915 или Janome EL546S
Может быть, кто что подскажет по этим моделям или на какую-то другую модель стоит обратить внимание для таких несложных работ? По цене, наверное, в пределах 7 тыс.

Изменено пользователем s_lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какой красивый ежик! если я правильно перевела, то 7 тыс - это 230 долларов? вот на эту сумму и желательно взять машину. а то потом строчек, петелек захочется... как мне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялюшик, да, правильно перевели! Спасибо за Ваше мнение!Сейчас-то мне кажется, что большего и не нужно, но за себя, как истинная женщина, не ручаюсь, конечно :)
Хотя по большому счету понадобится, наверное, только то, что написано. Но в моделях машинок совсем-совсем не разбираюсь, вот еще пока читаю в интернете-изучаю, поэтому и хотелось бы рекомендации конкретных, кем-то проверенных машинок выслушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело даже не в строчках и петлях, а то, что дешевле 180-200 долларов лучше не брать. здесь это обсуждалось. экономят на недорогих моделях

 

из джаномок my excel 18, 23..., 7518а

 

 

 

да! оверлочить эти машины не будут. Для красивого стандартного оверлока в ателье надо будет все так же таскать. есть оверлочные строчки, но они немножко покрасивше, чем зигзаг в вашей Чайке.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста что выбрать Brother NV 30 или Janome DC 3050, DC 4030? Интересно качество и надежность
Подскажите, пожалуйста есть ли у них существенные недостатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас предлагают Janome 2160DC. Опасаюсь. что новая "необкатанная" модель. Подскажите ее характеристику кто знает, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ,девочки хочю купить машинку джаноме2325QC ,может у коГото есть такая? как она в работе себя ведет ? Долго ли она прослужит?После электромеханической както незнаю что и делать .Может подскажите еще какую нибудь,мне нужна для своих что пошить да подругам:)Буду очень благодарна:)

Хочу научится шить верхнюю одежду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochu_noneumeyu, а эту тему Вы уже прочитали? Внимательно и с самого начала?
Все перечисленные Вами модели (по Джаноме2160DC - не знаю) очень близки по характеристикам\цене\надёжности. Они все хорошие.
Для начала постарайтесь определить, для чего Вы машинку покупаете, что и в каком количестве Вы планируете шить, нужны ли Вам декоративные\отделочные строчки в большом количестве.
В работе перечисленные машины видели? Какая больше понравилась?
И ещё информация к размышлению - дополнительные лапки для Бразера заметно дороже и встречаются в продаже реже, чем лапки для Джаноме. Не все Джаномовские лапки подходят к Бразеру, но некоторые вполне можно приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome DC 3050,

уже не интересно и регулятора прижима лапки нет , лучше 4030, намного поудобнее машина , по надёжности одинаково хорошо
Brother NV 30 или Janome DC 3050, DC 4030- одинаково по надёжности и качеству шитья при надлежащем обслуживании и эксплуатации , хорошие машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ,девочки хочю купить машинку джаноме2325QC ,может у коГото есть такая? как она в работе себя ведет ? Долго ли она прослужит?После электромеханической както незнаю что и делать .Может подскажите еще какую нибудь,мне нужна для своих что пошить да подругам:)Буду очень благодарна:)

отличная машина ,почитайте тему здесь масса информации об этой машине , она также называется Джаноме QC 6260
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! А кто-нибудь шил на машинке с электоронным управлением? У меня Чайка с электроприводом, а хочется чего-то другого, но определиться не могу. Стоит ли такая машина таких денег . Мне нужна машинка для дома. У меня две девченки, желаний много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала постарайтесь определить, для чего Вы машинку покупаете, что и в каком количестве Вы планируете шить, нужны ли Вам декоративные\отделочные строчки в большом количестве.

Я беру машинку для дома. Ребенку джинсы пошить, пальтишко небольшое. Люблю украшать - салфеточки, ночные рубашки...Ну и шторы, планирую покрывало простегать... На Джаноме 6260 тоже слюнки текут. Только я не профессионал. Шью только для дома в небольших количествах. Думаю, что просто переплачу. Но хочу надежную. С красивыми декоративными строчками. Так что если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО того стоит, надо покупать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...