Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

http://www.janome.com.tr/janomekatalog2010.pdf помогите выбрать из этого католога ''рабочую лошадку '' с минимумом декоративных строчек ,нужна качественная прямая строчка по шелку ,шифону, х/б, бархату,;желательно наличие трикотажных строчек...что то вроде аналога ПФАФФ СЕЛЕКТ 4.0 - а то ум за разум заходит...:(((((((((((

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве это секрет? Недорогая линейка "хобби" производится для Пфафф фирмой Джаноме.
неа, не секрет , просто выше в теме были дискуссии на эту тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.janome.com.tr/janomekatalog2010.pdf помогите выбрать из этого католога ''рабочую лошадку '' с минимумом декоративных строчек ,нужна качественная прямая строчка по шелку ,шифону, х/б, бархату,;желательно наличие трикотажных строчек...что то вроде аналога ПФАФФ СЕЛЕКТ 4.0 - а то ум за разум заходит...:(((((((((((

my exel 18 w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЛЛА а что Вы можете сказать об этой машинке?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violina, Вы хотите купить бытовую прямострочку? Или она всё-таки промышленная?
Живьём я её не видела, но некоторые пункты в описании вызывают сомнение, например, в опциях заявлены петля-полуавтомат и ширина стежка 6,5мм (нашла здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я все понимаю, у нас чего только не напишут, но ... это прямострочная машина, с максимальной длиной стежка 6 мм
ей просто нечем выполнять петлю, ежели она прямострочная.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание, действительно, замечательное. Указан, как я поняла, даже вес нетто и брутто

Количество швейных операций 2
Выполнение петли полуавтомат
Максимальная длина стежка 4 мм
Максимальная ширина стежка 6.5 мм
Вышивальный блок нет
Дисплей нет
Рукавная платформа нет
Нитевдеватель есть
Автоматическая остановка иглы в верхнем положении есть
Переключатель положения иглы (верх/низ) есть
Вес 13.5 кг
Отсек для аксессуаров есть
Размеры (ШxГxВ) 40x17x30 см
Вес 8 кг

Главное, в конце присутствует волшебная фраза
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла ,что это бытовая скоростная прямострочка....петли нет...сказать что сильно хочу-всего не перехотеть,просто задумалась над качественной строчкой и скорости при пошиве мини партии мужских рубашек...Швейно-вышивальный пфафф убивать не хочется , а сингер имеющийся уводит строчку в сторону...решила сингер продать и вместо него что-то присмотреть,на эту по деньгам не потяну на данный момент ,хочется информации пока собрать....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид машина типа - минипромка, для использования в быту, наверно нормальная машина но вот ценник что-то крутоват на мой взгляд.
http://content.janome.com/index.cfm/Machines/Sewing-Quilting/1600P-DBX
На всякий случай калькулятор единиц.
Единственное наверно, что тут может заинтересовать, так это реальная скорость на реальных задачах, раз это просто прямострок. В характеристиках-то они написали до 1600.
p.s. а Singer скорее всего хочет ТО....

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украинском сайте она стоит 6000 грн... 750 у.е. около того.

 

http://sewhome.com.ua/index.php?id=10824&a...&pid=244893

 

пишут, что нешумная по сравнению с промышленными, есть рег скорости и удобен регулятор дл на ткань. промышленный челнок...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно.. при 1600 конечно шума меньше чем при 5000 у проммашины ))
регулятором скорости тож не удивишь...

 

вообще молодцы.интересную штуку придумали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас нет или не нашла. По словам продавцов завезли немного на пробу, машины продавались тяжело, т.к. 16т.р. для бытовой машины,выполняющей только 1 операцию- дороговато.

 

А я бы купила, но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну конечно.. при 1600 конечно шума меньше чем при 5000 у проммашины ))
регулятором скорости тож не удивишь... вообще молодцы.интересную штуку придумали..

Да и разница по шуму наверно не столько из-за скорости, сколько в двигателе. Фрикционный мотор по шуму побороть.... шутка ли? Интересно, какой мотор там.
У Juki есть похожая модель TL98Р там с потреблением скромно, что-то около 95 Вт переменки, сопоставимо с Е-80 но ведь у 80-ки скорость куда скромнее.....
В Москве сейчас нет или не нашла......

А там нет разве? КапуткА ссылку показывала, да так ещё я видел пару предложений. Только за эти деньги....
http://www.sivier.net/index.php?productID=1295 Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и разница по шуму наверно не столько из-за скорости, сколько в двигателе. Фрикционный мотор по шуму побороть.... шутка ли? Интересно, какой мотор там.

 

 

ну мы фрикционы не рассматриваем )) ясен пень что с серво приводом
( китайская typical 6710 со встроенным движком 17000к стоит) там пожалуй ток обрезки нет.но чувствую что щас такого класса машины начнут во все пихать обрезки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну мы фрикционы не рассматриваем )) ясен пень что с серво приводом...

Так это нам пень ясен, в обзорах-то любят обычно ж.. с пальцем сравнить для убедительности. С серводвигателем промка на средних оборотах думаю не уступит по шуму.
( китайская typical 6710 со встроенным движком 17000к стоит) там пожалуй ток обрезки нет.но чувствую что щас такого класса машины начнут во все пихать обрезки

А сайт у Typical есть? чёт я пока не нашёл...
Вообще минус только в весе у промок, при использовании в быту, вот и всё по моему. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно. и русский и китайский ) и веллтекс их дилер..
да огромный минус это вес.но блин... что в квартиры только не ставят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


китайская typical 6710 со встроенным движком 17000к стоит) там пожалуй ток обрезки нет.

Нашёл, сайт производителя Typical. Вот модель GC6710хDх, как раз со всеми прибамбасами может быть.

 

post-16662-1318006652_thumb.jpg

 

И если продавец не попутал ничего , цена модификации GC6710МD3 + стол, всего 22 к. рубля...

 

Живьём эти машины видел кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sewhome.com.ua/index.php?id=10824&a...&pid=244893

 

вот поточнее информация( это я ещё про ДЖаноме прямострочку )

 

эта машина не совсем промка , дороговато получается , лучше просто промку купить типа : Сируба , Джемси , Протекс, Типикал с сервомотором , толка больше на эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта машина не совсем промка , дороговато получается , лучше просто промку купить типа : Сируба , Джемси , Протекс, Типикал с сервомотором , толка больше на эти деньги

Gallla, здравствуйте.
Расскажите про Вашу промку (Protex) пожалуйста или покажите где Вы про неё уже говорили может, а то я проморгал.... Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протекс про лёгким и тяжёлым тканям , максимальная длина стежка 5 мм , мотор 400 ватт .2850 оборотов, мотор шумный от рождения , при покупке нужно обращать на это внимание , даже одной марки они могут отличаться

 

в моём случае ,я брала её у подруги по сходной цене , на новой у меня был бы выбор, но мотор я позже поменяю на серво
зато головка , сама машина , просто шелестит(тихо), я конечно после покупки её промыла , поменяла масло , докупила игловодитель под иглы DP(толстая колба ), там было под DB (тонкую колбу) ,но винт крепления иглы поставила от игловодителя DB, зачем?
дело в том , что бы ставить в машину и те и другие иглы ,винт с игловода DP . --короткий, и тонкую колбу держать не будет

 

а так я могу ставить иглы и те и другие,хотя на тонких тканях этот номер может не пройти (центровка иглы немного нарушается при установке игл DB в игловодитель DP)
ещё я докупила комлект - рейка +зубья по тяжёлым материалам , но он пока не нужен,она и так тянет все подряд тяжёлые материалы

 

http://www.shvey.ru/uploaded/prom00_01.jpg вот такой протекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... мотор 400 ватт .2850 оборотов, мотор шумный от рождения , при покупке нужно обращать на это внимание , даже одной марки они могут отличаться
в моём случае ,я брала её у подруги по сходной цене , на новой у меня был бы выбор, но мотор я позже поменяю на серво ....

Да, вот моторы эти.... думаю, есть ли смысл рассматривать такие в случае покупки для дома или небольшого закутка? Если только вот так, по случаю... Разница вроде бы не особо велика с серво, что-то около 100$, но по крайней мере видно и слышно за что платишь. Вы какой-то уже присмотрели себе мотор?
http://www.shvey.ru/uploaded/prom00_01.jpg вот такой протекс...

Это Protex TY-1130M?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protex TY-1130M

да
мой протекс стоял у прежней хозяйки два года в квартире , соседи не жаловались ,она шила не каждый день ,но по нескольку часов , по мере поступления заказов ,
я живу в частном доме , и поэтому мне всё равно ,я никому не мешаю
для квартиры я думаю это шумновато , но в большинстве эти моторы достаточно тихие , просто надо проверять при покупке

 

100 долл - ощутимая разница , потому что это в два раза больше от стоимости обычного мотора ,за 100 долл можно купить ещё один
по сервоприводам у меня информации нет,пока не выбирала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только вот так, по случаю...

ну и плюс , то что это не работа , это просто ещё одна машина в доме для удобного шитья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...