Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

...металлические детали заменены на силумин...
Ну да, ну да... Эта фраза как раз довольно много говорит о квалификации консультантов :-))))
Силумин - это металл, сплав на основе алюминия, обычно литейный, система Al-Si
Или всё, что не железо - из списка металлов вычёркиваем?
Кроме того, внесение изменений в конструкцию просто невозможно БЕЗ изменения в маркировке машины.
Во многих случаях даже изменение раскраски корпуса сопровождается появлением нового обозначения модели...

 

Нашла ЗДЕСЬ, есть самовывоз, можно протестировать в магазине. Цена привлекательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклики. Во многих магазинах на сайте есть эта машинка, но после заказа, перезванивают и говорят разные отмазки. В двух местах мне подтвердили заказ (заказала в магазин чтобы протестировать), но за день до моего приезда сообщили, что что-то произошло и со склада машинка еще не приехала! В одном как раз предложили заменить на машинку с большой скидкой (в 5 т.р.) (КапуткА, нет, не в 1 швейном!) мне сказали, что скидка именно для меня, так как получилась не очень красивая ситуация с моей бронью. В каких-то магазинах отвечают, что ее сейчас нет (хотя на сайте она в наличии и не одна) только под заказ и ждать до середины марта, где-то категорически не рекомендую! Говорят, мы Вас вынуждены предупредить, что машинка...... (разная пурга писала выше). В плеере спросила можно ли в пункте самовывоза (здесь же офис) "протестировать" товар (интересует качество различных швов на разном материале)- мне сказали, в моем присутствии такой возможности нет, только при заказе курьером, ее протестируют без меня с написанием акта, в котором укажут что именно проверили и что все в порядке (стоимость услуги 474 р.) На мой вопрос кто будет проверять? менеджер? ответили специалист. Что-то сомнительно.
Попробую дождаться свой заказ (сказали должен на след.неделе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9105-1486322143_thumb.jpg
Может кто нибудь поможет. Заинтересовала вот эта машинка. Стоит ее брать для работы с толстыми, плотными тканями и может быть кожей (как будет "тянуть"- шить различные ткани)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-9105-1486322143_thumb.jpg
Может кто нибудь поможет. Заинтересовала вот эта машинка. Стоит ее брать для работы с толстыми, плотными тканями и может быть кожей (как будет "тянуть"- шить различные ткани)?

 

Сама по себе машина хорошая. Но перед покупкой очень важно проверить состояние. В ней ротационный челнок, следовательно ременный привод на челн. вал. Очень важно состояние челнока, ремня( не растянут?), шп. колпачек и конечно люфты. И конечно цена вопроса.
РС. Мне кажется, что в качестве прямострочки правильней взять старую Подолку, лучше из ранних 1-А 1-М или из импортных посмотреть Келлер, Науманн. Они встречаются в очень хорошем состоянии. Есть с зигзагом.
Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O pfaff 80.
Pfaff 80 машина только прямострочка. 1959 год. Насколько она сильна для толстого и кожи -не нашла информации. Но нашла, что на её базе через 4 года была выпущена модель 92. Pfaff92 у меня есть -она считается "слабой" машиной -для тонкого/лёгкого/среднего. Я бы на ней кожу не шила. Не потому, что она её не прострочит, а потому что это убъёт машину.
-1 Вот картинки о ней -так, посмотреть ближе. Ножная в шкафу.
2 -инструкция к Pfaff80.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли кто-нибудь швейную машинку PFAFF Performance 5.0 ? Я прочитала в описании, что она для нетонких тканей, так ли это? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтересовала вот эта машинка. Стоит ее брать для работы с толстыми, плотными тканями и может быть кожей (как будет "тянуть"- шить различные ткани)?

Наташа, я бы не рисковала. Раритет... до первой поломки, а потом где запчасти будешь искать? особенно с учетом нынешней ситуации.
У меня когда-то была Чайка-132М из очень качественных -брала любые ткани, выдерживала достаточно большой объем работы (в 90-е на рынок шила массовку- костюмы из тонкой шерсти), челнок (он выработался) дважды меняла - за год работы на массовку и потом за пять лет работы просто на заказ в достаточно спокойном темпе.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, я бы не рисковала. Раритет... до первой поломки, а потом где запчасти будешь искать? особенно с учетом нынешней ситуации.
У меня когда-то была Чайка-132М из очень качественных -брала любые ткани, выдерживала достаточно большой объем работы (в 90-е на рынок шила массовку- костюмы из тонкой шерсти), челнок (он выработался) дважды меняла - за год работы на массовку и потом за пять лет работы просто на заказ в достаточно спокойном темпе.

Оксаночка, спасибо. Я почему-то так и подумала, но нужно было убедится. Цена не высокая и было написано что из Германии. У меня Подольская 1-М стоит только мотор сгорел. Чайку продала. Не смогла шить разбаловалась на Джаномки.
muschka, service technician, спасибо. Не будет возможности проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имеет ли кто-нибудь швейную машинку PFAFF Performance 5.0 ? Я прочитала в описании, что она для не тонких тканей, так ли это? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

https://www.pfaff.com.ru/product/pfaff-perf...-0/#tab-reviews
Здесь про нее все. Даже хвалебные отзывы. Горизонтальный челнок, навороченная бытовая машина. Я и на своей Джаномке 3050 шью не тонкие ткани, но за 8,5 лет жалко ее. Сборка Китай еще смущает. Это лично мое мнение. Для толстых тканей и коже лучше бытовая машина это промка:))
P.S. Не написано в характеристике на сколько поднимается вверх лапка, для меня это проблема, просто иногда не могу пропихнуть несколько слоев меха или драпа даже под лапку, не говоря уже о давлении и строчке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://www.pfaff.com.ru/product/pfaff-perf...-0/#tab-reviews
. Сборка Китай еще смущает.

Да, я как-то упустила из виду, меня тоже смущает. Я, вообще-то ищу машинку для легких тканей, но надежную. То ли промку, на там Китай, и здесь тоже Китай, больше никто не производит, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я как-то упустила из виду, меня тоже смущает. Я, вообще-то ищу машинку для легких тканей, но надежную. То ли промку, на там Китай, и здесь тоже Китай, больше никто не производит, что ли?

К промкам требования другие еще на старте выдвигаются. Промка весит раз в 5-10 больше, чем бытовая. Промка рассчитана на круглосуточную работу в условиях производства, неужто китайцы настолько тупы, что будут делать и продавать заведомый брак? Который им придется менять... А бытовая... какие к ней требования? Если дешевую бытовую сравнивать с дешевой промкой... так, игрушечная машинка.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я как-то упустила из виду, меня тоже смущает. Я, вообще-то ищу машинку для легких тканей, но надежную. То ли промку, на там Китай, и здесь тоже Китай, больше никто не производит, что ли?

Ну почему, наверно производит. Мои все Джаномки Тайвань. Только брала я их оказывается (посмотрела чеки) осенью 2007 года скоро юбилей. Работают отлично.
Наверно то же не буду рисковать с б/у машинами. Буду брать 4030. Нужна вторая. Навороченная не нужна. Даже нашла характеристики и посмотрела страна производитель – Тайвань.

 


К промкам требования другие еще на старте выдвигаются. Промка весит раз в 5-10 больше, чем бытовая. Промка рассчитана на круглосуточную работу в условиях производства, неужто китайцы настолько тупы, что будут делать и продавать заведомый брак? Который им придется менять... А бытовая... какие к ней требования? Если дешевую бытовую сравнивать с дешевой промкой... так, игрушечная машинка.

Так дешевая промка стоит как нормальная бытовая:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Так дешевая промка стоит как нормальная бытовая:)

Мочи-мочало)) В теме про промки на многих страницах обсудили плюсы-минусы-отличия бытовых и промок. Признаюсь честно: я недолго выбирала между "дешевой" промкой и "нормальной" бытовой. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня "нормальная" бытовая brother innov-is 4000. Купила вторую китайскую промку jack. Их по "проходимости" вообще сравнивать нельзя. Там где brother даже жалко было, так ей тяжело было, промка и не заметила - прошила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дорогие форумчане помогите выбрать швейную машинку,
10 лет назад купила машинку Brother Comfort, за 10 лет правда не разу не сломалась, но по качеству шитья она мне не нравится, она ужасна в сравнении с Janome.У мамы Janome, тоже 10 лет и не разу не ломалась ,но как шьет мне нравится.Теперь хочу купить джаноме, но не знаю какую модель выбрать, мои пожелания.
1.Регулировка длины и ширины строчки(обязательно)
2.Шить ткани от самых тонких до толстых(мех искуст. тоже)
3.Горизонтальный или вертикальный челнок не определилась, подскажите какой лучше,(на брозер у меня горизонтальный )
4.Выбор скорости шитья тоже пока не могу определится нужна она мне или нет
5.Цена до 15тр

Изменено пользователем druny712
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить ШМ Janome, в пределах 9000 руб., чтобы была возможность шить ткани от шифона до джинса и пальтовых тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь одна иголка, я думаю кто шьет , тот вкурсе ,что для разных тканей разная иголка нужна.
Имелось ввиду чтобы лапка высоко поднималась(т.к. не у всех машинок можно высоко поднять) и у машинки имелась регулировка прижима лапки. Моя машинка с трудом шила толстые ткани даже с нужной иголкой- слабенькая была.
Вопрос о машинке можно снять,уже купила.

Изменено пользователем druny712
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь одна иголка, я думаю кто шьет , тот вкурсе ,что для разных тканей разная иголка нужна.
Имелось ввиду чтобы лапка высоко поднималась(т.к. не у всех машинок можно высоко поднять)...

Приветствую.
Если машинка высоко может лапку поднять это ещё не показатель. Попробуйте переместить иглу в нижнее положение и замерьте оставшийся зазор между игольной пластиной и основанием иглы - это и будет максимальная (примерно) толщина которую (возможно) сможет машинка прошить. Сколько получилось? 4 мм есть? Ладно, хоть так.
Этим подъёмом лапки здорово дурят голову... Оно конечно удобно в некоторых случаях, но ничего не говорит о прошиваемой толщине.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь одна иголка,
При том, что этот вопрос поднимается из раза в раз :( Но опять приходит новичок и на на 249-ой(!) странице темы задаёт один и тот же вопрос :( ВСЕ бытовые машинки рассчитаны на примерно один и тот же диапазон тканей. Нет БЫТОВЫХ машин предназначенных только для ТОЛСТЫХ, или только для супер-пупер ТОНКИХ тканей. Это у промышленных машин такая дифференциация. Ну не шьют бытовые машинки ковролин! Хотя прямострочка ПМЗ 2-М выпуска до 1960-го года и довоенный Зингер вполне с этим справлялись. Причем - одной иголкой и шифон с батистом тоже :)
В нынешних же реалиях больше зависит от умения и ручек, чем от машинки. У меня вон супер-пупер навороченная, но без "танцев с бубном" не всегда получается :( Да, - и ковролин в неё тоже пихать не буду. Да и мех, хоть искуст., хоть нат. :( - тоже. Машинку жалко. Для них я вытащу ту же самую "Подолку"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: присоединила отдельную тему.

 

Девочки, миленькие, помогите с выбором. Заказываю машинку в швейном мире Джаноме 7700 она сейчас с хорошей скидкой, а мне консультанты отговаривают и предлагают машинки Bernina B 350 и Elna eXcellence 680. Через несколько часов нужно ответить что я выбрала. Помогите, какую выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда консультанты стараются запутать :-)
Если выбрали Джаномку, ни кого не слушайте и покупайте.
Машина хорошая.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Janome Horizon 7700 , то это совсем не одного класса машины. Их нельзя сравнивать. Эта Bernina совсем простушка. O Елна -не знаю.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме 7700... Bernina B 350.... Elna eXcellence 680.

Из всего перечисленного - однозначно Джаноме7700.
Эльна уступает - по размерам рабочего пространства и набору функций. Нельзя сказать, что совсем плохо. Но Джаномка мне нравится больше. Из привлекательного у Эльны - зигзаг 9мм.
Бернина - по тому, что я про неё почитала по характеристикам и по стоимости - печально. Особенно, в сравнении с ценой. Вертикальный качающийся челнок и зигзаг 5мм (или 6мм? в разных источниках - по-разному) - маловато. К Бернинам (не Бернеттам!) отношусь с уважением. Но в этом случае стоимость не оправдана, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...