Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Вот это может
post-33194-1484321984_thumb.jpg

 

 

ещ вот какие-то для сборки http://www.impulsa.de/deko/esp/produkte/na...egemaschine.htm

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корнал, если не нужно километры рюши собирать, то можно вручную на бытовой машинке с помощью вилки складки сделать, потом ленту в кольцо замкнуть. Еще обсуждение про вилку.
Промышленные J-555-X Aurora, AS-1250G и т.п - спец.машины для изготовления складок.

, как работает Aurora J-555-X-II. Может выполнять до 14 видов складок.
AURORA_800x800.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корнал, если не нужно километры рюши собирать, то можно вручную на бытовой машинке с помощью вилки складки сделать, потом ленту в кольцо замкнуть. Еще обсуждение про вилку.
Промышленные J-555-X Aurora, AS-1250G и т.п - спец.машины для изготовления складок.
, как работает Aurora J-555-X-II. Может выполнять до 14 видов складок.
post-33194-1484324001_thumb.jpg

Спасибо, я не думала что так дорога стоят эти машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подарить жене швейную машину. Она раньше не шила, желание есть и потребность, так как двое детей.

 

Мне приглянулась Minerva MC8300.
В обзорах видно удобный дисплей и кнопки. Шьет несколькими шрифтами алфавит, что удобно для маркировки детской одежды.

 

Опыта в вопросе швейной техники нет, покупка на длительное время, хочу выбрать лучший вариант. Стоит эта машина $330 или есть лучше варианты за эту цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тему прочитал. Ответ на свой вопрос не нашел

 

Выбираю из двух начального уровня:
Janome MS 100
Janome 2055

 

Хочу до лета попробовать осилить в порядке сложности:
Галстук
Сатиновые нормальные мужские трусы (не то, во что сейчас превратилось мужское нижное белье)
Сорочку
Пиджак без подкладки.
Это пиджак без подкладки: http://im.uniqlo.com/images/common/pc/good...167666_sub7.jpg

 


Мой уровень "0"

 

Дайте, пожалуйста совет, какая из вышеуказанных машинок подойдет, для пошива вышеназванных изделий в количестве по одному?

 


Мои мучения:
Позвонил сегодня в ТТ, объяснил, что хочу подобрать любую машинку начального уровня с:
регулятором усилия прижима лапки
автопетлей
оверлочной лапкой в комплекте к машинке, а не отдельно
предпочтительно бюджетного уровня.

 

попросил помочь, потому что не понял как в фильтрах все это установить
девушка вежливо 3 раза уточняла весь список и сказала, что перезвонит, что у нее для этого поиска есть свои фильтры

 

Перезванивает и говорит, что под мои требования идеально подходит
Brother Style 35S (ни одному моему требованию кроме петли не подходит)

 

Я уточнил, давно ли она работает, ответила, что недавно и сама стажер
НА что я попросил поговорить с более опытным сотрудником
Она сказала, что опытный сотрудник меня наберет чуть позже, как освободится

 

И перезвонил телефон во второй раз
Это оказалась та самая вежливая Девушка-Стажер. Она сказала, что у машинки есть оверлочная строчка и я ее зря напрягаю

 

Я повторил, что мне нужна не оверлочная строчка, а оверлочная лапка в комплекте, на что она сказала, ОК-перезвоню

 

И перезвонил телефон в третий раз.
НА этот раз девушка сказала, что оверлочная лапка идет только к специальным швейным машинам под названием оверлок, а в предложенной ею моделе есть оверлочная строчка, и она превосходно производится машинкой с использованием универсальной лапки

 

Я извинился, что не смог девушке понятно донести свои требования к машинке. Предложил вместе с ней посмотреть комплектацию 525-й и увидеть в ней оверлочную лапку. Она сказал Ок-перевзоню

 

Больше телефон не перезванивал

 

Я тем временем думал, что кроме прижимного механизма мне в прицнипе под моим требования ничего и не нужно и быстренько остановил свой выбор на вышеуказанных машинках.

 

Девчата, поделитесь своим опытом, посоветуйте, пожалуйста. какую всё таки выбрать?

Изменено пользователем betepok

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Тему прочитал. Ответ на свой вопрос не нашел

 

Выбираю из двух начального уровня:
Janome MS 100
Janome 2055

 

 

 


 

Очень подробный отчет о ваших приключениях. Если есть возможность немного добавить, посмотрите Janome 5519. Есть автомат петля и давление лапки. Оверлочную лапку купите отдельно. Она недорого стоит. Машинки вам хватит надолго. https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходят ли шпульки от Brother Innov-is 600 для Pfaff Select 4.2?

Если у китайского селекта челночное устройство как у чешского, то не подходят, у них свои, фирменные пфаффовские шпульки. В то время как у Бразера инновиса стандартные для большинства машинок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой нет, но точно знаю, что покупать НЕ стоит.
Чем эта машина привлекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присматриваюсь к janone 608 QDC. У кого есть такая, стоит ли ее брать?

На внешний вид такая же как моя Janome 603DC отличается дизайн совсем немного и расположение кнопочек на панели, легче вашей на 3кг и дешевле на 8450руб. В остальном описание в интернет-магазине практически совпадает, включая габариты. Да, не дочитала видимо сразу... к вашей в комплекте приставной столик идет.
Свою купила в ноябре 2013, по сей день абсолютно довольна и не жалею. Машина легкая, маленькая, удобная, не капризная, белошвейка. Я шью очень много и каждый день, в работе в основном шифон, органза, атлас, костюмная шерсть из тонких - фраки и брюки; трикотаж на оверлоке. Петельки сказочные. Отделочные строчки в таком кол-ве не использую, многие даже не пробовала.
Мощность двигателя и насколько там толще игловодитель (у моей он действительно чуточку тоньше) это уже вопрос к профи и на сайте не указано. Я сравнение дала как пользователь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На внешний вид такая же как моя Janome 603DC отличается дизайн совсем немного и расположение кнопочек на панели, легче вашей на 3кг и дешевле на 8450руб. В остальном описание в интернет-магазине практически совпадает, включая габариты....

У 608-ой заявлены два алфавита - русский и латинский, декоративных строчек побольше. Насколько они - алфавит и декоративные строчки - нужны - не обсуждаю. Есть зеркальное отражение строчки, это удобно.
По поводу веса есть сомнения - подозреваю, что 10кг - это с упаковкой.
Мне в этой машине не нравится именно её белошвейность, всё остальное вопросов не вызывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, данные в разных интернет-магазинах различаются ...60 строчек или 90 да еще два алфавита.


Мне в этой машине не нравится именно её белошвейность,

Каждому свое. Жаль, автор вопроса не уточнила для каких тканей и целей ей нужна машина.
А так получается очень похоже на разговор мастера маникюра и парикмахера- каждый хвалит свои ножницы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста в выборе швейной машины.
Нужна для домашнего использования: подшить джинсы, шторы+собираюсь шить детские вещи (в основном трикотаж, оверлок покупать пока не собираюсь, не на продажу шью) и аксессуары для колясок: муфты, конверты, матрасики. Т. е. разные виды ткани, от легких до тяжелых.
Необходимый набор характеристик: регулировка давления лапки на ткань, петля автомат с возможностью регулировки баланса, по возможности тихая ( в соседней комнате чутко спит малыш), вес от 7 кг, бюджет до 13 т.р.
Присмотрела модели Janome:
1. 419S, но в ней смущает, что многие пишут, не подходит для легких тканей (даже если установить нужную иглу и нитки, якобы все равно жует и рвет), шумная очень (опять же по слухам), регуляторы ползунки (удобно ли?), вроде бы баланс петли нельзя регулировать? Очень нравится цена)
2. 7518 а, смущает горизонтальный челнок, никогда не шила, опять же не нашла, регулируется ли баланс петли? регуляторы-ползунки, горизонтальная катушка. Но читала, что для трикотажа как раз горизонталка предпочтительнее? Очень нравится внешне)
3. 1221/18W многие пишут, что неудачная модель+смущает то же, что в модели 7518А. Но по отзывам это как раз золотая середина, рабочая лошадка, главное приспособиться)
Идеальной машинки точно не бывает за такую цену, поэтому с потерей каких то функций смирюсь))))
Дороже ничего не потяну.
Попробовав машины в деле, наверное стало бы более понятно, что брать (или не брать ничего). Но столкнулась с тем, что в нашем районе нет магазинов, где могли бы продемонстрировать машины. Заказывай, забирай, даже строчки не проверяют. А дальше ехать возможности нет, поэтому покупать буду в ИМ.
Вроде бы и других вариантов под мои требования нет?
Всем кто откликнется, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7518а
По стоимости проходит даже с доставкой - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...kiy-chehol.html

 

У 7518, как мне кажется, более удачный набор строчек, чем у 1221.
Ссылки активные, если прокрутите страничку вниз, то можно близко рассмотреть все строчки, которые выполняют эти машины.
По остальным параметрам они очень похожи.
Пусть горизонтальный челнок не пугает, в работе он удобнее, чем вертикальный. И, что немаловажно, заметно тише :-))
Кроме того, на этих машинах с горизонтальным челноком ширина зигзага и всех остальных фасонных строчек 6,5мм, на вертикальном - только 5, это существенная разница.
Ткань машины с горизонтальным челноком тоже должны продвигать лучше, у них шире (больше реек) нижний транспортёр.

 

Посмотрите на 7524а, тоже по стоимости с доставкой проходит - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...kiy-chehol.html
У неё по сравнению с 7518 больше вариантов строчки (18 и 24 соответственно). Строчки 7524а можно посмотреть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Машина хорошая и надёжная, рабочая лошадка.
Если будете заказывать в ТТ (цены у них приятные), будьте готовы к тому, что от покупки Джаноме постараются отговорить или склонить к покупке более дорогой модели с аналогичным набором функций. Мотивировать будут тем, что 7518 (или 7524, гляньте на неё, она того стОит :-))) - это сильно устаревшие модели, много брака, отказов и возврата. Или ещё что-нибудь сказочное расскажут. Не поддавайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТТ точно брать не буду) Позвонила им, уточнила, есть в наличии машина, чтобы приехать потестировать ее. Сказали да, приезжайте. Приехала, а машина на складе, сразу стали отговаривать, спросила сколько ждать именно эту машину, другие не интересуют, ответили 2 дня. Через 2 дня звоню, можно ли приехать за ней, отвечают нет, не привезли, ждите еще 2 дня))))) Как и говорят многие у них коммерческие цены, не реальные. То, что мне нужно, не продадут, будут свое втюхивать. Потом позвонили, сказали, что цена поднялась до 14,5 тыс. Мне это уже неинтересно) Знала, что будет такая песня с этим магазином, но из чувства интереса решила все таки проверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще присмотрела одну модельку, 90А. В бюджет вписываюсь (нашла по акции, в наличии есть), преимущество перед 7518 а, жесткий чехол в комплекте. Что лучше из этих 2х?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90А нормально, по железу - то же самое, что и 7518, можно покупать.
Посмотрела - по стоимости дешевле 13тр не обнаружила. Если Вам удалось найти такое место, да и ещё с возможностью тест-драйва - повезло.
Жёсткий чехол - штука удобная, 7518 тоже комплектуется жёстким чехлом, при заказе надо уточнять.

Потом позвонили, сказали, что цена поднялась до 14,5 тыс.
Интересно, по какой причине? Доллар не растёт, причин для роста цены нет. Похоже, разводят. Можно потребовать, чтобы внесли изменения в цену на сайте. Или продавали по заявленной цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на сайте или на этикетке в магазине написана цена, то продать по другой цене не имеют права! Несколько раз такое было в магазинах. Посмотрела на чек, увидела там другую цену, чем на этикетке на полке. Вызвала менеджера, предъявила. Они начинают юлить и говорить, не успели поменять, и т.д. Однажды продавец меня обогнала и попыталась вытащить ценик с полки. Нет ценика- нет закона.Не поддавайтесь. Это не законно. Какая цена написана ,по той и должны продать. Все остальное не к Вам. Я думаю, что это специально делается. Кто посмотрит чек, кто не посмотрит, а заработок получается не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там информация каждый день меняется. Сегодня еще раз позвонила (решила узнать про 7524а), обсмеяли меня, какие древние модели я спрашиваю, еще и самые неудачные) Ответили, что у них уже 100 лет таких не продают. Стали сразу предлагать другие модели, но я уже трубку положила. Творят, что хотят. Правильно везде пишут, лучше не связываться с ними. Потом еще мучиться с возвратом или ремонтом. Заказала 7518а в Швейном мире, жду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ннннууу... Просто Вы недостаточно подготовились к беседе :-))
Если их 100 лет не продают, то, по логике, они должны быть счастливы, что нашёлся хоть кто-то, готовый купить настолько неходовой товар и освободить место на складе :-)))

 

Про другие модели тоже есть волшебная отмазка - свекровь заказала себе в подарок именно эту модель, другие варианты не рассматриваются - если оператор на телефоне женщина, то с таким аргументом спорить точно не будет :-))

 

По поводу новых моделей Джаноме... Вопрос, конечно, интересный....
Для сравнения Janome ArtDecor 724E практически полный аналог 7524е, по стоимости 22 и 15 тр соответственно.
У Janome ArtDecor 718A есть "старшая сестра" 7518а - 21,8 и 11,5тр соответственно
724а и 7524а - 22,9 и 12,4тр
За 10...12тр разницы в цене я ещё и не такого сочинить рассказать могу :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один из них (ТТ) сказал, что я неправильно покупаю машинку, раз его не слушаю и не покупаю машинку какую он мне впаривал.
7 раз обманули за время общения с ними.
могу все перечислять, но зачем? Не трачу время что бы доказать очевидное

 

Я просто воспользовался яндексом и нашел хорошее место, где нужная мне модель есть в наличии по низким ценам. Позвонил, заказал и забрал.

 

Никаких лишних общений, обещаний и никакого обмана. Спросил про гарантию, название юрлица, имя которого будет стоять в документах. Все сошлось. Проверил гарантию,позвонил в СЦ, все подтвердили.

 

По поводу цен на сайте ТТ - у них внизу написано мелким почерком:
вся информация приведенная на сайте не является публичной офертой и не подпадает под действие закона( что цена должна соответствовать объявленной). Что их сайт - это просто информация для ищущих свою-ту-самую-машинку

Изменено пользователем betepok

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один из них (ТТ) сказал, что я неправильно покупаю машинку, раз его не слушаю и не покупаю машинку какую он мне впаривал...
В любом случае, каждый имеет право на заблуждения :-)))
А как тогда с тем, что клиент всегда прав?
Вы при покупке спрашивали совета или просто назвали выбранную модель? Если совета Вы не спрашивали, то имела место попытка навязать Вам услуги, которых Вы не просили :-))

 

Кстати, их аргументацию имеет смысл привести, мы коллекционируем байки и сказки :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивал о наличии конкретной машинки: есть ли на центральном складе или в магазине, когда подвезут, сколько ждать, оповестят ли меня
Спрашивал почему возникла такая ситуация, что на сайте написано что в наличии много а сейчас мальчик мне говорит что их нет.
Спрашивал, почему они заявляют на главной странице, что не торгуют воздухом и к кому мне обратиться.

 

- вопросы задавал оператору на телефоне
После чего он меня перебил и объявил, что я неправильный покупатель и неправильно машинку покупаю, не как все...

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...