Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Попробуйте начать с Чайки.

Вот очень соглашусь. Не машинка, а зверь. Я на ней шью от натурального шелка до курток на 300 синтепоне. Есть прямая строчка, зигзаг, зигзаг на три стежка (бельевой), потайной шов. Купила пару лет назад с рук, абсолютно новую, в заводской смазке, с тумбой и мотором (ФУР). Покупка обошлась с доставкой вместе 40$. Те деньги, которые планировала потратить на швейную машинку, потратила на оверлок 2-3-4 нитки. Трикотаж шить конечно лучше на оверлоке.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё это время много читала, смотрела видео, изучала отзывы реальных людей, ходила на сайты производителей,
и - определилась с критериями выбираемой швейной машины))
: большая дырка справа, тяжёлая и все кнопки сверху,
ну и в доступном ценовом диапазоне 1200-1500Е,
всё, остальное пофик) все хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо, всё правильно.
Но назовите хотя бы одну машину из имеющихся на рынке, которая соответствует всем заявленным требованиям.
9мм строчки есть только у Пфафф, Бернины, Джаноме - и то не у всех
Встроенный верхний транспортёр - только Пфафф, у некоторых Джаноме типа 7700 и подобных. У Бернин встроенного ВТ никогда не было.

 


А как же у Бернин 7-ой серии?
У них именно встроенный верхний транспортер.
9 мм ширина строчки, увеличенное расстояние до станины справа.
Челнок вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Последняя надежда.
Я уверена, что этот вопрос задавался неоднократно, но время поджимает, а выбирать надо. Я в швейных машинках мягко говоря чайник, но 8.01 у мамы день рожденья и выбор подарка пал на машинку. Она у меня швея всю свою жизнь, но сейчас без работы и сидит дома скучает т.к старые совковые машинки уже не способны шить.
После долгих изучений выбор пал на Швейная машинка Janome JT 1108
Вроде и отзывы неплохие и цена как для студента не сильно кусается.
Объясню для чего домой машинка: сшить кофту из трикотажа, подшить джинсы, прхватки сделать и т.п. Ничего особо глобального, но я прочла, что можно купить лапку и будет служить как оверлок. (Наш опять же совковый, занимающий пол комнаты, мы к счастью выкинули.)
Так вот, что Вы о ней скажете? Двое суток копания в интернете, а я все равно ничего не понимаю(
Сроки поджимают, послезавтра уже ехать покупать.
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я прочла, что можно купить лапку и будет служить как оверлок. (Наш опять же совковый, занимающий пол комнаты, мы к счастью выкинули.)

Никакая лапка к швейной машине не заменит оверлок.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки! Последняя надежда.
Я уверена, что этот вопрос задавался неоднократно, но время поджимает, а выбирать надо. Я в швейных машинках мягко говоря чайник, но 8.01 у мамы день рожденья и выбор подарка пал на машинку. Она у меня швея всю свою жизнь, но сейчас без работы и сидит дома скучает т.к старые совковые машинки уже не способны шить.
После долгих изучений выбор пал на Швейная машинка Janome JT 1108
Вроде и отзывы неплохие и цена как для студента не сильно кусается.
Объясню для чего домой машинка: сшить кофту из трикотажа, подшить джинсы, прхватки сделать и т.п. Ничего особо глобального, но я прочла, что можно купить лапку и будет служить как оверлок. (Наш опять же совковый, занимающий пол комнаты, мы к счастью выкинули.)
Так вот, что Вы о ней скажете? Двое суток копания в интернете, а я все равно ничего не понимаю(
Сроки поджимают, послезавтра уже ехать покупать.
Заранее спасибо!

 

Прежде всего, сомневаюсь, что невозможно привести в ХОРОШЕЕ рабочее состояние старые совковые машинки. ( Не очень нравится такое определение, но это ваше дело) Может стоит попробовать, а маме купить оверлок.
Janome JT 1108 неплохая машина из ранних моделей, поэтому и цена адекватна. Если есть возможность немного добавить, то можно посмотреть Janome L-394 / LE 22. Делал недавно небольшой обзор https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_513.
По деньгам немного дороже, но по функционалу, надежности и возможности самостоятельно обслужить машину намного превосходит. ШМ все таки не телефон, не на год-два приобретается.
Все ИМХО, решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде всего, сомневаюсь, что невозможно привести в ХОРОШЕЕ рабочее состояние старые совковые машинки. ( Не очень нравится такое определение, но это ваше дело) Может стоит попробовать, а маме купить оверлок.
Janome JT 1108 неплохая машина из ранних моделей, поэтому и цена адекватна. Если есть возможность немного добавить, то можно посмотреть Janome L-394 / LE 22. Делал недавно небольшой обзор https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_513.
По деньгам немного дороже, но по функционалу, надежности и возможности самостоятельно обслужить машину намного превосходит. ШМ все таки не телефон, не на год-два приобретается.
Все ИМХО, решать вам.

Спасибо! Купила ту, что Вы посоветовали :)
Все попробовали, мама в восторге)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Купила ту, что Вы посоветовали :)
Все попробовали, мама в восторге)

 

Рад, что машина понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста, какую машинку лучше выбрать. Знакомая - не шьющая! - хочет приобрести для домашнего пользования- может потихоньку шить научится.... Бюджет до 10000 рублей. У нас в деревне выбор - почти ноль, и цены кусаются и производители непонятные. Решили в интернет-магазине (проверенном). Выбор такой Швейная машина Janome 5515 или Швейная машина Janome 2141. Помогите, пожалуйста. Ответственность ни на кого перекладывать не хочу - нужен совет. Себе брала оверлок Juky 654 DE по совету форумчан - очень довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в выборе швейной машинки.
В пределах 15 тысяч. Преимущественно электронная, для всех видов материалов. И с максимально хорошей комплектацией. Заранее, благодарю.

Изменено пользователем KsuB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста, какую машинку лучше выбрать. Знакомая - не шьющая! - хочет приобрести для домашнего пользования- может потихоньку шить научится.... Бюджет до 10000 рублей. У нас в деревне выбор - почти ноль, и цены кусаются и производители непонятные. Решили в интернет-магазине (проверенном). Выбор такой Швейная машина Janome 5515 или Швейная машина Janome 2141. Помогите, пожалуйста. Ответственность ни на кого перекладывать не хочу - нужен совет. Себе брала оверлок Juky 654 DE по совету форумчан - очень довольна!

 

Если найдете Janome 5515 в пределах 10000, считайте, что вам повезло.
В посте 4884 рассказывал про Janome 394. Почитайте. Хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пожалуйста помогите. Задалась выбором машинки,хочу компьютерезированную,начиталась отзывов о Janome 4030 и 2325,загорелась второй. В магазинах города в наличии 2325 нет и в одном только нашла 4030, а продавец склоняет к DC7060 или 460QDC,аргументируя, что 2325 морально устарела по сравнению с современными компьютерными машинками. Что скажете на это,знающие люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, да за такую разницу в стоимости я ещё и не такого наговорю :-)))
DC7060 - от 42тр, 460QDC - от 31тр.
2325 - примерно 22 тр, 4030 - 16тр - все машинки смотрела в одном интернет-магазине.
Вполне возможно, электронные мозги у DC7060 и 460QDC будут покруче и посовременнее. Не знаю, в эти платы я не заглядывала.
По набору функций - приблизительно одинаково.
Но по механической части\надёжности\работоспособности эти машинки заметно уступают старушечкам :-))
Про стоимость я уже сказала.
Может быть, имеет смысл покупать через интернет. Заводской брак среди этих машин встречается краааайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за реакцию и такой чёткий ответ! Дело в том, что продавец дал цену на 7060 =29500руб, а на 460QDC=23500руб. Магазин позиционирует себя,как представительство Janome в Воронеже,правда именно этих моделей в прайсе у них нет. По цене уверяет,что такая разница с ценами в интернете только по тому,что доллар упал,а многие магазины цены продолжают держать на том же уровне.

 

Меня саму это смущает,наверное все -таки остановлюсь на 2325

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане, пожалуйста помогите. Мне нужна машинка которая собирает сборку из атласных лент, я бы показала фото, но увы не знаю как его прикрепить. Могу кому нибуть прислать на mail. Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходят ли шпульки от Brother Innov-is 600 для Pfaff Select 4.2?

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подходят ли шпульки от Brother Innov-is 600 для Pfaff Select 4.2?
Это сможет сказать только тот, у кого есть эти обе машины и он проводил эксперимент по определению совместимости :-))
Надо пробовать. Даже визуальное сравнение может не помочь - внешне шпульки могут быть очень похожи, но не подходить.

 

Правда, в Москве есть место для эксперимента - магазины сети Швейный мир.
Они торгуют и Пфаффами, и Бразерами - можно спросить там или даже попросить проверить на совместимость.
Правда, тоже не 100% гарантии - даже у Бразеров есть машины (во всяком случае, раньше были!), которые комплектуются шпульками, которые подходят не всем Бразерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие форумчане, пожалуйста помогите. Мне нужна машинка которая собирает сборку из атласных лент, я бы показала фото, но увы не знаю как его прикрепить. Могу кому нибуть прислать на mail. Буду очень благодарна за помощь.

прямо заинтриговали... погуглила...Гугл не знает такой машинки.
Вероятно, вы про лапку специальную... рафлер называется. Вот тут можно про нее почитать
Фото прикрепила... об этой сборке речь?
______.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна машинка которая собирает сборку из атласных лент
Вы хотите приобрести промышленную машинку или интересуетесь спец.лапкой для сборки?

 

я бы показала фото, но увы не знаю как его прикрепить.
Инструкция Как вставить фотографию в сообщение на форуме, еще Как уменьшить фото и вставить его в сообщение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая лапка, но это не то то что мне нужно. Чего то я не врубилась как вставлять фото, можно я кому нибудь вышлю фото на mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы хотите приобрести промышленную машинку или интересуетесь спец.лапкой для сборки?

 

Инструкция Как вставить фотографию в сообщение на форуме, еще Как уменьшить фото и вставить его в сообщение


http://s013.radikal.ru/i322/1701/ea/1a191da5aa76.jpg

 


Спасибо за помощь, вроде получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...