Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Аля, очередная чудесная обновка. Рюшечки, цветочки, пуговки цвета шоколада. Так все легко и гармонично сложилось в этой блузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нра гамма оттенков, все такое теплое.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое пальтишко, уютное. И любой платок подойдет. Блузочка тоже такая же уютненькая, теплом веет. Ну и как всегда, все сочетается! Мы с дочей вчера только вели разговор о том, что к верху нужно сразу шить низ, или же наоборот. И чтобы все сочеталось, но вот у нас не получается так. Печальненько. Великолепные у Вас капсулы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бланка:).
У меня капсулы тоже не сразу и не всегда получаются. В магазинах тканей меня порой "штормит", много красивых разных оттенков, порой неожиданных для меня и все сразу хочется:).

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую Красавицу никакой монохром не испортит, и никакие милые цветочки не затмят...
А только подчеркнут, еще больше раскроют и украсят...
Аля, какая милая блузочка с этими деревенскими цветочками и рюшками.
И как красиво смотрится с элегантными юбками, изящными туфлями-сапожками-ремешками...
Настоящая городская эклектика. Изысканно. Красиво. Культурно и ах, как иронично.

 

И как любопытно, а что следующее? что там в задумках? в комодах? на швейном столе???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Женя:), спасибо!
Мелко-цветочные принты на хлопковых тканях - моя слабость, абажаю, шью, ношу... Но стараюсь не перебарщивать! Сейчас складывается с покупкой тканей в серо-бежевой гамме, очень хочу к весне обновиться в буквальном смысле - это то, что в камодах;).

 

Что на швейном столе:)? Лоскуты и идеи, которые я пытаюсь оформить. Начала потихоньку думать о подарках к НГ.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ну до чего же вкусно рассказываете...так и хочется нырнуть в Ваш комод...
Да и швейный стол манит...с лоскутами и идеями!!!
А у меня в этом году гастрономические подарки...каждому-по вкусу и пристрастиям.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Женя!! Мне так многое хочется успеть и не растерять пыл;)... Хочу печь пряники, можно на ёлку, можно к чаю;)! Хочу снова кексы..., или думаю о цукатах... В общем..., думаю скоро пора открывать темы и обмениваться опытом-идеями по подаркам к НГ!!
Ооо, ещё же платье нужно, мне - прям очень:)! Давно к НГ специально не шила...;)

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем..., думаю скоро пора открывать темы и обмениваться опытом-идеями по подаркам к НГ!!

Аля и Девочки, берите свои идеи и, битте, вот сюда.
"Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами."
Замечательные Крупенички, услада моего сердца, очень там нужны!!! и кексы тоже!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мини предновогодний марафон;)... Тоже во всю идет!

 

Здравствуйте!

 

Готово платье №1 для фото под ёлочкой;)!
Еще осенью кроила и начинала шить платье из Бурды №09-2015. Ткань ооочень красивая - фактура, цвет пыльно серо-голубой, и...цена! Но оказалось что эта роскошь с трудом поддается ВТО. Как то и энтузиазм поиссяк сразу.. А вот сейчас очень кстати о нем вспомнила:), село платье хорошо и дошилось как то сразу быстро.

 

post-26661-1449933866_thumb.jpg
Платье на подкладке (тонкий бельевой трикотаж), рукава и низ платье спрятаны в бейку, горловину решила тоже обработать бейкой-руликом. Мне показалось, если делать обтачку, или как в журнале: окантовывать подкладкой, растяну всю красоту пока закончу.. По переду платья проложила декоративные строчки, иначе все швы чуть остыв, снова "сворачиваются". Такая вот непростая ткань.

 

post-26661-1449934161_thumb.jpg post-26661-1449934186_thumb.jpg

 

post-26661-1449934241_thumb.jpg post-26661-1449934208_thumb.jpg
И конечно, есть идеи на подарки и подарочки:). Уже испекла штоллены, в этот раз творожные Quarkstollen. А уж удовольствие какое все это роскошество (изюм+сухая вишня) сначала заливать коньком, потом все смешивать-вымешивать, ваниль в стручках, хорошее сливочное масло, коричневый сахар! Ароматы-ы-ы стояли на нашей лестничной площадке;)!...
Готовы к посадке!

 

post-26661-1449935217_thumb.jpg
Обильно укутаны в сахарно-пудровую шубу и отправлены на балкон зреть до НГ...

 

post-26661-1449935341_thumb.jpg post-26661-1449935363_thumb.jpg post-26661-1449935383_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, ты такая Умница!) У тебя все очень красиво и изысканно, это касается всего что ты создаешь. А штолен уже на фоточке очень аппетитный, хочется попробоать кусочек))) Расскажи, пожалуста, поподробнее как его замесить и испечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо:)!
Я лучше дам ссылкуна оригинал:). Делаю также, из этого количества теста можно сделать два больших или 3 поменьше штоллена. Алкоголь использую какой есть по рукой, главное ароматный и мне больше нравится темный. Цукаты в этот раз не положила, а добавила сухую вишню, люблю ее. Съесть можно конечно же сразу. Но и выдержать штоллены до Рождества (Нового года) тоже особое правило.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, а пекарский порошок -это тот, на котором написано разрыхлитель?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, платье расчудесное)Лаконичность, шикарный цвет, ты молодец!

Уже испекла штоллены
Можно полюбопытствовать, что это и почему зреет?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо!
Штолены это разновидность рождественский выпечки, немецкой. Бывают дрожжевые, на смальце, без алкоголя и тд. Мне вот этот рецепт приглянутся своей простотой, и под рукой все было. Здесь ещё добавлен мягкий творог. В Москве это творог в полиэтиленовой "кишке", либо в "корытцах". Но можно и обычный творог протереть через сито и добавить пару ложек сметаны.
Про вызревание научно не обосную;), но как я себе понимаю смесь эта в рождественской выпечке: сухофрукты, пряности, алкоголь - продолжает настаиваться, улучшает таким образом качество всего изделия. Как то так;)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а я продолжаю выкладывать свой НГ-базар:)

 

Очень люблю айвовое варенье и везде где есть в меню, обязательно заказываю на десерт;).. Каково же было мое удивление, когда в своем кулинарном блокноте обнаружила, что уже когда то записывала рецепт:)! Варится варенье предельно просто:
Снять кожуру и отварить в 1,5 стакане воды, удалить; добавить сахар и сварить сироп. Айву порезать кубиками (а я люблю произвольно крупными кусочками) и сварить в сиропе (доводить до кипения) трижды. Расход - на 1 кг айвы 1 кг сахара (я положила немного меньше).

 

post-26661-1450010997_thumb.jpg post-26661-1450011019_thumb.jpg

 

Далее, продолжая гурманско-десертно-швейную тему, сшились вот такие Tilda-пироженки. Вышли с клюквой - старые, практически винтажные бусины очень на нее похожи;)

 

post-26661-1450011369_thumb.jpg
это игольницы в подарок вышивающим подружкам

 

post-26661-1450011408_thumb.jpg post-26661-1450011426_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ручная:). Спасибо за комплименты, трудно оно мне далось что то, вдохновение надолго покинуло;)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля,платье получилось очень изысканное в своей деликатности,просто класс! А про ваши новогодние подарки и сюрпризы даже не знаю,как слова подобрать...Это вот всё о чём я мечтаю уже много-много лет,таким образом порадовать своих близких. Но вашим близким повезло с вами больше,чем моим со мной))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за добрые слова:), но я тоже не всегда что то мастерю;), только по вдохновению и конечно если есть время. Вот в эти выходные - было и то и другое;)...
Платье очень красивого кроя: подкройные детали, сзади подол скроен чуть фалдами. Рукав интересный, разрез посередине. Посадка такая женственная, спасибо за выкройку бурде;).. Вам спасибо что оценили эту элегантную лаконичность!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения)читала о таком и в альбоме Жени-Строчики и в твоем)интересно, как бы тоже до такого дойти)
Игольницы очень милые

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...