Перейти к публикации

Альбом Vipera

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с днем рождения))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!)))

Всем спасибо за поздравления!
В теме "Аксессуары" разместила Мастер-класс по изготовлению сережек-бахромушек
Серьги7.jpg

О! Я тоже поздравляю с днем рождения )) в один день с дедушкой Лениным ))
желаю вдохновения, безграничной фантазии и таких-же безграниных возможностей для реализации своих вдохновенных фантазий ))
П.С. мы вчера тоже ДР праздновали, дочкин -10лет

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

О! Я тоже поздравляю с днем рождения )) в один день с дедушкой Лениным ))

Хи, насчет "удачного" рождения в день дедушки Ленина произошла смешная история. Бабушка с дедушкой не придумали ничего умнее, чем в духе веяния тех лет решить назвать меня Ленинианой;))) Напутствовав как следует моего папу они отправили его в ЗАГС получать свидетельство. Папа пришел еле выговорил имя, на что работница ЗАГСа почесав репу посоветовала ему не мудрить и записала меня просто Еленой;))) Дома на бедного папу обрушились все кары небесные, но уж как записано так записано....Надо ли говорить, что всю жизнь мне задают тупой вопрос: а Леной в честь дедушки Ленина назвали???!!!......

Девочки, кому интересно, расскажу продолжение...Это еще полбеды, в девичестве у меня была фамилия Мамина. И когда меня спрашивали: имя? - Елена, фамилия? - Мамина. Дальше реакция людей делилась, собственно оригинальностью никто не отличался: первая часть спрашивала "а почему не папина?", вторая (коих большинство) смотрели на меня как на слабоумную и закатывая глаза (типа задолбали шутники всякие) говорили "ну понятно что мамина, но у нее то какая фамилия была?". Так что выйдя замуж первым делом роняя тапки побежала ее менять хотя и очень любила - реально тупые вопросы и коменты достали!

Мой новый мини-экспресс-проект в работе...;))) Костюм для восточного танца, шью подобное вообще в первый раз, совершенно не в теме. Костюм для лучшей подруги моей дочки, 14 летней девушки.
За основу лифчика взяла 2 отдельные чашки и обшила их единым куском бифлекса с вытачками сбоку. С единой чашкой было бы удобнее, но у меня ее не было, а ехать в Эсту некогда;(((
Вот что получилось:
1.jpg 2.jpg

Сейчас закончила украшать-расшивать одну чашку, на очереди вторая. Знаю, восточницы расшивают свои костюмы по 2 месяца, у меня конечно попроще, ибо время сильно поджимает;))) Буду рада любым советам, если кто в теме!

На лиф сделала аппликацию, клеила через бумажную паутинку. Все равно пришлось подрезать по месту (в основном из-за округлостей чашки).
3.jpg

Нижний край аппликации специально не стала делать витиеватым, наоборот старалась поровнее - чтобы удобней было пришивать навески. Вот что получилось: использовала паетки на нитке и поскребла по сусекам стразы;)))
4.jpg

Присоединяюсь! Молодцы!

post-22399-1400297214_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Девочки всем спасибо!!! Сейчас нам не так фартит осталось добрать 2 очка и что то сплошной пролет....

Изменено пользователем Vipera

Наконец-то я домучила бюстик к восточному костюму. Как обычно: то времени не было, то домашние дела, то страз нужного цвета виолет не оказалось в моих запасах, пришлось искать подешевле и тп)))) Вышло все очень бюджетно - страз немного, они делают только объем, а основной блеск дают пайетки. Монисты и бусинки для навесок отрезала от старой дочкиной турецкой юбки. Осталось дело за малым - пошить шаровары...но надеюсь с ними будет все быстрей.
Вост1.jpg Вост2.jpg

Здорово получилось!

Осталось дело за малым - пошить шаровары...но надеюсь с ними будет все быстрей.

А как же пояс? Я не знаю кто сколько тратит время на восточные костюмы в целом, но я как то в школу дочке делала пояс к готовому костюму. Так вот только его точно месяца два расшивала. Про стразы тогда я слыхом не слыхивала, а вот медные колокольчики ( бусины) присутствовали.

А как же пояс? Я не знаю кто сколько тратит время на восточные костюмы в целом, но я как то в школу дочке делала пояс к готовому костюму.

Надя, спасибо!))) Т.к. костюм шью не чисто восточный, а типа для эстрадного танца в коллектив, то решила схалтурить и сшить пояс по технологии танцевального костюма-аппликация, стразы и навески. Честно говоря время осталось 2 недели, а у меня горит еще костюм самой себе-под новые красненькие босоножки не в чем ходить на работу)))

А у меня сезон начался с пошива именного танцевального халата! Надписи клеила по методу Оксаны при помощи обычного скотча и распечатки в зеркальном отображении. Первый блин вышел комом (монограмма), забыла, что гладить надо через тряпку, а не через бумагу, скотч скукожился и прилип к ткани. Клей с ткани пришлось оттирать ацетоном;(
Первоначально по рисунку на скотч клеила только большие стразы (20-ку), а остальные (ss10 и 6) раскладывала уже без трафарета фантазийно прямо на ткани.
_____1.jpg _____2.jpg _____3.jpg

Хорошенький халатик получился.
Лена, что бы обычный скотч не приклеивался к ткани, я излишки перед наклеиванием срезала. И у меня скотч оставался на тряпке, через которую утюжила.
Этим летом использовала для аппликации малярный скотч. С ним легче, но он хуже удерживает большие стразы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Пока суд да дело (трансформер мой для Ю1 потихоньку шьется...), тренер по латине велела всем старшим девочкам сшить или купить шорты и ходить на тренировку в них. Чтобы уж совсем не было куцо, пришила к шортикам хвостик из воланов. Выкройку взяла из детского журнала Оттобре от леггинсов.
_______________.jpg

Цветной ткани ушло всего 60 см при ширине 150, получилось 10 воланов, внешним диаметром ок. 28 см (внутренний 6 см). Неожиданно много ушло регилина и кособейки, порядка 10 метров. Регилин собирала по сусекам, остатки от прошлых работ, поэтому в юбке их получилось 2 цвета розовый и синий;))
К юбке требуется еще и топ, т.к. в майках (даже и обтягивающих) плохо видна работа мышц живота.
__________5.jpg ___________2.jpg ___________3.jpg ___________4.jpg

Как у вас все серьезно уже на тренировках. У нас тренера пока работой мышц не заморачиваются.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...