Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Манта: мой кукольный мир.


Рекомендуемые сообщения

Крылышки вышила для кукол .Мишкам они великоваты ,но бывает и медведь летает.А Вы правильно подумали - это я временно окрылила мишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишки всякие нужны...Мишки всякие важны...
В Мишках самое главное это-мяхххкость, мимишность и обнимательность...
Особенно обнимательность...да...ну, как же Мишек не обнимать...
Манта, чудесные, очаровательные, милые Ми-Мишки родились у Вас...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мои валяные сумки нашли применение в качестве фона для розового мишки.Думала из зеленой сотворить домик для кота ,но он - кот вырос большой и не умещается.А вот коробку для тильды (65 см ) пришлось отдать коту за хорошее поведение.

 

post-5600-1426427071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какая серьёзная пантера (что-то не помню, как у них мальчиков-то звать? не пантер же?)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наш кот самый ровный.Зовут Лексус ,куплен по цене автомобиля.Воспитан и независим.Это после моего долгого отсутствия он оказывал мне знаки внимания .Ну а это мишутка -малыш.Сшит по всем правилам из старинного плюша.Плотненький и увесистый,рост около 15-17 см.Прикупила красивый плюшик на Ярмарке мастеров.теперь есть где разгуляться.Потихоньку шью кукол и складываю их по коробкам.Надо выбрать день для фотографирования.

 

post-5600-1426625015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, как у тебя интересно: мишки чудные с бабочковыми крыльями, кот Лексус с хорошим поведением и тильдовой коробкой, куклы невиданные...просто как в сказке волшебно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка-малышка в ушате да ещё под парусом! Всё, настроение хорошее на весь день обеспечено!!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять случилось ,только дошила куклу,такую всю теплую,зимнюю ,как пошел снег.Зима вернулась ,снег однако принес облегчение -исчезла дорожная пыль.
Куклу во весь рост сфотографировать дома невозможно-темно.А на улице идет мокрый снег,так что пока только такие фотографии

 

post-5600-1427129986_thumb.jpg post-5600-1427130002_thumb.jpg post-5600-1427130015_thumb.jpg post-5600-1427130030_thumb.jpg post-5600-1427130046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, а у неё настоящие волосы?
Разглядывала детали, как все задумчиво приятно... изящно и выверено до каждой жемчужинки...
вышивка крестом машинная?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы у этой куклы из хорошего искусственного китайского парика,заказывала на али-экспресс.Вышивка машинная ,лежала без дела,теперь стараюсь ничего не жалеть режу не задумываясь -запасы рукодельные надо разгребать.Но куклы шьются потихоньку из ранее сделанных заготовок.Когда полнейшая тоска шью кукольные тушки,а уж потом когда в голове созреет образ доделываю.Сейчас шью мишку,занятие интересное,но как не стараюсь вся в опилках сижу.(из зоомагазина , опилки для грызунов)они точно сосновые,пахнут смолой,перед набивкой я их обильно поливаю водой ,они становятся мягкие и податливые,пинцетом набивается очень удачно.Вот только пойду поспрашиваю у опытных мишкоманов до какой степени плотности надо набить .Домашние давно не сопротивляются помогают чем могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, мишутки чудесные!
Ты плющик в ручную сшиваешь или на машинке?
Спасибо, что делишься секретиками), для меня очень ценно, что можно опилочки в зоомагазине купить, и перед набивкой смочить (сама бы не догадалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюш я сшиваю сначала руками.Так как при сшивании на машинке он сдвигается -шелковистый ворс делает свое дело.А потом лапы туловище и голову -где позволяет выкройка шью на машинке.Прочнось изделия для меня важно.Нитки для ручного сшивания натираю пчелиным воском ,для прочности ,ещё помогает от образования скручивания и узелков при шитье.Затем части мишек сушу на батарее,Сейчас с мужем из тонкой фанеры пилили диски с помощью коронок но дереву и шуруповерта,в продаже нашла лишь диски нужного мне диаметра из пресс картона,а он размокает во влажных опилках.В голове витают идеи пасхальных мишек.Сегодня жду посылку с плюшем веселых солнечных оттенков.Заказываю на Ярмарке мастеров,все посылки приходят быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Так меня затянули мишки ,что забросила все дела,только машинка сама вышивает,а я вся в опилках,сижу над созданием мишек.Думала ,что плюш теперь большая редкость,но как оказалось,купить его можно на "Ярмарке мастеров".И почта России приятно удивляет,посылки приходят меньше чем за неделю.Теперь с приличными запасами ,взялась за дело.А вот с фотографированием надо что то делать.Дома полно хорошей техники,но мозгов не хватает ею пользоваться. Так ,что пока пользуюсь стареньким фотиком.Вот такую мишаню-цыпленка я сделала недавно.Наполнила опилками,лапки и голова на шплинтах как положено.Стала тяготеть к состаренным мишкам,но своих обдирать пока рука не поднимается.Так только немного.

 

post-5600-1430221203_thumb.jpg post-5600-1430221211_thumb.jpg post-5600-1430221221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, какая сладкая Мишаня! Как же такую лапочку обдирать-то...
А чем ты тонируешь или подкрашиваешь весь этот макияж на лице и тельце?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тонировки использую масленые краски.Сначала выдавливаю на бумагу,для удаления масла,даю маслу впитаться в бумагу и жесткой кисточкой тонирую.Но с этим у меня беда,чувства меры нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой "беды" не заметила :-) Наоборот, такая мордашка выразительная... А от такой краски ворс не сильно жёсткий получается? И на сарафанчике так же полосочки подкрашены?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От масляной краски жестким не становится,"окунув"кисточку в краску,надо её оттереть почти до чистоты и только потом пачкать мишку.Это немного брутальный парень.Пачкала его белой краской и немного коричневой.

 

post-5600-1430224010_thumb.jpg post-5600-1430223998_thumb.jpg post-5600-1430224067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манта, медведики необыкновенные! Черный уникальный - такой дивно подмеченный характер.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-ой, какой голубоглазый Жентельмен:)
Не иначе пошёл на свидание с подарком и в таких класснючих штанцах!
Спасибо за позитив!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .я его люблю.А моему окружению больше нравятся ,чистенькие ,блестящие.Но муж на моей стороне и просит их не продавать ни в коем случае,мол ,что много места они не займут.Они примерно 20 см в высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ медведя дело сложное,всегда идут споры .кто у кого идею подсмотрел.Так что новичкам трудно уберечься от соблазна.С глазами тоже сложно,накупила хороших дорогих стеклянных,а они таким малышам не подходят.Выкручиваюсь покупаю катайскую всячину выковыриваю оттуда все что похоже на глаза ,пробую. Когда смотрю в магазине бижутерию,мои мужики смотрят на это спокойно.знают это для того что бы раздербанить и приспособить к мишкам или куклам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой размер глаз у таких малышек? В этом магазине есть и маленькие запчасти:) Частенько в нём гуляю, умиляюсь всяким приколюшкам (и печалюсь от ценника)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело покупать приходится впрок,дома почти склад всякого добра.А так намечтал себе идею,пошел и купил все,но в Питер меня возят только по выходным,а попадаешь в магазин и глаза разбегаются и зачем приехала не помнишь.Вынашиваю идею мишек вышитых,но без намека на галантерейщиную. Видела много вышитых .но нужна своя фишка.Пока думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...