Перейти к публикации

Манта: мой кукольный мир.

Рекомендованные сообщения

Галина, какой обворожительно-прекрасный домик!!! Я просто не могу налюбоваться... Теперь буду с нетерпением ждать, кто в нём поселится.
Мишутка опять здоровский! Их столько и все разные на мордочки, выражение глаз и характер - это просто чудо чудное!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Не знаю как там у Великих ,но у меня фиолетовый период продолжается ,сшилось много фиолетовых кукол ,но пока они толком не закончены смотрят на меня с укоризной и ждут.Думала ,что фиолетовый мишка ,из кусочков , поставит на этом точку.Но как бы не так, прикупила на ЯМ целую сиреневую плюшевую скатерть.И когда я все теперь переделаю.

post-5600-1433862730_thumb.jpg post-5600-1433862736_thumb.jpg post-5600-1433862743_thumb.jpg

Командировка выбила меня из привычной жизни,хоть и прошла она плодотворно.Все куклы и мишки отправились на выставку на месяц ,а я взялась за пошив новых.Сначала появился мишка маляр,потом я переключилась на черничных кукол ,задумала их много похожих но в то же время разных ,но подустала от однообразия так их толком не доделав.А вот кукла "Часы с кукушкой" обрела свой окончательный образ.

post-5600-1438171422_thumb.jpg post-5600-1438171506_thumb.jpg post-5600-1438171517_thumb.jpg

Ох, манта, какая красота у вас в альбоме. А черничка такая вкусная, аж попробовать захотелось.) Из чего она?

Ягодки делала из полимерной флористической пластики самозатвердевающей .купленной три года назад ,хорошо упаковываю после использования и она сохраняет свои свойства.так как пластикой не занимаюсь она мне нужна от случая к случаю.

Феечки просто запредельной красоты!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ой какое же все прелестное!
а ягодки...прямо в рот хочется положить...
Боже! какой труд! какой вкус! Мастерство!!
Сногсшибательно!!

Как говорил герой мультика:"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь"Вот и я навышивала три дюжины бабочек ,а вдруг жаркое лето ,которое к нам не торопится прилетит и останется на недельку другую.Скоро будут новые куклы. :)

post-5600-1439047748_thumb.jpg post-5600-1439047760_thumb.jpg

Куклы с крылышками сшились ,но на фото получается ерунда.Достала долгострой и почти полностью переделала "ландышевую".Не знаю как кукла ,а вот веночек с ландышами получился,ну по крайней мере он мне нравится

post-5600-1442062696_thumb.jpg post-5600-1442062704_thumb.jpg post-5600-1442062711_thumb.jpg post-5600-1442062719_thumb.jpg

Черники в этом году много вот и ещё три черничные Тильды,пол сотни вышитых бабочек начинают находить применение.Задумывалась радуга из бабочек,но пока эту тему отложила.

post-5600-1442064614_thumb.jpg post-5600-1442064620_thumb.jpg post-5600-1442064626_thumb.jpg

Галя, это совершенно не щадящая нас красота, особенно, если лета совсем не было...но в твоей теме запах ландышей, по рукам стекает черничный сок, бабочки порхают и крУжат ...остаётся только замереть на твоей волшебной поляне и хотя бы тут насладиться летом, где кожей ощущается присутствия настоящей феи, исполняющей любое желание:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вот и я навышивала три дюжины бабочек

Настоящая сказка... Они словно живые.

Спасибо,спасибо ,так приятно читать Ваши добрые слова.Меня просто не было дома.Сын дал "команду " и мы всей семьёй через пару часов поехали в Воронежскую область.Кидала в сумки ,что под руку попало.Таких сборов у меня никогда не было и из нашей холодрыги мы на следующий день попали в ЛЕТО.Там и сейчас +32 градуса.Это так непривычно и здорово.Набрала огромный пакет каштанов.Зачем пока не знаю.Просто люблю держать их в руках-гладкие , блестящие. Недошитые куклы заждались меня.

post-5600-1443372664_thumb.jpg

Ну и написала вам какие то нескладушки.Конечно если писать все подробно,то долго,а если кратко,то получается бред.Главное что проведала маму и сестру,отвезла в церкви литургические комплекты(дала сама себе зарок вышить и подарить) и просто погрелась.На фотографии литургический Богородичный комплект (вам я его не показывала ещё),каштаны и тыква-черная с золотом.Тыква настоящая,но декоративная ,выросла у меня на огороде,ещё в прошлом году,высохла,внутри как пустая.Сначала я её покрасила черным грунтом,а сверху золотистой краской.Это для новой куклы.Руки чешутся начать шить.

post-5600-1443375153_thumb.jpg post-5600-1443375162_thumb.jpg post-5600-1443375172_thumb.jpg

Двух малышек из этой серии немного переделаю.Крылья у них односторонние и всю красоту не видно.У этой куклы крылья сделала двойными -изнанка спрятана.Кукла большая примерно 65 см сделала для неё подставку, ещё она хорошо сидит.

post-5600-1444819472_thumb.jpg post-5600-1444819482_thumb.jpg post-5600-1444819493_thumb.jpg post-5600-1444819502_thumb.jpg

Крылья получились жесткие,надеюсь форму свою не потеряют,пришила их с большим трудом.

post-5600-1444819651_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...