Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Манта: мой кукольный мир.


Рекомендуемые сообщения

На предпраздничных ярмарках покупают всякую мелочевку.Если кто с детьми,то всякие браслетики,заколочки.Но в городе открыли два магазина "Все по 37 рублей",там этого добра навалом.Теперь это врят ли продашь.Соседка по ярмарке продавала "ложки загребушки"-мелкая металлическая фурнитура,ложишь в кошелек и денег сами к тебе идут. Цена на eBay максимум 1 рубль -она продавала по 50. Главное правильно подать товар.Девченки молодые продавали имбирные пряники.На Новый год у них разобрали все .На Новый год и мыло пользовалось спросом.Ну а я как и в прошлый раз продала 12 кукол.Поверьте очень жалко.Но что бы дальше что то делать надо уметь раставаться.Ко мне пришла моя преподаватель по лоскутному шитью,купила куклу и понесла её на свои курсы,на следующий день,все кто пдержал её в руках пришли.Но тильда у меня была одна.А всем надо было именно тильду.Все просчитать сложно,но задачи все распродать под чистую у меня не было.Многие владльцы магазинов предлагали свои услуги по продаже моих кукол.Думаю:"... оно мне это надо?"Я очень стараюсь уйти от галантерейщины,не использую блестящие ткани и вещи из секон хендов.На куклу уходит очень много времени,а если не идет ,то убираю до лучших времен.когда образ окончательно сложится.А вообще то мечтаю зарабатывать машинной вышивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый кукольный мир...очень настоящий.
Я всегда подолгу рассматриваю личики, всякие -привсякие детали и детальки.
Чувство волшебства , мира и тихой радости всегда при этом...очень душевно у Вас.
Эх, и немного грустная история про выставки -продажи...или мне показалось ?
Крепкого здоровья Семье и интересных прогулок...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо за рассказ! Всё с таким интересом пересмотрела, как будь то в живую:-)
А что там за штуковина с вышивкой в технике сашико висит? твоя работа тоже? Какой у неё размер? Смотрела, но так и не смогла понять - это покрывало?
И, ещё вопрос. Когда-то ты дела потрясающие валяные сумки. Они теперь не пользуются спросом? или ты перестала их валять? А роспись по шёлку? Она как ? её спрашивают?
А куклы твои - чудо....всегда захожу, как вижу что-то новое. Полюбоваться, помечтать, зарядиться красотой и позитивом! очень хорошо, что радуешь всем этим. А мужу - здороветь! И тебе - не хандрить;-) Всё наладится, всё хорошо...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за штуковина с вышивкой в технике сашико висит? твоя работа тоже?

Оля, за сашико сюда ходи . Я люблю порой это одеялко рассматривать, успокаивает... наверное, как чётки, только для глаз

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывая это одеяло в стиле "сашико"на ярмрке .я пыталась привлечь внимание потенциальных заказчиков.В прошлом году купила промышленную вышивальную машину.Теперь могу вышивать на заказ.А одеяло вышивала на Brother -4000 есть у меня и такая швейно-вышивальная(очень капризная).Смотрел на мои муки с Brother муж ,взял ссуду в банке и дал добро на покупку новой промышленной.
А на счет хандры скажу ,что это временно-уже весна за окном.Просто с возрастом стала метеозависимым человеком.
С шерстью пока завязала ,сумки не валяю ,шапки для бани раздарила.Но пока запасы шерсти огромные.Для таких дел надо время и место,а не того .ни другого у меня пока нет .Но я гляжу в будущее с оптимизмом.И рисовать акрилом перестала-в основном рисую на листочках и альбомчиках будущих кукол карандашами.Самые удачные рисунки получаются на бумажных оборвышах. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые удачные рисунки получаются на бумажных оборвышах. :) :) :)
точно до абсолюта...
манта, Вас очень интересно читать...каждая буковка такая вежливая и спокойная...
Вы очень располагаете к себе, не взирая на интернетность всякую.
Не удивительно, что Вы творите так изящно и с большим вкусом.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я стараюсь быть такой -тихой и вежливой .Только в жизни не всегда получается.Люблю этот форум,как свой дом,поэтому и слова самые добрые просятся
Сегодня я с новой куклой .В следствии прошедшего похолодания со снегом,появилась и малышка .Рабочее название "Ангел-зимние цветы"Ростом примерно 40 см.Ткань напоминающия вельвет,хлопок,вышитые снежинки и мелочевка всякая.Мои куклы-это мое настроение и сделать ничего с этим не могу.Может что то ещё изменю,но пока оставлю так.Пора вперед- весне навстречу за бабочками и цветами.

 

post-5600-1395999954_thumb.jpg post-5600-1395999962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу складывается образ новой куклы.Задание - дама рукодельная и романтичная.(для подарка) Спешить не надо ,есть время поразмыслить.Понемногу подбираю ткани.Связала шляпку-романтичная натура ну ни как без шляпки не может(это я так думаю).А что из этого выйдет посмотрим.

 

post-5600-1397592903_thumb.jpg

 

post-5600-1397592912_thumb.jpg post-5600-1397592920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне нравятся такие картинки-подборки-намеки...горошки-винтажные дамочки-шляпка.
Тоже хочу себе такие винтажности и шляпку...очень красиво. Буду с волнением ждать рождения Куколки.
Манта, еще раз спасибо за такие красивые картинки...мое утро стало элегантней.
Буду очень благодарна, если и далее нам будут давать такие красивые анонсы.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, какая чудесная подборка летнего образа! Строчка точно написала - Куколка. Добавлю: немножечко балетница, воображуля, сплетница, но все в меру. Спасибо!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, кукла только рождается,а как все великолепно подбираете!глаз разует!
Удачи в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хочется тихонечко поселиться и жить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание - дама рукодельная и романтичная... есть время поразмыслить.Понемногу подбираю ткани.Связала шляпку-романтичная натура ну ни как без шляпки не может
Мне кажется, романтической даме подходит женственый стиль 50-х... буду рада, если темы - Новый взгляд на New Look и моду 50-х и Силуэты Диора помогут вам определиться с образом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые слова.Как только стала делать кукол все рукоделия уходят на задний план,а так хочется успеть многое.Сама испытываю наслаждение от предстоящей куклы,но пока не спешу не все ещё подобрала под её образ.А тут стучатся ещё две и требуют их доделать.И шляпки ,шляпки на всех."Крахмалю" их остатками водорастворимого флизелина.Лрышечки от чая и половинка шарика ,уж больно хорошо подошла под это дело.Такую куклу вам не показывала ,была похожая.Попросили сделать ещё ,а точь в точь не получается.Получила и она зеленую шляпку.
post-5600-1397811593_thumb.jpg post-5600-1397811604_thumb.jpg post-5600-1397811995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасха в сиреневых тонах.Перекрасила корзинки,пластиковые яйца,домики,и много чего ещё.Сначала прошлась белым грунтом,а затем акриловой краской смешанной с тем же самым грунтом.Домики декоративные .Покупала заготовки и склкеивала.Подставки для полотенец покупаю в"Ашане"по 100рублей(вместе с бумажным полотенцем) и использую их для кукол.Тут я приклеила к ней домик и получился скворечник.Большое пластиковое яйцо украсила вышитыми цветочками -давно такое хотела.

 

post-5600-1398246539_thumb.jpg post-5600-1398246546_thumb.jpg post-5600-1398246629_thumb.jpg post-5600-1398246639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Начинаю выходить из коматозного состояния,после свадьбы сына.В первые в жизни меня не допустили не до каких дел.От неизвестности страдала больше ,чем от работы.Сегодня дошила и уже отдала ,куклу надо было срочно для поздравления молодой женщины ,которая ждет ребенка.Кукла с животиком ,к сожалению на фото это не видно.Шила такую в первый раз.

 

post-5600-1402091292_thumb.jpg post-5600-1402091300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта,поздравляю со свадьбой сына ,молодым счастья !!!
Всегда с большим удовольствием смотрю на Ваших кукол ,они такие добрые , душевные и всегда вызывают массу приятных эмоций.
Всегда ловлю себя на том ,когда смотрю на них ,улыбаюсь :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на "Сезоне" нынче прямо "свадебная эпидемия" у сыновей-дочерей! Манта, поздравляю с таким событием, пусть всё в молодой семье будет хорошо, ведь тогда и родители счастливы и спокойны.
Куколка замечательная! Она так на корзинке и уехала?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла уехала на внедорожнике к своей новой хозяйке. 😊.Просто даже фотографировать толком было некогда.А эта композиция стоит ещё с Пасхи.В шкафу уже нет места.кажется меня скоро из дома выгонят с моими рукоделиями.Уже муж стал косо смотреть на мои коробки с добром.😠

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие морячки!!! Прелесть:) Лето теперь будет однозначно: у нас сегодня впервые за несколько дней рассеялся туман и появилось солнце!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как же все неимоверно красиво. Поймала себя на мысли, что хочется этих кукол держать в руках и расчесывать, перебирая каждый локон))))) Сразу такое умиротворение приходит. Работы потрясающие. У меня всегда была мечта сделать достойную куклу, но, руки еще не туда смотрят....
Хотела спросить, а что с той морячкой из паперклея, на которую надели тельняшку и в руке раковина? Так и оставили этот образ или что-то другое придумали? Очень она запоминающаяся.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С той куклой пока ничего.Стоит смотрит в окошко ,а годы идут...Пока ищу варианты и стираю пыль.Дошивается долгострой-много мелкого и уже когда то шитого и недошитого.Ударными темпами пытаюсь участвовать в всех вышивальных конкурсах машинной вышивки (на соседнем форуме)Борьба куклы -вышивка продолжается 1:1.Пока без названия ,но уже хочется её немного переделать.Заглянула в свой любимый магазин "Все по 37 рублей" набрала летних женских шляп .Удачно раздербанила и переделала в кукольные.Скоро новые куклы из заготовленных в прок тушек.

 

post-5600-1403900327_thumb.jpg post-5600-1403900342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...