Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Манта: мой кукольный мир.


Рекомендуемые сообщения

манта, спасибо Вам большое за Ваших кукол! Я каждый вечер перед сном заглядываю в Вашу тему хоть на пять минуточек и разглядываю куколок (заглядывать получается пока только с телефона). Это сказка! из серии 1000 и одна ночь :) всегда жду с нетерпением новых сказочных историй! хотелось написать много и обстоятельно, но ... время у меня сильно ограничено :) убегаю... сегодня вечером обязательно загляну снова - подсмотрю в телефонное окошечко :)
... жду и мечтаю, когда и я смогу сшить себе и своим девчонкам куколку :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе практически перестали продавать ткани,осталось пара закутков со шторными и пастельными тканями-тоска.Так что в выходной совершила очередной набег в "Мир шитья" на Московском проспекте,а группу поддержки в лице мужа и сына отправила дальше в Юлмарт.Этот маршрут мне очень нравится.Я спокойно больше часа могу топтаться в магазине ,а на обратном пути они меня забирают.Ну и тут меня ассортимент особо не порадовал,нового почти ничего нет.Зато купила красные нитки для вышивки ,давно искала этот тон.Забрала все что было у них в наличности.Идея рушников меня не оставляет.Мужчины как они сказали сделали мне подарок в виде пылесоса и планшета для рисования.Хочу опять пойти на курсы по машинной вышивке.Знаний катастрофически не хватает.А куклы наверно будут со мной всегда.Сейчас в работе аж пять .Ну совсем готовы, осталось самая малость.А остальные куклы сейчас в городской библиотеке "Семейного чтения" на выставке в двух большущих стеклянных витринах. Вот так потихоньку выхожу в люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такое фото ,в сад я похоже не скоро выберусь.Новая кукла -имени нет ,а только название "Прогулка по саду".Рост 165 см.Есть крылышки.Считаю,что у женской половины должны быть крылья или метла.Не я придумала,только согласна с этим полностью.

 

post-5600-1412076234_thumb.jpg post-5600-1412076254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта))) Может ей дать имя -Ранеточка ? Не путать с гламурными "Ранетками",а по ассоциации с Неточкой Незвановой и вкуснейшими яблочками -ранетками?)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый.Сложа руки не сидела.А вот фотографий хороших сделать никак не получается.Новая кукла "Осень золотая".Соответственно и украшения золотистые.А может наоборот украшения ,а потом название.

 

post-5600-1415017819_thumb.jpg post-5600-1415017836_thumb.jpg post-5600-1415017847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i433/1501/34/e685a5e2a616t.jpg Поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками.Засиделась в долго в "кустах".А может потому что много хотела охватить и переоценила свои возможности.Обессилившая к Новому году стала подводить итоги -многое не успела,полные шкафы долгостроя,что где лежит и для чего куплено вспомнить невозможно.А тут новая напасть мишки.Пока не шью ,но усиленно готовлюсь.Изучаю опыт мишкоманов,прикупаю необходимое.Жду гостинец от мамы ,они вместе с моей крёсной,перетрясли бабулины закрома и нашли для меня старинный бордовый плюш.ручки чешутся,а пока немного вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогоднее одеялко-календарь 120х150.Вышивка машинная крестиком.Внутри синтепон ,так что оно тепленькое

 

http://s020.radikal.ru/i712/1501/75/e7b2caef036ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!!
Манта, всяческих Вам творческих изысков, открытий и вдохновений...
Каждый приход к Вам в гости-есть хорошее настроение...спасибо!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Строчка.
Что то я пристрастилась к красному,может от того что мало солнечных дней.Ткань для подушек белая и серая -лен,а вот красный лен оказался линючим,взяла габардин ,он до последнего времени не подводил.

 

post-5600-1420997486_thumb.jpg post-5600-1420997498_thumb.jpg post-5600-1420997510_thumb.jpg post-5600-1420997518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько красот!!! Подушки шикарные- цветовая гамма ну очень понравилась! И это ведь все вышито крестом! Сколько же по времени это работы?
А еще овечка и новогодний ангел, и одеялко с календарем- потрясающе душевные работы!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вышивка!!!!сколько тепла и радости ! сапожок просто покорил моё сердце!!! куклы очень душевные!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова.Вышивка машинная не ручная ,времени и усилий занимает меньше ,но внимания требует ,знание ПК и соблюдение технологии обязательно .Исправить такую работу практически невозможно.Вот и шью себе в помощь швейных ангелов

 

post-5600-1421043886_thumb.jpg post-5600-1421043906_thumb.jpg post-5600-1421043971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это придумала не я.Я только присоединилась к совместному пошиву(вышивке)на вышивальном форуме.Как это будет носиться покажет время.Размерчик получился маловат 54-55.Кому то из внучатых племянниц достанется моя первая шапка.Ткань джерси,мех искусственный.Утеплитель синтепон.

 

post-5600-1421219226_thumb.jpg post-5600-1421219239_thumb.jpg post-5600-1421219252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достанется моя первая шапка

Шапка впечатляет. Да и шапкой ее назвать язык не поворачивается. Царственный зимний головной убор.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царственный зимний головной убор.
Именно!

 

Швейный Ангел-просто Прелесть...
А свеча в баночке...ммм...уютно и тепло...

 

Галина, мои поздравления с вышивальной подружкой-машинкой.
Долгих лет и взаимопонимания. Вот уж точно, Вы нашли друг друга.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лапулечка! Хотела ему "уси-пуси" сказать... посмотрела - нет, такому не скажешь: хоть и маленький, но такой серьёзный мужчина :)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухтыбожечЬки...какой Мишка...настоящий...плюшевый...такой трогательный...прям Ми-Мишка какой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они мои новые друзья -приятели.Мишки сшиты по выкройке Татьяны Паранчук.Коричневый самый что ни есть правильный:опилки,шплинты,гранулят для утяжеления итд,но розовый такой нежный люблю его не меньше (шила как пробник)

 

post-5600-1426415252_thumb.jpg post-5600-1426415263_thumb.jpg post-5600-1426415275_thumb.jpg post-5600-1426415287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала, что розовый - с бабочковыми крылышками :) На 2-й картинке так забавно получилось. Смешные такие мордочки :)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...