Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как у Nina Ricci ;-)


Рекомендуемые сообщения

Создала отдельную тему и даже не знаю - в правильном разделе или нет, но время покажет:-)

 

Время от времени в форуме звучат вопросы - как сделать чтобы...
а чтобы что?
Как кажется, вопрос надо рассматривать в совокупности - модных линий, обработки, модного цвета, деталей, тканей и собиранием всего этого в единое целое.
То есть - составляющих много, чтобы получить "не как самосшитое".
И на некоторых примерах, мне захотелось поделиться тем, что увидела - своим "биномом Ньютона":) Но один глаз хорошо, а много - лучше! Присоединяйтесь со своими соображениями и дополнениями. Единственно, не будем приплетать психологию и "вот если бы мне такую фигуру и 20 лет":-))

 

Начну с примера из коллекции Nina Ricci
Простенькое всё вроде бы... но не так всё просто, как оказалось на первый взгляд.

 

Рассматривать буду только комплекты, потому на мой взгляд любая одежда смотрится исключительно в комплекте, тщательно подобранном по многим составляющим.

 

m_17_1727_44106_8ezX3W7JypIh.jpg

 

Здесь блуза, шорты и плащ. Это из того, что можно сшить самому.

 

Начнём с цвета.

 

Всем, или почти каждой из нас знакома проблема: платье сшито, ой! а как-то всё не то и туфлей нет, и сумку не понятно какую, и .... в общем - караул, что делать? Заканчивается всё побегом к парикмахеру:-))) на том, обычно, и наступает успокоение.

 

Поэтому ( здесь я излагаю лишь свой взгляд и он может очень не совпадать с вашим, и это - хорошо) любую модель, прежде, чем сшить, лучше проработать комплексно, с теми вещами в гардеробе, с которыми она планируется впоследствии дружить и жить в гардеробе.

 

Что мы тут видим - явную перекличку цвета (красные стрелочки)и поддерживающие элементы в двух составляющих комплекта - шортах и блузе - это оборочки (зелёные стрелочки), о них мы ещё поговорим...
2014_05_05_110558.jpg

 

Цвет идёт дальше - он перекликается и с подкладкой плаща и с босоножками, а цвет самого плаща - ещё и с сумкой
_.jpg

 

Как увиделось, нет точного попадания - есть оттенки одного цвета.
И, создавая любую вещь, как мне видится, надо иметь под руками весь арсенал - разложить всё, что планируется к этому комплекту и выявить общее цветовое направление будущего комплекта. Это могут быть и вещи, которые уже есть в гардеробе, и ткани, которых у каждой из нас великое множество, купленные про запас на чёрный день ...и вот тогда, можно вычленить, что докупать.

 

Это не обязательно должна быть картинка из интернета, это может быть ваш, лично составленный комплект. Просто на картинках удобнее вести разговор.

 

Понятное дело, что найдутся лоскуты, которые можно взять с собой для покупки недостающего, и от сумок можно взять образцы ( они обычно прилагаются к сумке), и на крайний случай - босоножку можно запихнуть в сумочку, если на глаза надежды нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим про цвет

 

Какой цвет подходит, какой нет. Обычно, прикладывая к себе тот или иной лоскут ткани, мы во что-то яростно влюбляемся. Но именно эта влюблённость не длится всю жизнь, как и любая влюблённость.
Не стоит путать с любовью - она бывает одна , ну две максимум за жизнь.
К любви в цвете, можно отнести вечные категории - цвета природы, чёрный, белый. Красный - на торжественные случаи.

 

А вот сделать комплект "ультра", можно использовав всего один-два цвета именно этого сезона. Палитру модных цветов можно найти в и-нете.
И об этом в форуме говорилось много.
В этом сезоне в тренде солнечный желтый, от бананового до золотистого.

 

2014_05_05_121431.jpg
и двумя цветами этот комплект попадает в модные тенденции и нашим глазом будет считываться, как не старое (из прошлых сезонов), а как именно новое. Но приглядитесь - цвет плаща как раз из категории "вечных", а вот его отделка - родом из этого года.

 

И этого (модного) цвета может быть совсем не много - отделка у плаща, блузы.
У каждой марки "немного" свой жёлтый. Ведь готовить нас к тенденциям какого либо года, дизайнеры начинают за пару лет до того:-) На том и держится модная индустрия. Вот жёлтые цвета 2014 года
2014_05_05_122022.jpg
точно так же можно найти серые, бордо, коричневые и все остальные. И, внимательно, приглядевшись, найти среди них "свой". И начинать с ним работать.

 

Всего этого можно и не делать, но мы тут собрались для разговора как сделать, чтобы костюмчик не только сидел, но и выглядел, как от .... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может показаться, что вот прямо шьём это и ничегошеньки больше.
Давайте одно усилим, а второе возьмём противоположное и тоже - рассмотрим сперва цвет.

 

Первая - цвет, возведённый в абсолют: вся с головы до ног в жёлтом:-)
Вторая - цвета так привычные нашему глазу. Из категории "вечные"
1.jpg

 

Что же вызовет сложность в обоих случаях?

 

В первом.
Чтобы одеться вот так - в синее, жёлтое, красное, чёрное с головы до пяточек, надо обладать либо потрясающей харизмой, либо до такой степени выдержать модный в данном сезоне цвет, что это практически невозможно. Хотя, в единственном случае - вполне : купить конкретно этот костюм и эту сумку, а за одним и всё остальное. Но, это не наш путь. И, думаю, из читающих эту тему, вот так - в оригинале, этот костюм никому не нужен. Или нужен очень малому проценту.

 

Во втором.
Казалось бы...купи принтованную ткань и будет тебе счастье:-)
Не всё так просто. Ткань эта появится на прилавках не сию минуту, а ведь именно она сделала всё! Почему? А мы такое не видели ещё. Этот принт специально был сделан именно под этот комплект именно для этого сезона.
Поэтому, этот комплект достижим ( в плане "сшить самой") ещё сложнее, чем жёлтый.
В чём хитрость...

 

Рассмотрим.
Юбку.
Она разная спереди и сзади - то есть, нет сомнения, что это именно ткань, созданная именно для этой коллекции.
кстати, здесь эта юбка надета с совершенно другим верхом.
____.jpg

 

То есть, юбку, наверное, можно и купить, если цена вопроса не важна...а вот тонкий трикотажный свитерок можно и самостоятельно забацать, дополнив кружевом. Он, как раз - из старого-вечного доброго, таких свитерков у нас в гардеробе есть:-)) и в умелых руках, он вполне сможет превратиться в вещь " как от..."
______.jpg

 

Так что, выбирая принт для ультра модного, лучше всего остановиться на оригинальном - этого сезона. Помните ангелочков от Дольче и Габбана из прошлого сезона? очень!...но где гарантия того, что в к следующему сезону вы износите юбку до дыр? А дизайнеры нам подкинут новый принт... узнаваемый и читаемый!

 

С принтом очень велика вероятность выпасть из "струи" мейнстрима. И с ним лично я всегда крайне аккуратна:-)

 

Но есть принты вечные! И, просмотрев коллекции сезона 2014, их можно увидеть:-)

 

это: пейсли, клетка , полоска...в общем, и у принтов тоже есть "классика".

 

ylXVZEq9Ruw.jpg 691d66163c1d142b059d34fb2159fae2.jpg

 

etro_chair.jpg muzhskie_slipery_02.jpg

 

и...если выбирать из этих двух комплектов от Nina Ricci, то лично я не выберу ни один.
И тот и другой очень сложно будет сделать, чтобы это было актуально для сегодняшней минуты.
Первый - из-за цвета, второй - из-за принта, которого ещё нет на прилавках, а в следующем году он уже будет не в "моде"...
но должен же быть выход...
он есть;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за начатый разговор... непременно буду следить за темой... хотелось бы подбросить еще вопрос на рассмотрение общественности :)

 

Просматривала эту коллекцию в контексте вопроса Yadviga, в теме "Схожу с ума" от Chanel:
Nina Ricci resort 2014 (посмотреть в большом разрешении)

что увидела - своим "биномом Ньютона":) Но один глаз хорошо, а много - лучше! Присоединяйтесь со своими соображениями и дополнениями.
Шорты из х/б ткани, похожей на шитье - "зацепили"... комфортно в жару и смотрятся свежо:) Показанный комплект гармонично подобран... взяв его "в качестве модной картинки" за основу, ИМХО многие наши Мастерицы смогли бы сделать не хуже... технологии и аккуратность пошива в рамках привычного для профессионалов, шьющих на заказ.
составляющих много, чтобы получить "не как самосшитое".
ИМХО цитата отсылает к вопросам темы, которая вызвала не мало горячих споров - Как шить индивидуально так, чтобы не было видно, что сшито?
...Последняя фраза о том, что она хочет, чтобы не было видно, что сшито...
Может, её устраивают многочисленные заломы покупных вещей?...
Может, ещё есть какие то подспудные корни этого явления, которые я ещё пока не понимаю, а клиентка тоже не может чётко сформулировать?...
ИМХО при просмотре с увеличением деталей другого плаща (Button front closure 100% polyamide)... у меня возникает "ступор" при разглядывании рельефов.

 

С одной стороны, я не допускаю, что столь очевидные сборки - "косяки" технологов.... соседние комплекты свидетельствуют о качественном пошиве. Как думаете "так задумано" для придания легкой непринужденности, т.е. имеем дело с технологическими приемами, которые стоит осваивать профессионалам? :)
В коллекции я заметила и другие "приемы" подобного рода... интересно было бы услышать мнение более искушенных в модных трендах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, точно:-) И именно вторая составляющая, это - фактуры! Я же решила всё обстоятельно разнести "по полкам":-) И полок оказалось целых четыре! И мнение искушённых и искусителей;-) приветствуется, хотелось бы обсуждения... поговорить, короче:-)

 

Фактура

 

Вот и вернулись к шортикам!
Шитьё! Это вот как раз ТО, что у нас у всех, ну, точно в шкафчике имеется.
Посему, возвращаясь к данному комплекту ( а выбрала его не случайно - 4 дня обдумывала тему)
http://club.season.ru/uploads/post/2684/877/post-2684-1399267877_thumb.jpg

 

остановила взгляд как раз на том, что можно сделать, как от Нины:-)

 

шортики

 

_____.jpg
с фактурой всё ясно - шитьё. Плюс - кружево х/б, которого тоже не составит купить труда.
И вот тут начинается иная сложность.

 

Давайте присмотримся.
Карманы, спинка и подгибка сделаны из другой ткани (в подгибку она вставлена).
_1.jpg
При чём - ширина самой подгибки тоже весьма важна - щедрая.
_2.jpg

 

То есть - объединены две фактуры.

 

Теперь, посмотрим, как поддерживается комплект блуза+шорты
спереди всё тем же кружевом, и оборкам, но! добавлена капля ультрамодного жёлтого
_____.jpg

 

сзади весь комплект выполнен в монохромном белом, другой - не прозрачной фактуры.
________.jpg

 

И, вот именно, обратив внимание на три составляющих: цвет, фактура, комбинаторика, можно уже самому достичь заветной черты:-) естественно, что в исполнении должна присутствовать доля профессионализма.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали и пропорции

 

И в комплект входит плащ.
Вот на нём хотелось бы остановиться подобробнее.
Потому что, на мой взгляд - весь изюм этого плаща - в деталях.

 

На первый взгляд, он прост, как правда:-)))
____.jpg

 

Но, если увеличить - понятно, что это не рядовой какой-то плащишко.

 

Разделим детали на пару составляющих: крой и технология

 

Крой
Вообще, отличительная черта любой солидной марки - крой. Это именно то, что "за семью печатями". Пропорции и линии ищет целый штат дизайнеров. Но...мы же можем взять что-то на вооружение, а иногда и разгадать, как Пальто от Chado Ralph Rucci 2014

 

1. В этом плаще есть та особенность, та "фишечка", которую заметили и у нас на форуме и уже продают в магазинах
цельнокроеный рукав

 

_1.jpg

 

при чём, выкройка весьма хитрая. Её надо садиться и разгадывать. Но, можно пойти и мененее хлопотным путём - просто сделать ЦКР. Это будет уже не как от дизайнера, но основная фишка останется.

 

2.Воротник на стойке и супатная застёжка. При выполнении застёжки требуется опыт.
_2.jpg
обратите ещё внимание на два крючка на стойке...очень милая фишка:-)

 

3. Хитрый пояс! Который издали - ну пояс-поясом:-)
Нет, он в кулиске сзади
_4.jpg
и часть "кулиски" спереди. Но туда, по всей вероятности вставлена резинка...а быть может...в общем, не знаю. Над "быть может" надо думать.

 


А теперь технологические фишки.

 

1. Больше всего поразила заделка швов. Не знаю, как это сделано - строчек не вижу даже при очень большом увеличении...клей(?).
_3.jpg

 

2.Подгибка плаща. Вот казалось бы - возьми и подогни...
Неа...у них подгибка подкройная. И ткань, по всему судя - двусторонняя! при чём, вторая сторона в модных цветах этого сезона.
________.jpg

 

3.Карман - это совершенно отдельная песня.
______.jpg
Часть его (верхняя) чисто вытачана и пришита, остальная часть сделана, "как обычно":-)
Плюс, заклёпки, интеллигентно сочетающиеся с крючками на воротнике.

 

4.Отстрочка
Швы отстрочены точно в край, с длиной стежка не маленькой, как на мужских рубашках, но и с не очень большой, как отстрочка пальто.
тут я фанатка. на мой взгляд, именно вот эта мелочь - отстрочка-не отстрочка и длина стежка придают вещи "фирменность" и именно по этим факторам "считывается модность по сезонам" любой вещи.
_________.jpg

 

резюме

 

вышеизложенного мне хватило, чтобы понять, что сделать, как у Nina Ricci, мне понадобится несколько составляющих.

 

1.определиться с вещами в гардеробе. Посмотреть, что можно дошить, перешить, дополнить. И только потом отправляться за тканями. Одна вещь никогда не делает погоды в гардеробе. Никогда!

 

2. навыки конструктора, чтобы сделать выкройку. Желательно и очень - соблюсти пропорции "как на картинке". Отшить пробник, внести изменения - да хоть фломастером линии нарисовать, что проделывает Milo в своей потрясающей теме. Она - учебник всего того, о чём я тут растекаюсь мыслью по древу:-)))
Можно воспользоваться готовыми выкройками из журналов - в них профессионалы выверяют пропорции.

 

3. просмотр карты цветов на этот сезон, чтобы понять, какой из цветов я могу добавить, чтобы быть "ультра модной" - именно в струе данного сезона. Желательно сани готовить летом, а телегу - зимой;-)

 

4. подбор ткани, приемлемых моему кошельку и так, чтобы принт через год не был слишком узнаваем - будет отдавать нафталином. Лучше придерживаться классических цветов и принтов, если хочу комплект не на один сезон. У каждого дизайнера можно найти приемлемые варианты.

 

5. уметь хорошо шить, чтобы вся сшитая вещь (комплект) выглядела ровненько и на отлично. Плохие строчки и промахи с технологией ( а особенно с ВТО) дико лезут в глаза. Промахи есть и у дизайнеров. Мы сами не раз были свидетелями торчащих ниток и перекошеных швов. Но:-) мы же не они - для себя то можем постараться:-)

 

6. учесть совокупность лет, возможностей и умений.

 

так что, факторов даже и не четыре, а минимум - шесть.

 

-------------------------
и...........можно взять на вооружение всё то, о чём написала Т.В. - приёмы.

 

К примеру, вот такой.
z_17_208889_2_KjoLn7mHiW8a.jpg_5.jpg
но, на мой взгляд, конкретно у этого приёма существенная сложность.
На юной деве, одетой в модный цвет платья+накинутый плащ, это будет очень ничего...женщине за 40 этот плащ без этого платья прибавит годков и неаккуратности...либо ей придётся так перекувырнуться с подбором остальных вещей - к плащу, что усилия и затраты окажутся слишком велики...лучше уж сшить плащ, который я разобрала чуть выше. Ибо есть вещи, которым не помогает даже профессионализм - годы:-) Но они как раз прибавляют профессионализма...вот ведь как хитро:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Больше всего поразила заделка швов. Не знаю, как это сделано - строчек не вижу даже при очень большом увеличении...клей(?).

 

Недавно укорачивала рукава у готовой куртки, все швы были так проклеены с изнанки поверх строчек, чем-то термоклеевым и нетканым, чтоб не промокали, видимо.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ткань скорей всего пропитана.Все швы с изнанки проклеиваются-чтобы сохранить водонепроницаемость. Подгибка почти всегда обтачкой оформляется,такая ткань на сгибах быстро протирается.У ребенка куртка по похожей технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, - какой разбор для "полета" провела!!!!
Урок уроков!
Вот я же видела эту коллекцию, но ....... пробегая! ... на этом же (Оооочень любимом) сайте ...
Мимо этих вещей тогда так и пробежала ... а зря.
Тренчики - то, что нужно ... и оба интересны! Топ и шорты тоже хороши.

 

Немного смущает сама капсула ... слишком романтично ... рюшки, кружево, шитье, цветочки ... мне кажется их не уравновешивает даже спортивность тренча ...
То есть нужна романтическая дева? ... а где такую взять? - среди моих таких точно нет ... красиво, но возникает вопрос - кому и куда? ... вот и кажется, что при всей грамотности лука, брать его оптом может и не стоит? ... или топ или шорты заменила бы ...

 

Отдельно отмечу впечатление от манжетов тренча ... пока не увидела, что это отвороты и они могут при ненадобности быть опущены - "огорчилась" ... у тренча нейтральный цвет лицевой стороны, хорошо подходящий к любому комбинированию с ... что делает его практически базовым предметом гардероба.

 

Второй тренч очень впечатлил ... сейчас рассмотрю его и напишу, что о нем думаю по поводу швов и носибельности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юной деве, одетой в модный цвет платья+накинутый плащ, это будет очень ничего...женщине за 40 этот плащ без этого платья прибавит годков и неаккуратности...
Так договорились же, что ...:)))
Единственно, не будем приплетать психологию и "вот если бы мне такую фигуру и 20 лет":-))
Эта "небрежность" меня сильно заинтересовала и нравится! ИМХО для летнего отпускного гардероба подобные приемы вполне вне возраста :) Перечислю пока, что еще "зацепило"... м.б. кто то в руках держал...

 

Платье-бюстье... сколько "лучиков" на лифе, как непривычно "грубовато" для подобного платья выглядит отстрочка "низа"... ИМХО он как будто из двойного слоя
http://modaoperandi.com/nina-ricci/resort-...er-dress-208939

 

Посмотрите на конструкцию узких брючек... как организованы карманы и рельефы... как специально созданы "заломчики" в разных местах :)
http://modaoperandi.com/nina-ricci/resort-...tch-pant-208907

 

"Легкомысленный" подход к обработке горловины, пройм и "швов наружу" в драпировке у однотонной блузки. У юбки из "рогожки" срезы обработаны, похоже, аналогично, но выглядят аккуратнее за счет фактуры ткани
http://modaoperandi.com/nina-ricci/resort-...ed-skirt-208847

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света...ну топ и шорты можно заменить...сделать их монохромными, не просвечивающими. И шириной подгибки не пренебречь. Но, акцент на топе оставить - жёлтенький лучик:-)
Взяла специально такой сложный чеснок лук, учитывая, что здесь пробегают разные люди;-)
И...кому-то он будет нужен, как "затянутый" по швам плащ.... Он - на грани фола. Но, согласись - в городской среде, на подобающем возрасте он будет уместен. Возраст при подборе лука со счётов не надо скидывать...для своего - заменила бы на безкружавность и брюки (юбку). Не проиграл бы лук.

 

Я не разбирала что-то конкретно для себя, разбирала лук.

 

И, любой человек, зашедший в эту тему может сделать всё абсолютно то же самое...это как бы площадка для разминки. Можно из разных луков набрать вещиц, совместить, обосновать.
Но, более всего меня лично интересуют фишечки...КАК за счёт них сделать ультра модную вещь, чтобы читался конкретно этот сезон, а не три-четыре назад.

 

Быть может модельные линии.
Быть может ЦКР рукав, вот сейчас он набирает обороты...
что ещё? ведь всем миром можно бином Ньютона и сколопушить:-)
не пыльный бином, минимумом средств.
Для меня главным явился цвет и крой. И...капсульность.

 

Приведённая мною капсула увязана цветом. Стиль ( романтику) можно и прибить в угоду личным пристрастиям:-)))

 

Света...пиши обязательно! Мне дико это всё интересно:-)
Взгляды разные хочется, только при разнице во взглядах, возможно увидеть что-то. Так что - к обсуждению приглашаются все.

 

Но...хочется не только картинок, но и слов - как, почему, что видится, что подмечено... в общем, полёта:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравиться комплект с шортами
и шитье у меня дома есть, правда не такое прозрачное и уже с обработанными краями
и обувь я бы такую не одела, люблю шпильки(под такой прикупила бы бежевые из ткани)

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильки и эта сумка....вопросно:-)))
другая сумка.... в общем, давайте с примерами...а то будет, как во всех остальных темах.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень редко сумками пользуюсь, детки за ручку со мной ходят
вот и беру только ключи телефоны и деньги)))
туфли такие к примеру
http://cocktail-shoes.ru/pictures/img_6840_2.jpg
http://img.russia-dress.com/images/201202/...90592013714.jpg
соответственно цветы на топе сделала бы примерно такими как на туфлях

Изменено пользователем SvetaBantik

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На юной деве, одетой в модный цвет платья+накинутый плащ, это будет очень ничего...женщине за 40 этот плащ без этого платья прибавит годков и неаккуратности...либо ей придётся так перекувырнуться с подбором остальных вещей - к плащу, что усилия и затраты окажутся слишком велики...лучше уж сшить плащ, который я разобрала чуть выше. Ибо есть вещи, которым не помогает даже профессионализм - годы:-) Но они как раз прибавляют профессионализм...вот ведь как хитро:-)))


Конечно это разные плащи по многим параметрам .
Начиная от плотности ткани , стиля , предполагаемых компаньенов и даже погоды .
И стоя перед вешалками с суммой на один плащ, я бы конечно побыла буридановым осликом .
Но , думая на перспективу , все же бы выбрала второй .
Он более аппетитный (что ли ?) в то же время совершенно ко всему - от вечернего футляра , до пляжного сарафана , летние брючки , те же шорты и т.д.
Первый же более требовательный , более городской , там воротник многое задает . Ну и описываемые детали диктуют свой срок вещи .
И , не смотря на демонстрируемые шорты , с другими его уже не одеть .

 

Скажем так ... ) первый номер - 3-4 года , второй - 10 лет .
Может я сильно ошибаюсь , но вот так думалось ( раньше уже над ними посидела )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света...ну топ и шорты можно
Но, более всего меня лично интересуют фишечки...КАК за счёт них сделать ультра модную вещь, чтобы читался конкретно этот сезон, а не три-четыре назад.

Имхо, думаю что в общем луке должна быть одна ультра модная вещь (актуальная только в этом сезоне), а остальные - просто модными (можно носить пару-тройку сезонов) или базовыми (вне времени).
Здесь ультра модная - это шорты из шитья, просто модная - блузка с использованием элементов шитья в стиле хенд-мейд (меняется на топ/трикотажную майку) и базовая - тренч (с модными линиями).
Ультрамодная вещь делает весь комплект актуальным именно для этого сезона: замените эти шорты на другой низ (джинсы/брюки/шорты без шитья) и лук утратит новизну.
Дописала: Можно, конечно, составить лук только из ультра модных элементов, но, на мой вкус, получится "масло масляное" - не будет "гвоздя программы" и лук будет... скучным(((. Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажем так ... ) первый номер - 3-4 года , второй - 10 лет .
Может я сильно ошибаюсь , но вот так думалось ( раньше уже над ними посидела )).

Первый, это на жёлтой подкладке? И срок ему 3-4 года? Разве всё тренчеобразное не является "вечным" по определению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренч №2 - нейлоновый ...

 

Маленькое отступление ...
Цитата из: Галина Щербакова "Реалисты и жлобы"

 

" ....... Чего только не пришлось носить смолоду, а уж про детство и говорить нечего. Каждому уровню обеспеченности соответствовал и уровень мечты. Мальчишкой хотел сапоги по ноге, с узкими голенищами, чтоб нога в них не хлябала.
Потом мечтал о белой поблескивающей рубашке. Сапоги ему так и не обломились. А свою первую белоснежную нейлоновую рубашку он купил в Москве на комсомольском съезде, куда был аккредитован. Они тогда в перерыве ринулись в киоск и, забыв о субординации, страстно давили друг друга в очереди. Казалось, что могло быть лучше нейлона: сполоснешь под краном, на плечики – и через пятнадцать минут иди на любую встречу. И никаких тогда не было проблем с непроницаемостью материи, со всеми этими уже потом пришедшими терминами.

 

«Молодость, – с нежностью подумал о том времени Валентин Петрович. – Ей все впрок. Даже то, что во вред».

 

Непостижимое свойство памяти. Он тогда – как хорошо, легко вспомнилось – в новой, привезенной из Москвы рубашке ходил по инстанциям выяснять, с какой это беды выросла вдруг возле булочной очередь за хлебом? Это в шестьдесят первом! Это в их-то богатом крае! Рубашка-новинка производила хорошее впечатление на тех, кому задавал вопросы. Объясняли доходчиво ..............."

 

Так вот, №2 - из нейлона и без подкладки ... просвечивается желтое платье.
Как правило в наши дни одежда из таких тканей всегда со спортивной ноткой ...
И этот тренч воспринимаю скорее, как парку ...

 

post-7183-1399295020_thumb.jpg post-7183-1399295064_thumb.jpg post-7183-1399295090_thumb.jpg

 

В спортивных вещах такие сосборенные швы - не редкость и делаются намеренно ... типа засунул в сумку, потом достал, одел и пошел ... невылезанность тут прощается ...
Как правило добиваются такого эффекта при помощи спец. нитей (полиэфир?), которые при работе растягиваются, готовый шов выглядит припосаженным (эффект резинки) ...
Вот тут рассмотрела резиночку по низу ... чтобы подгибка также казалась воздушной?

 

post-7183-1399295280_thumb.jpg

 

Однажды шила тренч из ткани с металлизированной нитью ... кстати на большой размер. Изначально гладкая поверхность у таких после сминаемости уже не разглаживается ... так вот, плащ был сшит без всякого ВТО, а затем готовый скручен в жгут и расправлен руками ... т.е. получился весь пожамканный ... в тот год у кого то из великих была подобная коллекция ...

 

Лично мне подобные нейлоновые тренчи нравятся еще со спортдобавками ... как у ДК ... скажете не по возрасту?

 

post-7183-1399294726_thumb.jpg post-7183-1399294764_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый, это на жёлтой подкладке? И срок ему 3-4 года? Разве всё тренчеобразное не является "вечным" по определению?

Мне первый вариант слегка летним пальтишком просматривается , из-за минимализма.
Клепочки , кулиска , отворотики цветные - 80-е .
Из-за этого срок такой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И , не смотря на демонстрируемые шорты , с другими его уже не одеть .

как по-разному мы видим мир:-)
как раз этот плащик я бы надела и носила со всем, не снимая ...
начинаю подумывать в его сторону....
по-моему, именно он в этом комплекте как раз вне моды, и, думаю, вниз (под него) можно всё, что угодно, именно потому, что он прост, как правда внешне и очень не прост в деталях.
Второй как раз меня как-то не впечатлил.
Как хорошо, что все мы разные...и как здорово, что дизайнеры, зная это, раздают всем сёстрам по серьгам;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по-моему, именно он в этом комплекте как раз вне моды, и, думаю, вниз (под него) можно всё, что угодно, именно потому, что он прост, как правда внешне и очень не прост в деталях.

 


Zvezdopad, это молодость !)
Он очень молодежный и свежий !
Если остановитесь на нем , вам будет очень хорошо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первый же более требовательный , более городской , там воротник многое задает . Ну и описываемые детали диктуют свой срок вещи .
И , не смотря на демонстрируемые шорты , с другими его уже не одеть .

 

Скажем так ... ) первый номер - 3-4 года , второй - 10 лет .
Может я сильно ошибаюсь , но вот так думалось ( раньше уже над ними посидела )).

 

Я снова влезу со своми тараканами... У меня есть как раз "первый" плащь. Правда отвороты не жёлные, а бежевые. Не с 80х остался, года 3 ему. На мой взгляд самая что нинаесть классика, но носиться может вполне современно.

 

post-3137-1399384555_thumb.jpg post-3137-1399384591_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольюсь :)
В первом плаще я возлюбила только рукав, на лето это хорошая опция, в остальном согласна с Coffe67, требовательный он, приталенное всегда более требовательное. Так же соглашусь с ies, всю работу по отделениию актуального от классического в основном взяли на себя шорты из шитья. Актуальны и фасон, и материал. Топ, конечно, затрагивает один из трендов, но он так нешироко известен что им можно пренебречь, белая (цветная) рубашка ( майка, свитшот, свитер ) ещё больше "проявят" модную ткань шорт. Согласитесь, тренч классический будет тут делать всё ровно тоже самое что и первоначальный. Босножки тоже модные ( змеиный принт ). Плюс в общем образе на лёгкость работает бескаблучность, каблук не вытянут даже шорты.
А вот тренч №2 я бы сшила из чего-нибудь более "экологичного по отношению к коже" и любила бы его лет 10 :) Хотя, можно и такой:
2640650805_1_1_1.jpg2640650805_2_3_1.jpg
2640650805_2_5_1.jpg2640650805_2_6_1.jpg
Здесь ткань не тонкая, но пластичная, пуговиц нет, отстрочки сведены к минимуму.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что влилась:-)
Что мне ещё кажется как раз весьма актуальным и "делающим" капсулу из дня сегодняшнего - обувь.
И в приведённом тобой примере и на моём - она весьма удобна и коммуникабельна.
То есть - вся сегодняшняя мода направлена на удобство (или мне так видится), по крайней мере "кэжуал", не беру кутюр и одежду и на выход.
Тот же плащ ( с затянутыми швами), который всем так полюбился - он ведь тоже претендует на непритязательность и повседневность городской среды.

 

Лично мне такой подход нравится.

 

Капсула, которую показала нам виннипух, тоже из дня сегодняшнего - укороченные брюки как раз и привели всё в соответствие с сегодняшним днём:-) Спасибо Вам огромное.....любовалась Вами!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...