Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля. Верный и милый друг!
Пусть все будет хорошо в твоей жизни. Достойно и радостно. Ты - одна из лучших. Твоя забота о других, нежность и опека подерживают многих и многих.
Пусть все всегда будет хорошо!..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , и от меня самые сердечные поздравления!
Обязательно будь счастливой!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, благодарю всех за поздравления и тёплые пожелания, все они обязательно все сбудутся - по другому уже никак с такой отличной цифрой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом шить не удаётся. В отпуске на две недели приехал братишка. Помимо грандиозных строительных работ сваялись столы. На веранде есть пара ниш возле дивана, они небольшие. В одной катастрофически не хватало столика, а в идеале - двух. Все попытки уговорить местных столяров их сделать, не увенчались успехом: работа слишком ничтожна, заработок малый, а хлопот предостаточно.
И подумалось: а ведь рамы можно сварить, а столешницы сделать из фанеры, оставшейся от прошлых ремонтов.

 

Братик у меня сварщик и электрик, а так же монтажник лифтов и канатных дорог - хороший мастер на все руки. Он вообще умница великая во многих отношениях.

 

Чертежи мои, работа с деревом тоже, в том числе и выпиливание листов фанеры электро лобзиком. Работа значительно облегчилась тем, что листу фанеры 2 года и он успел просохнуть. Работать со свежим деревом значительно сложнее. Одну полку в дальний столик пришлось собирать из остатков вагонки (маята не реальная, но ... лёгкие пути это неинтересно, да и фанеры больше не было).
Сварочные работы братишки.

 

Стол в маленькую нишу высота 77, размер столешницы 47х47.
010.jpg016.jpg

 

Стол у окна. Это Викухин столик. С дивана она заскакивает на него и смотрит в окно. Это уже второй Викухин стол, первый - в доме. Высота такая же, размер столешницы отличается лишь по длине - 63см.
014.jpg

 

Рамы столов покрашены серой краской по металлу 3 в 1, на два раза. Цвет выбран исходя из "чтобы было больше воздуха". Чёрный здесь будет тяжеловат.
001.jpg

 

Цвет столешниц выбран в "перепевку" серому. Краска изумительного качества. Покраска - кистью по сухому, от вспышки бликует, на самом деле всё матовое.
019.jpg

 

Теперь на маленький столик можно поставить чайник (там рядом на стене прячется розетка) и не бегать в дом, распивая чаи на веранде.

 

Чуточку рабочего процесса
009.jpg007.jpg

 

Вообще - это долго. Каждый раз надо ждать когда просохнет краска. Прокрашивать сперва низ столешниц и полок, затем - верх, рамы на два раза. Потом просматривать торцы, зашкуривать, прокрашивать ещё раз, в общем, дело затяжное. Потому и делается 4 стола сразу.

 

Это третий. Размеры значительно больше - из всего оставшегося куска фанеры. Он поедет на улицу, будет жить возле летней мойки, чтобы банки там всякие, когда мою, поставить и т.д. Его ещё на пару раз надо покрыть спец лаком, чтобы сберечь от дождя. А дожди у нас чего-то в этом году решили соревноваться со снегом. Зимой чуть не завалило, летом того и гляди смоет. Но...времена не выбирают.
008.jpg

 

С четвёртым столом работы ещё примерно на месяц. Это будет швейный стол. И требует тщательной обработки столешницы и неспешного покрытия лаком, зашкуривания, высыхания...в общем, до осени сложится.
За 5 лет так и не удалось найти готовый швейный стол под свои нужды и главное - под свои размеры и рост.

 

И вот теперь, исходя из уже полностью сложившейся цветовой гаммы, можно начинать шить текстиль на веранду. Сине-серо-бирюзового надо добавить, а то пространство станет жареным. Но всё уже зимой, летом не до него. Пока диван поживёт так - с покрывалом, которое видел каждый, рождённый в СССР;-)

 

На беспорядок во дворе не обращайте внимания - стройка+ дождь=атомная смесь по кол-ву грязи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовремя брат приехал. Замечательная совместная работа.
Столы показаны в теме Мебель своими руками
персональный стол Викухи в теме Для наших домашних питомцев

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие задумки замечательные!
Молодцы вы с братом)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она тихая размеренная жизнь на земле :-)
Все чинно и благородно, столы классные.
Сделаны с любовью )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваивается потихоньку, когда непогода за окном одна радость ей поглазеть за окно. А она кроха, стол ей нужен, чтобы "весь мир на ладони":-)
028.jpg

 

Лена, жизнь размеренной в данный момент назвать можно с трудом:-) Лето - время нереальной пахоты "вокруг дома и огорода". Всё, что за сезон надо подлатать, подкрасить, подделать, надо сделать летом, да и ягодки-помидорки отдыхать тоже не дают особенно в такое лето, как это. Всех обогреть, всех уловить и во-время спасти...в общем, кувырки:-)

Потихоньку уже привыкла, что погода здесь совершенно мерзкая, одно лето за 5 лет бывает хорошим... а все зимы невероятно снежные и холодные, эта побила все рекорды...

 

Но вечером можно тихо и спокойно насладиться невыносимой лёгкостью бытия за чаем с коньяком и тихими беседами под проливной дождь где-то там - за пределами мира.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, жизнь размеренной в данный момент назвать можно с трудом:-) Лето - время нереальной пахоты "вокруг дома и огорода". Всё, что за сезон надо подлатать, подкрасить, подделать, надо сделать летом, да и ягодки-помидорки отдыхать тоже не дают особенно в такое лето, как это. Всех обогреть, всех уловить и во-время спасти...в общем, кувырки:-)
так я это и называю- жизнью:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, получилисъ нереальные столы по спецзаказу! Викуха тоже заказала столик индивидуальной высоты, чтобы и лежать и в окно смотреть)))
Мой свекр - сварщик по профессии, сварил у себя в доме все, от лестницы до кровати, полки, перила. Все очень монументально, стабильно и на веки, но неподьемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столы подобные у нас очень модно, самый писк сверху не фанера, а цельный продольный спил дерева. А если с натуральным краем и природной формы, с текстурой дерева и даже небольшими трещинами, то "многа денег" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю махнуться погодами не глядя. Я согласна! post-42830-1498439408_thumb.jpg

 

Столы знакомые до боли. У нас такие же были в деревне... Хозяин сам делал... два...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой свекр - сварщик по профессии, сварил у себя в доме все, от лестницы до кровати, полки, перила. Все очень монументально, стабильно и на веки, но неподьемно.

 

Слава, здесь специально брали профильную трубу, у неё толщина стенки 2мм, всё получилось мобильно и мне одной подъёмно. Это учла при обмозговывании проекта;-)
Сварные лестницы есть тоже, сверху дерево, как раз то, о чём написала Натали: из старинной древесины, хорошо просушенные временем доски толщиной 6см во весь видимо продольный срез ствола... сейчас таких уже нет. Им лет 100.

 

Строители, разбиравшие сени, хотели их типа "выкинуть"...но ответила, что если хоть одна доска пропадёт...в общем, они поняли быстро:-) Из этих 6 досок потом вышли две лестницы и красивая лавка в сад.

 

Древесину сейчас рубят неверно. Её в феврале надо рубить там в лесу и бросить, по весне поздней вывезти, потом год сушить, потом распиловывать, затем правильно с промежутками складировать и сушить ещё раз под дождём и ветром, годика два-три... и потом выбирать, что пригодно для дальнейшей работы, что нет.

 

Сейчас с деревом так никто не заморачивается. Потому и столы, как написала Натали, стоят кучу денюх. В общем, я ступенями догнала солидности:-)

 

И четвёртый писк... стол для шитья.
Высота 79см, Длина 1.40м, ширина 0.77м. Как раз для отреза на брюки.
А то кроить на полу не позволяет спина, а на столе поменьше неудобно.
Конструкция проста, как правда. Лист фанеры 20мм толщиной.

 

Сварка представляла сложность. Нужен был кондуктор, его варить было не из чего и Кулибин придумал. Он приварил (прихватил) часть к лестнице, и оттуда с уровнем плясал, потом срезал, стык лесенки зашлифовал, подкрасил...вот и вся песнь.
002.jpg
тут мы, как всегда, шутим, смеёмся... в этом вся наша семья - всё, что происходит в жизни, воспринимать с юмором

 

Сейчас мне осталось всё это дело сперва болгаркой зашлифовать, затем шпаклевать, просушить, шкурить, намочить, просушить, шкурить, лаком покрыть, просушить...

 

в общем шкурь, крась и суши:-) наслаждайся хоть весь остаток лета
005.jpg006.jpg

 

он слегка тяжеловат для одного человека, но вдвоём мы его поднимали, как пёрышко...может просто жилистые?:-)

 

Валя, гоните к нам свою погоду...нас вчера чуть с лица земли не смыло а потом чуть не сдуло окончательно... и холод какой-то не реальный стоит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!
Я тоже мечтаю о столаХ.
Не об об дном, а о нескольких.
А для этого ,во-первых нужна площадь, и, уже только во-вторых всё остальное.....
поэтому пока только хочу, или мечтаю, уж не знаю чего во мне больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как у вас хорошо!))) Викуле бусинку в макушку! спинка такая кругленькая...)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про счастье...

 

Дайна, Викулишна, увы, начала толстеть, и добавилось хлопот: теперь мы каждый день наматываем по 2км берегом реки утром и вечером - движение - жизнь... но в кругленькую попку спинку чмокнула;-)

 

В жизни наступил маленький праздник, всего с 6 утра до 8-ми...но праздник!

 

Пока тихо и нет гостей, удаётся чуточку пошить.
028.jpg

 

С грустью пересмотрев все свои штаны, поняла, что "такое всё" больше не хочу. И сделав атомный микс из джогеров с понижением линии сидения по методу Павелины и свободной прямой штанины (не зря всю зиму мучила штаны в разных темах - поняла ЧТО хочу), резанула.

 

Шить надо быстро! В пятницу приезжают гости, на долго.

 

Хочу поделиться, как крою и шью карманы минут за 30.
Вообще, мелочовку не люблю, но без неё никак.

 

На брюках складочка. Мешковину подкраиваю сразу по месту. Но, перед этим застрачиваю складочку.
001.jpg

 

Белая это карманка (ткань такая), сори, не подутюжила...но это не беда. Кладу на неё переднюю половинку брюк с приколотым подзором и сразу режу, верхний и боковой срезы. Слежу, чтобы долевая на штанах совпала с долевой на белой ткани.
002.jpg

 

Убираю брючину, ноготком рисую карман, на глаз, кладу ладонь, ага рука поместилась до запястья, можно резать дальше
006.jpg

 

Режу!
009.jpg

 

Кладу подзор и эту мешковину снова кладу на белую ткань.
010.jpg

 

Отворачиваю верхнюю мешковину по линии как примерно бы шёл карман. если бы он не вшивался в гульфик, режу
011.jpg

 

Отгибаю подзор по линии входа в карман, режу с припуском на шов (для вас нарисовала ручкой)
012.jpg

 

По этим двум крою парные. Всё это занимает минут 5-7
014.jpg

 

Проклеиваю входы в карманы, всё прикалываю (подзор к мешковине, меньшую мешковину ко входу в карман), чтобы сто раз не искать где и что, а строчить чисто на автомате
обмётываю меньшую мешковину, подзоры, всё белыми нитками за одну строчку
015.jpg

 

Притачиваю подзоры - тоже белыми нитками.
И притачав меньшую мешковину ко входу в карман, вытачав и проутюжив,
017.jpg019.jpg

 

совмещаю весь бутик
023.jpg

 

Притачиваю меньшую мешковину к бОльшей, одновременно сострачивая мешковины, затем окантовываю срез
026.jpg

 

покрупнее
27.jpg

 

Всё, можно шить штаны дальше:-)
28.jpg

 

на карманы реально уходит минут 30-40... не больше... и в 8.00 мы отправляемся мотать наши километры
в эти два утренних часа вошел плюсом весь крой
Ткань была постирана заранее, пришлось лишь ещё раз отпарить перед раскроем этот изумительный немецкий лён

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , как у тебя классно и солнечно ! Янтарный свет разливается по веранда. Так и тянет посибаритствовать в тени и прохладе за неспешной беседой и какой нибудь вкусняшкой.
За МК - отдельное спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, вот это место tn_gallery_44067_4201_36081.jpg так и уходит в боковой шов, никаких манипуляций не надо производить? Из-за толщины здесь строчка бокового шва у меня всегда "ломается", я начинаю здесь мудрить. А как правильно?
И еще, припуски бокового шва разутюживаем и в этом месте из-за кармана появляется толщина. Молоточком ее или есть другие приемы?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, там есть много разных вариантов. Здесь на форуме все они пробегали.
На этих штанах лён, он не очень толстый и планируются расслабленные раздолбайские штаны. Поэтому, никаких манипуляций. Вообще. Там будет только пристрочен шов мелким зигзагом. Это место сфотографирую и покажу для Вас с удовольствием, но до него ещё надо доползти. Боковой шов - последнее, что сшиваю в штанах. Им можно чуточку скорректировать баланс, если что пойдёт не так.
По этой выкройке, которую вроде бы "сварила" всю логично, шью впервые. Могут быть разные косяки.
Подождёте?:-)

 

Светлана.Саратов, аххх...как обманчив этот свет :-) за окном холоднющий ветер, так и хожу пока в лёгкой куртке поверх всего. Да и солнышко балует не часто. Но так как стол уехал жить на веранду, а шитейный ещё не закончен, что поделать - шью на том, что есть и там, где есть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...