Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

как будешь выбираться из дилеммы?
Оль, усложню тебе выбор ...
Юбка на осень, она у нас уже в самом разгаре и к юбке нужна куртка, простая, типа бомбера
А почему ты выбрала только пастельные тона (если мой экран не перевирает цвета)? ... согласна, все они без исключения подходят к твоей клетке, НО ...
Осень - это же буйство красок.
На фоне природы мне не очень понравилось сочетание светлых пиджачков с клеткой на этих дядечках, хоть они и принцы ... бледновато и размыто, хотя между собой цвета и сочетаются.
post-7183-1502048853_thumb.png

 

А здесь нравится
post-7183-1502048964_thumb.jpg

 

Вообще, давно обратила внимание, что если в комплектах даже темная клетка светлее компаньонов, образ смотрится выигрышнее.
На сайтах бутиках, как правило, стилисты к клетчатым юбкам подбирают темный или контрастный верх. Можно просто забить там в поиске "юбки в клетку " ... есть конечно и светлые верха, но в основном это блузки-топы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся варианты 1, 5, 2, 6

 

Но только Не 3 , т.к. на мой вкус уже получается слишком много (и клетка, и комбиниривание тканей)

 


Согласна с Milo, что погуглуть. Тем более конкретно у нас жара и глаз на осень ну никак не настраивается.

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый вариант ). Нужны бомберу ржавого цвета подвязы и канты вдоль молнии. А ещё бы и эмблему как у Гарри Поттера - вензеля какие-нибудь

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий двухцветный. Не поняла про кокетку у бомбера, в моем воображении к этой юбке надо бодрый спорт м в принципе что-то контрастное, как синее или чёрный смокинг у шотландцев, тем более огненная голова. Но поскольку чёрный тебе ненене, а синий составляет ожидаемую пару к ботинкам ( и темноты у показанного варианта мало, он с клеткой переругивается, а не ведёт её в танце ), то два цвета вполне замена. А если полоски контрастные пустить по рукавам ( усугубить спорт, а может с принтом их ), аппликацию добавить.
IMG_3620.JPGIMG_3621.JPGIMG_3622.JPG
IMG_3623.JPGIMG_3624.JPGIMG_3625.JPG
Остальные комбинации немодные и с лицом будут сливаться в некотором смысле, тебе всегда будет хотеться шарфом отделить цвет.
С хаки бомбером 1) не захочется 2) если по погоде надо, то серо-голубой, серый и любой почти синий, и винные, и все они будут играть с ботинками в правильные игры. И ещё джинсы можно надеть под юбку :)
А про сумку вот что скажу: как ты живёшь без рюкзака если у тебя есть такие классные ботинки? ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё упомяну Шанель prefall 2013, шотландскую коллекцию.
IMG_3626.JPGIMG_3627.JPG
Джинсы они переодели в тартан, жакет свой из твида-ёлочки сшили, фирменные канты из тартана, т.е. это всё равно Шанель, ДНК читается. Поэтому бомберную суть ( спортивную или милитари ) хочется сохранить, в тёплых она пропадает, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек ))) Если абстрагироваться от гармонии с кожей (будем считать, что все оттенки кожу не портят), то выбирать из предложенного нужно по несколько иной схеме - не что красиво сочетается/не сочетается (тут глаз наметан, и представленные варианты все гармоничные, которые в готовом изделии можно накинуть к этой юбке и пойти красиво;) ) Имеет смысл оттолкнуться от: какого эффекта мы хотим получить. Если мы хотим вывести юбку на первый план, то ее вполне дополнят нейтральные оттенки, вкупе с комбинаторными решениями (только я за рукава, без кокеток, чтоб туловище лишний раз не резать, но это в любом случае на личное усмотрение). Тогда юбка будет акцентом, цветные аксы - небольшими цветными пятнышками, а бомбер фон. Если мы хотим более активный верх, чтобы сбавить чуток контрастность принта, перетянуть внимание с юбки, сделать образ более ярким, живым, то здесь отлично справится теплая группа (только номер 9 я бы исключила - слишком темный для подобной живости). Аксессуары здесь уже будут не цветными пятнышками, а просто тональными/нейтральными дополнениями. Ну а если хочется блеска глаз и сияния волос - то холодный синий точно с этим справится, а выглядеть в изделии он будет довольно нейтрально и гармонично, только подсветит краски лица. Насчет второго холодного не знаю - мне кажется, у него фактура скромная для такого оттенка применительно к бомберу, но это я просто могу не разглядеть. Вообще, я бы его в нейтральные занесла, но не по цвету, а по восприятию образа в целом - он бы был таким нежным фоном для юбки, более девичьим, нежели остальные нейтральные в той группе.
В общем, такая у меня точка зрения, но выбор в любом случае за хозяйкой юбки и тканей )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а встречались картинки эту юбку (как я понимаю почти в пол) с бомбером подружить? может здесь подсказки искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, за участие огромное спасибо!
Вот не было у бабы заботы:-) и сшила она тартан.

 

Тёмные вчера тоже фотографировала. С тёмным верхом идёт какая-то сильная не дружба. Нравится на других, на себе никогда, всегда хочется отделить его от лица шарфом или чем-то ещё и он требует на много более сильного макияжа, чем привыкла.

 

Вчера и тёмные фотографировала, их есть
11. серо-чёрная джинса
17.jpg

 

12. условно зелёная джинса, к лицу караул
14.jpg

 

13. коричневый бархат на шёлковой основе, если оттенить телесным подвязом....но он пачкается, а стирать нельзя.
13.jpg

 

все эти цвета к лицу плохо, оно "размазывается" и такой активный верх для меня крайне сложен. Картинки с клеткой гуглила:-) ещё ДО того, как вам всем запрудить мозг.

 

Вот в этом есть что-то...
18.jpg
не такой бы крупный принт
по контрастности очень не плохо...
то есть медленно, но верно всё-таки приближаюсь к джинсе. Утром, на свежую голову, все тёплые телесные разонравились. Про нейтральные пока думаю.

 

И думаю ещё вот о чём. В плену своего замкнутого круга остаюсь всю жизнь. Вот в принципе, как наметились один раз "правильные пути" ( это я о джинсе и синем цвете), так на какой бы ни пыталась свернуть, в итоге потом опять выбираюсь на него:-)

----------
без рюкзака живу нормально, потому что рядом не бегают правильные рюкзаки. Вообще:-)
раньше была одна из самых любимых сумок - рюкзак и было несколько...но здесь я так и не увидела ни разу то, что хочу, да и с плеча он слетает всё время, а за спиной носить...ну как-то не по возрасту уже... как мне кажется:-)

 

Шанель prefall 2013 очень! Там белый вытянул всё, он, как последняя точка и девушка очень правильная для этого сочетания - брюнетка с карими глазками.

 

пошла рыть на предмет синих.... стопятая синяя вещь в гардеробе...а что делать?:-)
синий будет ночером

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 5 копеек про Шанель-prefall, откуда у ее жакета ноги растут. Это национальный шотландский костюм, только не мужской, а женский.

post-1988-1502104241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю ещё вот о чём. В плену своего замкнутого круга остаюсь всю жизнь. Вот в принципе, как наметились один раз "правильные пути" ( это я о джинсе и синем цвете), так на какой бы ни пыталась свернуть, в итоге потом опять выбираюсь на него:-)
Оля, так мы все ведь тоже по своему замкнутому кругу ходим, каждый по своемУ... Но иногда так хочется сбегать налево! А вдруг там любоффь и она останется с тобой потом надолго?
post-42830-1502105076_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3628.JPG IMG_3629.JPG
А какой планируется бомбер?

 

Рюкзак сшить можно. У нас с ними ходят все от мала до велика, с самыми разными, гламурными, модными, спортивными, городскими, дачными. Сейчас модно всякие вышитые, иногда просто произведения искусства попадаются. На сумке с таким сразу вечер, а рюкзак утилитарностью сбивает пафос. Ну и самовыразиться при создании можно на полную катушку :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка принимает правду жизни как она есть:-))
Александринка Наташа, мне очень не подходят женственные жакеты и пиджаки, можно смело прибавлять 10 лет и отправляться примерно в 70-е, там буду крайне уместна в качестве тётки из послевоенных:-)))

 

Бомбер ...ну куртка в общем...то, что можно надеть НА, недлинный. Натали, такие, вот мне бы точно подошли под мои задачи. И серый свитер есть...два...светлосерых.

 

С шифоном

 

Правильный цвет найден, но его больше нет, из него сшились две футболки, одну, правда, можно распороть и пустить в дело, во второй уже ходила и на ней появились следы времени, она домашняя, не бережётся.
2.jpg

 

Взяла натуральный шифон тоже правильного для себя цвета. На фото чутка искажён - он сине-серый. Под ним шёлк. Но если из него делать подкладку получается большая синяя масса
003.jpg

 

возникла идея, а что если из шифона сделать бомбер и носить на футболку?

 

Посмотрелись компаньоны вниз
4.jpg

 

что, если вставку из компаньона, остальную футболку из трикотажа и сверху бомбер из шифона?
или заморочисто?

 

можно их соединить, ручные стежки мне уже даются легко даже без шаблона длины
6.jpg5.jpg

 

или не надо сюда лютики-цветуёчки?
7.jpg

 

это варианты ТОЛЬКО с шифоном , с остальными синими выложу чуток позже.

 

В общем-то так страдаю фигнёй каждый раз. Очень долго всё подбираю. Потому и люблю платья, желательно от макушки до хвоста, надел-пошёл, не заморачиваешься.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинация с шифоном и просвечивающей подкладкой потрясающая! Сама мызль гениальная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2684-1502113078_thumb.jpg
мне вот это тоже понравилось...можно простегать. Шёлк+ шёлк с батистом дадут одинаковую теплоту с юбкой, там такая же комбинация тканей. А под бомбер можно свитерок тонкий надевать, ботинки...и самым муторным будет сшить рюкзак. Коричневой тонкой кожи есть, правильного шоколадного цвета.

 

По формам мне надо очень простое что-то...вот и выбрала бомбер.
Его ещё плюсом можно будет поставить на шёлковую подкладку...вообще печка будет...но лёгкая по весу печка. Шёлк в несколько слоёв очень тёплая штука.
А можно всё это настегать на старенькую пуховую шаль, тоже есть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два коллажика.
Первый про то, что коричневый рюкзак к коричневым сапогам не нужен.
IMG_3687.JPG
Последний справа скучноват, имхо.
А второй про мысль о крупных детялях в отделке ( слева ) и хаки как гламуре с романтикой. Шишечки сначала не влезли в первую подборку :), но тут видно, что сложный декор бомбера им тут не очень нужен, а вот расшитый или контрастный рюкзаки могут всё.
IMG_3684.JPG
Дописано: встроенный редактор хаки переделал в Хакасию :))), издевается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка Наташа, мне очень не подходят женственные жакеты и пиджаки, можно смело прибавлять 10 лет и отправляться примерно в 70-е, там буду крайне уместна в качестве тётки из послевоенных:-)))

Оль, я не советую этот жакет, я просто пишу, что вот эта Шанелевская приталенность и белый шарф с пряжкой сверху от тартана - это все у них заимствовано у шотландского же народного костюма. Ну как сарафанчик а-ля Рюсс в других коллекциях. Просто мы на мужчинах при параде классический мужской вариант очень часто видим, а классический женский с длинной юбкой, белой рубахой и "зеленой жакеткой" - нет.

 

Я думаю, что тебе сейчас надо волевым усилием остановиться на осенних вариантах и подвинуть шифоновые бомберы до очередного прихода лета :-))) У тебя еще полупрозрачный бомбер с нашитой тесьмой никуда из хотелок не делся :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали BriNa...здорово! Спасибо, буду думать в "ту сторону", тем более, что эти две ткани именно курточные...все синие , увы, нет...и получится много мороки и результат может не порадовать.

 

Наташа Александринка...я поняла:-) Просто - пояснила о своей не любви к такому виду одежды, она мне не идёт вообще. Года в 33 нашила себе шанелевских костюмчиков, три года отмаялась в них офисе ( дресскод), а потом ушла в вольные художники и ни разу больше не надела, они даже с джинсами потом делали меня лет на дцать старше и совсем безликой.

 

--------------------------

 

Эту канитель с подбором, по-моему, показываю впервые, но я так всё выбираю. Фотография помогает запомнить, потом сравнить несколько раз.
Интересно, а как выбираете вы компаньонов?

 

--------------------------

 

выкладываю синие и беру тайм-аут... когда несколько дней отдыхаю после такого вот штурма, всё становится на места и выбирается то, что надо. Но мнения зала очень интересуют и принимаются с благодарностью!
20.jpg

 

Это в работе...не могу понять, нравится или нет вместе.
21.jpg

 

Это безукоризненно на мой взгляд...открыла окно...ветер играл...любовалась...
22.jpg

 

но вот с этой кофтой что-то не так...может короче надо, может фактура тяжеловата. А может "спорта" не хватило в фасоне.
23.jpg24.jpg25.jpg
эта кофта подошла всего к одному коричневому шелковому летящему платью=комбинации...только с ним и ношу, очень нравится, ко всему остальному - никак

 

и она же навела на мысль, что всё-таки две плащевых надо комбинировать.
Не всегда можно носить бомбер расстёгнутым, у нас практически - никогда...
а вот в застёгнутом варианте из верха получается одна большая масса, когда ткань одна.

 


Из плюсов:
раньше тряпочки лежали по наименованиям ( шерсть, шёлк и пр.)
сейчас лежат по цветам,не зря потратила два утра.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту историю с последовательностью цветовых комбинаций на фигуре и площадями хорошо бы сообща обдумать. Вот представь, что верх из клетки, а низ светлый. А если так как сейчас, то площадь верха хочется увеличить до парки-полупальто. Или рукава до локтя.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, и это попробовала

 

жилет после стирки, не отутюжен, прошу простить (!),
26.jpg

 

просто фоткала для себя, чтобы уж море вариантов было для выбора и не понравилось вообще. И на фигуре - тоже. А представь там ещё и рукава того же цвета.
Сразу верха слишком много... я его под кулиску забирала ( длину), мне показалось 10см лишних однозначно.
нарушаются пропорции, на мой взгляд с такой длиной, юбкина клетка как бы не считывается уже. Именно поэтому выбрала бомбер, он самый короткий из всех курток.

 

или я тебя не поняла?

может темой в МиГ переехать? ты скажи в которую, я быстренько все вещи соберу и перенесу:-)
но у меня в общем-то ВСЁ с вариантами, будет готовое или нет, пока не знаю.

 

Хотя, не примерила ни одну из имеющихся курток:-)) может у меня всё уже есть:-)
Но на себе по времени заморочнее раза в три.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопоняла :) Хочется про соотношение по площадям или про порядок цветов на фигуре в принципе обсудить.

 

С жилетом ( или даже если он парка ) мне кажется как раз более удачно, а с мышками пропорции видятся несовременными. Вроде на такие длины надо гораздо больше объёма. Вот если у мышек рукав до локтя, тогда в моих глазах что-то правильное. А по цвету тоже какие-то тараканы лезут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недопоняла :) Хочется про соотношение по площадям или про порядок цветов на фигуре в принципе обсудить.

давай, поговорим:-)
но я не рулевой в этом вопросе, потому что не понимаю его. Или вижу или не вижу, а знаний по таким вот нюансам нет, тем более - в свете современных тенденций.

 


С жилетом ( или даже если он парка ) мне кажется как раз более удачно, а с мышками пропорции видятся несовременными. Вроде на такие длины надо гораздо больше объёма. Вот если у мышек рукав до локтя, тогда в моих глазах что-то правильное. А по цвету тоже какие-то тараканы лезут.

по цвету тут сильные тараканы, скорее даже по плотности цвета. Не будем его обсуждать с юбкой... не буду с ней носить, но хочется просто его обсудить...ему рукав надо укоротить?

 

и очень хочется узнать, какую длину и объём верхней одежды надо с этой юбкой, чтобы рукав можно было сделать длинным. Осенью ни о каком укороченном рукаве речи не может быть...ну, нереально холодно, ночью уже +8.

 

в общем в этом смысле я практически ноль...рули:-)
мне в нём в принципе что-то не нравится
что - понять не могу

 

через пару дней, если позволит время и будет настрой, сфоткаю на себе со всеми имеющимися вариантам пальто и курток. На конкретной фигуре и с конкретной обувью, наверное, будет проще.
Мне можно спокойно говорить: это не современно, тут надо так, это - в топку. В этом плане не обидчива совершенно, если объяснить почему, я увижу. Это если сказать, что моя собака чем-то не угодила, вот тут...всё:-) на счёт моей одежды ноу проблем:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) прошу прощения за офф))) ,сегодня искала обувь для осени , хотела что-то празднично-ярко-светлое, но купила ... синие резиновые сапоги и синие ботинки.Это не считая зимних синих ,которые за последние 3 года никак не захотели пустить на свое место что-нибудь более элегантное)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, у меня тоже зимние синие ботинки один из любимых вариантов :-) Я их даже с длинной шубой ношу... казалось бы должно быть смешно, а смотрится классно.

 

Натали, вспомнила! У меня лежит шикарное вязаное полотно от Дайны...не раскроила, очень боялась испортить...может вот на нём и можно будет испробовать длины, объёмы, пропорции, по-моему, к юбке оно должно быть хорошо и по сезону как раз.
Но парку тоже хочу...

 

Через пару дней буду готова.
Завтра какая-то куча дел навалилась не к стати...что будет послезавтра тоже пока не ясно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела жилет с юбкой, в принципе не плохо, но мое впечатление, что ему не хватает длины до парки. по мне длина середина бедра здесь не катит вообще, нужно длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это в работе...не могу понять, нравится или нет вместе.


Нравится. Прекрасное сочетание бирюза и ила. Из старинных эталонных сочетаний.
Ещё бы интересно посмотреть с пастельным розовым и серебристым серым, они должны быть в палитре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...