Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, ФОТОсессия классная!
Многовариативно - есть что выбрать)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая удивительная фотосессия на фоне деревянной стены.. Вот это мощь:)! Очень уютные, красивые и практичные получились комплекты, я Вам немного (а точнее, очень даже!) завидую, что в ваших буднях такая повседневная, то бишь кэжуал;) одежда. Так комфортно!
Спасибо большое за интересную статью!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 34 градуса в тени. На солнце все 45. Это я так, похвастать)))
В маечке хорошо. Когда 34. И мне недавно сказали, что такая грудь теперь в моде))) И с талией все в порядке. Если в этом году лета не будет, будет в следующем. Нужно сохранить майку и остальные аксессуары.
Все остальные утепленные вещи отлично подходят.
кроме бомбера. Да. согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, выбрать есть... это далеко не полный перечень, с чем можно надеть эти штанцы.

 

Аля, я всю жизнь любила такой слегка расхлябистый стиль. Мне в нём комфортно и очень спокойно. Как-то душе спокойно.
Стены дома меня саму потрясли в "первом прочтении" :-) сейчас уже привыкла...

 

Марина, не...в майке ходить уже не буду, ну...в огороде если только. Как то сильно не моё, но она очень комфортна под все эти некофты, так что, конечно, сохраню:-))) Для лета у меня есть много шёлковых сарафанов. Не майка, а вроде и майка, но всё чинно прикрыто. Мне так душе спокойнее...
Бомбер прекрасно носится с синими платьями и очень часто. Платье надела ( а они почти все синие и однотонные) и даже вопросов не возникает, что сверху.
Так что эти штаны без него спокойно перебьются;-)

 


В статье есть один нюанс - свобода за счёт второй вытачки + по 1см в боковых, итого в бёдрах свобода 6см ( 2см заложены в выкройку).
Если вам свобода по бёдрам не нужна, не закладывайте в боковые по 1см, просто дайте свободу за счёт вытачек. Вполне достаточно для потолстения комфорта 4см лишь в талии.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, очень интересно!

 

Больше других мне полюбился аутфит с телогрейкой от кутюр, сильно и завораживающе!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телогрейку надо бы на пуговицы переделать... и тогда в самый раз она будет...всё-таки не угадала я тогда с ШП...её ровно на 4см надо поменьше...как раз два плузаноса в итоге.
Самой любится, часто ношу и каждый раз надевая, думаю: переделать бы...

 

Девочки, спасибо за отзывы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Прочла статью. все ясно-четко-понятно. Снимки полностью дополняют текст . Впрочем, как всегда.
Сочувствую вашему лету. хоть я и не люблю жару, но ТАКОЕ лето нам не нужно.

удивительная фотосессия на фоне деревянной стены.. Вот это мощь:)!

Аля, с языка сняли. на фоне этих вековых бревен, фигурка выглядит очень хрупкой .Все луки хороши. Каждый по-своему.
Желаю уже тепла и смену гардероба на шорты с маечкой. Оль, а тыквы с кабачками как себя чувствуют?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, они себя не чувствуют, потому что даже пока не выросли
Их видно на фоне этого огородного плацдарма в виде маленьких кустиков в районе красной бочки. Когда зацветут даже не понятно. Ничего не растёт.
Хорошо растёт пырей и мокрица. Кайфуют:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже лето контрастное. но мы хоть клубнику поели. Огурцы уже пуплята выпустили. Тыквы вроде тоже хотели зацвести, но дожди и ураганы их немного притормозили. Ну что ж , у природы нет плохой погоды?))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие суперские брючки! И как здорово когда всему подходят!
В который раз уже преклоняюсь перед твоей способностью вести ремонтно- строительные работы в доме, взращивать огород и ещё немного шить:) у меня , увы, не получается.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена:-) Это всё как-то получается само-собою... сейчас вот на третий раз надо шкурить стол, покрыть лаком и начинать уже шить.
Шью много.
Много себе, потому что купить негде, да и всё то, что вижу в магазинах, оно имеет очень странное качество - синтетика в основном.
Меня с детства избаловала мама большим количеством одежды. Вся она была из очень дешёвеньких ситчиков ( жили не богато, но повезло - в большой семье была единственной девочкой), но она садилась и за вечер строчила мне новое платьишко. Какая-нибудь кружевинка-остаточек шла на украсы и девочка была счастлива:-)

 

А в 5 классе у нас вышел спор на счёт ширины подгибки юбки у платья, шить тогда я уже умела, и мама, женщина итальянская ( вспыльчивая), кинула в меня это платье и сказала: ничего тебе шить не буду больше! Шей сама... ну и понеслось:-)))...привычка то уже была заложена.

 

Шью сейчас ещё и маме всё, у неё сложная фигура, и привычка одеваться тоже с молодости.

 

Шью многочисленной толпе родственников...там вообще - караул! Сплошной поток...вроде в единице и мало...на каждого, но из-за того, что их много, я всё время им что-то шью.
Разумеется, бесплатно. Бартер добрые человеческие отношения и взаимопомощь и выручка в лихие минуты здесь для меня самое важное. Один в этом поле совсем не воин. Поэтому, помогаю каждому чем могу...а чем могу?...только шить:-))) И каждый из них всегда откликается, если мне нужна их помощь.

 

у нас обещают через неделю +30....неужели нам дадут лето!? жду с замиранием...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не сглазить бы лето ))). А почему не показываешь одежду родственников? Интересно же. Да и сама знаешь , что картинок много не бывает. Никогда не знаешь где что стрельнет. Подозреваю, что у них простая рабочая и домашняя одежда. Так и у нас в криналинах в другой теме есть что посмотреть . Хоть одним глазком посмотреть бы. ( хнык )).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не и-нетные люди, это простая одежда для женщин и починка перешив для мужчин. Не интересно в процессе совершенно. И кто ж согласится фотографироваться.
Для себя тоже не всё показываю, только, если в технологии что интересненькое. Смысл показывать то, что все уже сто раз знают.

 

Вот штаны. Когда то такие уже были, готовые. Но в них был косяк: резинка регулировалась лишь с одной стороны, по второй была вшита в пояс, это крайне неудобно, поверьте. И она была одна, превращаясь в верёвку в итоге. Тогда ещё подумала о том, чтобы сделала не так и в этот раз воплотила...ну и вам показала. Может кому пригодится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совпала линия талии, боковой передней оказался длиннее на 2.5см, это нормально, на задней же сутюжена Килиманджара

Добрый день. Что-то не соображу: теперь боковой передний придётся срезать, а как тогда бок попадёт на талию (она ж на выкройке выше, чем спереди, а мы теперь уравняли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, вот тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=871675
написала огромный "трактат" о истинной линии талии.

 

После того, как сшила брюки и примерила, надев на талию резинку и под неё подтолкнув брюки так, чтобы не было никаких заломов по боку и сзади, талию отрезала. У меня в ЛТ всегда довольно хороший запас вверх по боковым ( они у меня разные) и по заднему шву.

 

Вот истинная линия талии.
Мелом, на примерке намеченная.
009.jpg

 

не стала ещё раз писать всё то же, что уже рассказала, чтобы не раздражать народ повторами.
Так делаю всегда. Мне всё-равно, как надо по правилам. Делаю так, "чтобы костюмчик сидел":-)
По правилам иногда получается совсем не так, как предполагалось. В теории всё просто, все фигуры на практике требуют индивидуального подхода.

 

Благодарю за вопрос.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну какие же хамелионистые штанцы получились!! И под все-то они подходят, и везде-то они "в теме" Вот она - опора гардероба :))
Но мне больше всего с бомбером нравится, да и с льняной, да и .. и ..

 

Спасибо за статью !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,нахожусь под впечатление от "парада моделей"! Больше всего комбинация с "телогрейкой" зацепила! И фото,где Вы боком в брюках и майке! Невероятный цвет кожи и волос! Простите,на брюки посмотрела на этом фото в последний момент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась юбочка. Батист+шёлк, на шёлковой подкладке. По подолу 4.5м. Односторонний (асимметричный) тартан.
По своей сути трапеция, которая получается из прямого полотна путём закладывания конусных складок - конструкция не так проста, как может показаться на первый взгляд. Получаем практически солнце по подолу из прямого полотна а внешне - трапецию в складках. На фото 2/3 юбки
1.jpg

 

Юбка на осень, она у нас уже в самом разгаре и к юбке нужна куртка, простая, типа бомбера , полюбилась эта конструкция.

 

Прошу помощи зала.

 

Из чего шить бомбер?

Первый вариант
Обувь жёлтые или коричневые ботинки, рыжие полуботинки, болотные сапоги
3.jpg 2.jpg

 

Второй вариант
Плащевая ткань, обувь к светлому тону + белые ботинки, к тёмному - та же самая
4.jpg5.jpg

 

Третий вариант
комбинации двух тканей
Светлая кокетка+светлые рукава
6.jpg7.jpg

 

Что выбрать?
Джинсовая куртка сюда будет преотлично, но пока не хочу джинсу классического синего цвета. В гардеробе практически один синий . Хочется лёгких перемен.

 

Девочки, пишите первое впечатление...а то мне всё нравится и глаз замылился:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать?

Доброго дня! Мне понравился 2-й и 3-й вырианты, 3-й предпочтительный, более "живой" что-ли, но это на мой взгляд

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, первый вариант лучший и практически безальтернативный. Все остальное сливается в мутное пятно...
Единственно, что к этой стилистике сумочка рыжая не очень. Здесь нужно то, что именуется седельной сумкой, они бывают разных размеров и практически вне моды всегда. Мнение, естественно, глубоко личное-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи зала.

 

Из чего шить бомбер?


Сложный выбор :-))).
Мне, как любителю теплой гаммы цветов безусловно понравился первый вариант. Но надо смотреть как этот цвет пойдет к лицу. Будет ли он просто давать теплый здоровый оттенок коже лица или будет создавать ненужную "желтушность" коже. Если первое, то голосую "за"!:-) Если второе, то тогда я бы выбрала последний вариант: темный бомбер со светлыми рукавами и кокеткой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, что за звеР?:-) сидельная сумка? У нас тут ни с обувью ни с сумками особо не разбежаться, но могу постараться, если оно того стОит:-)

 

Оля, мне к лицу, что ни приложи...
сама понимаешь - рыжая голова перебивает всё, даже цвет лица.
Нейтрализую пожар серо-голубой повязкой. Она всегда на голове, без неё по нашим ветрам ураганным уже никак - сразу воспаление троичного нерва. Так что она на голове и зимой и уже и летом. Я часто в ней тут мелькаю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...